Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#10041 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 августа 2018 - 12:25

как останется, так и найдет другую, раньше пнут под жопу - быстрее зашевелится в поисках новой! вам для этого гривну и опускают, чтобы импортировать было не выгодно! конкурируйте уж как-нибудь... или вам падение гривны тоже не нравится?

Как всё запущено-то... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#10042 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 12:31

Ну да. Конечно же любому вменяемому человеку должно быть насрать что экономике в государстве где он живёт п*здец!

БРАВО! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

этот пиз#ец только у людей в головах, которые суют нос не в свое дело... когда пойдут работать в правительство, тогда пусть и думают о закрытых производствах... а пока о себе пусть подумают, а не о сферическом коне в вакууме...


  • 0

#10043 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 12:35

Как всё запущено-то... :lol: :lol: :lol:

ты вообще понимаешь, что ослабление гривны очень помогает отечественному производителю? спроси у своего работодателя, хочет он доллар по 8 уже сегодня и кто будет ваши сигналки, например, после этого покупать, если можно будет за копейки из рашки и китая навезти не хуже?


  • 0

#10044 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 августа 2018 - 12:36

Еще бы добавил, что наши люди не зарплату зарабатывают, а получку получают. Зачастую вознаграждение за работу не зависит ни от сроков, ни от качества. Как бы быстро или качественно ни работал, получишь в конце месяца одну и туже получку.

Ну так требуйте с себя качества, а потом и с работодателя уважения, или ищите другого покупателя вашей работы. Да, это нервный тяжелый процесс, да! каждому бы хотелось жить в комфорте и 5-го числа получать очень много денег. Но, не получается так. Вы думаете только работодатели такие, всякого хватает в любой сфере работы там где есть договорные отношения. Жизнь это борьба, всегда будут хотеть тебя выжать за копейки, твоя задача что бы платили достойно, но работа была настолько нужной, что и с достойной оплатой ты был нужен и выгоден. Это тяжело, это риски, нестыковки, накладки. Но именно такова цена за нормальный уровень жизни.  Ну нет сказки, когда занефига - вагон денег. Если так и бывает, то те кто попал на такую "шару" быстро деградируют со всеми вытекающими. 

А почитаешь тут, и диву даешься временами....  вроде все уже не дети, а как в гостях у сказки.... 


  • 0

#10045 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 августа 2018 - 12:46

ты вообще понимаешь, что ослабление гривны очень помогает отечественному производителю? спроси у своего работодателя, хочет он доллар по 8 уже сегодня и кто будет ваши сигналки, например, после этого покупать, если можно будет за копейки из рашки и китая навезти не хуже?

Ростик. Ты там кнопки нажимай и не суй нос не в своё дело. (с) :gha:

Мой работадатель 100% хочет доллар по 8.

Знаешь почему?

ПОТОМУ ЧТО ПОЧТИ ВСЁ СЫРЬЁ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ -  ИМПОРТНОЕ!

А теперь думай, думай, думай...

П.С. Наши сигналки стоят ДЕШЕВЛЕ даже китайских аналогов. А для рашки, ну это тебе так для общего развития, где-то треть российского рынка до войны обеспечивала наша компания до войны.

Кацапы даже коробки упаковочные не делали - всё производили в Украине под их брендами. Не знал? Ну теперь знаешь. :gha:


  • -1

#10046 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 августа 2018 - 12:47

этот пиз#ец только у людей в головах, которые суют нос не в свое дело... когда пойдут работать в правительство, тогда пусть и думают о закрытых производствах... а пока о себе пусть подумают, а не о сферическом коне в вакууме...

А тебе не приходило в голову что закрытые производства - это люди о себе думают?

Потому что им где-то нужно работать.

Если завод, магазин, ресторан и т.п. закрыты - работать будет просто НЕГДЕ.


  • 1

#10047 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 августа 2018 - 13:01

Ну так требуйте с себя качества, а потом и с работодателя уважения, или ищите другого покупателя вашей работы. Да, это нервный тяжелый процесс, да! каждому бы хотелось жить в комфорте и 5-го числа получать очень много денег. Но, не получается так. Вы думаете только работодатели такие, всякого хватает в любой сфере работы там где есть договорные отношения. Жизнь это борьба, всегда будут хотеть тебя выжать за копейки, твоя задача что бы платили достойно, но работа была настолько нужной, что и с достойной оплатой ты был нужен и выгоден. Это тяжело, это риски, нестыковки, накладки. Но именно такова цена за нормальный уровень жизни. Ну нет сказки, когда занефига - вагон денег. Если так и бывает, то те кто попал на такую "шару" быстро деградируют со всеми вытекающими.
А почитаешь тут, и диву даешься временами.... вроде все уже не дети, а как в гостях у сказки....

