Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#13201 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 ноября 2019 - 02:28

"Дела Майдана" не утрачены, они инвентаризируются :facepalm:  — Рябошапка

Генпрокурор Руслан Рябошапка рассказал, что будет происходить с уголовными производствами связанными с событиями на Майдане. Об этом он заявил на брифинге по прекращению функций досудебного расследования органами прокуратуры, передает УНН.

"Что будет происходить с криминальными производствами которые являются сейчас в следственных подразделениях органов прокуратуры. По состоянию на сейчас мы передали практически все уголовные производства. Осталась буквально небольшая часть, с десяток, может чуть больше. Большая часть этих дел была передана по принадлежности к ГБР, большая часть была передана в НАБУ, также в Нацполицию и СБУ. Наибольший интерес пожалуй вызвала судьба тех производств, которые связаны с событиями на Майдане и с событиями, которые предшествовали собственно Майдану", - сказал Рябошапка.

По его словам, он провел встречу с представителями семей Небесной сотни и объяснил людям, что будет происходить с уголовными производствами.

"Ни одно из этих дел и этих производств не будет утрачено. Все производства пока упорядочиваются, инвентаризируются, для этого создана специальная комиссия в рамках Генпрокуратуры. В эту инвентаризационную комиссию также включены представители общественности, представители ГБР для того, чтобы была обеспечена прозрачность этого процесса", - сказал Рябошапка.

По его словам, объем очень большой, поэтому процесс передачи уголовных производств не будет быстрым. "Поскольку объем материалов очень большой, он не просто большой. А очень большой, там тысячи томов, там огромное количество вещественных доказательств, этот процесс займет определенный период времени, мы бы хотели чтобы это продолжалось как можно скорее, но к сожалению с большим объемом мы этого гарантировать не можем", - отметил Рябошапка.

Кроме того, по словам Рябошапки, к передаче уголовных производств, касающихся событий на Майдане, привлекут представителей семей Небесной сотни, которые войдут в состав рабочей группы.

"Мы также договорились с представителями семей Небесной сотни о том, что они, их делегаты также войдут в инвентаризационную комиссию, они будут следить за тем, как будет происходить этот процесс, составления и передачи уголовных производств (относительно событий на Майдане - Ред.). А также будет создана рабочая группа с участием их делегатов и представителей для того, чтобы они имели возможность осуществлять общественный мониторинг дальнейшего расследования этих уголовных производств", - заявил генпрокурор.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 21 ноября 2019 - 02:28

  • 0

#13202 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 ноября 2019 - 02:34

В Польшу прибыл танкер с американским сжиженным газом для Украины

В польский СПГ-терминал в Свиноуйсьце во вторник, 19 ноября, прибыло судно, которое перевозило американский сжиженный природный газ для Украины. Об этом пишет пресс-служба посольства США в Украине в Twitter в среду.

"Американскому сжиженному природному газу (СПГ) в Украине быть! Судно, которое перевозило СПГ для Украины, вчера прибыло в терминал СПГ Свиноуйсьце (Польша) в Балтийском море - это еще один шаг в предоставлении помощи Украине для достижения ею энергетической независимости", - сказано в сообщении посольства США в Украине.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(249

Фото: twitter.com

Напомним, что Украина, США и Польша подписали документ о безопасных поставках газа. Трехстороннее соглашение предусматривает развитие поставок американского сжиженного природного газа в Польшу и Украину, использования украинских подземных газовых хранилищ (ПХГ) и обустройство газовой инфраструктуры.

 

Источник: strana.ua

 

Пэрэмога же! Интересно, а гимн при встрече спели?


  • 1

#13203 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 ноября 2019 - 08:34

 

В Польшу прибыл танкер с американским сжиженным газом для Украины
 

У гринго сорвались планы по поставкам своего газа в ЕС, решили впарить своей колонии ))

Интересно по-чем? Стыдливо цену не указали.


  • 0

#13204 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 ноября 2019 - 13:52

Мэру Львова Садовому вручили подозрение в воровстве.
  • 1

#13205 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

22 ноября 2019 - 14:34

Детали: Дмитрий Дубилет продемонстрировал график, показывающий количество документов, которые министерства и другие центральные органы направили друг другу в бумажной форме.

d9ef887-papaers-kmu.jpg

Прямая речь: "Мы с 1 октября запретили отправлять документы не в электронной форме (за исключением случаев, когда бумага предусмотрена законом).

