Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#10061 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 августа 2018 - 15:23

Кто в ту трудовую вообще смотрит, кроме отдела кадров, когда запись заносит? )))))
  • 0

#10062 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 15:25

А вот люди с подобной трудовой историей изначально вызывают у работодателя подозрение в ненадежности и не усидчивости потенциального работника.  При любых негараздах или  трудностях предприятия такой работник свалит без раздумий. И ему пофиг что на него возлагались надежды, было потрачено время и деньги на обучение. Проблемы индейцев шерифа не ***т.

Такого человека взял бы  на работу только в крайнем случае, только когда уже некого брать.

так поступают только напыщенные упоротые идиоты, к которым нормальный человек просто не пойдет работать! у таких не я не прохожу испытательный срок, а они у меня не проходят его! :lol:


  • 0

#10063 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 августа 2018 - 15:29

Был случай как я проработал на одной работе 4 часа. И то это я очень долго терпел. Хотелось свалить уже через пол-часа
Мне в прямом смысле дали вот такое рабочее место. Через 4 часа я сказал - танунафик :gha:

article_im2341_Philippine_Call_Center.jp
  • 1

#10064 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 15:34

Был случай как я проработал на одной работе 4 часа. И то это я очень долго терпел. Хотелось свалить уже через пол-часа Мне в прямом смысле дали вот такое рабочее место. Через 4 часа я сказал - танунафик :gha:

у меня был оффер из такой же компании в Днепре, я просто не вышел к ним на работу, выбрал других...


  • 0

#10065 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 15:37

так поступают только напыщенные упоротые идиоты, к которым нормальный человек просто не пойдет работать!

Так поступают нормальные работодатели чтоб у них на предприятии была стабильность, а не проходной двор с вечными  стажерами с завышенной самооценкой . 


  • -1

#10066 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 15:46

Так поступают нормальные работодатели чтоб у них на предприятии была стабильность, а не проходной двор с вечными  стажерами с завышенной самооценкой . 

все понятно, стабилизец, лучше сказать... стабильность только в одном месте бывает - на кладбище... в нормальной компании стоит такой кипишь, каждый день что-то меняется по 10 раз... а со стабильностью можно конкурировать только с жеком в одиннадцатой пятилетке...

если вы, как работодатель, нанимаете только стажеров по-дешману, то теперь понятно, почему у вас вечно нерентабельное и неконкурентное производство!


  • 2

#10067 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 15:50

Мне в прямом смысле дали вот такое рабочее место. Через 4 часа я сказал - танунафик

 

Кстати, один из показателей "хорошего" работника.  Даже не поинтересовался  условиями труда. 

Господа, не ровняйте х** с пальцем, работу в офисе с компом и работу на предприятии. Офисника можно заменить за один день, не вышел на работу и хрен с тобой. На предприятии обучение специалиста может занять даже не месяц, легкой замены кадров нет априори.

 

 

 если вы, как работодатель, нанимаете только стажеров по-дешману, то теперь понятно, 

 Мимо.

Работа стажера у нас оплачивается в размере 80-90% ставки квалифицированного работника. С официальным трудоустройством с первого дня, и с полным социальным пакетом. В случае отказа любой из сторон зарплата выплачивается в полном объеме.


  • 0

#10068 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 августа 2018 - 15:56

Кстати, один из показателей "хорошего" работника. Даже не поинтересовался условиями труда.

Хорошая шутка :gha:
  • 0

#10069 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 15:58

Офисника можно заменить за один день, не вышел на работу и хрен с тобой.

да ладно? зафакапили проект на полмиллиона евро и ладно, хрен с ним! :lol:  не рассуждайте о том, о чем не имеете никакого представления!


  • 2

#10070 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 августа 2018 - 15:59

 

Кстати, один из показателей "хорошего" работника.  Даже не поинтересовался  условиями труда. 

Господа, не ровняйте х** с пальцем, работу в офисе с компом и работу на предприятии. Офисника можно заменить за один день, не вышел на работу и хрен с тобой. На предприятии обучение специалиста может занять даже не месяц, легкой замены кадров нет априори.

 

За один день можно заменить человека в офисе :)  Это анекдот дня.  Я вам расскажу пример, из жизни ПриватБанка, какими усилиями там удерживали людей, которые знали что и как работает и тоже хотели уходить после приватизации. Поверьте, неслабыми. 

Если Вам не понятно, какие нагрузки могут быть у "офисных работников" , то это не повод рассказывать что там ничего не делается. А только на заводе пашут....  Если бы все так было просто, то офисные работники должны были бы еще доплатить за свою "райскую" работу. 


