Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#3661 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:12

Как я это знаю? Где-то написано об этом?  А на каждой бляхе написано спереди и сзади.

Здесь и сейчас на каждой бляхе с непросроченным ввозом написано "законный автомобиль".
А покупая Айфон ты точно знаешь что он левый (как и любая продукция Эппл) - официально в Украину они просто не завозятся.
Что касается запчастей: любая не имеющая сертификации в Украине и без наклейки на украинском языке - левая. ЛЮБАЯ.
Теперь ты знаешь как отличить. Не будешь покупать "контрабас"?
  • 0

#3662 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 ноября 2018 - 00:15


И? Ты же их покупаешь ЗНАЯ ЭТО и тебя это никак не смущает, верно? :wink:

в этом случае обязанность платить налоги положена на продавца, покупатель не обязан разбираться с этим, у него даже банально полномочий нет что-то там требовать...


  • 0

#3663 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:19

в этом случае обязанность платить налоги положена на продавца, покупатель не обязан разбираться с этим, у него даже банально полномочий нет что-то там требовать...

Да ладно! Уже запретили ЗУ О защите прав потребителей?
А вообще прикольная логика.

ТК возлагает всю ответственность за бляху (в т.ч. уплату таможенных платежей) на "верблюда", но и ты и Игорь обвиняете наездников во всех грехах.

Когда же дело касается других товаров нарушающих ТК и НК - виноват уже только продавец, а не покупатель.

РЖУНИМАГУ!!! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3664 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:21

А покупая Айфон ты точно знаешь что он левый (как и любая продукция Эппл) - официально в Украину они просто не завозятся.

Да?  Ну вот на такой базе ты делаешь кучу и других выводов.  К твоему сведению Эппл завозится в Украину официально, Эппл-сторов фирменных нет, но Эппл Ресцейлеров официальных - завались сколько. 

Если ты ошибся в этом, есть много другого в чем такие же ошибки. 


  • 0

#3665 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:24

Да?  Ну вот на такой базе ты делаешь кучу и других выводов.  К твоему сведению Эппл завозится в Украину офоциально, Эппл-сторов фирменных нет, но Эппл Ресцейлеров официальных - завались сколько. 

Если ты ошибся в этом, есть много другого в чем такие же ошибки. 

Кто официальный импортёр Эппл в Украине?

Кто официально ввозит и обеспечивает официальную гарантию продукции?

Практически уверен что все эти "реселлеры" - серые дилеры, не имеющие никаких юридических взаимоотношений с Эппл.

 

Если сегодня пошёл дождь то завтра тоже пойдёт дождь.  Смешная "логика". :gha: :gha: :gha:


  • 0

#3666 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:28

Да?  Ну вот на такой базе ты делаешь кучу и других выводов.  К твоему сведению Эппл завозится в Украину официально, Эппл-сторов фирменных нет, но Эппл Ресцейлеров официальных - завались сколько. 

Если ты ошибся в этом, есть много другого в чем такие же ошибки. 

Украины даже нет в списке стран где осуществляется клиентская поддержка:  https://support.appl...HT201232#europe

Какие там официальные поставки... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3667 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:42

Украины даже нет в списке стран где осуществляется клиентская поддержка:  https://support.appl...HT201232#europe

Какие там официальные поставки... :lol: :lol: :lol:

Вот качество твоих выводов.  Ты понимаешь что есть сам Эппл со своими Эппл-Стор, а есть официальные ресцелеры со статусом Apple Authorised Reseller, которые так же официально поставляют, дают гарантию и ремонтируют. Этих Apple Authorised Reseller в Украине как грязи. 

https://locate.apple.com/europe/en/. - тут кликаешь на SALES и выбираешь Ukraine ....  Только по Киеву мне выдало 99-ть точек!

 

Тебе что-то показалось, ты сделал выводы....   но они легко могут быть ошибочны. 


  • 0

#3668 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:50

Вот качество твоих выводов.  Ты понимаешь что есть сам Эппл со своими Эппл-Стор, а есть официальные ресцелеры со статусом Apple Authorised Reseller, которые так же официально поставляют, дают гарантию и ремонтируют. Этих Apple Authorised Reseller в Украине как грязи. 

https://locate.apple.com/europe/en/. - тут кликаешь на SALES и выбираешь Ukraine ....  Только по Киеву мне выдало 7-мь точек!

 

Тебе что-то показалось, ты сделал выводы....   но они легко могут быть ошибочны. 

Да, реселлры таки есть. Факт.

А как они могут официально ремонтировать, не имея авторизованного СЦ?

Поддержки в Украине нет, согласно данных сайта.

П.С. При случае посмотрю упаковку и доки к Айфону у кого-то из заявленных как реселлера.

Если не будет версии на украинском языке - продажи с нарушением законодательства Украины. :gha:


  • 0

#3669 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 00:52

Да, реселлры таки есть. Факт.

А как они могут официально ремонтировать, не имея авторизованного СЦ?

Поддержки в Украине нет, согласно данных сайта.

Да имеют они авторизованные СЦ, вот смешной ты. На сайт я тебе привел ссылку. Ниже по ссылке кликаешь уже не на SAle а на Ремонте, вводишь Украину, Киев и смотришь список. 

