Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#3301 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 15:24

почти не реально, да( Сказала я, читая форум,  в перерыве между поисками точно такого же легкосплавного диска как у нас, убиенного позавчера  в яме на ЛБ(  Просто ночью лучше не ездить( Днем дыры хотя бы видно, ночью- нет.

 Дорогие опасные, увы. Но дороги в городе в середине марта и дороги сейчас это не одно и то же.  Наверно эти латки раздолбаются, так как их сделали конечно с нарушением всего что хотели....  


  • 0

#3302 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 19:36

Вы шутите???  Дороги кривые до ужаса из-за уймы латок, латки сделаны без битума - это да. Но критичных ям нет, порезать покрышку, разбить подвеску на основных дорогах сейчас уже почти нереально. 

Критика становится сильной, когда она основана на истине. А истина подразумевает выявление всех фактов. 

Так вот, ездить сейчас все же безопаснее, по сравнению с теми годами, когда дороги латали в середине лета.... 

Если забыли что-такое ямы, можете поехать правым берегом в Днепр, пока доедете до Быка, насмотритесь на то, что такое ямы в которых можно повредить и покрышку и подвеску, а мой знакомый попал вообще на лобовое стекло, которое после залета в яму дало трещину ((( 

Да,да,да... Тут такое дело - на Романковской УЖЕ ямы. :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3303 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 19:38

Не "хороший асфальт", а полатали в начале апреля. Неужели все мы на разных языках пишем?  У меня хватает трезвости понимать что живу не в Швейцарии....   

И потому что ты живёшь не в Швейцарии дорожники ОБЯЗАНЫ соблюдать украинские ДСТУ. Если это делать - не придётся латать одни и те же ямы по два раза в неделю.

 


  • 0

#3304 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 19:39

При въезде в куриловку нужно вообще ездить слаломом, и ямы такие, что .... и залатают их если повезет в середине лета.... в общем все познается в сравнении. Если конечно нет задачи все постоянно критиковать... 

Как я уже писал - до децентрализации после зимы просто НЕ БЫЛО таких глубоких ям в таком большом количестве.

Денег тратится намного больше - результат намного хуже.


  • 1

#3305 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 19:41

 Дорогие опасные, увы. Но дороги в городе в середине марта и дороги сейчас это не одно и то же.  Наверно эти латки раздолбаются, так как их сделали конечно с нарушением всего что хотели....  

Игорь... Вот представь такую картину. Тебе поставили пломбы которые вываливаются раз в неделю то одна то другая.

Тебе правда будет легче если их будут вставлять чаще чем могли бы? :)


  • 0

#3306 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 апреля 2018 - 20:11

Игорь... Вот представь такую картину. Тебе поставили пломбы которые вываливаются раз в неделю то одна то другая.

Тебе правда будет легче если их будут вставлять чаще чем могли бы? :)

Дима, предлагаю пожаловаться, пока есть у них желание разобраться:

 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко требует от местных прокуроров во взаимодействии с Министерством транспорта изучить состояние дорог, которые были сданы в эксплуатацию после строительства или капитального ремонта в течение 2016-2017 годов.

Об этом Луценко сказал на брифинге 19 апреля в прокуратуре Днепропетровской области после совещания прокуратур Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Кировоградской областей, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В случае очевидного разрушения этих объектов - возбуждать уголовные дела и привлекать к уголовной ответственности заказчиков, которые подписали акты выполненных работ некачественных или вообще несуществующих, исполнителей некачественных или фиктивных работ, работников технадзора, которые стали, кстати, в большинстве частными, которые подписывали фейковые акты о качественном проведении работ", - отметил Луценко.

Он добавил, что анализу подвергнут как дороги государственного значения, так и коммунальные.


  • 0

#3307 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 20:47

Дима, предлагаю пожаловаться, пока есть у них желание разобраться:

Спасибо, было смешно.

Я конечно пожалуюсь, но толку от этого не будет аж никакого.

Уже в прошлом и позапрошлом году "возбуждали"... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3308 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 апреля 2018 - 20:59

Я конечно пожалуюсь, но толку от этого не будет аж никакого.

посмотрим, на носу выборы, могут и нагнуть, показательно...


  • 1

#3309 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 21:35

И потому что ты живёшь не в Швейцарии дорожники ОБЯЗАНЫ соблюдать украинские ДСТУ. Если это делать - не придётся латать одни и те же ямы по два раза в неделю.

В сто миллионный раз по новому кругу....  Должны, и что?  Как это отменяет факт трезвого взгляда на ситуацию?  Можно конечно критиковать и накачивать свое ЧСВ, что от этого меняется?  И потом, говорю лишь о простом факте, раньше ямы стояли до середины лета, иногда даже до сентября. При этом, никто не говорит что дороги латают идеально и т.д. 

