Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#11901 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 июня 2019 - 17:12

:gha:
  • 0

#11902 DnDzUa

DnDzUa
  • Пользователи
  • 31 сообщений

21 июня 2019 - 17:45

Вот именно потому и не встреваю в диспуты на форуме, потому что это не диспуты, а базарная ругань и оскорбления просто, лишь бы что-то написать. Но в некоторых случаях считаю возможным и нужным высказать свою оценку. Использую для этого предоставленные форумом возможности. Если администрация считает это нарушением правил форума - это ваше право забанить. Для меня это будет лишь подтверждением того, что написал в начале сообщения.

Если здесь кто-то вдруг скажет что-то против Зеленского (теперь я так понимаю, даже +- не дай бог) - типичный ответ: а вот Порошенко мародер, барыга и т.д..., порохоботы и т.п... Вот и весь уровень дискуссии и реакция на другое мнение.

Что касается моей позиции, если уж так некоторым интересно, то я не видел и не вижу чем Зеленский лучше Порошенко. Наивно думать, что к власти рвутся люди, чтобы сделать счастливым свой народ. Смена лиц - лишь смена карманов, в которые будут уходить народные деньги, вот и всё, что изменится внутри страны. Всё, на что я надеюсь от власти - это борьба с агрессией России и освобождение оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Борьба за Украину, как за независимое унитарное государство. Вот в этом направлении, считаю, что Порошенко сделал очень многое для Украины в то время, когда само существование Украины было под вопросом. Мог ли сделать больше и сделал бы кто-то другой больше? Сейчас задним умом легко критиковать и поливать помоями. Но интересно, где бы мы были, если бы 2014 году избрали Зеленского. Поэтому сейчас могу лишь надеяться, что стратегический курс Украины не изменится следующие 5 лет. Первый месяц нового президентства пока что внушает большие сомнения в этом. Борьба с коррупцией, с олигархами... хоть кто-то здесь серьезно в это верит? Пройдет немного времени и точно также будут обливать помоями и Зеленского те, кто за него голосовал, за то, что он сделал или не сделал.

Это всё, что я хотел сказать в т.ч. и своими «минусами» и «плюсами». Если, конечно, на форуме позволительно иметь свое мнение. Знаю (увы, такая репутация форума), сейчас на меня польются помои и оскорбления, но отвечать я не намерен. Поэтому – не стесняйтесь, покажите себя.


  • 0

#11903 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 июня 2019 - 18:43

Так а что Порошенко сделал такого для защиты страны? Разворовывал армию? Порохоботы выдумывали несуществующие проблемы, а потом с ними якобы боролись? 

Массовая истерия и нагнетание вражды. Ничего другого порошенко не сделал для защиты Украины. Подонок, который вышиванкой прикрывал воровство в колоссальных масштабах 


  • 4

#11904 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 июня 2019 - 18:58

тут недавно по иску какой-то мадамы Барышевский суд Киевской области приостановил лицензию целой авиакомпании "Скай ап", мля, не меньше...  :mellow:

так вот, сегодня выясняется, что та тетя ни в какой суд не обращалась вообще! ну не пистетс ли, а? :lol: такое, мля, даже шоколадные барыги не проворачивали... и вот подобное говно, типа главы АП и еще одного гандона, который Конституцию на кую вертел, помогая овощу получить сверхполномочия, устраивает такие подлоги, сейчас уже у власти или рвется к ней! вот где мля судова рехворма, а не то, шо там шакаладные барыги проводили! бугага  :lol:


  • 0

#11905 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 июня 2019 - 20:07

тут недавно по иску какой-то мадамы Барышевский суд Киевской области приостановил лицензию целой авиакомпании "Скай ап", мля, не меньше...  :mellow:

так вот, сегодня выясняется, что та тетя ни в какой суд не обращалась вообще! ну не пистетс ли, а? :lol: такое, мля, даже шоколадные барыги не проворачивали... и вот подобное говно, типа главы АП и еще одного гандона, который Конституцию на кую вертел, помогая овощу получить сверхполномочия, устраивает такие подлоги, сейчас уже у власти или рвется к ней! вот где мля судова рехворма, а не то, шо там шакаладные барыги проводили! бугага  :lol:

Так а при чем тут новый президент, если этим занимается министр Омелян? 


