Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#2301 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 марта 2017 - 18:19

там дорога поуже будет, тут хоть иногда в три ряда - там же вся в два ряда идет и села одно за одним - не обгонишь толком никого...

 Уже автобан от границы с Украиной есть, поэтому та дорога не используется. 


  • 0

#2302 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 марта 2017 - 18:19

Игорь, ну ты же Гений.

Зачем споришь с спамботом? :gha:

Тупанул, только потом увидел что это реклама "работы в Польше"


  • 1

#2303 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

08 марта 2017 - 17:26

Трасса на Днепр через правый - жопа полная. Страшно разгоняться больше 80.
На спуске в яме, перед краснопольем очень внимательно. Туда ехал, стояло 3 машины с пробитыми колесами, обратно ехал стояла еще одна.
  • 2

#2304 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 марта 2017 - 20:20

Трасса на Днепр через правый - жопа полная. Страшно разгоняться больше 80.
На спуске в яме, перед краснопольем очень внимательно. Туда ехал, стояло 3 машины с пробитыми колесами, обратно ехал стояла еще одна.

Спасибо. 


  • 1

#2305 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

08 марта 2017 - 21:17

Трасса на Днепр через правый - жопа полная. Страшно разгоняться больше 80.
На спуске в яме, перед краснопольем очень внимательно. Туда ехал, стояло 3 машины с пробитыми колесами, обратно ехал стояла еще одна.

А что там слышно по объездной в сторону аэропорта ? :wink: :)


  • 0

#2306 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

08 марта 2017 - 21:23

Мостик на "пьяной" дороге. Такие ямы повырезали... Чтобы наверное если влететь, то чтобы наверняка и без мучений.

Что характерно. Сегодня там уже ям не было.
  • 0

#2307 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 марта 2017 - 23:21

Что характерно. Сегодня там уже ям не было.

ты уж определись зрада или перемога
  • 0

#2308 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 марта 2017 - 23:28

ты уж определись зрада или перемога

А не проще ли не болеть болезнью мозга под названием "зрада" или "перемога", а просто называть вещи своими именами. Когда ямы - говорить о ямах. Когда сделали дорогу в начале марта - говорить что оперативно подлатали, но ямы перед появились на отремонтированной дороге спустя 6 месяцев... 

Мне кажется так намного проще жить и трезвости побольше в голове. 

Ситуация с дорогами стала много лучше, чем была при всех прошлых мерах. По крайней мере сужу по ситуации с 2009 года... как там было раньше не скажу, так как не был водителем. 


  • 2

#2309 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 00:34

А не проще ли не болеть болезнью мозга под названием "зрада" или "перемога", а просто называть вещи своими именами. Когда ямы - говорить о ямах. Когда сделали дорогу в начале марта - говорить что оперативно подлатали, но ямы перед появились на отремонтированной дороге спустя 6 месяцев... 
Мне кажется так намного проще жить и трезвости побольше в голове.

Ну если называть вещи своими именами, то ямы появились на некоторых дорогах через ДВА месяца после ремонта. пр. Свободы и Майдан Героев "капитально" ремонтировали в декабре.
И "оперативно подлатали" (в большинстве случаев просто засыпали грязью и шлаком)ничтожный мизер ям.Это касается даже центра города - на подъёме пр. Свободы в левом ряду огромная ямина - конь на валялся!

Ситуация с дорогами стала много лучше, чем была при всех прошлых мерах. По крайней мере сужу по ситуации с 2009 года... как там было раньше не скажу, так как не был водителем.

Ситуация с дорогами в городе в этом году САМАЯ херовая за всю мою водительскую практику.
Сегодня на Тойоте меняли выхлоп - ездил на Жиге. Это адский писец! Было было но куч торчащей арматуры (баглейский мостик)- ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!
  • 0

#2310 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 марта 2017 - 00:59

Ну если называть вещи своими именами, то ямы появились на некоторых дорогах через ДВА месяца после ремонта. пр. Свободы и Майдан Героев "капитально" ремонтировали в декабре.
И "оперативно подлатали" (в большинстве случаев просто засыпали грязью и шлаком)ничтожный мизер ям.Это касается даже центра города - на подъёме пр. Свободы в левом ряду огромная ямина - конь на валялся!

Ситуация с дорогами в городе в этом году САМАЯ херовая за всю мою водительскую практику.
Сегодня на Тойоте меняли выхлоп - ездил на Жиге. Это адский писец! Было было но куч торчащей арматуры (баглейский мостик)- ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!

Сознание человека так устроено, что выхватывает только то, что хочет видеть.  Не буду с тобой спорить, к тому же мы ездим разными маршрутами.  Ямы по весне каждый год, но только сейчас их хоть оперативно латают.  Безусловно хватает ужасных мест, но в целом ситуация лучше чем в прошлые годы. Ездил недели две назад по бывшей Димитрова, ям было очень много (. Через неделю ехал, уже приготовился их объезжать, но ямы засыпаны так что на скорости 40-50 км час можно проехать без последствий. То есть проблему как-то решили, не идеально, в стиле "ну хоть что-то" но раньше не было и такого, ямы зияли до августа!!! 


