Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#3641 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 ноября 2018 - 22:47

И? Ну пусть завозят. Пусть покупают топливо, запчасти, масла, тратят бабки на дорогое обслуживание и т.п. Чем плохо?

Потому что RR с мощным двигателем или Q7 в Европе содержать дорого, есть налоги и такие авто попадают под верхние планки сбора, отсюда эти авто на вторичке и дешевы там.  Эти же из АЭС , хотят купить там дешево такой авто, и тут в Украине снова ничего не платить.... 

Вот в чем прикол. 

Это как на вторичном рынке bmw,  к примеру 7-я серия стоит так же как 3-я. В чем дело?  7-я просто сильно дороже в сожержании.  Так и там, только там в ЕС к содержанию еще добавляются поборы государства.  

То есть они всех обманывают, говоря что этот Range Rover дешев в Польше, он может и дешев на продажу, но не дешев во владении в том числе и по сборам государству. 


  • 2

#3642 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 ноября 2018 - 22:48


Ланос просто ниже уровнем. Лиф это C класс.  

можно Октавию купить, первый кузов, так называемый Tour, с самым простым двигателем MPI 1,6 и поставить газ, вот и будет С-класс...


  • 1

#3643 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 ноября 2018 - 22:57

можно Октавию купить, первый кузов, так называемый Tour, с самым простым двигателем MPI 1,6 и поставить газ, вот и будет С-класс...

Об этом и речь. Хотя в Украине уже 7000 электро авто на учете. Видел вчера в Днепре Теслу-S . 


  • 0

#3644 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 ноября 2018 - 22:59

Ланос просто ниже уровнем. Лиф это C класс.  

Лиф тише и мягче на ходу.


  • 0

#3645 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 ноября 2018 - 23:04

Потому что RR с мощным двигателем или Q7 в Европе содержать дорого, есть налоги и такие авто попадают под верхние планки сбора, отсюда эти авто на вторичке и дешевы там.  Эти же из АЭС , хотят купить там дешево такой авто, и тут в Украине снова ничего не платить.... 

Вот в чем прикол. 

Это как на вторичном рынке bmw,  к примеру 7-я серия стоит так же как 3-я. В чем дело?  7-я просто сильно дороже в сожержании.  Так и там, только там в ЕС к содержанию еще добавляются поборы государства.  

То есть они всех обманывают, говоря что этот Range Rover дешев в Польше, он может и дешев на продажу, но не дешев во владении в том числе и по сборам государству. 

Ну и что???

Пусть завозят и тратят деньги на его содержание В УКРАИНЕ! В чём проблема?


  • 0

#3646 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 ноября 2018 - 23:06

Об этом и речь. Хотя в Украине уже 7000 электро авто на учете. Видел вчера в Днепре Теслу-S . 

Гы.... Я как-то кроссовер Теслу у нас на Широкой видел. Где-то фото есть... :gha:


  • 0

#3647 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 ноября 2018 - 23:07


Ну и что???

Пусть завозят и тратят деньги на его содержание В УКРАИНЕ! В чём проблема?

а то, что облагается налогом не только его содержание, но и сам завоз! посмотри сегодняшние дубинизмы до конца, там все разжевано...


  • 0

#3648 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 ноября 2018 - 23:11

а то, что облагается налогом не только его содержание, но и сам завоз! посмотри сегодняшние дубинизмы до конца, там все разжевано...

Здесь и сейчас - не облагается завоз блях налогом.

Я бл*ть не понимаю этой упоротости - пусть лучше кто-то ходит пешком и не платит ни копейки налогов при обслуживании и эксплуатации авто, но только не завозит бляхи! :lol: :lol: :lol:

Ну не будет блях  упадут продажи топлива, упадут продажи резины, масел, расходников и т.п. - КОМУ ОТ ЭТОГО ПОЛЕГЧАЕТ? :gha:


  • 0

#3649 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 ноября 2018 - 23:15

Здесь и сейчас - не облагается завоз блях налогом.

Я бл*ть не понимаю этой упоротости - пусть лучше кто-то ходит пешком и не платит ни копейки налогов при обслуживании и эксплуатации авто, но только не завозит бляхи! :lol: :lol: :lol:

Ну не будет блях  упадут продажи топлива, упадут продажи резины, масел, расходников и т.п. - КОМУ ОТ ЭТОГО ПОЛЕГЧАЕТ? :gha:

Дима, будущее имеет только порядочное честное государство.  А не когда одни платят все по закону и играют по одним правилам, а другие ничего не платят прикрываясь тем что "мы же бедные, мы же топливо все равно покупаем". 

Ну нельзя так. И ты это скорее всего понимаешь.  


  • 1

#3650 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 ноября 2018 - 23:18

Дима, будущее имеет только порядочное честное государство.  А не когда одни платят все по закону и играют по одним правилам, а другие ничего не платят прикрываясь тем что "мы же бедные, мы же топливо все равно покупаем". 

Ну нельзя так. И ты это скорее всего понимаешь.  

Я не понимаю когда кто-то считает нормой покупать контрабандные айфоны, ноутбуки, телики и т.п., но при этом категорически против блях.

Тут Вася, тут не Вася.

Да - я этого не понимаю.