Как видите, когда ты что-то запрещаешь, это не значит, что оно исчезает автоматически. Со второго октября мы начали адресно общаться со всеми, кто продолжал слать бумагу. Раз на заседании Кабмина я даже показывал антирейтинг.

Впрочем, перевести в электронную форму документообмен – это гораздо легче, чем документооборот внутри органов. Здесь тоже кипит работа. Буду держать в курсе".


  • 2

#13206 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

22 ноября 2019 - 21:42


Ликвидацию "площадок Яценко" хотят затянуть — к закону подано 1000 поправок

Об этом сообщил нардеп и член комитета Марьян Заблоцкий в Facebook.

По его словам, сторонники коррупционных схем подали почти 1000 поправок в законопроект 2047-Д.

Это одновременно красиво и преступно. Скоро будет опубликована сравнительная таблица законопроекта со всеми правками, и вы увидите всех героев и сторонников коррупционных схем.

Все маски будут сняты. Не переключайтесь ", - резюмировал Заблоцкий.


  • 1

#13207 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

25 ноября 2019 - 11:46

  В законопроект 2047-Д (отмена "площадок Яценко") подали 1000 поправок, больше всего - нардеп от "Европейской солидарности" Степан Кубив (118).

 

  Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец.

По его словам, 92 правки подал нардеп от ОПЗЖ Михаил Папиев, 95 - внефракционный Александр Ковалев, 7 - сам Антон Яценко, 59 - нардеп от "Европейской солидарности" Нина Южанина.

86 поправок - внефракционный Руслан Требушкин, 78 - Рудик, 148 - Татьяна Плачкова (ОПЗЖ), 93 - Александр Колтунович (ОПЗЖ), 63 - Бондарь, 63 - Олег Волошин (ОПЗЖ).


  • 0

#13208 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

25 ноября 2019 - 12:05

148 меньше чем 118? :)
  • 0

#13209 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

25 ноября 2019 - 13:20

Бурштынская теплоэлектростанция (ТЭС) "ДТЭК Западэнерго" с 22 ноября 2019 объявила о вынужденном простое

 

"В отдельные дни текущего месяца (цена на "рынке на сутки вперед"- ред.) Снижалась до уровня 91 коп/кВт•ч, что по рыночным ценам на уголь делает производство электроэнергии на ТЭС убыточным", - убеждает Ивахив.

Напомним, станции "ДТЭК Западэнерго", в том числе - Бурштынская ТЭС, работающих в Бурштынском энергоострове (БУОС) синхронно с энергосистемой Европы.

Электроэнергия из России и Беларуси не имеет доступа к Бурштынского энергоострова, трейдеры могут импортировать электроэнергию из Словакии, Польши, Венгрии и Румынии.

Отмечается, что электроэнергия на Бурштынском энергоострове на РДН до сих пор продается на 30% дороже, чем на остальной территории Украины - по 1754,37 грн/МВт•ч.

 


  • 0

#13210 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 ноября 2019 - 17:02

Сенцов в Европарламенте получил премию Сахарова. Фото и видео
15:04, сегодня
 

Бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов сегодня выступил на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге, куда его пригласили для вручения премии имени Андрея Сахарова. Видео обнародовано на YouTube-канале "Крым.Реалии".

Сенцов сказал, что рассматривает премию не как награду для него лично, но и для украинских политзаключенных в России, на неподконтрольных территориях Донбасса, а также для украинских активистов и военных.

Также он высказался о ядерном вооружении для Украины. "Раз у нас забрали Крым - нужно вернуть нашу бомбу. Но это обсуждать не хотят - обсуждают формулу Штайнмайера. Я считаю, что не надо обсуждать, она (формула) не имеет к ситуации никакого отношения", - предложил Сенцов.

Он напомнил о Будапештском меморандуме, заявив что "Украина отдала третье по количеству боеголовок атомное оружие на планете", получив вместо этого "бумагу, которая гарантировала территориальную целостность со стороны России, Великобритании и США".

После выступления узника Кремля президент Европейского парламента Давид Сассоли вручил Сенцову премию.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(251

Фото: Скриншот

 

 

 

Источник: strana.ua


  • 0

#13211 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 ноября 2019 - 22:55

"Газпром" уже предупредил Украину, что перекроет трубу с 1 января
12:34, сегодня
 

Российский "Газпром" сообщил "Нафтогазу", что 1 января в 10:00 по московскому времени (09:00 по Киеву - Ред.) оснований для поставки газа в направлении Украины не будет, если стороны не заключат новое транзитное соглашение. Об этом в интервью DW заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Я напомню, что в письме, которое Газпром направил Нафтогазу, черным по белому написано, что 1 января в 10:00 по московскому времени у Газпрома не будет оснований для того, чтобы газ поставлялся в направлении Украины", - рассказал Витренко.

