Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#3941 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

30 ноября 2018 - 19:00

Пара фильтров стоимость до 150 грн? Такие себе растраты

Фильтра, масла). Я за полноценное ТО говорю.

 А бензобак конечно не бомба под жопой? ). Это мифы, уже давно все развеяно. Газ взорвать сложнее чем бензин, в современном ГБО клапан перекрытия подачи из бака, клапан под капотом, любая нештатная ситуация все перекрывается и т.п.  И относительно проблем, если кроить и ставить в гаражах - наверно будут.  Мы уже на ГБО проехали более 55 000 км.  С дорогим ГБО вообще нет вопросов (тфу, тфу), с более бюджетным два раза вышел из строя датчик давления газа - поменян по гарантии, один раз вышел датчик температуры в редукторе - 150 грн, один раз профилактичеки сменили трубки какие-то там что-то 200 грн.  ТО вообще стоит копейки.  

Но за это время сэкономлено более $2500 на топливе.... с теми же динамическими и эксплутационными харакетристиками автомобиля.  На текущий момент, я из своего опыта не понимаю как на атмосферном бензиновом автомобиле старой конструкции вообще ездить без ГБО, это какой-то нонсенс.  

Хотя вот у меня сестра тоже не хочет ставить ГБО на свой авто.  

Не знаю.  Может просто не столкнулся, и выводы делал со стороны + наслушался и насмотрелся.

У меня машина малолитражка, кушает мало.... нет смысла.


  • 0

#3942 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

30 ноября 2018 - 19:01

мы проехали уже 180 000км на газу за 10 лет...  :gha:  и это старое оборудование, 2-е поколение, меняю только ремкомплект редуктора и резиновые шланги под капотом раз в три года...

А у тебя, что газ был? не помню...)


  • 0

#3943 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 805 сообщений

30 ноября 2018 - 20:54

Экономия в топливе.

так какая экономия в топливе между ГБО и Дизелем? Дизель на пару литров меньше расходует чем бензин, стоимость дизеля как 95 бензин.


  • 0

#3944 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

30 ноября 2018 - 21:11

Авто с малым объемом на дизеле 4-5 литров на 100
  • 0

#3945 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 декабря 2018 - 02:30

ну это да, я знаю. Ладно, понимаю если к примеру на фуры, Грузовые авто которые тягают большие груза и естественно сама машина весит огого. Но а седаны к примеру, обычные легковые. Какой толк?

Дизель на ручке лучше себя ведёт чем зажигалка в грязи и снегу.

Двигатель имеет больший ресурс.

Дизеля с механическим впрыском проще, надёжнее и неприхотливее зажигалок.


  • 0

#3946 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 декабря 2018 - 02:31

так какая экономия в топливе между ГБО и Дизелем? Дизель на пару литров меньше расходует чем бензин, стоимость дизеля как 95 бензин.

Не на пару. При сопоставимых объёмах, массе и аэродинамике разница может достигать 50%.


  • 0

#3947 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

01 декабря 2018 - 08:18

Дизель лучше
 

А давайте и минусы перечислим, для равновесия, напишу, как мне кажется, наиболее значимые...

1) из-за высокого КПД, проблемы с прогревом, особенно это ощущается зимой, когда реально мерзнешь в машине... в новых тазиках это уже решено: с завода идет дополнительный электрический обогреватель, через который дует воздух и это крутое решение, так как авто прогревается с ним мгновенно, не нужно ждать, но не во всех такое есть...

2) дизельное топливо склонно к загустению при низких температурах и это может случится внезапно, если не готовится к зиме, причем прямо внутри автомобиля, и что самое плохое, прямо на ходу... я несколько раз сталкивался с таким явлением, знакомые так "замерзали" на трассе, топливо густело прямо в топливопроводе и авто останавливалось посреди дороги... возможно сейчас уже такое говно не продают на заправках зимой, но мало ли...

добавляйте еще, кто что знает!


  • 0

#3948 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 декабря 2018 - 08:32

 

А давайте и минусы перечислим, для равновесия, напишу, как мне кажется, наиболее значимые...

1) из-за высокого КПД, проблемы с прогревом, особенно это ощущается зимой, когда реально мерзнешь в машине... в новых тазиках это уже решено: с завода идет дополнительный электрический обогреватель, через который дует воздух и это крутое решение, так как авто прогревается с ним мгновенно, не нужно ждать, но не во всех такое есть...

