Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#5681 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 июня 2017 - 01:26

Инициативная группа зовет работников «ДМК» на забастовку

 

 

Информацию предоставила в редакцию руководитель инициативной группы, работник ДМК — Ирина Пшеничная. Данное обращение уже размещено в соцсетях. Вместе с тем, Ирина Пшеничная, в интервью «Репортеру», подтвердила, что официально городские власти в известность об указанном мероприятии еще не ставила (без этого оно будет считаться незаконным – нарушение ст.39 Конституции Украины). Но собирается это сделать в ближайшее время.
 
Приводим текст заявления без изменений:
 
«ДМК  вставай! Бессрочная забастовка!  
 
Металлургам Днепровского металлургического комбината, горожанам Днепродзержинска (Каменское)  
 
Дорогие товарищи!  
 
Наступил решающий момент! Перед Вами полный развал и катастрофа так называемого управления как корпорации ИСД, так и управления ДМК в частности. 
 
Управление комбинатом лично и через городские СМИ вот уже 3-й месяц «кормят» Вас обещаниями о запуске комбината! Два марионеточных 
профсоюза «Металлистов» и «Металлургов» бездействуют и на деле не защищают права и интересы рабочих (их цель только одна — Ваши взносы). Обреченные на экономическую гибель, боящиеся за свои шкуры от народного гнева и возмездия прихлебатели корпорации и дирекции ДМК будут и дальше из последних сил изощренно врать и 
кормить Вас «завтраками» о запуске комбината лишь бы отсрочить хоть на какое-то время свой полнейший крах. 
 
Товарищи металлурги Днепровского металлургического комбината, горожане! Сама история испепеляюще пристально смотрит на Вас!  :facepalm:  :lol:  :lol:
Пора брать ответственность за комбинат, за город, за свою жизнь и жизнь своих детей в свои трудовые руки! Перед Вами никогда не было преград ни в переломные годы революции, ни в годы гражданской войны, ни в годы Великой Отечественной войны — годы эвакуации предприятия. Не постыдим своей гражданской чести и памяти предков, построивших нам наш комбинат и город!  :aaa:  :lol:
 
ВСЕ На бессрочную забастовку — до полной и окончательной победы!  :ua:  :gha:  :gha:  
 
ПОНЕДЕЛЬНИК 19.06.2017 11:00 
Пощадь Ясюковича (памятник перед зданием старого заводоуправления) 
 
 
Извините, не удержался... :gha:  
 
 
 
После такого призыва, так и хочется штурмануть чего-нибудь... :wink:​ 

  • 0

#5682 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

16 июня 2017 - 02:22

 

Инициативная группа зовет работников «ДМК» на забастовку

 

attachicon.gifDMK-VSTAVAY-s-logo-400x400.png

 

Информацию предоставила в редакцию руководитель инициативной группы, работник ДМК — Ирина Пшеничная. Данное обращение уже размещено в соцсетях. Вместе с тем, Ирина Пшеничная, в интервью «Репортеру», подтвердила, что официально городские власти в известность об указанном мероприятии еще не ставила (без этого оно будет считаться незаконным – нарушение ст.39 Конституции Украины). Но собирается это сделать в ближайшее время.
 
Приводим текст заявления без изменений:
 
«ДМК  вставай! Бессрочная забастовка!  
 
Металлургам Днепровского металлургического комбината, горожанам Днепродзержинска (Каменское)  
 
Дорогие товарищи!  
 
Наступил решающий момент! Перед Вами полный развал и катастрофа так называемого управления как корпорации ИСД, так и управления ДМК в частности. 
 
Управление комбинатом лично и через городские СМИ вот уже 3-й месяц «кормят» Вас обещаниями о запуске комбината! Два марионеточных 
профсоюза «Металлистов» и «Металлургов» бездействуют и на деле не защищают права и интересы рабочих (их цель только одна — Ваши взносы). Обреченные на экономическую гибель, боящиеся за свои шкуры от народного гнева и возмездия прихлебатели корпорации и дирекции ДМК будут и дальше из последних сил изощренно врать и 
кормить Вас «завтраками» о запуске комбината лишь бы отсрочить хоть на какое-то время свой полнейший крах. 
 
Товарищи металлурги Днепровского металлургического комбината, горожане! Сама история испепеляюще пристально смотрит на Вас!  :facepalm:  :lol:  :lol:
Пора брать ответственность за комбинат, за город, за свою жизнь и жизнь своих детей в свои трудовые руки! Перед Вами никогда не было преград ни в переломные годы революции, ни в годы гражданской войны, ни в годы Великой Отечественной войны — годы эвакуации предприятия. Не постыдим своей гражданской чести и памяти предков, построивших нам наш комбинат и город!  :aaa:  :lol:
 
ВСЕ На бессрочную забастовку — до полной и окончательной победы!  :ua:  :gha:  :gha:  
 
ПОНЕДЕЛЬНИК 19.06.2017 11:00 
Пощадь Ясюковича (памятник перед зданием старого заводоуправления) 
 
 
Извините, не удержался... :gha:  
 
 
 
После такого призыва, так и хочется штурмануть чего-нибудь... :wink:​ 

 

блевануть хочется после такого призыва и отправить призывающих в рашку жить


  • 3

#5683 Дени

Дени
  • Пользователи
  • 69 сообщений

16 июня 2017 - 06:37

Зачем людям бастовать? Сидят дома,получая две трети,многие нашли подработку,и самое главное-воздух стал чище,и солнечных дней больше,что их не устраивает?


