Перейти к содержимому


Охранник Яроша прострелил ноги таксисту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 мая 2017 - 21:51

:lol:  :lol:  :lol:
уж точно никаких фантазий
у тебя какое-то свое видео?
где на видео лежащий и стреляющий стрелок? :lol:
ты не забухал там?  :lol:

6:31-6:32.

UPD: Стрелок не лежит в момент выстрела, а сидит.

Что, конечно же, кардинально всё меняет по сути. :lol:


  • 0

#62 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 мая 2017 - 21:52

И если ты уж хочешь поговорить о законе, то расскажи на каком основании, гражданское лицо в мирном городе, разгуливает с огнестрельным оружием (с твоих слов) да еще и в состоянии алкогольного опьянения.
каким законом это предусмотрено?

А какой ЗАКОН ему это запрещает?


  • 0

#63 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 мая 2017 - 21:52

Раненый таксист просто оказался самым решительным из компании. Он объехал со двора, зашел сзади и не побоялся на стрелка напасть с битой.

Фактически таксист - ГЕРОЙ. Он с битой попер на человека с волыной и вырубил его, хотя и получил пулю в ногу.  

Вопрос - а ЗАЧЕМ он это сделал?


  • 2

#64 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 мая 2017 - 21:56

Вопрос - а ЗАЧЕМ он это сделал?

Помог ценой своего здоровья, рискуя жизнью своим коллегам-товарищам угомонить трех пьяных отморозков с оружием. 


  • 4

#65 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 мая 2017 - 22:01

Помог ценой своего здоровья, рискуя жизнью своим коллегам-товарищам угомонить трех пьяных отморозков с оружием. 

Вооружён был один. Второй вообще никаких действий не предпринимал, со слов СМИ - зачем его "скручивать"? А третий "скрученный" это кто?

Вопрос - С чего было просто СРАЗУ не вызвать полицию?

Вопрос - Для кого и какую опасность создавал стрелок ДО того как на него начала нападать толпа с битами? 


  • 2

#66 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 мая 2017 - 22:07

Вооружён был один. Второй вообще никаких действий не предпринимал, со слов СМИ - зачем его "скручивать"? А третий "скрученный" это кто?

Вопрос - С чего было просто СРАЗУ не вызвать полицию?

Вопрос - Для кого и какую опасность создавал стрелок ДО того как на него начала нападать толпа с битами? 

1. Пьяных пассажиров было трое.

2. Полицию вызывала диспетчер еще до приезда подмоги

3. Для водителя такси, который привез пьяных пассажиров. Они разбили ему машину и лицо.


  • 2

#67 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 мая 2017 - 22:15

1. Пьяных пассажиров было трое.

И? Это противозаконно быть пьяным пассажиром? "Скрутили" двух.

2. Полицию вызывала диспетчер еще до приезда подмоги

Нет.

3. Для водителя такси, который привез пьяных пассажиров. Они разбили ему машину и лицо.

Какое к этому имеет отношение раненый таксист? И не "они", а "он". Со слов СМИ остальные пассажиры не при делах вообще.
  • 0

#68 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

17 мая 2017 - 22:23

Вопрос - Для кого и какую опасность создавал стрелок ДО того как на него начала нападать толпа с битами? 

Ну где Вы там толпу с битами увидели то? Покажите на последнем видео хоть одного с битой,  кроме того что подстрелили.

А если по справедливости, то до приезда скорой у товарищей которые разгромили такси должны были быть сломаны все руки и ноги.

Только такой закон я понимаю.

Вопрос - а ЗАЧЕМ он это сделал?

Все правильно он сделал.   Человек с оружием представлял реальную опасность для окружающих.


  • 3

#69 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

17 мая 2017 - 23:24

Говорить в инете просто, как все должно быть по правилам, законно и прочее. А мне вот интересно, а что бы Вы делали в реальной ситуации, если бы Вам начали крушить авто и стрелять какие то бухие? Смирно бы стояли? Или может читали им мораль и ждали полицию, не вызывали подмогу? Когда в Вас стреляют, на кону Ваша жизнь и все средства для защиты хороши. Лучше потом объяснять ментам как и чем ты защищался чем лежать в гробу под плач родственников!


