Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#11401 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 23:07

ы понимайте что рост на 5% от 1500 , это  НАМНОГО БОЛЬШЕ чем рост на 10% от 112?  Или совсем агитация затуманила Вас?   

Игорь, вы когда дописываете что-то, сообщайте как-то, я назад редко листаю, получается, что не все читаю, если дописывают в уже прочитанные сообщения, поэтому и Диме на это нарекаю постоянно!

попробую объяснить так:

физику, надеюсь, учили? чем отличается скорость от ускорения знаете? так вот, можно приблизительно сделать аналогию, что ВВП - это скорость, а Темп роста - это ускорение!

если кто-то двигается с большей скоростью, а кто-то с меньшей, но в два-три раза интенсивнее ускоряется, то через какое-то время у второго будет шанс двигаться с такой же скоростью, как и первый... а у первого, если он будет ускоряться в два-три раза медленнее, шанса оторваться нет!


  • 0

#11402 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2019 - 23:15

Игорь, вы когда дописываете что-то, сообщайте как-то, я назад редко листаю, получается, что не все читаю, если дописывают в уже прочитанные сообщения, поэтому и Диме на это нарекаю постоянно!

попробую объяснить так:

физику, надеюсь, учили? чем отличается скорость от ускорения знаете? так вот, можно приблизительно сделать аналогию, что ВВП - это скорость, а Темп роста - это ускорение!

если кто-то двигается с большей скоростью, а кто-то с меньшей, но в два-три раза интенсивнее ускоряется, то через какое-то время у второго будет шанс двигаться с такой же скоростью, как и первый... а у первого, если он будет ускоряться в два-три раза медленнее, шанса оторваться нет!

Да, я отличаю скорость от ускорения.  Вы говорите о первой производной от скрости.  Ростислав. Я Все это знаю и понимаю.  Ну что же вы пудрите мне голову.  Давайте еще выведем вторую производную и подискутируем об изменении ускорения, как ускоряется ускорение и что это даст в геометрической прогрессии через 10 лет... 

Еще раз, каким бы ни было ускорение. Они очень сильно впереди. И эти ускорения не дают нам пока никаких шансов догнать и обогнать в разумно обозреваемом будущем. Пока не дают. 

Поэтому не надо подменять понятия.  И рассказывать как у нас все классно и хорошо, а у них плохо.  

И несмотря на все санкции все у них  не плохо. РФ это мощный враг, с огромными ресурсами и войсками у наших границ. 

Меня мало интерисует какое у нас ускорение роста.  Гораздо уменее судить о том что в 2013 году ВВП был 180 миллиардов, а сейчас он 112 миллардов.  Ну это более трезвый взгляд на вещи, и куда более честный. 

Извините за то что правлю текст, я по сути его не изменяю. Убираю описки, и места где с ходу невнятно формулировал мысль. И часто удаляю личные наезды эмоциональные, делая текст более уважительным к оппоненту. 


  • 2

#11403 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

26 апреля 2019 - 00:11

:facepalm:  До чего же они еб******е ...

..............................

Однако, географические названия и объекты топонимики не переводятся и должны подаваться "при помощи букв соответствующего алфавита в соответствии со звучанием на государственном языке. По сути, это требование означает, что после принятия закона по-русски необходимо будет писать "Кыйив" вместо "Киева" или "Украйына" вместо "Украины". Придется забыть и о написании названия речки "Днепр" - теперь только "Днипро". 

.......................................

15. И, пожалуй, один из самых многозначительных пунктов закона гласит - что "до завершения временной оккупации части территории Украины одной из задач этого закона будет способствование изучению украинского языка гражданами Украины, которые проживают на оккупированной территории". Каким образом это будет происходить, в тексте ничего не сказано. 

https://strana.ua/ar...nij-moment.html


  • 0

#11404 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

26 апреля 2019 - 00:18

Как Вам, город Камъянськэ.  :aaa:


  • 0

#11405 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 547 сообщений

26 апреля 2019 - 05:44

Холопам - мова. Панам - обленерго.


  • 0

#11406 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 547 сообщений

26 апреля 2019 - 05:46

58376538_399761720847088_462579142976182


  • 7

#11407 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 547 сообщений

26 апреля 2019 - 06:22

За последние сутки было несколько новостей. К примеру, 1. Ахметов получил Киевский и Одесский облэнерго. 2. Цена на газ с 01.05.2019 еще поднимется и составит 9,7 грн. за куб. 3. Верховна Рада таки заборонила українцям будувати дрібні домашні сонячні електростанції на землі. 4. Принят закон Про мову. И как Вы думаете, на чем заострила внимание значительная часть украинцев? Может на том, что Ахметов становится мажоритарным владельцем электроэнергетики в Украинце при содействии власти в его Роттердам +? А может на том, что украинцы начнут еще больше платить мзду, но уже за газ и по другой формуле - Дюссельдорф? В конце концов, что им запретили развивать зеленую энергетику, экономить и зарабатывать на этом, и запретили в пользу все того же Ахметова? Да, нет, же - телевизор плотно сидит в смальце черепных коробок части украинцев. Они радуются тому, что создали еще один контролирующий орган с ордой чиновников. Тому, что вместо повышения зарплат учителям или строительства новой международной трассы, бюджетные средства будет поглощать все этот новый орган и инспектора по языку.Вдумайтесь - инспектор по языку. А кода ждать инспектора по дыханию или ходьбе? Помните сказку "Мужик и генералы"? Так ответьте мне, кем надо быть, чтобы радоваться тому, что одному мужику (аллегория) вместо двух генералов, теперь на шею сядут ТРИ? Или скажите мне кем надо быть, чтобы радоваться введению новых штрафов? Мазохистом, слабоумным?


