Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#3341 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 апреля 2018 - 11:46

не-не-не ))))
  • 0

#3342 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 апреля 2018 - 11:50

я тебе расскажу, как происходят местные споры, сначала люди аргументированно общаются, потом пост разбивается на составляющие и дальше спорится, потом составляющие на предложения, потом начинают спорить было такое слово написано или не было, потом когда где и в каком настроении это слово написано, потом об умственных способностях собеседника, короче процесс бесконечный  :gha:

Да я не спорю. Меня просто поражает тот простой факт, что отмечаю ранее латание дорог, что это позитивное изменение и полезное. Нет же, мне в ответ рассказывают что латки гавно, что не простоят и они за кучу денег.... 

Я нигде не говорил, что латки высочайшего качества и забесплатно.... 

Понимаешь, люди настолько отождествляются со своим мировозрением, что смотреть под другим углом уже не получается... Уже все кто не так смотрят - ну сам понимаешь кто, в лучшем случае просто недалекие люди, в худшем будут оскорбления. 


  • 0

#3343 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 апреля 2018 - 19:32

Нет же, мне в ответ рассказывают что латки гавно, что не простоят и они за кучу денег....

Диме нельзя жить в какой-то благополучной стране, он от скуки с ума сойдет... :lol:


  • 1

#3344 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 апреля 2018 - 19:47

Диме нельзя жить в какой-то благополучной стране, он от скуки с ума сойдет... :lol:

C критериями Димы, благополучных стран несуществует :) 


  • 0

#3345 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 апреля 2018 - 02:38

Тогда предлагаю тебе со стороны дать оценку посту Димы, нашли его все таки.  Как по мне, из фразы однозначно понятно что 31 миллион потрачен именно на этот ужасный ямочный ремонт.  Но это уже лирика. Дима как в том анекдоте про Штирлица, все равно ответит что он просто приносил апельсины....  #Димапомнитчтопишетвзапалекритики ?
attachicon.gifIMG_0279.JPG

"31 миллион гривен на ветер" = 31 миллион гривен ПОТРАТЯТ НА ХЕРОВЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ, ТАКОЙ КАК ИЗОБРАЖЁН В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ.
  • 0

#3346 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 апреля 2018 - 02:44

Да я не спорю. Меня просто поражает тот простой факт, что отмечаю ранее латание дорог, что это позитивное изменение и полезное. Нет же, мне в ответ рассказывают что латки гавно, что не простоят и они за кучу денег.... 
Я нигде не говорил, что латки высочайшего качества и забесплатно.... 
Понимаешь, люди настолько отождествляются со своим мировозрением, что смотреть под другим углом уже не получается... Уже все кто не так смотрят - ну сам понимаешь кто, в лучшем случае просто недалекие люди, в худшем будут оскорбления.

Ты не хочешь понять одной очень простой вещи.
Раннее заляпывание дороге "абыкак" и следующее за ним постоянное заляпывание так же "абыкак" это негативное изменение, а не позитивное.
И это на сама деле совершенно очевидный факт, если вместо "ВАУ" подумать о последствиях такого "ремонта" для дорожного полотна.
Если хоть сколько-то качественно латать дороги раз в год - это задержит их разрушение. Если ляпать "абыкак" с весны и до зимы слоя под этим "абыкаком" БУДУТ РАЗРУШАТЬСЯ захватывая соседние с ямами участки.
Я думал что состояние дорог после зимы в этом году добавит понимания, но - увы. Ну не вопрос - подождём следующего года когда после зимы ям будет ещё больше и они будут ещё глубже. :)
  • 0

#3347 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 апреля 2018 - 02:45

C критериями Димы, благополучных стран несуществует :)

Да ладно! На Земле нет стран где соблюдаются нормы законодательства этих самых стран? Чё правда? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3348 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 апреля 2018 - 02:47

Диме нельзя жить в какой-то благополучной стране, он от скуки с ума сойдет... :lol:

В нормальном ГОСУДАРСТВЕ я бы просто меньше времени тратил на борьбу с маразмом и было бы куда больше времени на более интересные занятия.
Но увы - не повезло.
  • 0

#3349 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 апреля 2018 - 02:55

Хорошо, значит не так понял, приношу извинения. 
Относительно "никакой конкретики", зачем мне ее писать? 

