Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#5701 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 июня 2017 - 11:30

мне не понятна позиция полиции.

ведь первоочередной задачей полиции является пресечение правонарушения.

А исходя из статьи, поилиция полдня созерцала как человеком нарушается общественный порядок, а затем, когда он уже прекратил его нарушать и шел домой, полицейские тупо составили протокол. какие молодцы.

Хорошо, что он не начал никого бить, а то бы полицейские ждали бы наступления смерти, а уж потом, начали собирать бумажки.


  • 2

#5702 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 июня 2017 - 11:36

Советую посмотреть видео "забасстовки", там этот боров дословно говорит: "я никакую другую работу искать не буду! у меня есть дмк, тут работал мой дед и я буду работать! А работу будете искать вы (дирекция)"

Сказочные долбоеб...  :facepalm:


  • 2

#5703 ATB

ATB
  • Пользователи
  • 78 сообщений

20 июня 2017 - 12:22

я вам поведаю о своем опыте работы с работниками ДМК

Делаю я вытяжки для столов и обратился к жестянщикам за корпусами из нержавейки.

Владелец мастерской быстро разработал лекала корпуса по моим чертежам и все утвердили.

Первую партию мне сделали просто великолепно.

Так как ДМК стоит, у него племянник (работник ДМК) подрабатывает подмастерьем.

Так вот этому племяннику поручили делать мои корпуса. Нужно по шаблону вырезать одну железяку, котом вырезать вторую, согнуть и склепать.

Прихожу забирать мои корпуса, а там вообще мимо размера и формы. Говорю этому дебилу "Ты зачем металл испортил"?

Ответ просто гениальный - а я десь твой чертьож потиряв и робыв по памяти. А шаблон тоже десь валявся.

Он порезал мимо размера лист металла! И еще попытался на меня спихнуть мол я поздно ему сказал об ошибке :).

В итоге над этим идиотом стояло два мастера в течение двух недель пока он начал делать что-то похожее на продукт, а не кусок говна.

Даун редкий, прошу обработать напильником углы, по телефону он подтверждает, что сделал. В итоге углы не обработаны и еще забыл 4 отверстия просверлить.

Вот такие и сидят на дымаре, тупизна не способная сделать по шаблону уже разработанному для них.

Плохо, что нынешние работники ДМК в соц-сетях сидят и на форум не захаживают. Хорошо разбавили бы обсуждение.:) 
 
Мне в 200х довелось до года поработать там. На таком уровне там местами и была такая картина, что чел, который выполняет даже простые работы, по-умолчанию, не может сам соображать, логика мастеров и подобных. 
 
Там где я работал, так и было, один-два делают - на ним ставят проверщика, чтобы не напортачил, над проверщиками - еще проверщик, чтобы правильно проверили. Речь о простых работах, где этого даже не требует ТБ, по соображениям начальства.
 
Это-ж какая проф-деформация и отупение со временем может быть, если работать под таким колпаком. Допускаю, у этого чела примерно так, то есть на Дымаре норм, за пределами - проблемы с любой работой, где не контролируют и не проверяют ошибки.

  • 1

#5704 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 июня 2017 - 12:34

Віталій Купрій
3 год · Kyiv, Kiev ·
Міжнародні шахраї розкрадають сотні мільйонів гривень у сфері ЖКГ Дніпропетровської області!
Декілька днів тому під безпосереднім керівництвом генпрокуратури податківці зупинили корупційну схему з розкрадання коштів, які сплачували комунальникам громадяни за обслуговування багатоквартирних будинків, тепло і водопостачання.
Під приціл правоохоронців потрапили комунальні підприємства Дніпра, Кривого рогу і міста Кам'янське. Замість надання якісних послуг комунальники впродовж 2016-17 років користувались так званими "податковими ямами", куди було направлено більше 500 млн.грн. В результаті велику частину "квартплати", платежів за тепло і воду було переведено в готівку, а також виведено в офшорну зону.
За даними Генпрокуратури за цією оборудкою стоять підприємці - громадяни України, США і Ізраїлю брати Володимир і Леонід Дубінські, які знаходяться в розшуці ФБР за шахрайство. Мова йде про будівельні афери в м. Сакраменто в 2006-08 роках, в результаті яких зникло більше 20 млн.доларів коштів приватних інвесторів. Частина подільників Дубінських вже арештована і знаходиться у в’язниці в Каліфорнії
(https://www.fbi.gov/…/federal-jury-finds-two-guilty-of-all-…).
Брати Дубінські входили в змову з керівниками місцевого самоврядування області і за хабарі добивалися призначення своїх людей на посади директорів комунальних підприємств, які надають послуги у сфері ЖКГ. І вже ці посадові особи направляли до 20% від отриманих від споживачів коштів у податкові ями.
На теперішній час, після проведення обшуків, податківцями накладені арешти на рахунки підприємств, які розкрадали кошти. Слідство, яке знаходиться на особистому контролі у генпрокурора Юрія Луценка, продовжується.
Як відомо, раніше Володимир Дубінський (на фото) хизувався своїми дружніми стосунками з головою Дніпропетровської ОДА Валентином Резніченком і Кам’янським міським головою Андрієм Білоусовим.
http://www.litsa.com.ua/show/a/33939
  • 1

#5705 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

20 июня 2017 - 12:37

Одному из организаторов вчерашнего митинга на ДМК грозит админарест (фоторепортаж)
PS: я считаю справедливо было-бы наказать на 15 суток. Чувак не вышел из детсадовского возраста, в котором уместно размазывать сопли о больной маме за которой некому ухаживать.
 Давно было пора стать мужчиной, который несет ответственность за своих родных. Здоровый боров вполне мог заработать на стройке подсобником 5-6тыс. в месяц, а не сидеть дома и три месяца ждать у моря погоды.

