Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#2461 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 17:17

Хорошо, только про брусчатку через переезды.

1. Поворот на "Меркурии": после громкого скандала с выпадающей брусчаткой, которая калечила машинам бамперы и радиаторы,  и последующей переделки стало лучше.

2. Переезд через пути возле инженерного корпуса ДМК. До недавнего времени я мог проехать только по узкому промежутку асфальта чтобы не цепануть бампером. Около месяца назад заделали ямы. Ямы, сделанные при укладке брусчатки. Теперь стало лучше. 2,5 месяца до этого был мрак.

Вопрос: это нормально, что такого рода работы делаются так, что сначало становится в разы хуже, чем было, некоторое время люди мучаются и возмущаются, затем явные косяки исправляются и, "обана - смотрите, стало лучше."

Мне это напоминает анекдот про "Плохо? Купи козу. Стало ещё хуже??? Продай козу! Видишь, как теперь стало хорошо!!!"

Про переезд возле инженерного скажу даже больше, после того как пришлось возвращаться против движения по пр. Свободы обратно на пл. Героев Майдана, я туда не ездил несколько месяцев, так как мое авто вообще не могло там проехать. 

Но пишу о результате, о том, что по факту сейчас. И нигде не утверждаю что было сделано быстро, идеально и без притензий. 


  • 0

#2462 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 марта 2017 - 17:18

  На переезде бордюра быть не может по определению, где-то на подъездах - да, наверно, но о них мной ничего не говорилось. Мелких камешков именно на переездах через трамвайные пути так же не замечал. 

  Согласен с тем, что уложили на одних из переездов мелкую бурсчатку, согласен с тем что когда велись работы никто ничего не огораживал - да много что неправильно сделали. 

 Но говорить что брусчатка хуже того асфальта что был...  Могу это еще от Богдана послушать, по понятным причинам. 

Это писец.

Впечатление, что ты один в городе по дорогам ездишь.

Если из авто плохо видно.

Выйди на технополисе и спустись к ЦУМу, может тогда дойдет о чем остальные говорят.


  • 0

#2463 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 17:19

ты про плиты ничего не писал?

  Про плиты которые на фото Димы писал. Наверно есть места где плиты в плохом состоянии, при случае посмотрю, что бы быть более объективным. 


  • 0

#2464 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 17:20

Это писец.

Впечатление, что ты один в городе по дорогам ездишь.

Если из авто плохо видно.

Выйди на технополисе и спустись к ЦУМу, может тогда дойдет о чем остальные говорят.

 Хорошо, посмотрю. 


  • 0

#2465 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

30 марта 2017 - 17:24

  На переезде бордюра быть не может по определению, где-то на подъездах - да, наверно, но о них мной ничего не говорилось. Мелких камешков именно на переездах через трамвайные пути так же не замечал. 

  Согласен с тем, что уложили на одних из переездов мелкую бурсчатку, согласен с тем что когда велись работы никто ничего не огораживал - да много что неправильно сделали. 

 Но говорить что брусчатка хуже того асфальта что был...  Могу это еще от Богдана послушать, по понятным причинам. 

не слушай. А мне до боли жаль тех денег, которые вбухиваются в машину из-за того, что все делается из говна. А пробег каждый месяц очень большой. И суммы которые приходится вкладывать в топливо, с которого с каждого литра капают транспортные сборы, и в запчасти очень большие. Можно сто раз повторить что стало лучше, но это не вернет мне глушак, который убила гребаная брусчатка, колесо, ходовую,  диск который не выдержал образующихся на глазах ям, молчу о краске на машине, и хорошо что не вижу днище. И да, у нас тоже низкий клиренс.


  • 2

#2466 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 17:29

не слушай. А мне до боли жаль тех денег, которые вбухиваются в машину из-за того, что все делается из говна. А пробег каждый месяц очень большой. И суммы которые приходится вкладывать в топливо, с которого с каждого литра капают транспортные сборы, и в запчасти очень большие. Можно сто раз повторить что стало лучше, но это не вернет мне глушак, который убила гребаная брусчатка, колесо, диск который не выдержал образующихся на глазах ям, молчу о краске на машине, и хорошо что не вижу днище. И да, у нас тоже низкий клиренс.