Могу навскидку повспоминать: ул. Запорожская когда-то с линейкой обфоторафировал ямы там, после dnz студия сделала еще более показательные фото, все это пошло по интернету. Сейчас улица в порядке.  Светофор на Мире, шумели-шумели, "допросились", светофор на Куриловском перекрестке.  Стыки на мосту над несудоходным руслом, ямы на мосту у реч. порта, ямы при выезде на мост со стороны левого,  разрушение моста потоками воды и т.п. Ту же ул. Индустриальную сделали, хотя сколько раз перед этим отвечали что не будут делать.... 
Вопрос с заборчиками на пересечении Аношкина и пр. Свободы - уже все догуделись до того, что проектирование светофорного объекта проведено, но нет бюджета на этот год из-за перехода на индивидуальное отопление.

Читаю и улыбаюсь! :)
1 Запорожскую делала область и чьи-то местные просьбы тут не при чём - жители просто завалили жалобами хотлайны правительства и губера.
2 Светофор на Мире и на Куриловке сделали - светофоры на УТК и пл. Героев под это дело разукомплектовали!
3 Стыки на мосту - я тут вообще не понял о чём речь. О ремонте стыков? Так он проводился в 2015м году ещё до прихода на трон Андруши-блаженного по причине деформации полотна моста. А считать достижением заляпывание стыков асфальтом что привело к их разрушению я никак не могу.
4 Ливнёвку на мосту никто так и не делал.
5 Ямы на съезде полатали - факт.
Итого - одна позиция за три года. Негусто как-то... :)

Я потому и говорю, что сейчас с весны латают, и это лучше, потому как раньше сколько у об этих ямах на дорогах кругом писали, фотографировали, вопрошали.... толку... их делали с середины лета, и то, начинали всегда с каких-то второстепенных дорог.

Ну можеит в следующем году ты поймёшь что это НЕ лучше. Дороги из-за этого "ремонта" разрушаются куда быстрее чем я ожидал.
  • 1

#3350 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

22 апреля 2018 - 16:18

Вброшу
Был сегодня на ждановском, отличная дорога, на обратке поехал за переезд, отам весело, но буквально двести метров
  • 0

#3351 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

22 апреля 2018 - 20:59

Вброшу
Был сегодня на ждановском, отличная дорога, на обратке поехал за переезд, отам весело, но буквально двести метров

Скоро Дима будет сам с собой общаться :).  Нет никакого желания что-то писать.  Как только с такой активной позицией кругом "все хуже и хуже" - парадокс, хотя?  Виноваты же все во вне.  


  • 0

#3352 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

22 апреля 2018 - 21:26

Тема разговора всегда найдется). Дорогу делают, но качество Уаз. Пол года и по кузову дыры.
  • 0

#3353 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 апреля 2018 - 08:27

Вброшу
Был сегодня на ждановском, отличная дорога, на обратке поехал за переезд, отам весело, но буквально двести метров

Да,да,да... Особенно чудесны ямы на Романковской (сегодня сфотаю) которые УЖЕ появились после "ремонта" недельной давности. Да, колёса там ЕЩЁ оставить нельзя, но прошла-то всего неделя.


  • 0

#3354 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 апреля 2018 - 08:28

Скоро Дима будет сам с собой общаться :).  Нет никакого желания что-то писать.  Как только с такой активной позицией кругом "все хуже и хуже" - парадокс, хотя?  Виноваты же все во вне.  

Не, пля! Это я виноват - херово дороги чиню. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3355 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 апреля 2018 - 08:28

Тема разговора всегда найдется). Дорогу делают, но качество Уаз. Пол года и по кузову дыры.

