Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#11381 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 апреля 2019 - 18:28

Кирил, мат хоть немного вуалируй. :)

Договорились 


  • 0

#11382 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 апреля 2019 - 18:32

А ты сам по ссылкам ходил?

 

В кругу порохоботов это не нужно. 


  • 1

#11383 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

25 апреля 2019 - 20:18

В кругу порохоботов это не нужно. 

:facepalm:

Благодаря хорошей половине населения, мы рашку точно догоним, а может и перегоним, только не в экономике, а в гнилье, которое от нас исходит. К сожалению, в этом мне уже Украина начинает сильно напоминать запоребрик.


  • 1

#11384 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 21:02

В остальном, ВВП РФ - 1500 миллионов $, ВВП Украины - 118 миллионов$ . Население РФ - 146 миллионов, население Украины - 46 миллионов. 
 

Что мы сравниваем?  

А ты сам по ссылкам ходил?

 

Даты смотрел?

Алё, ребята! Дома есть кто-нибудь? Почитайте заметку и статьи по ссылкам, если вы не поняли, что там сравнивается? причем тут ВВП, население и так далее?

в mk.ru дата 13.02.2019

Я тебе оставлю всего две ссылки.
 

Дима, что за куйню ты постишь? Причем тут звр вообще? ты мля еще прогноз погоды запости...  :lol:

Вы серьезно дупля не отбиваете, что там написано? Алё, гараж?  :facepalm:

экономика Украины растет быстрее чем в РФ - всё, больше там ничего не утверждается! речь не идет об абсолютных показателях, сравнивается скорость роста!

А вот прогнозы на два года:

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B31.jpg

Это один из самых слабых показателей среди развивающихся стран – худшие результаты за этот период покажут только ЮАР и Аргентина. Турция, пережившая в прошлом году серьёзный финансовые кризис (но всё равно, согласно оценкам ВБ, опередившая РФ по темпам роста более чем вдвое) за три года вырастет на 9%, Казахстан и Украина будут расти вдвое быстрее нас, Малайзия и Индонезия – почти что втрое, а Китай и Филиппины опередят нас по темпам роста в 4 раза.

Это пишут сами россияне. Хотя, кому я это рассказываю?  :facepalm:


  • 0

#11385 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

25 апреля 2019 - 21:11

Европейская Бизнес Ассоциация, Dragon Capital

Четвертый год подряд основными препятствиями для инвестиций респонденты назвали распространенную коррупцию и недоверие к судебной системе в Украине.

"Среди опрошенных иностранных инвесторов 88% заинтересованы инвестировать в Украину, однако большинство - 68% - будут ожидать результатов парламентских выборов и формирования нового правительства", - говорится в опросе.

 

6b040a3-pereshkodzhaye.jpg


Сообщение отредактировал sava: 25 апреля 2019 - 21:14

  • 1

#11386 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 21:18

Четвертый год подряд основными препятствиями для инвестиций респонденты назвали распространенную коррупцию и недоверие к судебной системе в Украине.

это серьезное препятствие, НО даже при этом наша экономика будет расти быстрее многих стран по прогнозам Всемирного банка!

p.s. епать-копать, ребята, если в команде Зе пришли такие же специалисты, как и собравшаяся тут уважаемая публика, то нам точно пиз#а...  :dirol:


  • 0

#11387 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 апреля 2019 - 21:44

:facepalm:

Благодаря хорошей половине населения, мы рашку точно догоним, а может и перегоним, только не в экономике, а в гнилье, которое от нас исходит. К сожалению, в этом мне уже Украина начинает сильно напоминать запоребрик

Гнильё? Т.е. мое утверждение, что читать и понимать написанное никто не удосуживается в группке любителей графа Дякулы это и есть гниль? 


  • 1

#11388 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 апреля 2019 - 21:46

это серьезное препятствие, НО даже при этом наша экономика будет расти быстрее многих стран по прогнозам Всемирного банка!

p.s. епать-копать, ребята, если в команде Зе пришли такие же специалисты, как и собравшаяся тут уважаемая публика, то нам точно пиз#а...  :dirol:

Т.е. вы такой же специалист как дякула и его команда? Так получается? 


  • 1

#11389 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2019 - 21:57

 

Это пишут сами россияне. Хотя, кому я это рассказываю?  :facepalm:

 

 Ну кому, тупарям видимо :).  

 Во первых 10% это прогноз. Хорошо если он сбудется.  В остальном, еще раз предлагаю вдуматься в цифры.

 РФ с населением 150 миллионов людей зарабатывает 1500 миллионов долларов. 

 УКРАИНА с населением 45 миллионов людей, зарабатывает 112 миллионов долларов. 

 Да в принципе глубоко пофиг что они ростут 5% за период, а мы 10% 

 Мы все равно их никак не догоняем. И хлестать нам их по лицу нечем.

 Ростислав, вы процитировали и ретранслировали тупую пропагандискую ерунду!