Я тоже могу рассказать о тягостях... в виде распоротых покрышек, и треснувших дисков, и вытекших амортизаторов...  Это не отменяет того, что сейчас переехать трамвайные пути легче, чем во времена когда там был асфальт, а точнее ямы. 


  • 0

#2467 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

30 марта 2017 - 17:39

разница минимальна. Но бабла фирма мужа Шкуренко заработала хорошо, да. Сколько там гарантия, два года? Ну вот два года будет это срала - мазала и потом- освоение бабла по новой. Мне крайне не понятно почему для сравнений используется только то, что хуже, а не стремление к лучшему. С тем же ремонтом в Днепре. Тоже не фонтан, и по окрестностям такие дороженьки есть, что зубы болят. Но там , где делают нет полос говноляпческих, между двумя полосами. А у нас возле ОККо есть.И везде есть. И битум банальный не льют. У Иванченко видео есть, там делают так же, как у нас Независимости. Как соплей водят. Кое где и кое как.  Представляю если бы это был лозунг в моей работе. :cy:  Да и не только моей. Типа: " как плохо сделала? Как денег украла? Какая зарплата? Этого мало. И вспомните ведь было хуже чем сейчас! и не цепляйтесь, радуйтесь, я же хоть как-то работаю! "


  • 1

#2468 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

30 марта 2017 - 17:42

Из переездов на брусчатке мне нравится только на повороте трамвая на колеусовскую и на ДМК, все, остальные ничем лучше после асфальта. На центральной площади (если ехать прямо по ленина на подьем) вообще тихий ужас...
  • 0

#2469 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 17:55

  Представляю если бы это был лозунг в моей работе. :cy:  Да и не только моей. Типа: " как плохо сделала? Как денег украла? Какая зарплата? Этого мало. И вспомните ведь было хуже чем сейчас! и не цепляйтесь, радуйтесь, я же хоть как-то работаю! "

Лена, как повлиять на эту ситуацию? Вокруг бюджетных денег круговая порука между выделяющими - осваивающими - контролирующими. Только не говорите что повлиять можно "не промолчав" - нельзя к сожалению ( 


  • 0

#2470 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 марта 2017 - 17:56

 Хорошо, посмотрю. 

 

я тебе помогу

  На переезде бордюра быть не может по определению, где-то на подъездах - да, наверно, но о них мной ничего не говорилось. Мелких камешков именно на переездах через трамвайные пути так же не замечал. 

 

бордюрный камень уложен между брусчаткой и асфальтом, на КАЖДОМ перекрестке по Сыровца Который ко всему, в некоторых естах уже лопнул. Не треснул, а лопнул.

Камушки, действительно мелкие, и и это показал первый же ливень, когда их повымывал.

Кстати,  ГОРУ говна в виде брущатки, может увидать каждый при выезде на мост с города напротив остановки Меркурий и понять из чего эта радость слеплена.. Я даже боюсь представить, что было бы с любым гражданином или предприятием, если бы он выкинул фактически кучу мусора в городе.. Но не  в этом случае :gha:

Сегодня переезжали бручатку Свободы - Пелина (напротив поликлиники ДМК) , водитель был несколько иного мнения от этой горки, чем твое.

ПС: Горки и ямки из брущатки лучше все же посмотри сам, чтобы не было потом упреков.

 . 

  Могу это еще от Богдана послушать, по понятным причинам. 

 

расскажи и мне о понятных тебе моих причинах

Мне очень интересно, какие у меня причины.

Надеюсь этот вопрос ты случайно не пропустишь.

 


  • 1

#2471 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 17:58

ты про плиты ничего не писал?

Богдан, писал про плиты на фото Димы, даже фотографию привел в своем сообщении, на которой и асфальт нормальный и плиты. А то что бордюры хреновые - написал сразу, если ты не заметил. 