Та какие пол-года - неделя и уже дыры появляются. :gha:


  • 0

#3356 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

24 апреля 2018 - 08:52

На перекрестке Аношкина/сыровца около Эльдорадо заляпали пару глубоких ям, но *** с них крошка сыплется по всей дороге. За такую работу руки вырвать надо.
  • 0

#3357 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

24 апреля 2018 - 09:04

Один ответ

 

BOyinfSoJ8Q.jpg


  • 0

#3358 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 апреля 2018 - 09:08

На перекрестке Аношкина/сыровца около Эльдорадо заляпали пару глубоких ям, но *** с них крошка сыплется по всей дороге. За такую работу руки вырвать надо.

Ну пишут же - всё хорошо. От чё начинать? Надо родоваЦЦа! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3359 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 апреля 2018 - 09:21

Не, пля! Это я виноват - херово дороги чиню. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В программировании есть такое понятие как бесконечный цикл, похоже мы его споймали. Смысла еще раз все начинать по новой не вижу.  Я снова скажу что если хреновые дороги как были, так и остались то и смысла в твоей критике нет, снова приведу абсолютно очевидный аргумент, что в стране без обратной связи (когда у исполнителя нет отвественности за некачественный ремонт, так как он в доле с распределителем бюджетных средств и контролерами) , то без обратной связи собственно хорошо могут сделать только в одном случае - ради политического имиджа. 

Приведу даже на последок пару аргументов. 

1. Недавнее заявление Луценко о том, что проверим качество дорого, и виновных посадим.....   Ссылку думаю искать не надо.  Очевидно когда чиновник столь высокого уровня трепиться о грядущих проверках в СМИ, то это его PR, потому как иначе он должен просто работать без лишнего шума в прессе. А значит ожидаемо ничего серьезного не будет.

2. Яркий пример Команды_Резнрченко, те делают то, что обязаны просто делать, но при этом находят деньги на съемку своих побед с квадракоптера, находят деньги на покупку платной рекламы в Facebook, и этим активно пиарят Президента. 

То есть, вся серьезная или с намеком на серьезность активность, в нашей стране возможна только ради политического пиара.

 


  • 0

#3360 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 апреля 2018 - 09:30

В программировании есть такое понятие как бесконечный цикл, похоже мы его споймали. Смысла еще раз все начинать по новой не вижу.  Я снова скажу что если хреновые дороги как были, так и остались то и смысла в твоей критике нет, снова приведу абсолютно очевидный аргумент, что в стране без обратной связи (когда у исполнителя нет отвественности за некачественный ремонт, так как он в доле с распределителем бюджетных средств и контролерами) , то без обратной связи собственно хорошо могут сделать только в одном случае - ради политического имиджа. 
Приведу даже на последок пару аргументов. 
1. Недавнее заявление Луценко о том, что проверим качество дорого, и виновных посадим.....   Ссылку думаю искать не надо.  Очевидно когда чиновник столь высокого уровня трепиться о грядущих проверках в СМИ, то это его PR, потому как иначе он должен просто работать без лишнего шума в прессе. А значит ожидаемо ничего серьезного не будет.
2. Яркий пример Команды_Резнрченко, те делают то, что обязаны просто делать, но при этом находят деньги на съемку своих побед с квадракоптера, находят деньги на покупку платной рекламы в Facebook, и этим активно пиарят Президента.
То есть, вся серьезная или с намеком на серьезность активность, в нашей стране возможна только ради политического пиара.

Как-то прям россией повеяло... :)
Особенно про "нашли денег".
Открою секрет. Найти деньги им очень просто - их достаточно просто сп*здить при строительстве. :lol: :lol: :lol:

Знаешь почему такая активность делается ради пиара? Потому что есть те кто на этот пиар ведутся!

Только вот часто цена такого пиара очень высока. Например заживо сгоревшие в Одессе дети, про которых все уже забыли.


  • 1