Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#3361 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 октября 2018 - 15:34

Какие страшилки! Жаль что те кто ездят на бляхах по всей Украине их не слышали, а то бы напрягись наверное...

та да, погугли видео, как в Запорожье стая евросилы прибегала спасать чувака, который на море ехал и его полиция прессанула... они только этим и спасаются, что толпой набегают отбивать своих коллег по несчастью...  :dirol: 

Кстати, для тебя это будет новостью, но ты имеешь все шансы быть высаженным где-то в кустах по срабатыванию "рубежа" и т.п. за несуществующий штраф например.

угу, только ты не забывай про величину вероятности этого события... оно равно примерно вероятности того, что марсиане поймают машину прямо на трассе за выхлопную трубу...  :lol:  а бляху прессануть не за что - святое дело, любой быдлопалицай сделает это с удовольствием...  :gha:


  • 0

#3362 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 октября 2018 - 15:37

Да успокойся. Это ещё даже не часть законопроекта, а инициатива одного депутата с отбитым мозгом. Я об этом писал на ФБ. :gha:

Это тебе в комментах на ФБ писали, я читал, и к тому же не волновался что бы успокаиваться. 


  • 1

#3363 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 октября 2018 - 15:43

Перезагон сейчас 250-300 баксов "под ключ". "Комсос", правда? :gha:

Да, это дорого, для "не твоего" авто в бюджете $1000.  


  • 0

#3364 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 15:55

та да, погугли видео, как в Запорожье стая евросилы прибегала спасать чувака, который на море ехал и его полиция прессанула... они только этим и спасаются, что толпой набегают отбивать своих коллег по несчастью...  :dirol:

Серьёзно?
А чё меня никто не прессует? Я на бляхе даже в Киев ездил - и ничё. Странно, да?
 

угу, только ты не забывай про величину вероятности этого события... оно равно примерно вероятности того, что марсиане поймают машину прямо на трассе за выхлопную трубу...  :lol:  а бляху прессануть не за что - святое дело, любой быдлопалицай сделает это с удовольствием...  :gha:

Если ты будешь ехать на Харьков то обрати внимание сколько стоит арестованных авто на посту ГАИ на харьковской трассе.
Как найдёшь там хоть одну бляху - маякни! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3365 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 15:57

Да, это дорого, для "не твоего" авто в бюджете $1000.  

Для моей - да. Потому и не перезагоняю.

Если бы хотел продолжать ездить на бляхах - эту бы слил, другую загнал.

Цены на пригон упали, так что вышло бы где-то 800 под ключ загнать другой Ланос. 

Если подубитый с газом то и в 500 можно вложиться. :)

При этом, напоминаю, аренда от 13 баксов в сутки, аналогичное авто с украинской регистрацией от 3000 баксов + в порядок привести.


  • 0

#3366 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 15:58

Это тебе в комментах на ФБ писали, я читал, и к тому же не волновался что бы успокаиваться. 

Ну да - мне в каментах писали.


  • 1

#3367 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 октября 2018 - 16:24

Для моей - да. Потому и не перезагоняю.

Если бы хотел продолжать ездить на бляхах - эту бы слил, другую загнал.

Цены на пригон упали, так что вышло бы где-то 800 под ключ загнать другой Ланос. 

Если подубитый с газом то и в 500 можно вложиться. :)

При этом, напоминаю, аренда от 13 баксов в сутки, аналогичное авто с украинской регистрацией от 3000 баксов + в порядок привести.

А как бы ты продал авто, которому светит перезагон и следовательно траты в $250 ?   Обманывал бы кого-то?  а если нет, то какой резон ему его покупать?  Не клеится схема.  Вот и получается что нет никаких очень дешевых авто из-за таких подводных камней.


  • 0

#3368 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 октября 2018 - 16:28


А как бы ты продал авто, которому светит перезагон и следовательно траты в $250 ?   Обманывал бы кого-то?  а если нет, то какой резон ему его покупать?  Не клеится схема.  Вот и получается что нет никаких очень дешевых авто из-за таких подводных камней.

по запчастям продал бы... я бы с польского ланоса движок двухвальный 1.6 отжал бы с блоком управления с удовольствием...  :gha:


  • 1

#3369 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 16:36

А как бы ты продал авто, которому светит перезагон и следовательно траты в $250 ?   Обманывал бы кого-то?  а если нет, то какой резон ему его покупать?  Не клеится схема.  Вот и получается что нет никаких очень дешевых авто из-за таких подводных камней.

Хоспаде... Да на разборку слил бы!