  • 2

#5684 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

16 июня 2017 - 08:52

У меня есть несколько знакомых дмковцев пенсионеров,говорят не жизнь,а сладкий сон,сидят дома,2/3 зарплаты капает+пенсия.
Ну и конечно воздух почище.
  • 6

#5685 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 июня 2017 - 13:08

блевануть хочется после такого призыва и отправить призывающих в рашку жить

А рашка причем?
Я по этому призыву с Гузем в фейсбуке поспорил:


  • 1

#5686 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

16 июня 2017 - 18:57

А рашка причем? Я по этому призыву с Гузем в фейсбуке поспорил:

при том что там совок из могилы подымают и эти в таком же стиле


  • 0

#5687 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

16 июня 2017 - 19:41

интересно как можно заставить частое предприятие пикетом работать)

рассчитают всех, порежут на металлом, оставят пару цехов которые наиболее доходные, остальных пинком под зад


Сообщение отредактировал nick2005: 16 июня 2017 - 19:42

  • 0

#5688 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 июня 2017 - 20:05

У меня есть несколько знакомых дмковцев пенсионеров,говорят не жизнь,а сладкий сон,сидят дома,2/3 зарплаты капает+пенсия.
Ну и конечно воздух почище.

а как по другому?

Это прямо  социализм какой-то. На работу не ходишь, а деньги тебе платят.

Что еще нужно?

Бастовать, чтобы получать деньги, но ходить на работу?  :gha:


  • 1

#5689 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 июня 2017 - 21:15

а как по другому?

Это прямо  социализм какой-то. На работу не ходишь, а деньги тебе платят.

Что еще нужно?

Бастовать, чтобы получать деньги, но ходить на работу?  :gha:

Та энто коммунизьм ужеж... :gha:


  • 1

#5690 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 июня 2017 - 22:16

Обычно бастуют- это не ходят на работу, так сказать саботируют. А тут и так работодатель всех отправил по домам, продолжая выплачивать зарплату. Чем собрались бастовать?)))
  • 1

#5691 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

17 июня 2017 - 13:21

 

Андрей Иванченко, депутат Каменского городского совета, который давно занимается борьбой с установкой «Горгазом» общедомовых счетчиков, считает, что в такой ситуации жильцы дома должны обратиться за помощью в суд

Оплатить юриста что бы правильно составить заявление,судовый сбор,беготня по судам и очень большая вероятность проиграть.Проще отвалить 4800 и поставить индивидуальный счётчик.


  • 0

#5692 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

17 июня 2017 - 13:40

Оплатить юриста что бы правильно составить заявление,судовый сбор,беготня по судам и очень большая вероятность проиграть.Проще отвалить 4800 и поставить индивидуальный счётчик.

А кому заплатить 4800 грн?
  • 0

#5693 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

17 июня 2017 - 13:41

сегодня утром на городом летали  реактивные самолеты, шо за самолеты кто знает?)

думал по звуку что сейчас что-то упадет)

это вроде как на агро-союзе была выставка авиа техники.


  • 0

#5694 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

17 июня 2017 - 15:41

А кому заплатить 4800 грн?


Есть фирмочка,кого то из горгазовских,только она имеет право на установку счётчиков и стоит сие удовольствие 4800 грн.
  • 0

#5695 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

17 июня 2017 - 18:19

Помогите найти ублюдков:
 

 

Нашли юную хулиганку, которая подожгла тую возле «Шиллера»

 

 
Поджигатель – 16-летняя каменчанка
 
Как сообщила редакции Елена Тимченко – руководитель пресс-службы полиции Каменского, благодаря видеозаписи, предоставленной службой охраны отеля, полиции по своим каналам удалось установить личность несовершеннолетней, которая совершила этот неблаговидный поступок. Ею оказалась 16 летняя жительница Каменского.
 
По словам Тимченко, родители этой девочки встретились с директором «Шиллера», и  договорились о том, что выплатят отелю материальный ущерб, который причинила своими действиями их дочь.

Сообщение отредактировал rabbit: 17 июня 2017 - 18:20

  • 3

#5696 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

19 июня 2017 - 22:56

В Каменском рассмотрят очередной запрет на продажу алкоголя :facepalm:  :fool: 

 

Каменское становится лидером по числу принятых антиалкогольных запретов.