  • 1

#70 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 мая 2017 - 05:59

Ну где Вы там толпу с битами увидели то? Покажите на последнем видео хоть одного с битой,  кроме того что подстрелили.

Я увидел группу лиц, одного с битой.

УК Украины.
Розділ VIII
ОБСТАВИНИ, ЩО ВИКЛЮЧАЮТЬ ЗЛОЧИННІСТЬ ДІЯННЯ
Стаття 36. Необхідна оборона
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.
 

А если по справедливости, то до приезда скорой у товарищей которые разгромили такси должны были быть сломаны все руки и ноги.
Только такой закон я понимаю.

А ничего что наносил ущерб, со слов владельца авто только один пассажир?
ВСЕМ руки-ноги сломать, за компанию?
 

Все правильно он сделал.   Человек с оружием представлял реальную опасность для окружающих.

С каких пор в полномочия таксистов стала входить оценка степени опасности для окружающих третьих лиц?


  • 4

#71 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 мая 2017 - 06:06

Говорить в инете просто, как все должно быть по правилам, законно и прочее. А мне вот интересно, а что бы Вы делали в реальной ситуации, если бы Вам начали крушить авто и стрелять какие то бухие? Смирно бы стояли? Или может читали им мораль и ждали полицию, не вызывали подмогу? Когда в Вас стреляют, на кону Ваша жизнь и все средства для защиты хороши. Лучше потом объяснять ментам как и чем ты защищался чем лежать в гробу под плач родственников!

Если бы мне начали крушить авто и тем более пытаться применить оружие в отношении меня - я бы применил оружие в ответ, после чего вызвал бы полицию. При отсутствии оружия - сбежал бы. Но вот чего бы я точно НЕ делал - не подставлялся бы под пулю и там более НЕ ПОДСТАВЛЯЛ БЫ ПОД ПУЛЮ КОЛЛЕГ ПО РАБОТЕ.

Ключевая фраза "ЕСЛИ БЫ". Есть достоверные доказательства того что события развивались ИМЕННО ТАК? У меня нет.

Посему я обсуждаю только то что ТОЧНО УСТАНОВЛЕНО.


  • 5

#72 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

18 мая 2017 - 06:15

С каких пор в полномочия таксистов стала входить оценка степени опасности для окружающих третьих лиц?
 

У Вас слишком много разговоров про полицию и закон. Последние события в Украине показывают что не работают ни первые ни вторые. Задержанный завтра выйдет на свободу под залог и будет смеяться Вам в лицо. 

 

 

При отсутствии оружия - сбежал бы. Но вот чего бы я точно НЕ делал - не подставлялся бы под пулю и там более НЕ ПОДСТАВЛЯЛ БЫ ПОД ПУЛЮ КОЛЛЕГ ПО РАБОТЕ.

 

Вообще мрак. 


  • 0

#73 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 мая 2017 - 06:32

У Вас слишком много разговоров про полицию и закон. Последние события в Украине показывают что не работают ни первые ни вторые. Задержанный завтра выйдет на свободу под залог и будет смеяться Вам в лицо.

И? Предложения? Прав тот у кого громче пушка? Ну меня, положим, это устроит - А ВАС???
В магазине ПМ 8 патронов. Количество магазинов которые можно носить - да хоть несколько десятков.
Даже средний стрелок ЗАПРОСТО положил бы и того кто звал на помощь и всех помощников.

Рассмотрим другой вариант - УДАшники тоже вызвали бы помощь. Человек так 50-100. Без оружия.
Что бы было с таксистами? Паззл - где чья рука?

ТАК хотите жить? Ну ок, ок... :gha:

 

Вообще мрак.

Это не мрак. Это элементарная порядочность и ответственность - не втягивать в свои проблемы других людей.

А Вы бы с битой на ствол бросились? Или родственников бы позвали чтобы они это сделали?