Ты ходишь кругами убеждая в первую очередь себя что "ложки нет".

Ну смешно чесслово...


  • 1

#3370 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 16:36

по запчастям продал бы... я бы с польского ланоса движок двухвальный 1.6 отжал бы с блоком управления с удовольствием...  :gha:

Кто мешает? На ОЛХе валом! :gha:

Кстати мозги можно попробовать и не менять.

У тебя с лямбдой или без?


  • 0

#3371 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

02 октября 2018 - 17:03


  • 0

#3372 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 октября 2018 - 17:12

Хоспаде... Да на разборку слил бы!

Ты ходишь кругами убеждая в первую очередь себя что "ложки нет".

Ну смешно чесслово...

Я просто поддерживаю беседу, извини что не поддакиваю, но могу и не поддерживать, больше времени останется на работу, такое. В чем мне кого убеждать? У меня нет задачи купить авто и я не стою перед выбором бляха/не бляха.  Сомневаюсь что кому-то твой Ланос нужен на разборке, вернее нужен за копейки, и загон нового был бы все равно дороже + риски что в этот раз пригонят фуфло. 


  • 0

#3373 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 октября 2018 - 17:20

я бы с польского ланоса движок двухвальный 1.6 отжал бы с блоком управления с удовольствием...  :gha:

Зачем? Решите вопрос более глобально, к тому же Ваши доходы это вероятно позволяют. Изменение объема к тому же тянет оформление данной процедуры в МРЭО, а улучшения серьезного все равно не будет. Если уже и делать, то качественный скачек, ведь жизнь не бесконечная. 


  • 0

#3374 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 17:27

Зачем? Решите вопрос более глобально, к тому же Ваши доходы это вероятно позволяют. Изменение объема к тому же тянет оформление данной процедуры в МРЭО, а улучшения серьезного все равно не будет. Если уже и делать, то качественный скачек, ведь жизнь не бесконечная. 

Ты не прав относительно свопа. Двухвальник 1,6 едет намного бодрее одновальника 1,5. Реально намного.

Однако глобально - ты прав. :)


  • 0

#3375 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 17:29

Я просто поддерживаю беседу, извини что не поддакиваю, но могу и не поддерживать, больше времени останется на работу, такое. В чем мне кого убеждать? У меня нет задачи купить авто и я не стою перед выбором бляха/не бляха.  Сомневаюсь что кому-то твой Ланос нужен на разборке, вернее нужен за копейки, и загон нового был бы все равно дороже + риски что в этот раз пригонят фуфло. 

Твои сомнения - твоё право. Я уже приценивался в начале лета за сколько его можно отдать на разбор 600-800 дают разные разборки Днепра.


  • 0

#3376 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 17:31

Это называется простым словом "фонарь".

Но тут смешно другое... То как пропаганда жонглирует цифрами!

То 500 тысяч, то 2,4 миллиона...

Этот бред видимо на рыбок рассчитан! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3377 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 октября 2018 - 17:32

Ты не прав относительно свопа. Двухвальник 1,6 едет намного бодрее одновальника 1,5. Реально намного.

Однако глобально - ты прав. :)

Насколько у него крутящий выше и насколько больше л.с.  ?  


  • 0

#3378 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 октября 2018 - 17:45

Насколько у него крутящий выше и насколько больше л.с.  ?  

По мощности разница в 20 сил, момент не помню.

Полторушка довольно вяло тянет на верхах, 1,6 тянет очень бодро аж до редлайна.


  • 0

#3379 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 октября 2018 - 18:14

По мощности разница в 20 сил, момент не помню.

Полторушка довольно вяло тянет на верхах, 1,6 тянет очень бодро аж до редлайна.

20 сил это конечно будет заметно. У меня на e36-й оказывается прошлые владельцы поставили чип, так как мотор крутится до 7000 оборотов, вместо 6200 заводских, нашел его описание вроде +12 л.с. что суммарно теоретически дает 150 л.с. . Хотя никто так не ездит на этом авто, все же приятно осознавать :)


  • 0

#3380 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 октября 2018 - 18:47


Зачем? Решите вопрос более глобально, к тому же Ваши доходы это вероятно позволяют. Изменение объема к тому же тянет оформление данной процедуры в МРЭО, а улучшения серьезного все равно не будет. Если уже и делать, то качественный скачек, ведь жизнь не бесконечная. 

да это просто мысли вслух, конечно не стану заморачиваться такой фигней... с чем, с чем, но не с Ланосом...  :gha:


  • 0