  • 3

#11408 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 729 сообщений

26 апреля 2019 - 07:28

Вы серьезно дупля не отбиваете, что там написано? Алё, гараж?  :facepalm:
экономика Украины растет быстрее чем в РФ - всё, больше там ничего не утверждается! речь не идет об абсолютных показателях, сравнивается скорость роста!

Скорость роста экономики не имеет вообще никакого отношения к сравнению качества жизни. Обычно его сравнивают по показателю дохода на душу населения.
Поэтому постить скорость роста и утверждать что в этом мы лучше России, это все равно как приводить данные, что муравей поднимает вес в 100 раз превышающий собственный, забывая при этом упомянуть, что в абсолютных величинах это миллиграммы.
  • 5

#11409 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 07:29

2. Цена на газ с 01.05.2019 еще поднимется и составит 9,7 грн. за куб.

скажите кто-то Богдану, что цена на газ снижается с 1-го мая до 8.2, а не повышается до 9.7, а то будет подгорать у человека все праздники по чем зря...  :dirol:


  • 0

#11410 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 07:36

Скорость роста экономики не имеет вообще никакого отношения к сравнению качества жизни. Обычно его сравнивают по показателю дохода на душу населения.
Поэтому постить скорость роста и утверждать что в этом мы лучше России, это все равно как приводить данные, что муравей поднимает вес в 100 раз превышающий собственный, забывая при этом упомянуть, что в абсолютных величинах это миллиграммы.

если честно, вы уже задолбали с этими абсолютными величинами! не я придумал эти вычисления, не я считаю темпы роста, а ВБ... они считаются в %%, это тоже не я придумал... я просто перепостил сообщение, где показывается, что мы растем быстрее, чем Россия... это все! делайте с этим что хотите... если для вас это не показатель, то для ВБ очень даже значимый параметр, если они его считают, публикуют и делают по нему прогнозы... значит он что-то да означает, даже если вам это неизвестно и не понятно и вы привыкли мерять все абсолютными величинами...


  • 0

#11411 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 07:38


Как Вам, город Камъянськэ.  :aaa:

я бы еще сразу на латиницу перевел бы, чтобы подгорало уже по полной!  :lol:


  • 0

#11412 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 729 сообщений

26 апреля 2019 - 08:03

если честно, вы уже задолбали с этими абсолютными величинами! не я придумал эти вычисления, не я считаю темпы роста, а ВБ... они считаются в %%, это тоже не я придумал... я просто перепостил сообщение, где показывается, что мы растем быстрее, чем Россия... это все! делайте с этим что хотите... если для вас это не показатель, то для ВБ очень даже значимый параметр, если они его считают, публикуют и делают по нему прогнозы... значит он что-то да означает, даже если вам это неизвестно и не понятно и вы привыкли мерять все абсолютными величинами...

Мы все понимаем, что прирост считают в процентах, но этот показатель никогда не приводят в качестве сравнения уровня жизни, и тем более как УГРОЗУ, из-за которой сосед может пойти на эскалацию военного конфликта, о чем написал порохобот Мирослав Гай - конченный пропагандон Порошенко.
 
Вот вам ТОП5 стран по росту экономики в % (https://ru.wikipedia...емпам_роста_ВВП):
 
1 Ливия 70,8%
2 Северные Марианские Острова 28,6%
3 Эфиопия 10,9%
4 Гана 8,4%
5 Кот-д’Ивуар 7,8%
.....
125 Украина 2,5%

Вот уж кто просто хлещет по щекам весь мир, так это Ливия.  :lol:  :lol:  :lol:
  • 3

#11413 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 08:30

Мы все понимаем, что прирост считают в процентах, но этот показатель никогда не приводят в качестве сравнения уровня жизни

шо такое этот абстрактный "уровень жизни" я тоже не понимаю... в странах с высоким уровнем есть люди, которые живут очень скромно и мало зарабатывают, они не распоряжаются этими десятками тысяч долларов или евро ВВП, которые выпадают на их грешную душу... эти показатели тоже не имеют ничего общего с уровнем жизни конкретного человека или семьи... у нас ВВП на душу низкий, но вы можете назвать конкретно ваш уровень жизни низким? я не могу так сказать про себя, например...


