Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#13101 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 09:40

В составе батальона имени Кульчицкого защищал Украину от российской агрессии.
Он гражданин Украины, если ты не знал - у него два паспорта.
А вот что там делал итальянский фотограф - это вопрос.

 

что делал журналист в горячей точке?

 Дим, ты извини, но вопрос слабоумием попахивает.


  • 0

#13102 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 09:41

:facepalm:
какой повод, ты о чем?
обратил внимание. Резонанс? серьезно? :lol:
Баннер на МВД и пост Штарка в ФБ - это блеать, международный, я бы даже сказал вселенский резонанс. 
И если бы не цена баннера на МВД и из бюджета, полагаю и Вове было бы похер. :lol:

Ну я видел сюжеты по кацапоканалам, ББСи и в других СМИ.
Думаю что это таки резонанс. Не претендую на истину. :)

Что как-то так?
Ты решение суда не читал, но рассказываешь какое оно незаконное и как можно осуждать?  :lol:

Я читал то что есть в СМИ из материалов дела и решения суда.
Самих материалов и решения я не видел.
  • 0

#13103 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 09:43

В деле нет никаких вещественных доказательств подтверждающих не то что причастность к смерти фотографа самого Маркива, но даже и ВСУ вообще!
 

с делом тоже озанакамливался? :lol:

на языке оригинала? :lol:


  • 0

#13104 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 09:43

что делал журналист в горячей точке?
 Дим, ты извини, но вопрос слабоумием попахивает.

Нет, не попахивает.
Власти Украины установили запрет для гражданских на въезд в зону боевых действий.
Журналистам законы не писаны? Война подождёт - приехал фотограф из Италии? :gha:


  • 0

#13105 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 09:43

с делом тоже озанакаливался? :lol:

на языке оригинала? :lol:

Я уже отвечал на этот вопрос. Не вижу смысла повторяться.


  • 0

#13106 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 09:50

Нет, не попахивает.
Власти Украины установили запрет для гражданских на въезд в зону боевых действий.
Журналистам законы не писаны? В

:facepalm:

ты прав, не попахивает. Это маразм в чистом виде. :lol:

Речь о журналистах, а не гражданских. Маразмируй дальше.

Какой закон журналистам не писан. Ты хоть НПА о журналистике почитай. Хотя бы украинские.

 

ойна подождёт - приехал фотограф из Италии? :gha:

И я смотрю ты так хорошо вник в суть вопроса. :lol: :lol: :lol:
 

В результате минометного обстрела погибли журналисты Андреа Рокелли и Андрей Миронов. Под обстрел также попал французский репортер Вильям Ругелон, получивший ранения, но оставшийся в живых.

Т.е. там был не только журналимт из Италии.

Ты почитал бы хоть что-нибудь по сути вопроса.

А то приговора не видал, дело не читал, по журналиста м тоже нихера не знаешь, но рассуждаешь... :lol:


  • 0

#13107 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 09:51

Уголовные дела по факту убийства журналистов Андреа Роккелли и Андрея Миронова, имевшего место недалеко от города Славянск Донецкой области в мае 2014 года, возбудили и расследовали следственные органы трёх стран — Украины, Италии и России. Представители ДНР утверждали, что журналисты были убиты украинскими военными. Официальные украинские власти, в свою очередь, возложили ответственность за убийство журналистов на военных ДНР. В 2016 году журналисты Новой газеты пытались получить информацию о ходе расследования этого убийства от следственных органов Украины, России и Италии, но ни одно из этих ведомств не предоставило им никакой информации. Только украинские следственные органы сообщили им, что свой 40-страничный отчёт о расследовании они отправили итальянским коллегам. В мае 2017 года своё расследование убийства опубликовала итальянская газета La Repubblica. Это журналистское расследование опирается на слова адвоката родственников Роккелли, который заявил, что украинские следственные органы направили своим итальянским коллегам бесполезные свидетельства, а также обвинил украинских следователей в том, что они создают препятствия для расследования убийства журналистов, и что руководитель следственной группы в Милане отправил своим украинским коллегам запрос о повторном расследовании. Родственники убитого итальянского журналиста считают, что смерть Роккелли не была случайной, поскольку в момент обстрела Роккелли фотографировал стоящий на железнодорожных путях поезд, захваченный украинскими военными, там же, где и в предыдущие дни. Журналист Вильям Рогелон (укр.), получивший ранения ног во время этого обстрела, заявил, что, по его мнению, стрелявшие целились именно в тот автомобиль, в котором были журналисты. Отец убитого итальянского журналиста сказал, что украинские следователи в материалах расследования уголовного дела, направленного ими в Италию, прислали сведения о вскрытии тела Андреа Роккелли и сообщили о перестрелках между украинской армией и пророссийскими военными, произошедших по вине пророссийской стороны[7].