  • 0

#3651 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 ноября 2018 - 23:29

Да - я этого не понимаю.

все-таки послушай сегодняшний стрим, тут стране пиз#а скоро, а ты все бляхи выгораживаешь... неохота спорить на ночь глядя, там АД все подробно рассказал, что будет с этим государством, которому ты не хочешь платить налоги... смысл вообще тут сраться? если неохота содержать гос-во Украина - то и хер на него... мне, по большому счету, все-равно... меня, кроме географического положения и паспорта, больше с ним ничего не связывает...


  • 0

#3652 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 ноября 2018 - 23:36

все-таки послушай сегодняшний стрим, тут стране пиз#а скоро, а ты все бляхи выгораживаешь... неохота спорить на ночь глядя, там АД все подробно рассказал, что будет с этим государством, которому ты не хочешь платить налоги... смысл вообще тут сраться? если неохота содержать гос-во Украина - то и хер на него... мне, по большому счету, все-равно... меня, кроме географического положения и паспорта, больше с ним ничего не связывает...

Знаешь почему стране пизда скоро?

Потому что долбоёбы в правительстве, вместо того чтобы стимулировать рост экономики и ПОТРЕБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ, увеличивают налоги, сборы, аренды и т.п. 

Ты что-то путаешь. Я не хочу платить налоги не Украина, а толпе бездарных пидарасов от Белоусова до Порошенко. И не вижу ничего криминального или аморального в таком нежелании.

Не платить отступные ворам - это нормально.

И не хочу(и не буду) я этого делать именно потому что меня с Украиной связывает куда больше чем точка на карте и паспорт.

П.С. Я никого не выгораживаю. Я - за правду и за здравый смысл. И против узаконенного бандитизма и вымогательства.


  • 1

#3653 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:00

а толпе бездарных пидарасов от Белоусова до Порошенко. И не вижу ничего криминального или аморального в таком нежелании.

 

Но и Белоусов и Порошенко - это государство, они занимают выборные должности. А то что они воруют, это твое личное допущение. То есть ты сейчас по своему субъективному убеждению топишь реально против государственности. 


  • 0

#3654 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:02

Я не понимаю когда кто-то считает нормой покупать контрабандные айфоны, ноутбуки, телики и т.п., но при этом категорически против блях.

А на контрабандных телеках написано как они в страну заехали?  К твоему сведению 90% рынка запчастей это контрабанда. 


  • 0

#3655 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:02

Но и Белоусов и Порошенко - это государство, они занимают выборные должности. А то что они воруют, это твое личное допущение. То есть ты сейчас по своему субъективному убеждению топишь реально против государственности. 

Вернёмся немного в прошлое: "Сафронов и Янукович - это государство, они занимают выборные должности. А то что они воруют, это твое личное допущение. То есть ты сейчас по своему субъективному убеждению топишь реально против государственности."


  • 0

#3656 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:03

все-таки послушай сегодняшний стрим, тут стране пиз#а скоро, а ты все бляхи выгораживаешь... неохота спорить на ночь глядя, там АД все подробно рассказал, что будет с этим государством, которому ты не хочешь платить налоги... смысл вообще тут сраться? если неохота содержать гос-во Украина - то и хер на него... мне, по большому счету, все-равно... меня, кроме географического положения и паспорта, больше с ним ничего не связывает...

Слушаю Дубинского, пока не надоел и отторжения не вызывает. Но воспринимать его за чистую монету - неправильно. Он преследует свою цель, качественно отрабатывая поставленную задачу - мочить Порошенко. 


  • 1

#3657 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:04

А на контрабандных телеках написано как они в страну заехали?

А это как-то меняет дело?

К твоему сведению 90% рынка запчастей это контрабанда.

И? Ты же их покупаешь ЗНАЯ ЭТО и тебя это никак не смущает, верно? :wink:
  • 0

#3658 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:05

Вернёмся немного в прошлое: "Сафронов и Янукович - это государство, они занимают выборные должности. А то что они воруют, это твое личное допущение. То есть ты сейчас по своему субъективному убеждению топишь реально против государственности."

Ну и?  Ты хотел меня удивить чем-то?  Ты призываешь к анархии "я решил что они воры - именно им я не плачу".  Классная логика, зашибись.  Я платил налоги и при Януковиче, плачу и при Порошенко. 


  • 0

#3659 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:05

И? Ты же их покупаешь ЗНАЯ ЭТО и тебя это никак не смущает, верно? :wink:

Как я это знаю? Где-то написано об этом?  А на каждой бляхе написано спереди и сзади. 


  • 1

#3660 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:10

Ну и?  Ты хотел меня удивить чем-то?  Ты призываешь к анархии "я решил что они воры - именно им я не плачу".  Классная логика, зашибись.  Я платил налоги и при Януковиче, плачу и при Порошенко.

Ну да - это моё право вести бизнес или нет, соответственно платить налоги или нет. Что-то не так?
Да, я считал преступлением платить налоги режиму Януковича и считаю недопустимым кормить банду Порошенко.
Это так же бессмысленно для Украины как и доставка воды в решете. И это моё право иметь такое мнение!
Украина - это не Янукович и не Порошенко. И не Сафронов с Белоусовым.
  • 0