  • 0

#11414 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 729 сообщений

26 апреля 2019 - 08:58

шо такое этот абстрактный "уровень жизни" я тоже не понимаю... в странах с высоким уровнем есть люди, которые живут очень скромно и мало зарабатывают, они не распоряжаются этими десятками тысяч долларов или евро ВВП, которые выпадают на их грешную душу... эти показатели тоже не имеют ничего общего с уровнем жизни конкретного человека или семьи... у нас ВВП на душу низкий, но вы можете назвать конкретно ваш уровень жизни низким? я не могу так сказать про себя, например...

Ну так экономику надо было в институте не прогуливать ))

Главный показатель, которым сравнивают качество и уровень жизни - средний доход на душу населения, показатель экономического благосостояния страны, измеряющий среднестатистический доход, получаемый отдельно взятым лицом в стране за год. Вычисляется из национального дохода, поделенного на численность населения.
Таблица стран по доходу на душу населения:

https://ru.wikipedia..._душу_населения

По данным МВФ:
49 Россия $ 29 267
...
112 Украина $ 9 283

Другими словами средний россиянин в 3 раза богаче среднего украинца.
  • 5

#11415 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 10:13

Ну так экономику надо было в институте не прогуливать )) Главный показатель, которым сравнивают качество и уровень жизни - средний доход на душу населения, показатель экономического благосостояния страны, измеряющий среднестатистический доход, получаемый отдельно взятым лицом в стране за год. Вычисляется из национального дохода, поделенного на численность населения.

то есть, показатель скорости роста, вы говорите ни на что не влияет, а СРЕДНИЙ показатель дохода как-то влияет на качество и уровень жизни?  :rolleyes: мы тут недавно с Димой собачились на эту тему, я запостил данные, что средняя зарплата по Украине 9 тыс грн, так Дима тут просто на изнанку выворачивался, что он знает РЕАЛЬНЫЕ показатели и никаких 9 тыс и близко нету зарплаты! Шото я не пойму, так влияет или нет?  :gha:


  • 0

#11416 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 10:36

Вычисляется из национального дохода, поделенного на численность населения.

Другими словами средний россиянин в 3 раза богаче среднего украинца.

этот так называемый "национальный доход" НИКАК реально не влияет на уровень и качество жизни, так как он не распределяется напрямую между жителями, как доход! А ВВП конечно будет выше у России и намного, у них одна торговля углеводородами дает 60%-ю долю в ВВП, но не распределяется, как доход! А учитывая стоимость жизни там и тут - это еще вопрос, где жить комфортнее в экономическом плане...


  • 0

#11417 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 10:42

еще один момент:

ВВП на душу населения во Франции 38476 долларов! Уровень жизни ОЧЕНЬ высокий, если брать этот параметр как показатель!

Объясните мне, что не нравится чувакам в желтых жилетах?  :dirol:


  • 0

#11418 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 729 сообщений

26 апреля 2019 - 11:32

то есть, показатель скорости роста, вы говорите ни на что не влияет, а СРЕДНИЙ показатель дохода как-то влияет на качество и уровень жизни?  :rolleyes: мы тут недавно с Димой собачились на эту тему, я запостил данные, что средняя зарплата по Украине 9 тыс грн, так Дима тут просто на изнанку выворачивался, что он знает РЕАЛЬНЫЕ показатели и никаких 9 тыс и близко нету зарплаты! Шото я не пойму, так влияет или нет?  :gha:

Вы можете собачится сколько угодно. Есть общепризнанная методика, и везде в мире она всех устраивает.
По скорости роста в общемировом рейтинге:
129 Украина 2,5%
....
167 Россия 1,5%
....
173 Швейцария 1,1%
185 ОАЭ 0,5%

https://ru.wikipedia...емпам_роста_ВВП

Вы считать надеюсь умеете.
Давайте прикинем, чтобы похлестать по щекам через сколько лет Украина с ВВП $9283 приращивая ежегодно 2,5%, догонит Россию с ВВП $29267, которая приращивает 1,5%
У меня получилось, что никогда, поскольку Украина приращивает а год $232, а Россия - $439
Попробуйте посчитать сами.
  • 4

#11419 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 11:46

Вы можете собачится сколько угодно. Есть общепризнанная методика, и везде в мире она всех устраивает.

ну да, всех устраивает, но она отображала бы реальное качество жизни, если бы эти доходы справедливо разпределялись... а пока этого нет, то и на реальный уровень жизни это не влияет...

если взять среднюю зарплату в Украине 9000 грн и в России 42000 рублей (это 17000 грн), получается даже в абсолютных показателях разрыв менее, чем в два раза! а если учитывать стоимость жизни, то в России она намного выше! Например стоимость жизни в Москве - одна из самых высоких в МИРЕ! Выше, чем в Париже, где стоимость жизни очень высока...

если еще учесть, что на среднюю зарплату идет влияние из-за регионов со сложными условиями жизни, где зима 9 месяцев в году и зимой мороз -50 градусов и показатель средней зарплаты там очень высок! Получится, что реальные показатели уровня жизни плюс-минус почти одинаковые!


  • 0

#11420 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 апреля 2019 - 11:51

вот про реальный уровень жизни в богатой России, которая в три раза живет богаче нас!\

https://www.youtube....h?v=I7963HO70pA


  • 0