Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#13121 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 10:14

:lol: :lol: :lol:
т.е. командир, который отдал приказ солдату убить не виновен?
гитлер тоже не виновен. "т.к. не был в составе миномётного расчёта"
Всёёёё :lol: :lol: :lol:

Миркив старший сержант НГУ.
Он не может отдавать приказы миномётному расчёту т.к не является ни командиром расчёта, ни командиром батареи.
Но то такое... Не важно.
Сказали виновен - значит виновен!
  • 0

#13122 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 10:14

Но тебя и Богдана это устраивает. Ок.

Вот, Вова, где настоящая риторика порохобота.

Богдан не утверждал, виновен человек или нет. Он лишь исходил из презумпции законности решения суда.

Более того, Богдан не говорил, что его устраивает, а что нет.

И по большому счету ему все равно.

Но. Приподнесено то как. "Мол Богдана устраивает, что посадили человека, за то, что совершил сосед."

Классика :gha:


  • 0

#13123 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

05 ноября 2019 - 10:17

Шото я не понял. У меня забрали звание "Почетного порохобота"? :lol:
  • 1

#13124 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

05 ноября 2019 - 10:28

Президент Порошенко действуя умышленно, пожертвовал украинскими моряками, умышленно передав их в российский плен точно зная, что они либо потеряют жизнь либо здоровье, сделал это для создания искуственного повода для введения военного положения в стране, которое было единственным законным основанием для отмены президентских выборов.
Посылая моряков в этот пролив Порошенко понимал, что он оккупирован и что там будет отпор. Да, он оккупирован незаконно, так-же как и Крым. Да, это украинская территория, так-же, как и Крым.
Порошенко должен был понимать, что моряки будут ранены и захвачены в плен. И они были ранены и захвачены в плен. Сделано это было с одной целью - чтобы дальше осуществлять наживу, контролировать власть, денежные потоки, природные ресурсы страны, бюджет, покупать за военные деньги у самого себя в Кузне на Рыбвльском втридорога военную продукцию, наживаться. А потом приходить в свой международный инвестиционный банк и снимать там по 340 килограмм наличных долларов.


  • 1

#13125 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

05 ноября 2019 - 10:58


  • 3

#13126 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 11:02

Шото я не понял. У меня забрали звание "Почетного порохобота"? :lol:

для меня ты навсегда останешся лучшим из порохоботов.

Надеюсь, я тебя утешил :gha:


  • 1

#13127 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

05 ноября 2019 - 12:16

Удивительно ярко отметили 76 годовщину освобождения от нацистов в поселке Ворзель.
Выставив у могил красноармейцев почетный караул "реконструкторов" в форме солдат Вермахта и СС.
Честно скажу, ничего подобного раньше не видел, даже не слышал о таком.

Макс Бужанский
  • 1

#13128 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 17:31

это Украина :facepalm:

Гуляйпільський районний суд вироком від 30 жовтня призначив колишньому начальнику відділення поштового зв`язку у селі Новозлатопіль 1 рік позбавлення волі і 2 роки посадових обмежень за крадіжку 4 тис. грн на опалення.

Згідно з матеріалами справи, невказаний начальник відділення поштового зв`язку Новозлатопіль Центр поштового зв’язку № 5 м. Оріхів Запорізької дирекції ПАТ “Укрпошта” на початку 2017 року привласнила 4 тис. грн, прийняті від населення за послуги з водопостачання. Цим вона спричинила збитки комунальному підприємству “СКГ “Новозлатопіль” на вказану суму.

З огляду на це, слідчі у квітні 2017 року відкрили кримінальне провадження №12017080220000298 за ч.2 ст. 191 кримінального кодексу (привласнення майна шляхом зловживання службовим становищем), а прокуратура на початку 2019 року звернулася до суду з відповідним обвинувальним актом.