я не про себя писал. :) если мое будет ломаться, то меня попрут быстро и без компенсации.
А на многотысячных заводах именно так и происходит - люди получают получку и жалуются почему так мало :)
  • 0

#10048 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 13:21

Как бы быстро или качественно ни работал, получишь в конце месяца одну и туже получку.
 

Хорошо написано, но есть допустим сантехники, у которых краны ломаются и трубы лопаются независимо от их квалификации, слесаря у которых оборудование выходит со строя не по расписанию и не сверхурочно,сварщики которые латают дыры на трубах не так часто как хотелось-бы и водители, квалификация которых мало влияет на скорость уборки пшеницы или доставку груза.

Не везде можно платить по достоинству и не везде можно нагрузить человека по полной, даже если он хороший специалист.


  • 0

#10049 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 13:46

Не везде можно платить по достоинству и не везде можно нагрузить человека по полной, даже если он хороший специалист.

а какой смысл таскаться на такую работу, на которой, как вы сами признались, загрузка работника не на 100%? получается, какая загрузка, такая и оплата... если всех все устраивает - к чему жалобы на размер оплаты тогда?

я когда-то работал с людьми на стройке, которые до этого работали в Португалии, где стоит над тобой надсмотрщик и оплата идет за реальное проработанное время... так вот, меня поразило то, что люди даже на перекур не останавливались, закуривали и продолжали работать, держа сигарету во рту, хотя надсмотрщика уже не было, просто люди уже были настолько надрочены хорошо работать, что это вошло в привычку!

p.s. и еще, жалобы на зарплату напоминают жалобы на плохую бабу, с которой живешь... никто что-то не ноет, что баба плохо жрать готовит, сиськи маленькие или сосет плохо! все знают, что в таком случае нужно делать и не ждут от порошенка или гройсмана увеличения сисек твоей бабы! как-то так...


  • 0

#10050 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 августа 2018 - 13:48

а какой смысл таскаться на такую работу, на которой, как вы сами признались, загрузка работника не на 100%? получается, какая загрузка, такая и оплата... если всех все устраивает - к чему жалобы на размер оплаты тогда?

я когда-то работал с людьми на стройке, которые до этого работали в Португалии, где стоит над тобой надсмотрщик и оплата идет за реальное проработанное время... так вот, меня поразило то, что люди даже на перекур не останавливались, закуривали и продолжали работать, держа сигарету во рту, хотя надсмотрщика уже не было, просто люди уже были настолько надрочены хорошо работать, что это вошло в привычку!

p.s. и еще, жалобы на зарплату напоминают жалобы на плохую бабу, с которой живешь... никто что-то не ноет, что баба плохо жрать готовит, сиськи маленькие или сосет плохо! все знают, что в таком случае нужно делать и не ждут от порошенка или гройсмана увеличения сисек твоей бабы! как-то так...

Т.е. ВСЕ дружно должны свалить из Украины?

Это же прямо следует из твоего поста про маленькие сиськи? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#10051 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 13:51

Т.е. ВСЕ дружно должны свалить из Украины?

Это же прямо следует из твоего поста про маленькие сиськи? :lol: :lol: :lol:

а че сразу ВСЕ? чего ты конкретные ситуации примеряешь на всех? только те, кого что-то не устраивает и не может себя здесь "найти" и обеспечить... мир глобализуется и скоро возможно вообще пропадет такая условность, как государство и границы вообще...


  • 0

#10052 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 августа 2018 - 13:56

а че сразу ВСЕ? чего ты конкретные ситуации примеряешь на всех? только те, кого что-то не устраивает и не может себя здесь "найти" и обеспечить... мир глобализуется и скоро возможно вообще пропадет такая условность, как государство и границы вообще...

Так фишка в том что это проблема большинства населения Украины. Всем валить?

Границы, в виду взбадривания мира россией, в обозримом будущем не пропадут.


  • 0

#10053 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 14:08

а какой смысл таскаться на такую работу, на которой, как вы сами признались, загрузка работника не на 100%? получается, какая загрузка, такая и оплата... если всех все устраивает - к чему жалобы на размер оплаты тогда?