Просто факт, сейчас хреново латают с апреля, раньше латали когда "было уже поздно" потому что через 3-4 месяца наступала зима и все по новой. 

Дима, ты способен понять, что есть люди находящиеся вне системы координат покритиковать/похвалить местную и центральную власть?  Просто есть факты - децентрализация это то немногое хорошее что случилось, потому что хоть как-то начали латать дороги с самой весны. 

Никто не поклоняется, не восхваляет и не критикует. Есть люди которые просто сравнивают и помнят как было и способны сделать выводы. 


  • 0

#3310 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 21:37

Игорь... Вот представь такую картину. Тебе поставили пломбы которые вываливаются раз в неделю то одна то другая.

Тебе правда будет легче если их будут вставлять чаще чем могли бы? :)

Да, будет легче. Только не надо переводить на личности. Но если уж тебе так хочется, рассмотрим на тебе. Тебе поставили фиговую пломбу в апреле и она держится даже до середины лета, в это время зуб не гниет, в организм не попадает инфекция (не разбиваются автомобили и покрышки в ямах).

Что лучше?  Вообще "ни как" или "не идеально" ? 


  • 0

#3311 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 21:39

Дима, предлагаю пожаловаться, пока есть у них желание разобраться:

У них есть желание попиариться, а не разобраться. В этом же форуме уже разжевывали всю эту кухню, в нынешней системе сделать хорошо могут только ради своего PR.

Дима правда поржал, как всегда....  Но это не меняет сути процессов. 


  • 0

#3312 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 21:42

посмотрим, на носу выборы, могут и нагнуть, показательно...

ключевое слово "показательно" вон пример с бардюрами на пр. Свободы показателен , сейчас о нем интересно писать только газете Вилкула.... вот и все "комиссии и контроли", причем с участием принципиального Димы.... 


  • 0

#3313 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 21:44

В сто миллионный раз по новому кругу....  Должны, и что?  Как это отменяет факт трезвого взгляда на ситуацию?  Можно конечно критиковать и накачивать свое ЧСВ, что от этого меняется?  И потом, говорю лишь о простом факте, раньше ямы стояли до середины лета, иногда даже до сентября. При этом, никто не говорит что дороги латают идеально и т.д. 

Просто факт, сейчас хреново латают с апреля, раньше латали когда "было уже поздно" потому что через 3-4 месяца наступала зима и все по новой. 

Дима, ты способен понять, что есть люди находящиеся вне системы координат покритиковать/похвалить местную и центральную власть?  Просто есть факты - децентрализация это не немногое хорошее что случилось, потому что хоть как-то начали латать дороги с самой весны. 

Никто не поклоняется, не восхваляет и не критикует. Есть люди которые просто сравнивают и помнят как было и способны сделать выводы. 

Так и я помню как было!

После зимы было с пол-сотни ям на весь город которые латали осенью, а до осени засыпали шлаком постоянно. Сейчас их после зимы на порядок больше и они на порядок глубже и засыпают их не шлаком а асфальтом который вываливается так жи быстро как и шлак. Это такое хорошее? Данунафиг... 


  • 0

#3314 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 21:48

Да, будет легче. Только не надо переводить на личности. Но если уж тебе так хочется, рассмотрим на тебе. Тебе поставили фиговую пломбу в апреле и она держится даже до середины лета, в это время зуб не гниет, в организм не попадает инфекция (не разбиваются автомобили и покрышки в ямах).

Что лучше?  Вообще "ни как" или "не идеально" ? 

Что лучше? Есть простое решение - поставить пломбу качественно. ОДИН РАЗ на много лет. Как тебе вариант?

Оба тобой предложенных варианта это одно и то же НИКАК. Разница только в том что заляпывали шлаком а потом делали осенью, а сейчас заляпывают асфальтом и не делают НИКОГДА.

А держится что говношлак тогда что говноасфальт сейчас одинаково ХЕРОВО. Просто стоит дороже.

То что наляпали перед поминками УЖЕ разваливается. Асфальт пролежал МЕНЬШЕ НЕДЕЛИ. Он нифига не бесплатный, если чё.


  • 0

#3315 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 21:52

ключевое слово "показательно" вон пример с бардюрами на пр. Свободы показателен , сейчас о нем интересно писать только газете Вилкула.... вот и все "комиссии и контроли", причем с участием принципиального Димы.... 

Нет. Часть бордюров отремонтировали и они даже без потерь пережили зиму.

