Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#13641 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

31 января 2020 - 23:39

Стоимость доставки гидронасоса с Китая в Украину 50$, он тяжелый, по Украине до 100 гривен. Доставка панели 8$, по Укр. гривен 60, т.е. по стране в этом случае дешевле. Но, есть и бесплатная доставка и доставка в пределах 1$. Примерно такая же ситуация и с посылками в ту же Германию. Там отправка письма соседу может стоить дороже чем посылка с Китая. Подозреваю, что такая же ситуация во всех странах. 

Скорее всего дешевизна пересылки объясняется малым физическим объемом, весом  и транспортом. У DHL к примеру свой воздушный флот, срок доставки из Китая 5-7 дней. Минимальная стоимость которую я оплачивал  50$ за примерно 1 кг. Курьер с Днепра привозил под двери. Если сравнивать с оперативностью и стоимостью Новую почту и DHL, то не так уж у нас и дорого. 

 Обычная доставка за 1-5$ в дороге минимум 2 недели, но может и 2 месяца. Идет поездами, параходами, самолетами и пр. И их тысячи или десятки тысяч в одном рейсе. Конечно транспортные расходы на такую доставку мизерные.

Когда Новая почта пустит почтовые поезда по Украине, то будем радоваться посылкам за 5 гривен, а пока маемо шо маемо. :gha:

P.S. Вот нашел. Статья про почту Китая и доставку посылок.

https://logist.fm/pu...ak-eto-rabotaet


  • 0

#13642 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2020 - 00:43

Один из ключевых свидетелей в деле об убийстве Павла Шеремета сознался на видеодопросе, что лгал, когда формировал алиби для так называемого музыканта Антоненко, подозреваемого в убийстве Павла Шеремета, - Национальная полиция.


  • 0

#13643 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2020 - 00:46

Елена Притула. Бывшая женщина ныне покойных Гонгадзе и Шеремета. Оба её бывших, будучи в оппозиции к власти, погибли насильственной смертью. Причём оба на момент гибели, перед самой смертью выходили из её квартиры, и оба работали под её руководством в редакции Украинской Правды. В смерти обоих замешаны спецслужбы. Елена Притула выжала из смерти обоих - максимум. А после этого, обоих и максимально забыла, выкинув память о них с новостных лент своей Украинской Правды.
Смею предположить, что после успешно выполненных спецзаданий, Елена Притула уже генерал. Причём одновременно в спецслужбах разных стран.
Вот только мужиков жалко. Полегли не за хрен собачий.

https://t.me/dobkinmm/178
  • 0

#13644 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 февраля 2020 - 02:21

Долги украинцев за коммуналку в декабре превысили 58 миллиардов гривен
 

Задолженность жителей Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2019 года выросла. По сравнению с ноябрем она увеличилась на 6% и составила 58,4 млрд грн (это без учета электроэнергии).

Такие данные привела на своем сайте Государственная служба статистики.

По данным Госстата, всего в декабре украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 13,3 млрд грн. Это составило 79,3% от начисленной за этот месяц суммы. За снабжение электроэнергией было уплачено 3,5 млрд грн - 124,2% начислений (цифра получилась за счет погашения задолженностей за предыдущие периоды).

Самый высокий уровень оплаты жилкомуслуг в декабре зафиксирован в Черновицкой (98,7% от суммы начислений), Винницкой (85,8%) и Волынской (83,2%) областях, а также в Киеве (96,3%).

Самый низкий уровень оплаты был в Закарпатской, Одесской, Херсонской и Луганской областях (63-71% от суммы начислений).

С начала 2019 года с населением заключено 68,6 тысяч договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 532,5 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 315,5 млн грн.

Средние начисления за жилкомуслуги в Украине на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в декабре составили 2212 грн.