  • 4

#11906 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

21 июня 2019 - 20:26

 

боже, жива людына оказалась :gha:  Я думала бот какой то)

С мнением не согласна совсем, но думайте шо удобно, :dirol: ) минусить не буду,  я их не использую, гражданская позиция моя такая, не срать из кустов :gha:


  • 2

#11907 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 июня 2019 - 21:16

Всё, на что я надеюсь от власти - это борьба с агрессией России и освобождение оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Борьба за Украину, как за независимое унитарное государство. Вот в этом направлении, считаю, что Порошенко сделал очень многое для Украины в то время, когда само существование Украины было под вопросом. Мог ли сделать больше и сделал бы кто-то другой больше? Сейчас задним умом легко критиковать и поливать помоями. Но интересно, где бы мы были, если бы 2014 году избрали Зеленског

Оппозиция 2013 года - Порошенко, Яценюк, Кличко. Именно эти люди и виновны в том, что Украина потеряла Крым и Донбас. Именно они раскачивали страну, скандирую "Янукович - подпиши!", обманывая украинцев, что подписание ассоциации означает членство в ЕС, европейские зарплаты и уровень жизни. Именно действия Порошенко, Яценюка, Тягнибока привели к тому, что случились столкновения на Майдане и они захватили власть в свои руки, что привело в дальнейшем к тому, что мы сейчас имеем.
  • 0

#11908 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 июня 2019 - 21:57

В Украине число общающихся на русском и украинском языках оказалось одинаковым - опрос
16:16, сегодня
 

Более трети украинцев (35%) считают родным языком русский. Для 63% опрошенных родным является украинский язык. Об этом свидетельствует исследование компании TNS

Дома и на работе примерно одинаковая часть респондентов обычно общаются на русском и украинском языках (по 49%). Украинский язык доминирует в сфере формального общения – в учебных заведениях (53%), а русский преобладает в неформальном общении - с друзьями, знакомыми (52%) и в Интернете (56%).

11(1).png

4(1).png

Фото: tns-ua.com

Ожидаемо, что украинский язык чаще используют на западе и в центре страны, а также в малых населенных пунктах. Русский язык является основным на востоке и юге, а также в крупных городах. При этом треть опрошенных (31%) считает, что русский язык следует преподавать в школах, а 15% выступают за предоставление русскому языку официального статуса в некоторых регионах Украины.

Наиболее активную поддержку статуса украинского языка как единственного государственного продолжает демонстрировать запад Украины. Сторонники введения двух государственных языков сосредоточены на юге и востоке (34% и 27% соответственно).

По мнению 17% опрошенных, новый закон о языке ущемляет права людей, которые общаются не на украинском. Поводом для споров и конфликтов новый закон о языке считают 14% респондентов. Также 23% респондентов негативно относятся к новому закону, а 42% - положительно. Остальные – нейтрально либо затруднились ответить. При этом закон о языке в основном поддерживают на западе (61%), а на востоке и юге к нему относятся отрицательно (34% и 32% соответственно) - там более распространены опасения относительно ущемления прав тех, кто общаются не на украинском языке (26% и 25%).

8.png

Фото: tns-ua.com

Респонденты оценивают свое знание украинского и русского языков на уровне выше среднего (средняя оценка 7,4 для обоих языков). Кроме родного, украинцы знают также английский (70%), русский (63%), украинский (36%), и польский языки (24%).

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#11909 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 июня 2019 - 23:50

Убийца 11-летней Даши, Николай Тарасов:



Судмедэкспертиза установила, что именно колото-ножевое ранение шеи стало смертельным. Убийца повредил ножом сонную артерию девочки.

После чего он надел ей на голову пакет и перемотал на шее скотчем, связал скотчем ноги, привязал к ним камень и сбросил в выгребную яму в своем дворе.
  • 1

#11910 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

22 июня 2019 - 09:52

Если здесь кто-то вдруг скажет что-то против Зеленского (теперь я так понимаю, даже +- не дай бог) - типичный ответ: а вот Порошенко мародер, барыга и т.д..., порохоботы и т.п... Вот и весь уровень дискуссии и реакция на другое мнение.

 Что бы хоть у кого-то из форума было действительно мнение, он должен быть супер информированным, такой человек не будт тут писать и вообще находиться. А значит имеем дело просто с отожествлением, вы читали пропагандистов ПАП, поверили в что-то хорошее, отожествились с этим. Теперь другие мнения как бы убивают то хорошее в Вас во что вы поверили. Вот вы и защищайте ПАП. 