И, кстати, на Романковской поставили НОРМАЛЬНУЮ КРЫШКУ КОЛОДЦА С ОБЕЧАЙКОЙ!

И не просто влепили - забетонировали!

Но ты продолжай рассказывать что критика бесполезна, а нужно хвалить и надеяться на милость небожителей.... :wink:


  • 1

#3316 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 21:58

Нет. Часть бордюров отремонтировали и они даже без потерь пережили зиму.

И, кстати, на Романковской поставили НОРМАЛЬНУЮ КРЫШКУ КОЛОДЦА С ОБЕЧАЙКОЙ!

И не просто влепили - забетонировали!

Но ты продолжай рассказывать что критика бесполезна, а нужно хвалить и надеяться на милость небожителей.... :wink:

Я никогда не говорил что критика бесполезна. Бесполезно врать и передергивать факты, потому что тебя перестают уважать и не воспринимают. Вот ты по соц. сетям пишешь что отремонтировали дорог на 31 миллион гривен. На самом деле 31 миллион гривен это бюджет на весь 2018 год, то есть ты банально врешь.

 

И критиковать и "хвалить" нужно строго аргументировано по фактам. Кстати колодец сделали не по твоей критике... 


  • 0

#3317 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 21:58

У них есть желание попиариться, а не разобраться. В этом же форуме уже разжевывали всю эту кухню, в нынешней системе сделать хорошо могут только ради своего PR.

Дима правда поржал, как всегда....  Но это не меняет сути процессов. 

Нет, Игорь. Не только ради своего пиара. Подсрачник творит чудеса куда более серьёзные.

Например через хотлайн 1545 удалось добиться нормальной выдачи инсулина диабетикам.

Но то такое - не считается.

А я действительно поржал. У меня теория полезности раболепия всегда вызывает только смех.

Нужно себя вообще не уважать для того чтобы действовать методами лизоблюдтсва и подхалимажа выпрашивая то что эти выродки ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ПО СВОЕЙ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ!

Так что - долбать, долбать и ещё раз долбать!!!


  • 0

#3318 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2018 - 22:03

Я никогда не говорил что критика бесполезна. Бесполезно врать и передергивать факты, потому что тебя перестают уважать и не воспринимают. Вот ты по соц. сетям пишешь что отремонтировали дорог на 31 миллион гривен. На самом деле 31 миллион гривен это бюджет на весь 2018 год, то есть ты банально врешь.

Ссылку на мой пост где я писал что СДЕЛАЛИ на 31 миллион будь любезен. Жуть как не люблю когда мне приписывают то чего я не писал.
 

И критиковать и "хвалить" нужно строго аргументировано по фактам. Кстати колодец сделали не по твоей критике...

ЕДС отзвонилась 10.04.2018 и отчиталась что именно по моей заявке вопрос находится на контроле у Лысяка и будет решён до 15 апреля, а если не будет решён то просили перезвонить.
Звонили раз 10 в общей сложности
У Гаркуши (Днепровский район) хватило сил только залепить бетонной херью, а Лысяк (Заводской район) взял на контроль и вопрос решили нормально.
Но тебе виднее конечно. :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3319 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 22:22

Нет, Игорь. Не только ради своего пиара. Подсрачник творит чудеса куда более серьёзные.

Например через хотлайн 1545 удалось добиться нормальной выдачи инсулина диабетикам.

Но то такое - не считается.

А я действительно поржал. У меня теория полезности раболепия всегда вызывает только смех.

Нужно себя вообще не уважать для того чтобы действовать методами лизоблюдтсва и подхалимажа выпрашивая то что эти выродки ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ПО СВОЕЙ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ!

Так что - долбать, долбать и ещё раз долбать!!!

Себя вообще не уважать, это абстрактно называть всех "выродками" ссылаясь на абстрактные должностные инструкции... которые яко бы по твоему разумению должны быть выполнены. 

Никто никогда не говорил, а давайте будем восхвалять власти и поклоняться им. Речь шла что если им нужно распределить бюджет, и они выбирают куда, то если постоянно с уважением и аргументированно говорить о какой-то проблеме, есть вероятность что на нее обратят внимание. И это так же рабочий метод. 


  • 0

#3320 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2018 - 22:24

Ссылку на мой пост где я писал что СДЕЛАЛИ на 31 миллион будь любезен. Жуть как не люблю когда мне приписывают то чего я не писал.

Спасибо. Мне теперь лазить по FB искать....  Попытаюсь найти. Извини, не создаю скринов по любому случаю. 

 

Нашел пост Алены, твой был на пару дней раньше и более развернутым. И там так же было "на что потратили 31 миллион".


  • 0