 

 А если бы правительство ПАП не занималось такими вот искажениями, а вся страна строго понимала что РФ была, есть и будет сильно богаче. И что бы нам хоть как-то вырваться из их влияния, нам надо по настоящему переходить на импорт топлива из альтернативных стран. Правительству надо искоренять коррупцию и не разворовывать бюджеты. И всем надо много-много работать.

 

 А пока то что Вы процитировали, на бытовом языке выглядит так

  Дима зарабатывает  1500  грн в день, и у него 3-е детей которых надо поднять на ноги. 

  Костя зарабатывает 112 грн. в день, и у него  1  ребенок  которого нужно содержать.

 

 Дима это РФ,  Костя это Украина. 

 И тут вы пишите,  "Аааа, Косте повышают зраплату аж на 10% , а Диме всего на 5%"

 

 Ростислав, вы же умный человек.  Вы понимайте что рост на 5% от 1500 , это  НАМНОГО БОЛЬШЕ чем рост на 10% от 112?  Или совсем агитация затуманила Вас? 

 

 Кстати вот вы яркий пример как агитацией можно запутать, учитывая что вы программист, то считать умеете но в запале эмоций даже не вдумались что перепостили.  


  • 6

#11390 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2019 - 22:05

p.s. епать-копать, ребята, если в команде Зе пришли такие же специалисты, как и собравшаяся тут уважаемая публика, то нам точно пиз#а...  :dirol:

 Давайте о ЗЕ команде поговорим хотя бы через 100 дней президентства.  Заочно называть тупыми людей, явно не признак ума. К тому же вы облажались по полной со всей вашей аналитикой. 

Еще раз, ВВП РФ 1500 миллиардов, даже если они будут рости на 3% , это равно 45 миллиардам в год, даже с тем что у них населения в 3 раза больше, приводя к нашим показателям это 15 миллиардов. 

У нас же ВВП 112 миллиардов, что бы нам дотянуться до их 3% нам нужно рости на 12% в год! Что нереально.

Возьмите калькулятор, посчитайте. 


  • 5

#11391 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 22:18

Возьмите калькулятор, посчитайте. 

абсолютные показатели никто не сравнивает, это бессмысленное занятие... и никаких 3% не будет у россии, это и в прогнозе указано, у них 5% за 3 года - это 1,7% в год,а у нас 3,5% - вот и есть разница в 2 раза быстрее, как и указано в статье...


  • 0

#11392 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2019 - 22:21

абсолютные показатели никто не сравнивает, это бессмысленное занятие... и никаких 3% не будет у россии, это и в прогнозе указано, у них 5% за 3 года - это 1,7% в год,а у нас 3,5% - вот и есть разница в 2 раза быстрее, как и указано в статье...

  Вы сметесь? 

  ВВП на душу населения - это основной показатель.  И он считается всегда в абсолютных цифрах.

  Мне не слишком отрадно что положим рост моих доходов  10% ,  а рост доходов соседа  2% .  Если его 2% это $5000  а мои 10%  это $500 .

  То есть сравнить мои 10% с соседскими 2% и сказать что я в 5 раз круче - манипуляция чистейшей воды!!! 

 

 Вы знаете что к примеру сверх мелкие компании супер эффективны, они гибки, они находят как зарабатывать и выживать. То есть у Вас мелкая компания там с уставным фондом $5000 - да вы легко и 1000% годовых сделайте. 

  А на крупной компании рост капитала всегда замедляется.  Крупные деньги и экономики более стабильны но ростут медленнее. 

  У РФ вообще экспорт энергоносителей, нам с ними не тягаться.  У них главная задача охранять свои огромные территории которые они разрабатывают качая с недр все что можно.  Парадигмы у наших стран разные, и пути разные. И сравнивать глупо. И да, они сильно богаче нас и будут такими и дальше.  А мы им нужны как буфферная территория, что бы НАТО было подальше от них. И они так мыслят и так и будут действовать  дальше. 


  • 2

#11393 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 22:30

Мне ни тепло ни холодно что положим рост моих доходов  10%  а рост доходов соседа  2% .  Если его 2% это $5000  а мои 10%  это $500 .  Ну у Вас и каша в голове. Право, не ожидал.

:lol: 

темпы роста ВСЕГДА считаются в %%... погуглите!

а это вы привели местечковые колхозные рассуждения, что пять кусков зелени в карман положить приятнее, чем пять сотен...  :lol: к экономическим расчетам это не имеет никакого отношения!  :gha:


  • 0

#11394 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 22:34

pic3819.jpg


  • 0

#11395 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 22:35

pic3821.jpg


  • 0

#11396 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2019 - 22:37

:lol:

темпы роста ВСЕГДА считаются в %%... погуглите!

а это вы привели местечковые колхозные рассуждения, что пять кусков зелени в карман положить приятнее, чем пять сотен...  :lol: к экономическим расчетам это не имеет никакого отношения!  :gha:

 

      Ростислав, куда нам грешным, местечковым до Вас.  Ну право нелепо это читать. Я то хотел с Вами как бы поразговаривать предметно. Вы же сошли до местечковых, и 5 штук? Резануло что ли?  Надо было 50 000 или 500 000 написать?