На повестке дня сессии горсовета, которая пройдет 23 июня, рассмотрение очередного, третьего по счету, табу на продажу спиртных напитков в ночное время.

Секретарь горсовета Александр Залевский на сегодняшнем предсессионном брифинге рассказал, что новый проект решения, согласно законодательству, прошел регуляторную процедуру.

Напомним, с 9 марта на территории города действует "полусухой закон", одобренный на февральской сессии горсовета. Это решение уже было обжаловано в суде. Также свои претензии к данному антиалкогольному закону выдвинуло и областное отделение Антимонопольного комитета Украины.

Как сообщил Александр Залевский, не все хотят исполнять решение об ограничении продажи алкогодя, по его мнению, проблема больше лежит в морально-этической плоскости.

Отметим, что первое решение горсовета, запрещающее продажу алкоголя с 21.00 до 8.00, было поддержано горсоветом в середине июня прошлого года. Документ был отменен постановлением Заводского райсуда города по иску одного из предпринимателей города. В феврале текущего года Днепропетровской апелляционный административный суд оставил в силу отмену антиалкогольного закона и разрешил круглосуточную реализацию спиртного в Каменском.

Новый, третий, проект решения предлагает ограничить ежедневную продажу крепких напитков с 22.00 до 9.00. Его действие будет касаться предпринимателей, которые занимаются розничной торговлей алкоголем в магазинах и киосках. Единственное отличие от "второго полусухого закона" - убирается список предпринимателей, на кого распространяется данное решение.


  • 1

#5697 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июня 2017 - 00:02

Дебилам нечем заняться...


  • 1

#5698 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 июня 2017 - 10:51

Одному из организаторов вчерашнего митинга на ДМК грозит админарест (фоторепортаж)

PS: я считаю справедливо было-бы наказать на 15 суток. Чувак не вышел из детсадовского возраста, в котором уместно размазывать сопли о больной маме за которой некому ухаживать.

 Давно было пора стать мужчиной, который несет ответственность за своих родных. Здоровый боров вполне мог заработать на стройке подсобником 5-6тыс. в месяц, а не сидеть дома и три месяца ждать у моря погоды. 


  • 6

#5699 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 июня 2017 - 11:00

Одному из организаторов вчерашнего митинга на ДМК грозит админарест (фоторепортаж)

PS: я считаю справедливо было-бы наказать на 15 суток. Чувак не вышел из детсадовского возраста, в котором уместно размазывать сопли о больной маме за которой некому ухаживать.

 Давно было пора стать мужчиной, который несет ответственность за своих родных. Здоровый боров вполне мог заработать на стройке подсобником 5-6тыс. в месяц, а не сидеть дома и три месяца ждать у моря погоды. 

На стройке если человек работящий и работает в составе небольшой бригады, которая в свою очередь без посредников находит заказчика, дневной заработок сейчас 500-700 гривен, по крайней мере дешевле адекватных мне найти не удалось, при этом у всех их есть работа, их приходится ждать и они после уходят сразу на следующий объект. То есть при 20-ти рабочих днях это свободно 10 - 14 тысяч, конечно это сезонная работа, но тем не менее. 


  • 1

#5700 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

20 июня 2017 - 11:27

Одному из организаторов вчерашнего митинга на ДМК грозит админарест (фоторепортаж)

PS: я считаю справедливо было-бы наказать на 15 суток. Чувак не вышел из детсадовского возраста, в котором уместно размазывать сопли о больной маме за которой некому ухаживать.

 Давно было пора стать мужчиной, который несет ответственность за своих родных. Здоровый боров вполне мог заработать на стройке подсобником 5-6тыс. в месяц, а не сидеть дома и три месяца ждать у моря погоды. 

я вам поведаю о своем опыте работы с работниками ДМК

Делаю я вытяжки для столов и обратился к жестянщикам за корпусами из нержавейки.

Владелец мастерской быстро разработал лекала корпуса по моим чертежам и все утвердили.

Первую партию мне сделали просто великолепно.

Так как ДМК стоит, у него племянник (работник ДМК) подрабатывает подмастерьем.

Так вот этому племяннику поручили делать мои корпуса. Нужно по шаблону вырезать одну железяку, котом вырезать вторую, согнуть и склепать.

Прихожу забирать мои корпуса, а там вообще мимо размера и формы. Говорю этому дебилу "Ты зачем металл испортил"?

Ответ просто гениальный - а я десь твой чертьож потиряв и робыв по памяти. А шаблон тоже десь валявся.

Он порезал мимо размера лист металла! И еще попытался на меня спихнуть мол я поздно ему сказал об ошибке :).

В итоге над этим идиотом стояло два мастера в течение двух недель пока он начал делать что-то похожее на продукт, а не кусок говна.

Даун редкий, прошу обработать напильником углы, по телефону он подтверждает, что сделал. В итоге углы не обработаны и еще забыл 4 отверстия просверлить.

Вот такие и сидят на дымаре, тупизна не способная сделать по шаблону уже разработанному для них.


  • 3