У судовому засіданні обвинувачена свою вину визнала. Вказувала, що працювала начальником поштового зв’язку села Новозлатопіль з 2014 року на 0,5 ставки. Взимку 2017 року вона потребувала грошей на опалення, у зв`язку з тяжким матеріальним становищем їй не вистачало 1600 грн. Прийняті від населення гроші вона відмічала в відомостях, а корінець оплати не проводила. У скоєному розкаюється, шкоду погасила.

http://zp.nashigrosh...L9ungtYpCXhh2tY


  • 1

#13129 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 20:44

Отэта злодея поймали! Всем злодеям злодей!!! :facepalm:


  • 3

#13130 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

05 ноября 2019 - 21:57


  • 3

#13131 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 ноября 2019 - 11:25

Правильно понимаю расклад?  Коломойский открыто в интервью топит за "дефолт", за "да нафиг нам МВФ".  Логика проста, чем более смутное время будет, тем сильнее он сможет укрепиться в Украине. А МВФ ему как кость в горле, мало того что в США его не любят, так МВФ требует снижения уровня влияния олигархов. 

Вот и Дубинский подливает масла в огонь на тему "а нафиг нам такой МВФ".  

Тем временем транш новый не дают.... 


  • 0

#13132 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

06 ноября 2019 - 11:31

МВФ требует снижения уровня влияния олигархов.

Это кто ткаое сказал? )
  • 0

#13133 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2019 - 11:35


Отэта злодея поймали! Всем злодеям злодей!!! :facepalm:

ну такое... а чужие деньги присваивать и заниматься подлогом это не злодеяние, по-твоему? или ты считаешь, что размер суммы как-то должен смягчать отношение к этому?


  • 0

#13134 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 ноября 2019 - 11:40

ну такое... а чужие деньги присваивать и заниматься подлогом это не злодеяние, по-твоему?

Злодеяние, безусловно.
Но меня как-то смущает что те кто попался на хищении (взятке и т.п) миллионов выходят или на условно или вообще сухими из воды, а чел который из-за нищеты взял поюзать копейки получил реальный год срока!
Я это нахожу крайне странным!

или ты считаешь, что размер суммы как-то должен смягчать отношение к этому?

Это не я считаю, а УК. По каждой статье есть "вилка" в которой наказание варьируется от тяжести содеянного.
  • 0

#13135 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2019 - 11:45

Но меня как-то смущает что те кто попался на хищении (взятке и т.п) миллионов выходят или на условно или вообще сухими из воды, а чел который из-за нищеты взял поюзать копейки получил реальный год срока!

деньги правят миром... когда у людей есть ресурсы, чтобы защищаться, всегда так было и будет...


  • 0

#13136 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 ноября 2019 - 12:23

Вот и Дубинский подливает масла в огонь на тему "а нафиг нам такой МВФ".  
 

а реально, зачем он Украине?

Есть хотя бы одна вменяемая причина?

Я не вижу, особенно если учесть, что любой чиновник  верхнего ранга получает зарплату больше чем президент США.

Что закупки на оборну совершаются по цене в 3-10 раз дороже от рыночной.

Что Газ, Лес, Янтарь и иные богаства вывозяться из Украины контрабандой и составами.

И многое другое, что в совокупности даст миллиарды денег.

Может уже хватит брать кредиты на бусы и карманы чинуш?

И в конце концов,  процент от кредита, превышает ВВП Украины.

 И это только процент, без самого кредита.

Отдавать чем? Новыми кредитами. Ну окуенная экономика.


  • 4

#13137 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 ноября 2019 - 12:24

деньги правят миром... когда у людей есть ресурсы, чтобы защищаться, всегда так было и будет...

Аааа... Манафонрт наверное нищеброд, да? :gha: :gha: :gha: :gha:


  • 0

#13138 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2019 - 12:39

Аааа... Манафонрт наверное нищеброд, да?

вспомни сколько суд по нему шел, еле засадили... ты Фирташа еще вспомни, сколько лет он сидит на домашнем аресте и выдать не могут, это больше политика, чем криминал... 


  • 0

#13139 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 ноября 2019 - 12:42

вспомни сколько суд по нему шел, еле засадили...

Но засадили. И не "условно" и не на символический срок!
И при том что очень небедный человек и друг Трапма и т.п. НО СЕЛ!

ты Фирташа еще вспомни, сколько лет он сидит на домашнем аресте и выдать не могут, это больше политика, чем криминал...

История знает много прецедентов когда очень богатые люди сидели плотно и долго...
Но не в Украине, где пока что кто больше украл тот и больше невиновен.
И пока так будет - мы будем по уши в жопе!
  • 1

#13140 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 ноября 2019 - 13:00


  • 0