Он добавил, что этой фразой в Газпроме фактически признали, что перекроют "трубу", прекратив транзит газа через ГТС Украины.

При этом, у Украины без транзитного договора также не будет оснований поставлять российский газ, который будет в украинской ГТС, в Европу. Поэтому такой газ закачают в подземные хранилища до тех пор, когда появится его законный владелец.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#13212 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

29 ноября 2019 - 14:10

Вот кем надо быть что-бы выбирать этих п....

 

Из девяти нардепов, пропустивших 90% голосований, семь представляют ОПЗЖ. При этом в КИУ отметили, что все нардепы были зарегистрированы в Раде в большинстве из 39 заседаний, однако не принимали участия во время голосования.

 

1. Вадим Рабинович, ОПЗЖ, самый низкий показатель среди 423 депутатов, принял участие в 6% голосований;
2. Юлия Левочкина, ОПЗЖ, 6%;
3. Игорь Абрамович, ОПЗЖ, 7%;
4. Юрий Солод, ОПЗЖ, 7%;
5. Андрей Деркач, внефракционный, 7%;
6. Вадим Столар, ОПЗЖ, 8%;
7. Александр Фельдман, ОПЗЖ, 8%;
8. Антон Яценко, "За будущее", 9%;
9. Юрий Бойко, ОПЗЖ, 10%.

 


  • 1

#13213 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 декабря 2019 - 11:57

США могут распространить антироссийские санкции на "Укроборонпром" и госбанки Украины

"Укроборонпром" может подпасть под антироссийские санкции США из-за возможной покупки предприятия "Мотор Сич" китайскими компаниями Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group.

Об этом сообщил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев в эфире Радио "НВ".

Он добавил, что в этой ситуации под американскими санкциями могут оказаться все украинские предприятия, которые финансируют "Укроборонпром", в том числе и госбанки.

"Можно оказаться в полностью абсурдной ситуации, когда китайская сторона вместе с Укроборонпромом получила бы контроль над этим предприятием. При этом США могут найти подтверждение того, что китайская сторона присутствует в цепочке поставок "Вертолетам России" - и возникнет ситуация, когда Укроборонпром с "Мотор Сич" окажутся в американских антироссийских санкциях", - отметил Терентьев.

По мнению главы АМКУ, и предприятие, и правительство, должны учитывать эти риски при заключении сделки.

"Такая юридическая конструкция с участием Укроборонпрома была поддержана Кабмином еще при Гройсмане (Владимир Гройсман, экс-премьер-министр - Ред.) и Кубиву (Степан Кубив, экс-министр экономразвития - Ред.). Были даны соответствующие разрешения на проведение переговоров и действий. То есть, если украинская сторона сознательно принимает решение отказаться от сотрудничества с китайцами по этому проекту, то должны быть приняты решения как на уровне Укроборонпрома, так и на уровне правительства», - добавил Терентьев.

Концерн Укроборонпром потребовал два месяца на подготовку документов по концентрации. По словам гендиректора госконцерна Айвараса Абромавичюса, китайская компания Skyrizon уже приобрела более 50% акций запорожского завода "Мотор Сич".

Ранее сообщалось, что 7 июня в Антимонопольный комитет было подано совместное заявление от имени государства Украина в лице Укроборонпрома и китайских компаний Skyrizon и Xinwei на концентрацию соответственно более 25% и 50% акций "Мотор Сичи" с целью совместного управления и контроля над предприятием. 19 июня был подписан основной пакет договоров, который вступит в силу автоматически после получения положительного решения антимонопольного ведомства. В случае разрешения АМКУ на покупку, китайские инвесторы пообещали внести в госбюджет $100 млн на развитие авиастроительной отрасли Украины.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#13214 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 декабря 2019 - 22:51

Рада проголосовала за закон о ГБР, по которому уволят Трубу
12:12, сегодня
 

Во вторник, 3 декабря, Верховная Рада Украины 250 голосами приняла во втором чтении законопроект №2116 по совершенствованию деятельности Государственного бюро расследований.