      Вы суть так и не уловили?

      Еще раз вы запуостили идиотскую манипуляцию.  Когда якобы победа роста по процентам, на самом деле по факту не является таковой и приблизительно. 

      Знаете если это позиция "продвинутых столичных", то пожалуй я лучше останусь темным провинциалом :)  Хотя надеюсь вы понимайте, что в Вас то как раз этот селюк и срефлексировал . 


  • 2

#11397 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2019 - 22:40

pic3821.jpg

 

    Да что вы мне формулы тычите. Я все это в ВУЗе ровно как и Вы учил.  Вы в суть вникнуть не можете? 

    Мерседес едет по трассе на скорости  200 км/час,  у него случается рост скорости на 10%  это дает 220 км/час

    Запорожец едет по трассе на скорости 70 км/час, у него случается рост скорости на 20% это дает аж 84 км/час

  

    И тут по формулам оказывается что Запорожец елки в два раза круче Мерседеса, ну у него же 20% рост.

    Да знаете, лучше на Мерседесе иметь прирост 10% со скорости 200 км/час, чем в Запорожце даже 50% рост со скорости 70.... 

 

   Ну не пудриде мозги нам, сельским :). Мы очень простые, на нас агитмашина не срабатывает.... 

 

  Понятно что прирост это не рост.  Но когда ВВП РФ  настолько больше, все это манипуляции ....  и не более.  

   Никого мы не хлещим. А у нас серьезный враг, с которым шутки плохи! 

 

  Если так интересно, можно все посчитать и по формулам выше.  Но выводы все равно будут не утишительными.  Потому что у них на душу населения ВВП в 5 раз больше тупо из-за залежей природных ресурсов и их развитой добычи и экспорта. 


  • 2

#11398 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 22:45

      Ростислав, куда нам грешным, местечковым до Вас.  Ну право нелепо это читать. Я то хотел с Вами как бы поразговаривать предметно. Вы же сошли до местечковых, и 5 штук? Резануло что ли?  Надо было 50 000 или 500 000 написать?

      Вы суть так и не уловили?

      Еще раз вы запуостили идиотскую манипуляцию.  Когда якобы победа роста по процентам, на самом деле по факту не является таковой и приблизительно. 

      Знаете если это позиция "продвинутых столичных", то пожалуй я лучше останусь темным провинциалом :)  Хотя надеюсь вы понимайте, что в Вас то как раз этот селюк и срефлексировал . 

ну, какую манипуляцию? погуглите, как это все считается, обсудите эту тему с любым экономистом, если кто читает - расчехлите двух дилетантов!


  • 0

#11399 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 22:49


    Да что вы мне формулы тычите. Я все это в ВУЗе ровно как и Вы учил.  Вы в суть вникнуть не можете? 

    Мерседес едет по трассе на скорости  200 км/час,  у него случается рост скорости на 10%  это дает 220 км/час

    Запорожец едет по трассе на скорости 70 км/час, у него случается рост скорости на 20% это дает аж 84 км/час

  

    И тут по формулам оказывается что Запорожец елки в два раза круче Мерседеса, ну у него же 20% рост.

    Да знаете, лучше на Мерседесе иметь прирост 10% со скорости 200 км/час, чем в Запорожце даже 50% рост со скорости 70...

значит плохо учили - нужно повторить, к экономике этот примитивный пример с Мерцедецем и Запорожцем не применим...


  • 0

#11400 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2019 - 23:02

значит плохо учили - нужно повторить, к экономике этот примитивный пример с Мерцедецем и Запорожцем не применим...

Да причем тут Мерседесы, или примеры из бытовой жизни???

Ростислав?  Вы суть не уловили.  Я Вам по сути говорю - РФ это огромная махина с вагонами бабла. Она может рости даже немного, но их немного, это ОЧЕНЬ много в масштабе Украины. 

А Вы мне тычите формулы, позови экономистов. Там где-то по формулам не так считают. 

От этих экспертов в карманах людей сильно больше денег не будет.  А конечная точка отчета любого государства это годовой доход на душу населения!  Вот и все. 

И не в даваясь в дебри формул, нас никак нельзя сравнивать с РФ.  Ну никак.  И этот автор, которого вы процитировали.  Уводит читателя от сути. 

Так и получается виртуальная реальность, в которой мы все "Ого-го, Эге-гей, Офиге-ть как ростем".  А по факту задолженность в стране по ком. услугам от населения выросла за год с 40 миллиардов до 70 миллиардов. 

Но ростеем.....  по формулам крепко.  Ах да, еще у нас очень крутая, самая сильная в Европе армия, правда запасов снарядов и патронов только на 7-мь дней активной войны, но то все фигня, армия все равно самая сильная на континенте!  Ну ПАП же так сказал, а где-то по формулам это тоже доказали....  


  • 4