  • 0

#2311 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 01:30

Сознание человека так устроено, что выхватывает только то, что хочет видеть.

Я всего-лшь описываю факты.
На днях выберу время для фотосессии...

Не буду с тобой спорить, к тому же мы ездим разными маршрутами.  Ямы по весне каждый год, но только сейчас их хоть оперативно латают.

Да, собственно, каждый год весной ямы засыпали шлаком и мусором. КАЖДЫЙ ГОД. Асфальтом не "пломбировали" - это факт. Только эти латки, за наш счёт - деньги на ветер. Ночами ещё довольно холодно и температурные перапады дадут трещины...
 

Безусловно хватает ужасных мест, но в целом ситуация лучше чем в прошлые годы. Ездил недели две назад по бывшей Димитрова, ям было очень много (. Через неделю ехал, уже приготовился их объезжать, но ямы засыпаны так что на скорости 40-50 км час можно проехать без последствий. То есть проблему как-то решили, не идеально, в стиле "ну хоть что-то" но раньше не было и такого, ямы зияли до августа!!!

Как я уже писал - "говном" ямы после зимы пломбировали ВСЕГДА. Латки на критичных участках лепили где-то в апреле-мае. И даже при алкаше не было такого чтобы начинали ремонты дорог в августе.
Но вот чего точно не было не при ком - торчащих из дороги пучков арматуры!

Проблему решили как-то. Через 3-4 месяца В ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ её снова решат "как-то". И снова и снова. В итоге качество дорог будет хуже и хуже, а денег будет уходить всё больше и больше.
  • 1

#2312 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 марта 2017 - 02:06

Я всего-лшь описываю факты.
На днях выберу время для фотосессии...

Да, собственно, каждый год весной ямы засыпали шлаком и мусором. КАЖДЫЙ ГОД. Асфальтом не "пломбировали" - это факт. Только эти латки, за наш счёт - деньги на ветер. Ночами ещё довольно холодно и температурные перапады дадут трещины...
 
Как я уже писал - "говном" ямы после зимы пломбировали ВСЕГДА. Латки на критичных участках лепили где-то в апреле-мае. И даже при алкаше не было такого чтобы начинали ремонты дорог в августе.
Но вот чего точно не было не при ком - торчащих из дороги пучков арматуры!

Проблему решили как-то. Через 3-4 месяца В ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ её снова решат "как-то". И снова и снова. В итоге качество дорог будет хуже и хуже, а денег будет уходить всё больше и больше.

Дима, ты выберешь время для фотосессии по принципу "апроксимируем" торчащую арматуру на весь город.  Ну и? А если в ответ на твою торчащую арматуру пойти сфотографировать улицы которые выдержали зиму?  Ту же Индустриальную, тот же проспект на самом краю 5-го района, ту же Запорожскую , да собственно и по пр. Свободы можно проехаться. 

Что будет дальше?  Будут твои фото на которые будут другие фото и так до бесконечности. 

Ям стало много, потому что латали улицы халтурно. 

Но такого бардака как был при Сафронове уж точно нет, свою некачественную работу они суетиться и пытаются исправить. 

Про глобально философским вопросам "жизнь не та", "мы снова не в идеале", "они воруют наши налоги" и так далее...  кроме выпуска пара конструктивно говорить то не о чем. Не представлю с чего бы тут завтра появилась культура строительства дорог, появились бы специалисты, а приближенные к бюджетам свою близость не использовали в своих интересах. 

Мало этого, если Белоусов пойдет все же в Киев, то вангую, что мы его еще будем вспоминать в хорошем свете. Ты не будешь точно, как и Богдан и все адепты максимальной критики, Вам все меры плохие и всегда так будет, это ваше комфортное психологическое состояние по многим причинам. Но те кто просто смотрят на то что происходит, думаю понимают что вряд ли следующий мер будет таким же амбициозным и с такой протекцией из области. 

П.С. Кстати, сколько было критики по светодиодному освещению моста, про то как уже тухнут диоды в светильниках. Они по началу действительно некоторые потухли, но потом их поменяли и по крайней мере на том участке где наблюдаю - сейчас все светится в полном объеме. Да и вообще, раньше мост был не освещен, сейчас освещен вполне на уровне. Они просто это сделали, получили грант и сделали. 

 


  • 0

#2313 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

09 марта 2017 - 09:10

Даешь фотобаттл!
  • 0

#2314 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

09 марта 2017 - 09:11

ты уж определись зрада или перемога

Что я не так сказал?
  • 0

#2315 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 марта 2017 - 09:13

Даешь фотобаттл!