Кроме того, народные депутаты приняли поправку под номером 318, которая предусматривает обеспечение непрерывности расследования дел Евромайдана. За соответствующий президентский законопроект проголосовали 250 народных депутатов.

photo_2019-12-03_12-20-42.jpg

Согласно ему, президент назначает директора ГБР по представлению конкурсной комиссии без представления премьер-министра Украины.

Действующий закон предполагает, что директор ГБР назначается на должность президентом по представлению премьера Украины в соответствии с представлением конкурсной комиссии. Кроме того, обеспечение работы конкурсной комиссии теперь будет организовывать центральный аппарат ГБР, а не секретариат Кабинета министров Украины.

Согласно законопроекту, директор ГБР сам назначает и увольняет своего первого заместителя и заместителей, определяет их обязанности, решает вопросы о применении в соответствии с решением дисциплинарной комиссии ГБР дисциплинарных взысканий к работникам бюро, утверждает организационную структуру бюро уже без согласования с Кабинетом министров.

Кроме того, глава ГБР сможет иметь не более трех заместителей. В случае отсутствия директора его полномочия осуществляет первый замдиректора бюро, а в случае его отсутствия – один из заместителей директора в соответствии с распределением обязанностей.

Директоры территориальных управлений (а не органов, как сейчас они называются в законе) ГБР и их заместители, руководители подразделений центрального аппарата и их заместители назначаются и увольняются директором ГБР не по представлению конкурсной комиссии, которая отбирается директора бюро, а конкурсных комиссий, проводящих конкурсы на должности работников ГБР. Положение об этих конкурсных комиссиях и порядок проведения открытых конкурсов утверждает директор ГБР. Работники аппарата ГБР назначаются директором бюро на срок его полномочий и могут быть уволены им досрочно по инициативе директора ГБР или руководителя аппарата директора.

В ст.1 закона прописано, что ГБР является "государственным правоохранительным органом", на который возлагаются задачи по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, отнесенных к его компетенции. В настоящее время предусмотрено, что ГБР является "центральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоохранительную деятельность".

Также из закона исключен п.4 ст.4, согласно которому независимость ГБР от незаконного вмешательства в его деятельность гарантируется, в частности, "коллегиальным принятием наиболее важных решений руководством Государственного бюро расследований".

Положение о Совете общественного контроля при ГБР и порядке его формирования утверждается отныне президентом Украины, а не Кабинетом министров Украины.

Как сообщалось, в связи с существенным изменением полномочий директора ГБР со дня вступления в силу законопроекта прекращаются полномочия действующего главы ГБР Романа Трубы и его заместителей и начинается процесс по перезапуску органа. На избрание нового главы ГБР отведено 104 дня. 30 дней получат ВР и Кабмин для определения членов конкурсной комиссии, 14 дней - президент, и 60 дней самой комиссии на конкурс

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#13215 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 декабря 2019 - 08:56

Единственного человека, который вел расследования уголовных дел Порошенко - увольняют.
Следователей, которые 5 лет фальсифицировали дела по убиствам на майдане, вместо увольнения - переводят в ГБР.
Зеленский вчера в своем телеграмме призвал депутатов за это проголосовать.
Президент не лохх. Мы лохи.
  • 0

#13216 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 декабря 2019 - 10:35

Единственного человека, который вел расследования уголовных дел Порошенко - увольняют.
Следователей, которые 5 лет фальсифицировали дела по убиствам на майдане, вместо увольнения - переводят в ГБР.
Зеленский вчера в своем телеграмме призвал депутатов за это проголосовать.
Президент не лохх. Мы лохи.

фух. :gha:


  • 0

#13217 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 декабря 2019 - 10:37

кстати, в 30 метрах от днепровского горсовета строят огромный и шикарный  Рошен-каток :gha:


  • 0

#13218 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 декабря 2019 - 11:26

В Одессе загорелось здание со студентами внутри

В Одессе на ул. Троицкой загорелся колледж экономики и права, гостиничного-ресторанного бизнеса. Во время пожара там находились студенты. На место сразу приехали пожарные и эвакуировали людей из огня, пострадавших доставили в больницу. Спасатели до сих пор пытаются загасить пожар, дым виден во всей округе.

Поступила информация о том, что две девушки (близняшки) выпрыгнули из окна, пытаясь спастись от пожара. Сейчас пламя в здании такой силы, что на карнизах окон находятся студенты, которые пытаются спастись.
  • 0

#13219 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 декабря 2019 - 13:27


  • 0

#13220 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 декабря 2019 - 13:27


  • 0