 

Источник: strana.ua


  • 0

#13645 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 февраля 2020 - 08:18

понятно, ни на один из вопросов вы не ответили... потому что трепло.
где я заврался, вы тоже не ответите, потому что  - трепло.
Я отказывался от того, что редактировал пост?
 я изменил - с европы, на США. , а футболка и платье, было конкретизировано, чтобы трепачам было понятно какие, собственно вещи (по массе вещей).
Футболка и платье- это не вещи?    :lol:

И что по сути меняет, вещи или платье и футболка? Впрочим, вы все равно не ответите, как и на предыдущие вопросы  :lol:

Я описал реальную стоимость доставки, которую вы обозвали манипуляцией, но кроме обоснования своих же слов от вас один пердеж в лужу.

Он предложил  :lol: . Так возьми купи, как это сделал я и опиши стоимость.

Или думали, что я буду рассматривать тупые предложения?  :lol:

я для трепачей описал в связи с чем редактировал свой пост.

Да, я еще и обувь через Инет заказываю. 

И? мисс Марпл, вы в недоумении, что люди могут обувь заказывать через Инэт?  :lol:

а Вас не смущает что стоимость доставки ботинок уже сравнялась с доставкой по Украине не?)

Вы описали тот случай когда это действительно выгодно, и освещаете это как жадность нашей почты, другими словами манипулируете цифрами

Если хотите сравнить стоимость доставки купите 5 кг  веса из Европы, и сравните её с 5 кг веса по Украине
 


  • 0

#13646 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 08:50

Стоимость доставки гидронасоса с Китая в Украину 50$, он тяжелый, по Украине до 100 гривен. Доставка панели 8$, по Укр. гривен 60, т.е. по стране в этом случае дешевле. Но, есть и бесплатная доставка и доставка в пределах 1$. Примерно такая же ситуация и с посылками в ту же Германию. Там отправка письма соседу может стоить дороже чем посылка с Китая. Подозреваю, что такая же ситуация во всех странах. 

Скорее всего дешевизна пересылки объясняется малым физическим объемом, весом  и транспортом. У DHL к примеру свой воздушный флот, срок доставки из Китая 5-7 дней. Минимальная стоимость которую я оплачивал  50$ за примерно 1 кг. Курьер с Днепра привозил под двери. Если сравнивать с оперативностью и стоимостью Новую почту и DHL, то не так уж у нас и дорого. 

 Обычная доставка за 1-5$ в дороге минимум 2 недели, но может и 2 месяца. Идет поездами, параходами, самолетами и пр. И их тысячи или десятки тысяч в одном рейсе. Конечно транспортные расходы на такую доставку мизерные.

Когда Новая почта пустит почтовые поезда по Украине, то будем радоваться посылкам за 5 гривен, а пока маемо шо маемо. :gha:

P.S. Вот нашел. Статья про почту Китая и доставку посылок.

https://logist.fm/pu...ak-eto-rabotaet

тю... разве я с этим спорил? 

я лишь описал то, сколько я заплатил. В моем случае получилось так. 

И да, заказывал в прошлом году из США кроссовки Саукони и Андер Армор.

Они шли месяц. Но. по акции 103 на 42 и 98 на 39 долларов я подождал  :gha: .

Та же Детская футболка о которой сейчас речь 28 на 4 доллара по акции.

Вещи (даже не знаю расписывать, что это и вещи и обувь  :lol:  ) качественные, а цена  вообще кокс.... и я уж подожду.

Но факт остается фактом. Доставка из другой страны в Днепр, получается дешевле чем из Днепра в Каменское.

При том, что из Днепра в Каменское, тоже не чартером везут  :gha:


  • 0

#13647 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 08:52

а Вас не смущает что стоимость доставки ботинок уже сравнялась с доставкой по Украине не?)

 

 

не смущает.

 разница в 5 грн. (55 и 50) А расстояние 1800 и 40 км.

Вы описали тот случай когда это действительно выгодно, и освещаете это как жадность нашей почты, другими словами манипулируете цифрами

Т.е  Вы согласны, что  - это выгодно? Чем же я манипулирую, если то что я написал, соответствует действительности и доставка из других стран дешевле, чем между ближайшими городами Украины?

Если бы я написал наоборот, вот тогда бы была манипуляция.

Если хотите сравнить стоимость доставки купите 5 кг  веса из Европы, и сравните её с 5 кг веса по Украине

 

Еще раз.