У меня складывается впечатление,что если ДМК закроют,то большинство работников будут ходить на руины и требовать возобновить работу.Кто адекватный,тот уже давно слинял.
  • 3

#5706 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

20 июня 2017 - 15:00

Пишут, шо у Дубинских обыски провели
  • 1

#5707 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

20 июня 2017 - 15:06

Пишут, шо у Дубинских обыски провели

Будет хоть какой-то толк, если их передадут интерполу, с нашими ничего не выйдет.


  • 1

#5708 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

20 июня 2017 - 15:06

Пишут, шо у Дубинских обыски провели


Хорошо бы,по этим мудакам давно тюрьма плачет.Хотя все равно откупятся.
  • 1

#5709 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 июня 2017 - 15:37

 

Сьогодні відбулось засідання Заводського районного суду на якому суддя оголосила рішення щодо скасування рішення Територіальної виборчої комісії (ТВК) щодо відкликання депутата Нагорного.

В Заводському суді розглядали справу ініціативної групи стосовно відкликання кам'янського депутата Олега Нагорного. Позивачем виступила Ірина Кушнір, офіційний представник ініціативної групи, а відповідачем був Анатолій Московчук, голова територіальної виборчої комісії (ТІК).

В 11 ранку суддя Тетяна Івченко, яка вела процес, задовольнила позов Ірини Кушнір про скасування постанови Кам'янської міської виборчої комісії №13 від 19 травня 2017 р. та зобов’язала прийняти постанову про звернення до вищого керівного органу партії «Об’єднання «Самопоміч» щодо відкликання депутата.

https://youtu.be/oXj1d5v09x4


  • 2

#5710 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

20 июня 2017 - 16:16

 

Плохо, что нынешние работники ДМК в соц-сетях сидят и на форум не захаживают. Хорошо разбавили бы обсуждение. :)
 
Мне в 200х довелось до года поработать там. На таком уровне там местами и была такая картина, что чел, который выполняет даже простые работы, по-умолчанию, не может сам соображать, логика мастеров и подобных. 
 
Там где я работал, так и было, один-два делают - на ним ставят проверщика, чтобы не напортачил, над проверщиками - еще проверщик, чтобы правильно проверили. Речь о простых работах, где этого даже не требует ТБ, по соображениям начальства.
 
Это-ж какая проф-деформация и отупение со временем может быть, если работать под таким колпаком. Допускаю, у этого чела примерно так, то есть на Дымаре норм, за пределами - проблемы с любой работой, где не контролируют и не проверяют ошибки.

 

самое смешное, что не спеша он может заработать на моей задаче 300-400 гривен в день, вместо этого оно портит металл


  • 1

#5711 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 июня 2017 - 16:27

Хорошо бы,по этим мудакам давно тюрьма плачет.Хотя все равно откупятся.

Не факт. Задача власти, перед 2019 показательно устроить мочилово на местах, раздутые местные бюджеты являются отличной приманкой. Так что если не Дубинских, то точно по стране будут персонажи раскрытие которых раскрутят на всю страну и выдадут за победу. 


  • 1

#5712 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 июня 2017 - 16:43

Не факт. Задача власти, перед 2019 показательно устроить мочилово на местах, раздутые местные бюджеты являются отличной приманкой. Так что если не Дубинских, то точно по стране будут персонажи раскрытие которых раскрутят на всю страну и выдадут за победу. 

твои бы слова да в реальность


  • 3

#5713 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

20 июня 2017 - 17:40

твои бы слова да в реальность

Именно, после "рошеновской победы" на выборах тоже говорили, что будет "показуха", но пока только, как правильно на ФБ кто-то отметил ,"спортивная рыбалка", ну и понятное дело с учетом "своих" интересов.


  • 0

#5714 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июня 2017 - 19:04

На стройке если человек работящий и работает в составе небольшой бригады, которая в свою очередь без посредников находит заказчика, дневной заработок сейчас 500-700 гривен, по крайней мере дешевле адекватных мне найти не удалось, при этом у всех их есть работа, их приходится ждать и они после уходят сразу на следующий объект. То есть при 20-ти рабочих днях это свободно 10 - 14 тысяч, конечно это сезонная работа, но тем не менее. 

Во-во! Даже разнорабочим платят 150-200грн в день.

 


  • 0

#5715 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июня 2017 - 19:14

Пишут, шо у Дубинских обыски провели

Ещё в пятницу... :wink:


  • 0

#5716 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июня 2017 - 19:14

твои бы слова да в реальность

Скрести пальцы! :wink:


  • 2

#5717 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

20 июня 2017 - 20:06

Ещё в пятницу... :wink:


А шо ж ты хорошие новости утаиваешь?
  • 0

#5718 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июня 2017 - 20:07

А шо ж ты хорошие новости утаиваешь?

Ай эм сорри, но нельзя светить карты раньше времени... :drinks:


  • 0

#5719 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

21 июня 2017 - 11:08

По информации «Города 5692», во вторник, 20 июня, около 4:00, на коммунальном предприятии «Зеленстрой» был пожар. В последствии которого сгорела техника и многие документы.


Сегодня, 21 июня, загорелась крыша кофейни «Франсуа» и «Бургера Паба», которые находятся в здании торгового центра «Терра», что на левом берегу. Работники «Терры» до приезда спасателей пытались потушить пожар своими силами. Огромные сгустки дыма заполонили территорию возле торгового центра.
  • 1

#5720 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

21 июня 2017 - 11:12

В последствии которого сгорела техника и многие документы.

Документы хранили в технике? :gha:


  • 1