Конечно при этом полно и левых поставок. Так белый iPhone XR стоит 31000 грн,  контрабасный 26 000 грн....  


  • 0

#3670 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 00:56

Да имеют они авторизованные СЦ, вот смешной ты. На сайт я тебе привел ссылку. Ниже по ссылке кликаешь уже не на SAle а на Ремонте, вводишь Украину, Киев и смотришь список.

Огорчу но нет.
По данным сайта в Днепре есть реселлеры, но нет ремонта.
 

Конечно при этом полно и левых поставок. Так белый iPhone XR стоит 31000 грн,  контрабасный 26 000 грн....

Не удивительно.
Если бы я покупал - купил бы контрабасный. :gha: :gha: :gha:


  • 0

#3671 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 01:31

Огорчу но нет.
По данным сайта в Днепре есть реселлеры, но нет ремонта.

По Киеву 7-мь точек, по Днепру действительно официальных нет.  


  • 0

#3672 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 01:48

Немного о цифрах.  Содержать в Германии 2-литра дизель 2000 года выпуска обходится по налогам в год в 700 Евро!!!!  Вот почему они там дешевые.... 

По данным МВД на Украинской регистрации в стране около 3 000 000 авто. 


  • 0

#3673 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 02:03

Немного о цифрах.  Содержать в Германии 2-литра дизель 2000 года выпуска обходится по налогам в год в 700 Евро!!!!  Вот почему они там дешевые....

Немного о цифрах.
Средняя зарплата в Германии в 2017 году 34306 евро в год.
Содержание авто - 1/49 часть годового бюджета.
Ежегодный прирост средней зарплаты 1000 евро.
https://www.tupa-ger...v-germanii.html


Средняя зарплата в Украине(официально!) 3452 евро в год.
 

По данным МВД на Украинской регистрации в стране около 3 000 000 авто.

И?
  • 0

#3674 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 ноября 2018 - 09:35

Средняя зарплата в Германии в 2017 году

если ты в Германии считаешься бедным, сидишь на социале, а он примерно такого же размера, как и зарплата в Украине, примерно 300 евро в месяц, тебе при этом помогают со съемом квартиры и даже с покупкой одежды, но ты только попробуй купи автомобиль! Узнают - выипут и высушат, и лишат пособия мгновенно, так что если ты бедный, то о какой машине вообще идет речь? купил проездной на трамвай и езди, не выёпуйся!


  • 1

#3675 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 ноября 2018 - 09:47

И, если уж ты вспомнил немцев, вот тебе популярный анекдот, про немцев, почувствуй их отношение к себе и к государству:

 

Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
— Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
— Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с
законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
— Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!
Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
— Что случилось? — спросил он у феи.
— Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!


  • 0

#3676 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 10:37

если ты в Германии считаешься бедным, сидишь на социале, а он примерно такого же размера, как и зарплата в Украине, примерно 300 евро в месяц, тебе при этом помогают со съемом квартиры и даже с покупкой одежды, но ты только попробуй купи автомобиль! Узнают - выипут и высушат, и лишат пособия мгновенно, так что если ты бедный, то о какой машине вообще идет речь? купил проездной на трамвай и езди, не выёпуйся!

Во-первых минимальная зарплата в Украине менее 300 евро в месяц(Мы ж про социал говорим - а это минималка), а социал в Ессене под 500 евро НА ЧЕЛОВЕКА (я уточню точную цифру при возможности).

Во-вторых тебе могут предоставить БЕСПЛАТНО социальное жильё, которое ты НЕ ОПЛАЧИВАЕШЬ. От слова совсем. И жильё это КУДА лучше чем у большинства украинцев.

В-третьих, ты прав, купить авто ты не можешь - потеряешь пособие, но ездить на чужом авто НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Про покупку одежды не скажу - не интересовался.

В-четвёртых в бомж-пакет входит социальная медицина с полностью бесплатным пакетом кроме дорогих операций, стоматологии и пластической хирургии.

СРАВНИМ С УКРАИНОЙ?
 


  • 2

#3677 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

19 ноября 2018 - 10:41

СРАВНИМ С УКРАИНОЙ?

А у нас тепло еще не включили  :cray:


  • 0

#3678 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 ноября 2018 - 10:49

А у нас тепло еще не включили  :cray:

Ну... ЗАТОФОНТАН! :gha:


  • 0

#3679 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

19 ноября 2018 - 10:58

Ну... ЗАТОФОНТАН! :gha:

по всем дворам


  • 1

#3680 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 ноября 2018 - 11:02

Немного о цифрах.
Средняя зарплата в Германии в 2017 году 34306 евро в год.
Содержание авто - 1/49 часть годового бюджета.
Ежегодный прирост средней зарплаты 1000 евро.
https://www.tupa-ger...v-germanii.html

Значит они заработали себе на новые автомобили, а мы - нет.  Значит они работают, а мы тарахтим по соц. сетям и форумам....  Как-то так, и это не оправдание для "Хочу ездить на Q7 и нигде официально не работать, трындедь по бесконечным акциям и прочая деструктивная ерунда". 

 


  • 1