 Аналогично и с ЗЕ. Люди то же читали, учтали от вранья за ПАП, отожествились с ЗЕ. Теперь будут его защищать находя постоянно лучшее во всех его делах. 

 Поэтому идет просто война пропаганды и не более.  На деле конечно и ПАП что-то хорошее для Украины сделал, не мог же он быть воплощением строго зла, и ЗЕ конечно слегка разочаровывает. 

 Но если смотреть трезво ПАП переступил черту, и останься он, у нас бы была угроза какой-то мерзкой диктатуры, к этому шло. Но не с менталитетом украинцев, не такой у нас народ. Всякие ОУН УПА на Западе, Казаки на востоке показывали что тут живут такие люди, которые не проглатывают манипуляций и психологического насилия.  

 Да в Украине собственно каждого прездинета сваливают так или инначе, исключение только Кучма который был два срока. 


  • 3

#11911 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2019 - 10:19

обожаю летописцев "совка"

2019 -12=2007 и  - 11 (обучение в школе)=1996

совок распался в 1990  :lol:

От ты зараза! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 


  • 1

#11912 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2019 - 10:20

Повезло. Я закончил школу 16 лет назад. И у нас ещё была ГИМНАЗИЯ!!!!!!!! )))) так что мы были вынуждены ходить в форме 

Я там же учился, но одевался как хотел.

За что постоянно ходил в кабинет директора слушать лекции о правилах обучения в школе! :lol: :lol: :lol:

 


  • 0

#11913 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2019 - 10:25

p.s. так шо там преЗеденд? жисть вам уже улучшил? коммуналку понизил? войну закончил? месяц уже прошел - подвижек 0...

Ты снова ширнулся? :lol: :lol: :lol:

За этот месяц от Зеленского пользы больше чем от Парашенки за всю его каденцию.

Одна отмена продажи валютной выручки и дерегуляция бизнеса путём отмены дебильных указов "папитердников" дорогого стоят.

Но ты продолжай дрочить на Петюню и срать в каментах. Чем дальше, тем больше на порохобыдло украинцы будут смотреть как на даунов. :gha: :gha: :gha:
 


  • 2

#11914 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2019 - 10:26

выбрали те, кто не знал чем на самом деле займется шлабудень.

А вот тот, кто продолжает топить за эту шлабудень спустя 5 лет, когда стало понятно кто это такие и что натворили, то вопрос к тем кто топит - вы идиоты?

Плюсанул!


  • 0

#11915 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2019 - 10:30

тут недавно по иску какой-то мадамы Барышевский суд Киевской области приостановил лицензию целой авиакомпании "Скай ап", мля, не меньше...  :mellow:

так вот, сегодня выясняется, что та тетя ни в какой суд не обращалась вообще! ну не пистетс ли, а? :lol: такое, мля, даже шоколадные барыги не проворачивали... и вот подобное говно, типа главы АП и еще одного гандона, который Конституцию на кую вертел, помогая овощу получить сверхполномочия, устраивает такие подлоги, сейчас уже у власти или рвется к ней! вот где мля судова рехворма, а не то, шо там шакаладные барыги проводили! бугага  :lol:

А может какой-то пруф будет или у пороханутых это не принято? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#11916 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 июня 2019 - 11:36


А может какой-то пруф будет или у пороханутых это не принято? :lol: :lol: :lol:

держи...

ниже этой заметки есть ссылки на предыдущие события этой истории..


  • 1

#11917 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 июня 2019 - 11:38

Одна отмена продажи валютной выручки

это плюс, это я заценил!  :gha:  


  • 0

#11918 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 июня 2019 - 11:48


Так а при чем тут новый президент, если этим занимается министр Омелян? 

так вот именно! это в компетенции мининфраструктуры и административного суда, а не районного, по иску какой-то посторонней женщины, которая ни разу не пользовалась услугами авиакомпании, а сейчас выясняется, что она вообще никуда не обращалась!!! :gha: и как это называть? не заметны уши бениных юриздов за этим решением, не?


  • 0

#11919 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2019 - 11:49

держи...

ниже этой заметки есть ссылки на предыдущие события этой истории..

Интересно чем закончится!!!


  • 0

#11920 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 июня 2019 - 11:53


Интересно чем закончится!!!

посмотрим! за такое взъепывать нужно по первое число! какие инвесторы будут сюда заходить, если такой беспредел мудаки творят?


  • 0