Да эти батлы не о чем, мало этого, уверен Дима сделает отличную подборку плохих дорог. Я лишь призываю отмечая плохое попутно отмечать и хорошее, оно то же есть. 


  • 0

#2316 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 09:45

:lol:

 о плохом и хорошем...

начали ремонт пьяной дороги - хорошо

заплатили, наверное, под сотню миллионов - хорошо

в августе 2016 года сделали эту дорогу - отлично

сделали выезд с этой дороги в направлении левого берега таким образом, что ее левая сторона упирается в бордюрный камень тротуара -плохо

в ноябре 2016 года эта НОВАЯ дорога лопнула - плохо

в ноябре 2016 года яму и трещину заляпали холодным асфальтом - хорошо это или плохо?

с декабря 2016 года и по настоящий момент холодный асфальт вымывается, а трещина на НОВОМ покрытии растет - плохо.

Теперь вопрос, хорошо это  или плохо, что налогоплательщики заплатили огромные деньги за проект по которому выезд с дороги упирается в бордюр и за новую дорогу, которую сделали так, что через 3 месяца она начала разрушаться?


  • 3

#2317 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 марта 2017 - 10:02

Теперь вопрос, хорошо это  или плохо, что налогоплательщики заплатили огромные деньги за проект по которому выезд с дороги упирается в бордюр и за новую дорогу, которую сделали так, что через 3 месяца она начала разрушаться?

Богдан, смейся и дальше. 

Знаешь почему? 

Потому что ты вроде как не 20-ти летний парень, а до сих пор пребываешь в иллюзии что есть деньги налогоплательщиков, что там твои деньги и этим можно распоряжаться.  

А по факту, если ты не будешь платить поборы государства, то тебя ждут карательные меры того или иного уровня. А распоряжаться собранными с тебя и миллиона других налогоплательщиков деньгами ты не можешь. Да и не твои это деньги.  

Поэтому ошибка твоего мышления в том, что ты ставишь ошибочную предпосылку что мол есть деньги налогоплательщиков, которыми распорядились так или иначе и так далее. 

На деле есть система, которая может дать деньги на что-то, а может не дать. 

И в результате реформы 2014 года, в местные бюджеты стало идти больше. Эти деньги как-то начали осваивать. 

Раньше эти же миллионы просто уходили куда-то в далекие дали центрального бюджета, а оттуда на датируемые регионы где их так же "осваивали".

По факту, ошибка твоих рассуждений это разговор о "миллионах".  

А судить нужно проще, этих "миллионов" у тебя лично нет и небыло никогда. Но сейчас поток денег пошел так, что пьяную дорогу расшили, а поплывшие ямы залатали оперативно. А раньше там было узкое место и ямы не латались месяцами. 

Можешь теперь ставить руку-лицо. Это собственно все что можно ожидать. 


  • 0

#2318 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 10:38

Богдан, смейся и дальше. 

Знаешь почему? 

Потому что ты вроде как не 20-ти летний парень, а до сих пор пребываешь в иллюзии что есть деньги налогоплательщиков, что там твои деньги и этим можно распоряжаться.  

А по факту, если ты не будешь платить поборы государства, то тебя ждут карательные меры того или иного уровня. А распоряжаться собранными с тебя и миллиона других налогоплательщиков деньгами ты не можешь. Да и не твои это деньги.  

Поэтому ошибка твоего мышления в том, что ты ставишь ошибочную предпосылку что мол есть деньги налогоплательщиков, которыми распорядились так или иначе и так далее. 

На деле есть система, которая может дать деньги на что-то, а может не дать. 

ну и как тут не смеяться :lol:

Во-первых, если бюджеты - это не деньги налогоплательщиков, то тебе пора Нобелевскую премию дать за открытие в экономических науках.

Во-вторых, я нигде не писал, что могу или имею намерения распоряжаться бюджетными средствами. Это всего лишь очередной образ твоего неошибочного  мышления :gha:

В третьих, мне не совсем удобно рассказывать нобелевскому лауреату как происходит принятие и распределение бюджета и о том, что деньги выделяются ни какой-то там эфемерной системой, а вполне, живими людьми.

Ну и самое главное. К чему все это твое словоблудие и фантази, если был ПРОСТОЙ и КОНКРЕТНЫЙ вопрос? :lol:

 

И в результате реформы 2014 года, в местные бюджеты стало идти больше. Эти деньги как-то начали осваивать. 

Раньше эти же миллионы просто уходили куда-то в далекие дали центрального бюджета, а оттуда на датируемые регионы где их так же "осваивали".

По факту, ошибка твоих рассуждений это разговор о "миллионах".  