Маркив являлся подозреваемым по уголовному делу, которое расследовали итальянские правоохранительные органы, и был задержан 30 июня 2017 года при въезде в Италию.

В деле в качестве свидетелей участвовали три итальянских журналиста (Марчелло Фаучи, Илария Морани, Франческа Вольпи). Они утверждали, что несколько раз общались с Маркивым в ходе своей журналистской работы, так как он был одним из немногих украинских военнослужащих, владеющих итальянским языком. Интересы Маркива представлял адвокат Раффаэле Делла Валле (итал. Raffaele Della Valle)[3], который утверждал, что журналисты были убиты в результате обстрела, проведённого поддерживаемыми Россией силами[8]. Также на процессе в качестве свидетеля обвинения выступал Вильям Рогелон (укр.)[9].

Маркиву было предъявлено обвинение в умышленном убийстве по предварительному сговору с группой лиц итальянца Андреа Роккелли и его русского переводчика Андрея Миронова 24 мая 2014 года. По версии обвинения, находясь на горе Карачун, Маркив передал подразделению ВСУ информацию об обнаруженных им в ходе наблюдения журналистах[10][9][2]. В результате миномётного обстрела Роккелли и его российский коллега Андрей Миронов погибли на месте, а французский фотокорреспондент Вильям Рогелон получил тяжёлые ранения, как и двое граждан Украины, личности которых не установлены[3].

Суд проходил в итальянском городе Павия. В последнем слове Маркив сказал, что является украинским военным, простым солдатом, патриотом и что он всегда будет защищать Украину[10].

Представлявший гособвинение в суде прокурор Андреа Дзанончелли просил приговорить Маркива к 17 годам лишения свободы, но в итоге суд приговорил его к 24 годам лишения свободы. На суде была объявлена только резолютивная часть приговора, а мотивировочная часть должна быть написана в течение 90 дней — максимально возможного срока для мотивировочной части. После написания мотивировочной части приговора станет возможной подача апелляции. Адвокат Маркива заявил о своём несогласии с приговором и анонсировал подачу апелляционной жалобы[11][2][1].

Также по делу об убийстве журналистов итальянская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Богдана Маткивского как непосредственного командира Маркива. А поскольку Маткивский прилетал в Италию для поддержки Маркива в судебном процессе, то обратно он улетал в сопровождении украинских консульских работников[9][12][13][14].

 

https://ru.wikipedia...Виталия_Маркива


  • 0

#13108 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 09:53

Я уже отвечал на этот вопрос. Не вижу смысла повторяться.

а я вижу.

Первый раз я тебя спрашивал о:

 

Ты решение суда не читал, но рассказываешь какое оно незаконное и как можно осуждать?  :lol:

А второй раз:

 

с делом тоже озанакамливался? :lol:

на языке оригинала? :lol:

 

Ведь это же ты сначала рассказал о незаконном приговоре, а затем, что "В деле нет никаких вещественных доказательств" :lol:


  • 0

#13109 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 09:55

Это ты показал что умеешь копировать из википедии на форум ...

или что в конце концов хоть немного почитал  о чем речь :lol: ?


  • 0

#13110 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 09:58

:facepalm:
ты прав, не попахивает. Это маразм в чистом виде. :lol:
Речь о журналистах, а не гражданских. Маразмируй дальше.

А журналисты не гражданские уже?
ВСЕМ был запрещён въезд в зону БД, включая иностранных журналистов.

Какой закон журналистам не писан. Ты хоть НПА о журналистике почитай. Хотя бы украинские.
И я смотрю ты так хорошо вник в суть вопроса. :lol: :lol: :lol:

20) відповідно до своєї компетенції тимчасово обмежувати або
забороняти доступ громадян на окремі ділянки місцевості чи об'єкти
з метою забезпечення громадського порядку, громадської безпеки,
охорони життя і здоров'я людей;
https://zakon.rada.g...aws/show/565-12

Т.е. там был не только журналимт из Италии.
Ты почитал бы хоть что-нибудь по сути вопроса.
А то приговора не видал, дело не читал, по журналиста м тоже нихера не знаешь, но рассуждаешь... :lol:

Я почитал. Попробуй ты теперь почитать.
Я там ссылку из Вики привёл, чтобы хотя бы понимание было о том как всё случилось.
  • 0

#13111 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 09:59

а я вижу.
Первый раз я тебя спрашивал о:
 
А второй раз:
 
 
Ведь это же ты сначала рассказал о незаконном приговоре, а затем, что "В деле нет никаких вещественных доказательств" :lol:

Ты решил до*баться "до запятых" со скуки?
  • 0

#13112 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 10:02

Это ты показал что умеешь копировать из википедии на форум ...
или что в конце концов хоть немного почитал  о чем речь :lol: ?