Логика правильная, так сказать. Поддерживаю.

Был бы я руководителем коммунального предприятия, я бы уволил нафиг всех сотрудников кроме одного, лучшего, сантехника на зарплату 30000. Он был бы доволен, чистил канализацию и чинил краны в 3 раза быстрее своих бывших коллег и работой был-бы обеспечен на год вперед, это точно, потому как заявок на ремонт и забитых сортиров ввиду отсутствия персонала было-бы на 2 года вперед. Зато полная загрузка и высокая зарплата.

Так правильно?  Хотите себе такое руководство коммунального предприятия? :gha:


  • 0

#10054 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

15 августа 2018 - 14:36

если вы наемный работник, то вас этот вопрос вообще не должен волновать, а если хитрожопый работодатель - то так вам и надо, цените людей!

 

 

уже сто раз писалось: тормошил, нет реакции - искал работу и увольнялся... я за последние 8 лет сменил 5 работодателей, а вы сколько?

ну и к чему привело что вы тормошили 5 раз? Они пошли на ваши условия? - Нет. И что, вам легче от этого стало? Вместо вас нашли другого человека. И все, вопрос был решен! Не важно на кого работаю.


  • 0

#10055 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 14:40

Так правильно? Хотите себе такое руководство коммунального предприятия? :gha:

да, правильно! хотел бы! потому что сантехника из жека, которого вызвали, когда забился слив в квартире и у нас на кухне в раковине поднималась вода, которая стекала со всего стояка сверху... я еще учился в школе, был дома один, родители ушли на работу и вызвали сантехника, я весь день провел вычерпывая воду из раковины на кухне и сливая в туалет, и ждал пока он припрется, он пришел пьяный в жопу под вечер, попытался пробить трубу, но просто упал на спину, когда выдергивал трос и лежал так на кухне, я его поднял и проводил накуй... вам такие нужны слесаря, насколько я понял? :lol:


  • 0

#10056 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 14:42

ну и к чему привело что вы тормошили 5 раз? Они пошли на ваши условия? - Нет. И что, вам легче от этого стало? Вместо вас нашли другого человека. И все, вопрос был решен! Не важно на кого работаю.

привело к тому, что я перестал работать на работах, где условия компенсации меня не устраивают! то, что там было после меня - меня не волнует - это не мое дело!


  • 0

#10057 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

15 августа 2018 - 14:47

то, что там было после меня - меня не волнует - это не мое дело!

ну почему не волнует, ведь вы же говорите "Не нравится ищи другую", вы думаете другим людям нравится ихняя зарплата и они не возмущаются? Встретили б вы тех людей и они б скорее всего жаловались бы, если была поднятя б тема на счет цен и зарплат, вы б посоветовали сделать то же самое, и вышло бы то, что все начнут уходить в неизвестном направлении и приведет к тому, что Предприятия полностью опустошены, магазины опустошены, все опустошено, и все свалили в другие Города, страны и т.д. за ради больше зарплаты... Но вы не учитываете возможности людей, не у всех людей развязаны руки по максимум, один человек любит и может вертеться везде и все время, а другой человек так не может. Можно к сравнению взять перекупщиков Авто, одни могут купить, доделать,наепать покупателя и продать без всякой совести, а другой не может так делать и он не будет перекупом и в итоге не будет значит доп.заработка. Потому что в одного человек есть совесть, у другого нет. Так и у других людей, у некоторых есть возможности это делать, у других нет возможности либо они ограничены чем-то!


  • 0

#10058 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 14:55

Так и у других людей, у некоторых есть возможности это делать, у других нет возможности либо они ограничены чем-то!

как оправдание может проканать только настоящие ограниченные возможности, типа увечье или инвалидность... все остальное лень и оправдание своей лени!


  • 2

#10059 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 15:19

я за последние 8 лет сменил 5 работодателей

А вот люди с подобной трудовой историей изначально вызывают у работодателя подозрение в ненадежности и неусидчивости потенциального работника.  При любых негараздах или трудностях предприятия такой работник свалит без раздумий. И ему пофиг что на него возлагались надежды, было потрачено время и деньги на обучение. Проблемы индейцев шерифа не ***т.

Такого человека взял бы  на работу только в крайнем случае, тогда, когда уже некого брать и то в качестве временного решения.


  • 0

#10060 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 августа 2018 - 15:22

та ладно. Всегда показывал трудовую только уже после подписания заявления :gha:
  • 0