Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#3121 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 июля 2018 - 16:22

Игорь.))) Запчасти) разборка очень выгодно.
И понты на 1 год)

Да, думаю что они только б/у запчастями обслуживают. Иначе у меня в голове не складывается. 


  • 0

#3122 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

17 июля 2018 - 16:36

Я имею ввиду они уходят в разбор.
  • 0

#3123 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 июля 2018 - 17:40

Так что такое бляхи как не уклонение от акцизных платежей в бюджет?

видел сегодня Кадиллак Эскалейд на бляхах... :facepalm:


  • 0

#3124 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

17 июля 2018 - 20:33

Похоже у нас в городе ГАИ начало бляхеров дрючить. Только что видел чувака на бляхах остановили и он с удивлением рассматривал свои "документы"  :gha:


  • 0

#3125 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 июля 2018 - 20:42

Похоже у нас в городе ГАИ начало бляхеров дрючить. Только что видел чувака на бляхах остановили и он с удивлением рассматривал свои "документы"  :gha:

Видел на днях на левом берегу похожую ситуацию. 


  • 0

#3126 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 июля 2018 - 11:15

Где ты такое вычитал в тексте?  Ехал Украинец на бляхах, и споймали его на Шегени. Так вот, вероятно по мутной схеме нелегальную бляху ввезли в Украину, вероятно не через КПП, а как-то более по хитрому или на КПП закрыли глаза на проверку по интерполу. Тут ее продали, поскольку тема мутная, авто никто не проверяет и т.д.  Счастливый покупатель живущий во Львове, решил смотаться в Польшу, на выезде его наши и приняли. 

С какого перепугу Украинец будет на бляхах въезжать в Украину, предварительно не покинув ее на это же бляхе? 

Игорь. Ну сразу видно что ты не в теме вопроса.

Авто ввозимые в режиме транзита могут ввозить непосредствено резиденты. Это временный ввоз им недоступен.

Зачем ему ВЫВОЗИТЬ бляху из Украины? Продать в Польше подороже?

Сама суть такого рода операций - контроль ввоза. На выезде по базам авто не пробивают в принципе (кроме украинского учёта на запрет выезда и по "Армор").


  • 1

#3127 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 июля 2018 - 11:17

Сделано все в рамках украинского законодательства. Какие претензии?

Украинское законодательство разрешает использование бюджетных средств на проведение фиктивных работ и кражу городского имущаства (фонари)?

Хм - не знал...

 


  • 0

#3128 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 июля 2018 - 11:18

можно было бы предположить, как вариант, что машину только гнали на продажу и это первое пересечение границы, но тогда вопрос, как он пересек польскую границу? вообще, вопрос о пересечении польской границы во всех вариантах всплывает и как он ее пересек, когда гнали машину сюда под заказ?

На выезде они не пробивают по розыску.


  • 0

#3129 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 июля 2018 - 11:20

Сфотографировал сегодня в Каменском, теперь и дальше будет забавно слушать что бляхи покупают на последние от небогатой жизни... Про Мерседес знаю что он очень дорогой в обслуге, а по кабриолету могу сказать что перебрать переднюю подвеску не оригиналом а лемфердером там потянет свободно на $800 и это только запчасти без работ. 

Так что такое бляхи как не уклонение от акцизных платежей в бюджет?

Сколько таких авто в общей массе? Единицы. Я думаю что даже продаваемых "по техпаспорту" гораздо больше.

Как это влияет на общую картину? Никак.

 


  • 0

#3130 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 июля 2018 - 11:21

Похоже у нас в городе ГАИ начало бляхеров дрючить. Только что видел чувака на бляхах остановили и он с удивлением рассматривал свои "документы"  :gha:

Алёну остановили, проверили документы на авто, страховку и она спокойно поехала дальше. :)


  • 0

#3131 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

18 июля 2018 - 14:46

Украинское законодательство разрешает использование бюджетных средств на проведение фиктивных работ и кражу городского имущаства (фонари)?
Хм - не знал...

Прямо так в актах и написали - «проведение фиктивных работ»?
Можешь проинформировать об уголовных делах о краже и фиктивных работах?
  • 1

#3132 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 июля 2018 - 15:08

Алёну остановили, проверили документы на авто, страховку и она спокойно поехала дальше. :)

То есть даже пофиг на кого доверенность выписана иностранцем?  Лишь бы был техпаспорт и авто не в розыске? 


  • 0

#3133 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

18 июля 2018 - 18:28

То есть даже пофиг на кого доверенность выписана иностранцем?  Лишь бы был техпаспорт и авто не в розыске? 

Проверяют сроки доверенности) Меня сегодня подвозили на еврономерах, тоже тормозили, глянули даты, страховку и пожелали счастливого пути)


  • 1

#3134 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 июля 2018 - 18:54

Проверяют сроки доверенности) Меня сегодня подвозили на еврономерах, тоже тормозили, глянули даты, страховку и пожелали счастливого пути)

Значит начался отлов нелегальных блях.


  • 0

#3135 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

18 июля 2018 - 22:10

КИНУВ КАПЦІ І ВТІК: В ОДЕСІ ПІДЛІТОК НА "ЄВРОБЛЯСІ" ВРІЗАВСЯ В TESLA – ФОТО


  • 0

#3136 stossky

stossky
  • Пользователи
  • 85 сообщений

19 июля 2018 - 08:23

Мраморная новость, что ни абзац- прослойка жирочку ))


  • 0

#3137 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

19 июля 2018 - 10:06

Значит начался отлов нелегальных блях.

да, просроченным теперь быть не безопасно для кошелька)  и это было ожидаемое. Я ехала на бляхе- гибриде. Если хозяин авто правильно прочел принятое, то растаможка ему обойдется в 100 уе. Именно гибрид. Он собирался не затягивать вопрос, был дико рад) .


  • 1

#3138 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 июля 2018 - 10:22

да, просроченным теперь быть не безопасно для кошелька)  и это было ожидаемое. Я ехала на бляхе- гибриде. Если хозяин авто правильно прочел принятое, то растаможка ему обойдется в 100 уе. Именно гибрид. Он собирался не затягивать вопрос, был дико рад) .

Ого! Новую дыру сделали, но гибриды конечно не дешевы сами по себе. 


  • 0

#3139 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

22 июля 2018 - 22:09

https://twitter.com/...4934895616?s=19
  • 0

#3140 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

22 июля 2018 - 22:35

Сегодня был в гаражах, снова наслушался приколов про блях. Внешне машинки аккуратные, всякие 15-ти летние АУДИ, БМВ, Опели и т.п. а по факту, Поляки экономят, и проржавевшую часть крыла восстанавливают не заменой всего крыла, а вырезая кусок от другого крыла и на заклепках!!! его монтируя к текущему крылу. 

Поляки жгут!!!   


  • 0