Это я чтобы ты и Вова поняли о чём речь.
Журналист погиб при миномётном обстреле.
Огонь вели обе стороны.
Макив не был ни командиром миномётного расчёта, ни наводчиком, ни заряжающим.
В чём его вина?
  • 0

#13113 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 10:03

А журналисты не гражданские уже?
ВСЕМ был запрещён въезд в зону БД, включая иностранных журналистов.

20) відповідно до своєї компетенції тимчасово обмежувати або
забороняти доступ громадян на окремі ділянки місцевості чи об'єкти
з метою забезпечення громадського порядку, громадської безпеки,
охорони життя і здоров'я людей;
https://zakon.rada.g...aws/show/565-12

Я почитал. Попробуй ты теперь почитать.
Я там ссылку из Вики привёл, чтобы хотя бы понимание было о том как всё случилось.

:facepalm:

я большей каши еще не видал.

какой-то бред, приправленный непонятно к чему какой-то статьей закона о правах милиции :fool:

и всем известной информации (кроме тебя)

Глаза разуй.

Я перед твоей ссылкой постом выше написал о миномете и т.д.

Так что понимание, было до твоей ссылки. Благо, теперь и ты начинаешь что-то понимать :lol:


  • 0

#13114 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 10:04

Это я чтобы ты и Вова поняли о чём речь.
Журналист погиб при миномётном обстреле.
Огонь вели обе стороны.
Макив не был ни командиром миномётного расчёта, ни наводчиком, ни заряжающим.
В чём его вина?

иы с вовой говорим то, о чем знаем. И подверждение мой пост о миномете.

И не из википедии. :lol:

Пониматель :lol: :lol:


  • 0

#13115 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 10:05

:facepalm:
я большей каши еще не видал.
какой-то бред, приправленный непонятно к чему какой-то статьей закона о правах милиции :fool:
и всем известной информации (кроме тебя)
Глаза разуй.
Я перед твоей ссылкой постом выше написал о миномете и т.д.
Так что понимание, было до твоей ссылки. Благо, теперь и ты начинаешь что-то понимать :lol:

Да я уже давно понял что осудили невиновного.
Маркив в принципе не имел отношения к миномётному обстрелу, т.к. не был в составе миномётного расчёта.
  • 0

#13116 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 10:07

иы с вовой говорим то, о чем знаем. И подверждение мой пост о миномете.
И не из википедии. :lol:
Пониматель :lol: :lol:

Журналист погиб в результате миномётного обстрела.
Маркив не был в составе расчёта.
Но он виноват в гибели журналиста...
Здравствуй бред и лицемерие.
У меня всё - продолжай изголяться.
  • 0

#13117 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 10:08

Ты решил до*баться "до запятых" со скуки?

нет.

просто я вижу категорические утверждения

В деле нет никаких вещественных доказательств подтверждающих не то что причастность к смерти фотографа самого Маркива, но даже и ВСУ вообще!
 

при этом, ты ни дела не видел, ни приговора.

На этом все. И что тут еще можно обсуждать?

Все итак понятно. В деле доказательств нет. Приговор не законен. Итальянский суд осудил невиновного человека в угоду РФ.

Резонанс! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#13118 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 10:09

Маркив в принципе не имел отношения к миномётному обстрелу, т.к. не был в составе миномётного расчёта.

:lol: :lol: :lol:

т.е. командир, который отдал приказ солдату убить не виновен?

гитлер тоже не виновен. "т.к. не был в составе миномётного расчёта"
Всёёёё :lol: :lol: :lol:


  • 0

#13119 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 670 сообщений

05 ноября 2019 - 10:10

Все итак понятно. В деле доказательсвт нет. Приговор не законен. Итальянский суд осудил невиновного человека в угоду РФ.
Резонанс! :lol: :lol: :lol:

Совершенно классическая риторика порохоботов за последние 5 лет.
  • 0

#13120 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 10:11

Совершенно классическая риторика порохоботов за последние 5 лет.

"Классическая риторика порохоботов" - посадить человека за то что совершил сосед.
Но тебя и Богдана это устраивает. Ок.
  • 0