  • 0

#2472 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 18:06

я тебе помогу

Сегодня переезжали бручатку Свободы - Пелина (напротив поликлиники ДМК) , водитель был несколько иного мнения от этой горки, чем твое.

Надеюсь этот вопрос ты случайно не пропустишь.

Водитель наверно забыл, как оно было до этого, а я отлично помню потому что на таких переездах постоянно мучался, сейчас то же далеко не идеально, но было хуже. А неровности у поликлиники ДМК из-за того что рельсы трамвая идут под уклоном, трамвай как бы наклоняется в сторону поворота, понятно что там никак ровно не сделать. 

Причины у тебя простые - критиковать ради критики. Если бы было не так, ты бы признавал и хорошее и плохое, там в разном соотношении но было бы две полярности. Но, это собственно не мое дело как тебе воспринимать мир, к тому же я совсем не исключаю что просто не хочу все красить в черный цвет, поэтому ищу примеры того, что все не так плохо. 


  • 1

#2473 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 марта 2017 - 18:12

Богдан, писал про плиты на фото Димы, даже фотографию привел в своем сообщении, на которой и асфальт нормальный и плиты. А то что бордюры хреновые - написал сразу, если ты не заметил. 

и в связи с чем ты сослался на одно фото?

Я писал про плиты на этом фото? Ты это где-то заметил?


  • 0

#2474 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 18:13

и в связи с чем ты сослался на одно фото?

Я писал про плиты на этом фото? Ты это где-то заметил?

Хорошо, мы просто недопоняли друг друга. 


  • 1

#2475 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 марта 2017 - 18:17

Водитель наверно забыл, как оно было до этого, а я отлично помню потому что на таких переездах постоянно мучался, сейчас то же далеко не идеально, но было хуже. А неровности у поликлиники ДМК из-за того что рельсы трамвая идут под уклоном, трамвай как бы наклоняется в сторону поворота, понятно что там никак ровно не сделать. 

 

нет, он помнит, как пару месяцев назад, там вообше можно было проехать только в одном месте, благодаря этим работам  :gha:

Причины у тебя простые - критиковать ради критики. Если бы было не так, ты бы признавал и хорошее и плохое, там в разном соотношении но было бы две полярности. Но, это собственно не мое дело как тебе воспринимать мир, к тому же я совсем не исключаю что просто не хочу все красить в черный цвет, поэтому ищу примеры того, что все не так плохо. 

 

Да ладно.

Назови, где я что-то критиковал хорошее.

Если оно хорошее, то оно хорошее и даже если мне не нравится, к примеру, исполнитель хорошего, я просто промолчу.

Но и назвать белое черным и радоваться самоубеждению, что плохое- это хорошее или сравнивая плохое с чем-то еще хуже, как-то не по мне


  • 0

#2476 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 18:30

 

Но и назвать белое черным и радоваться самоубеждению, что плохое- это хорошее или сравнивая плохое с чем-то еще хуже, как-то не по мне

Я не называю черное белым, а уж темболее белое черным :). Просто не хочется тратить время, да и толку от этого. Есть хорошее, объективно есть. 


  • 0

#2477 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 марта 2017 - 18:36

Я не называю черное белым, а уж темболее белое черным :). Просто не хочется тратить время, да и толку от этого. Есть хорошее, объективно есть. 

на том и порешим :)


  • 1

#2478 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 марта 2017 - 20:15

  На переезде бордюра быть не может по определению

Быть не может. Но есть. Фото сделать?


  • 0

#2479 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 марта 2017 - 20:17

  Про плиты которые на фото Димы писал. Наверно есть места где плиты в плохом состоянии, при случае посмотрю, что бы быть более объективным. 

Игорь! Я УЖЕ делал фото этих убитых плит возле ЦУМа. Полистай и можно будет не ходить. :)


  • 0

#2480 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 20:29

Быть не может. Но есть. Фото сделать?

Чудеса на виражах. Посмотрим определение? "Бордюрный ка́мень — разделитель между проезжей частью и тротуаром.


  • 0