2) дизельное топливо склонно к загустению при низких температурах и это может случится внезапно, если не готовится к зиме, причем прямо внутри автомобиля, и что самое плохое, прямо на ходу... я несколько раз сталкивался с таким явлением, знакомые так "замерзали" на трассе, топливо густело прямо в топливопроводе и авто останавливалось посреди дороги... возможно сейчас уже такое говно не продают на заправках зимой, но мало ли...

добавляйте еще, кто что знает!

1 Факт - на современных дизельных авто есть такая проблема. Обогреватель не электрический, а дизельный/бензиновый/газовый. Чаще всего Вебасто.

На авто 90х дизель на ХХ греется вполне пристойно, кроме совсем уж лютых морозов.

2 Вообще нет такой проблемы. Достаточно или заправляться на нормальных АЗС или добавлять при заправке антигель прямо в бак. Для страховки можно выдернуть сетку из бака и поставить дополнительный проточный электроподогреватель топлива.

К минусам дизеля можно отнести то что он очень боится воды в топливе. Нужно контролировать этот момент если постоянно заправляться на сомнительных АЗС. Большинство авто имеют датчик в топливном фильтре, так что это не сложно. Если заправляться на брендовых АЗС проблемы нет в принципе. У меня пара капель воды попала в фильтр один раз в самом начале эксплуатации Тойоты.

Старые дизеля, особенно с непосредственным впрыском топлива, работают довольно жёстко и создают приличные вибрации и шум. Что тоже для кого-то может быть существенным минусом.


  • 0

#3949 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 декабря 2018 - 21:49

Бляха с проблесковыми маячками - теперь Вы видели все :) 

 


  • 2

#3950 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 декабря 2018 - 23:20

:lol: :lol: :lol:

Еврокопы!


  • 2

#3951 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 декабря 2018 - 20:09

у кого есть Запоры в состоянии "огонь!", в Германии за 2500евро их разгребают, как горячие пироги в мороз!  :lol:


  • 0

#3952 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 декабря 2018 - 22:31

у кого есть Запоры в состоянии "огонь!", в Германии за 2500евро их разгребают, как горячие пироги в мороз!  :lol:

Он на рынке у коллеционеров и у нас стоит 2500 евро, если восстановленный с оч. малым пробегом.  Знакомые продали еще в 2008 году горбатого вроде за 3000$. 


  • 0

#3953 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 декабря 2018 - 22:52

у кого есть Запоры в состоянии "огонь!", в Германии за 2500евро их разгребают, как горячие пироги в мороз!  :lol:

Антибляха - наш ответ ЕС! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3954 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

03 декабря 2018 - 23:43

Реальные цены на растаможку "ЕВРОБЛЯХ" (Консультация таможенного брокера)


  • 0

#3955 Den

Den
  • webcams
  • 7 920 сообщений

04 декабря 2018 - 07:55

проблемы с прогревом, особенно это ощущается зимой, когда реально мерзнешь в машине... в новых тазиках это уже решено: с завода идет дополнительный электрический обогреватель, через который дует воздух и это крутое решение, так как авто прогревается с ним мгновенно, не нужно ждать, но не во всех такое есть...

+
У самого такая система, стоит электрообогреватель, просто кайф.
Многие сильно удивляются почему так быстро греется салон  :gha:


  • 0

#3956 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 декабря 2018 - 09:19

+
У самого такая система, стоит электрообогреватель, просто кайф.
Многие сильно удивляются почему так быстро греется салон  :gha:

У тебя скорее всего электроподогреватель ОЖ.
Французы такое любят ставить. :gha:


  • 0

#3957 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

04 декабря 2018 - 09:22

В городских службах такси клиенты все чаще при заказе ставят условие диспетчеру, "чтобы такси было не бляха".  :gha:


  • 2

#3958 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 декабря 2018 - 09:48

В городских службах такси клиенты все чаще при заказе ставят условие диспетчеру, "чтобы такси было не бляха".  :gha:

Ну да - угандошенный волгарь же куда лучше! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3959 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 616 сообщений

04 декабря 2018 - 10:01

У тебя скорее всего электроподогреватель ОЖ.
Французы такое любят ставить. :gha:

Нет. Киловатный ТЭН в обогревателе салона.


  • 0

#3960 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 декабря 2018 - 10:08

Нет. Киловатный ТЭН в обогревателе салона.

ОГО!!! Зачётная штука - ни разу такого не видел.


  • 0