Я не ставился целью сравнивать сравнить все доставки по миру.  Я описал одну доставку и ее стоимость.

Проводить эксперименты я еесно не буду. Зачем мне покупать что-то ненужно стоимостью 5 и более кг.

Если у Вас есть пример такой доставки, так опишите, а не требуйте от меня заниматься хз чем  :gha:


  • 0

#13648 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 февраля 2020 - 09:01

не смущает.

 разница в 5 грн. (55 и 50) А расстояние 1800 и 40 км.

Т.е  Вы согласны, что  - это выгодно? Чем же я манипулирую, если то что я написал, соответствует действительности и доставка из других стран дешевле, чем между ближайшими городами Украины?

Если бы я написал наоборот, вот тогда бы была манипуляция.

Еще раз.

Я не ставился целью сравнивать сравнить все доставки по миру.  Я описал одну доставку и ее стоимость.

Проводить эксперименты я еесно не буду. Зачем мне покупать что-то ненужно стоимостью 5 и более кг.

Если у Вас есть пример такой доставки, так опишите, а не требуйте от меня заниматься хз чем  :gha:

 

Германия Днепр 1800 км (Доставка из Европы)
Мукачево Днепр 1200 км  (Доставка по Украине)


  • 0

#13649 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 09:17

Германия Днепр 1800 км (Доставка из Европы)
Мукачево Днепр 1200 км  (Доставка по Украине)

при чем тут Муачево?

Я же достаточно четко описал пункты доставок


  • 0

#13650 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 февраля 2020 - 09:19

при чем тут Муачево?

Я же достаточно четко описал пункты доставок

Днепр Каменское доставка 55 грн
Мукачево Каменское доставка 55 грн


Сообщение отредактировал nick2005: 01 февраля 2020 - 09:19

  • 0

#13651 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 09:24

Днепр Каменское доставка 55 грн
Мукачево Каменское доставка 55 грн

А

Британии в Днепр - 16 грн.

США  в Днепр 20 грн.

:gha:


  • 0

#13652 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 09:26

У 2019 році кількість біженців-українців у США склала 4 451 осіб.
 
У 2019 українці опинилися на третьому місці серед біженців у США, після громадян Конго і М'янми, повідомляє The Washington Post.
ТСН

  • 0

#13653 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 февраля 2020 - 10:04

А

Британии в Днепр - 16 грн.

США  в Днепр 20 грн.

:gha:

подытожим)

Британии в Днепр - 16 грн.

США  в Днепр 20 грн.

Германия в Днепр 55 грн

Мукачево Днепр 55 грн

Днепр Каменское  55 грн


  • 0

#13654 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 10:56

подытожим)

Британии в Днепр - 16 грн.

США  в Днепр 20 грн.

Германия в Днепр 55 грн

Мукачево Днепр 55 грн

Днепр Каменское  55 грн

Не надо лишнего.  :gha:

Днепр Каменсккое -50


  • 0

#13655 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2020 - 11:12

Не надо лишнего.  :gha:

Днепр Каменсккое -50

Есть минимальная стоимость доставки, которая будет хоть из соседнего офиса принеси пакет. Связана с операционными расходами


  • 0

#13656 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 11:15

Есть минимальная стоимость доставки, которая будет хоть из соседнего офиса принеси пакет. Связана с операционными расходами

и что?                


  • 0

#13657 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2020 - 11:17

и что?                

Поэтому стоимость доставки Днепр-Каменское 50грн


  • 0

#13658 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 11:21

Поэтому стоимость доставки Днепр-Каменское 50грн

ну, я это и написал.

как это отменяет то, что она дороже чем из США?


  • 0

#13659 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2020 - 12:40

ну, я это и написал.

как это отменяет то, что она дороже чем из США?

малые масштабы, малые объемы перевозок, слабая и часто коррупционная конкуренция 


  • 1

#13660 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2020 - 13:19

малые масштабы, малые объемы перевозок, слабая и часто коррупционная конкуренция 

это тоже понятно.

и последнее, явно не в сторону Европы.


  • 0