 

если ошибкой является то , что миллионные суммы я называю миллионными, то тебе надо еще и премию по математическим наукам :lol:
 

А судить нужно проще, этих "миллионов" у тебя лично нет и небыло никогда. Но сейчас поток денег пошел так, что пьяную дорогу расшили, а поплывшие ямы залатали оперативно. А раньше там было узкое место и ямы не латались месяцами. 

Можешь теперь ставить руку-лицо. Это собственно все что можно ожидать.

 

когда тебе утеплили криво дом, ты почему-то не рассуждал проще. Мол, сделали херово, но раньше же дом вообще не был утеплен и этому надо радоваться :gha:

И я не знаю кем надо быть, что бы радоваться оперативному заделыванию ям, которые взникли на НОВОЙ дороге через 3 месяца после ее укладки :lol:

Так что, рассказывай дальше про мышление :lol:


  • 1

#2319 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 марта 2017 - 12:21

ну и как тут не смеяться :lol:

Во-первых, если бюджеты - это не деньги налогоплательщиков, то тебе пора Нобелевскую премию дать за открытие в экономических науках.

Во-вторых, я нигде не писал, что могу или имею намерения распоряжаться бюджетными средствами. Это всего лишь очередной образ твоего неошибочного  мышления :gha:

В третьих, мне не совсем удобно рассказывать нобелевскому лауреату как происходит принятие и распределение бюджета и о том, что деньги выделяются ни какой-то там эфемерной системой, а вполне, живими людьми.

Ну и самое главное. К чему все это твое словоблудие и фантази, если был ПРОСТОЙ и КОНКРЕТНЫЙ вопрос? :lol:

 

если ошибкой является то , что миллионные суммы я называю миллионными, то тебе надо еще и премию по математическим наукам :lol:
 

когда тебе утеплили криво дом, ты почему-то не рассуждал проще. Мол, сделали херово, но раньше же дом вообще не был утеплен и этому надо радоваться :gha:

И я не знаю кем надо быть, что бы радоваться оперативному заделыванию ям, которые взникли на НОВОЙ дороге через 3 месяца после ее укладки :lol:

Так что, рассказывай дальше про мышление :lol:

 

 Богдан, если ты такой умный, что же в стране такая Ж ?  

 Если бы мне утеплили дом с какого-то перепугу за счет не моих денег, пусть не супер идеально, я бы подумал как реагировать. Я же утеплял за свои деньги, и результатом доволен, хотя если подходить супер педантично, можно было бы сделать еще лучше, но это как уже говорят нужно было в это время не деньги зарабатывать, а самому утеплять или задалбывать исполнителя как результат тотально его контролировать пытаясь выжать максимум за минимальные деньги оплатив это своим временем. 

 Я не радуюсь не чему. Не нужно фантазировать и выдавать виртуальные нобелевские премии. 

 Я лишь за трезвость мышления и констатацию фактов

Факт 1. Я за рулем с 2009 года, дороги зимой до 2015 года вообще никогда не латали, асфальт новый в марте вообще никогда раньше не стелили. Это просто факты. А ямы после зимы были всегда!

 

Факт 2. Бюджетными деньгами распоряжаются коллегиально, через депутатов, которых мы выбираем. Далее депутат попадает в то или иное влияние, и уже лично принимает нужное решение. Ни ты, ни я его не принимаем.  Поэтому я не витаю в иллюзиях, и не называю бюджетные деньги своими. А отношусь к налогам как к поборам со стороны государства в замен на какой-то судный менеджмент жизни и межчеловеческих отношений, а так же убогую медицину. 

 

То есть, называю вещи такими какие они есть.  Вот и все.  Дороги в целом, стали лучше.  Понятно это или нет, но никогда их так рано весной не начинали латать. 


  • 0

#2320 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 12:34

 Богдан, если ты такой умный, что же в стране такая Ж ?  

 Если бы мне утеплили дом с какого-то перепугу за счет не моих денег, пусть не супер идеально, я бы подумал как реагировать. Я же утеплял за свои деньги, и результатом доволен, хотя если подходить супер педантично, можно было бы сделать еще лучше, но это как уже говорят нужно было в это время не деньги зарабатывать, а самому утеплять или задалбывать исполнителя как результат тотально его контролировать пытаясь выжать максимум за минимальные деньги оплатив это своим временем.

 


 

потому, что кроме таких как я есть и те кто очень рады среднему качеству работ и нухотьчтото делают. Чем и пользуются распорядители деньгами.

То есть, называю вещи такими какие они есть.  Вот и все.  Дороги в целом, стали лучше. 

 

Я называю вещи по другому? Яма на новом дорожном покрытии через ТРИ месяца после его укладки - это не своим именем?

Понятно это или нет, но никогда их так рано весной не начинали латать.

 

Вещи своими  именами? Трезвость мышления? НИКОГДА так рано ...?

Хм... первое попавшееся http://sobitie.com.u...eprodzerzhinske


  • 0