  • 0

#10071 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 августа 2018 - 16:00

да ладно? зафакапили проект на полмиллиона евро и ладно, хрен с ним! :lol:  не рассуждайте о том, о чем не имеете никакого представления!

+100 


  • 0

#10072 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 августа 2018 - 17:00

от души набросил :lol: жди анафему на пару страниц :lol:

гы
  • 1

#10073 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 18:49

За один день можно заменить человека в офисе  Это анекдот дня.

Да уж , тут я довольно не корректно выразился. Извините.

Речь шла о офисном персонале  участие которых в работе предприятия обязательное, но временное отсутствие на критичо, что-то типа этих

 

 

Был случай как я проработал на одной работе 4 часа.

 

или этих

 

 

я просто не вышел к ним на работу, выбрал других...

 

Речь не идет о людях которые ведут проекты или  являются узкоспециализированными специалистами.

 

 

 Если Вам не понятно, какие нагрузки могут быть у "офисных работников" , то это не повод рассказывать что там ничего не делается. А только на заводе пашут..

 

Очень хорошо знаю про нагрузки в офисе, близкий мне человек работает ведущим экономистом на производстве, про прелести слышу каждый день.

И все же, можно пахать в офисе 5 дней в неделю, с 8 до 16.00 под кондиционером и на мягком кресле, а можно в цеху где под +40 с диким уровнем шума и определенным набором не для здоровья. Для каждого слово пахать имеет свое значение.


  • 0

#10074 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 августа 2018 - 18:53

И все же, можно пахать в офисе 5 дней в неделю, с 8 до 16.00 под кондиционером и на мягком кресле, а можно в цеху где под +40 с диким уровнем шума и определенным набором не для здоровья. Для каждого слово пахать имеет свое значение.

 Какие 5 дней в неделю с 8 по 16.  Любой человек который завязан на процессах существования предприятия работает всегда по сути ненормированно. И если в описанной Вами работе есть физическая усталость, то в в напряженной нервной работе "офиса" усталость психологическая, она как минимум не легче физической, а зачастую снимается еще более тяжело или накапливается годами, потом человек "ломается" . В общем, "хорошо где нас нет".  Везде, где человек действительно зарабатывает, есть свои сложности и трудности. Поэтому должно быть взаимоуважение, и к физическому труду, и к ИТР. 


  • 0

#10075 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 19:01

И все же, можно пахать в офисе 5 дней в неделю, с 8 до 16.00 под кондиционером и на мягком кресле, а можно в цеху где под +40 с диким уровнем шума и определенным набором не для здоровья. Для каждого слово пахать имеет свое значение.

типичное рассуждение тупого работяги: "вы там, начальники, в офисе сидите, жопы просиживаете, а я тут епашу - даю стране угля, закаляю сталь! вам вообще не за что платить, только я один работаю..." стоит предложить такому занять место в офисе, купить сырье, продать продукцию, посчитать зарплату - сразу язык в жопу и двух слов связать не может и на этом все понты заканчиваются...


  • 0

#10076 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 19:05

типичное рассуждение тупого работяги: "вы там, начальники, в офисе сидите, жопы просиживаете,

Опять мимо :gha: 

Сижу в офисе, начальник, можно сказать жопу просиживаю.  


  • 0

#10077 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 19:05

Опять мимо :gha:

Сижу в офисе, начальник, можно сказать жопу просиживаю.  

а рассуждения тупые... :lol:


  • 1

#10078 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 19:19

а рассуждения тупые...

Учителя хорошие, стараюсь не отставать. :wink:

займитесь своей квалификацией и состредоточтесь на своей карьере, а не на том, что производства останавливаются - вам должно быть насрать на это!

  • 0

#10079 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 августа 2018 - 19:30

Учителя хорошие, стараюсь не отставать. :wink:

хоть вы и итр, к вам вышесказанное тоже относится... это ваши, что ли, производства останавливаются? вы там собственник?


  • 0

#10080 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2018 - 19:43

Нет, не собственник, но у меня там работает вся семья и мне знаете как-то не нас***. 

Не понимаю, почему Вы считаете что остановка предприятия это только проблемы и финансовые потери собственника. В нашем случае это еще 350 человек которые сразу становятся безработными, а они не пойдут завтра на рынок и не купят шмотье какое нибудь или новый телефон, не дадут заработать торговцам. Я не говорю уже о налогах от предприятия в бюджет и потерях на импорте сырья и запчастей.

Мне точно не нас***.


  • 1