А могилки копать потом нормально было бы? Совесть бы не грызла?


  • 3

#74 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

18 мая 2017 - 10:07

Пассажиров такси было трое, обратим на секунду внимание - ТРОЕ ВЗРОСЛЫХ ПОДВЫПИВШИХ МУЖИКОВ и один водитель. Уже говорит о том что силы в данной ситуации не в пользу водителя. Очень сомневаюсь что в этой ситуации он был бы инициатором конфликта или провоцировал его. Да и я думаю не вызывает сомнений что человек находившийся на работе за рулем да еще и в дневное время был трезв. Это чтоб понимать некоторые детали ситуации. Пассажиры после возникновения конфликта начали трощить машину очевидно той же палкой или битой которой в последствии били одного из этих нападавших. На полицию в данном случае надеяться можно конечно но если бы не таксисты я думаю что не поймали бы и этих двоих.


  • 1

#75 ziko

ziko
  • Пользователи
  • 121 сообщений

18 мая 2017 - 10:15

Пассажиров такси было трое, обратим на секунду внимание - ТРОЕ ВЗРОСЛЫХ ПОДВЫПИВШИХ МУЖИКОВ и один водитель. Уже говорит о том что силы в данной ситуации не в пользу водителя. Очень сомневаюсь что в этой ситуации он был бы инициатором конфликта или провоцировал его. Да и я думаю не вызывает сомнений что человек находившийся на работе за рулем да еще и в дневное время был трезв. Это чтоб понимать некоторые детали ситуации. Пассажиры после возникновения конфликта начали трощить машину очевидно той же палкой или битой которой в последствии били одного из этих нападавших. На полицию в данном случае надеяться можно конечно но если бы не таксисты я думаю что не поймали бы и этих двоих.

зачем человеку с пистолетом носить с собой еще и биту?


  • 0

#76 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 мая 2017 - 10:16

А какой ЗАКОН ему это запрещает?

:lol:

какой Закон ЗАПРЕЩАЕТ убивать людей?


  • 0

#77 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 459 сообщений

18 мая 2017 - 10:17

зачем человеку с пистолетом носить с собой еще и биту?

А если патроны кончатся? Надо же потом чем-то отмахиваться... {sacasm}


  • 1

#78 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 мая 2017 - 10:18

6:31-6:32.

UPD: Стрелок не лежит в момент выстрела, а сидит.

Что, конечно же, кардинально всё меняет по сути. :lol:

уже не лежит?

странно 

ты же писал, что оглушенный человек, лежал стрелял...  :lol:

Ничего не меняет, ну попробуй сходить по большому лежа и сидя. Может тогда поймешь в чем разница, кардинально  :lol:


  • 1

#79 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

18 мая 2017 - 12:11

зачем человеку с пистолетом носить с собой еще и биту?

Возможно бита принадлежит как раз и не владельцу оружия, а одному из его приятелей, в любом случае что было на самом деле мы точно не знаем


  • 0

#80 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 мая 2017 - 12:26

Пассажиры после возникновения конфликта начали трощить машину очевидно той же палкой или битой которой в последствии били одного из этих нападавших.

мне просто интересно посмотреть на чувака с полностью отсутствующим инстинктом самосохранения, который пошел на конфликт с:

на секунду внимание - ТРОЕ ВЗРОСЛЫХ ПОДВЫПИВШИХ МУЖИКОВ
 

я бы, например, не стал доводить до того, чтобы мне начали разбивать автомобиль, сказал бы, что попросили и молча бы разошлись... захотел проявить принципиальность - ну получи последствия... это относится и к смелому чуваку, который выбежал с битой "разбираться" и нарвался на выстрелы... подошел бы спокойно - ничего бы не было... так же можно и до льва в зоопарке доепаться, по закону он вроде бы как будет и не прав, разорвав тебя на британский флаг, но с последствиями все-равно тебе потом жить, а ему будет покуй...

удивляюсь тупости некоторых людей, не понимающих, что наступившие последствия - это напрямую результат их поведения и действий в той или иной ситуации...


  • 2