Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#1421 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 16:19

С американских на американские? :gha: :gha: :gha: :gha:

Далеко не у всех моделей есть европейские аналоги.

И менять нужно не только фары.

Меняются фары и прошивается блок управления. К твоему сведению все кто решил экономить но не покупать бляху, покупают б/у с США. 


  • 0

#1422 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 16:24

2 Бляхи - это хорошо, потому что это то же самое что и небляхи но намного дешевле.

Бляхи это нарушение порядочности со стороны государства. Часть людей купили автомобили дорого, заплатив государству все сборы, другая часть решила ничего не платить рассказывая что и авто не мое, и я тут проездом транзитом, и работаю вообще заграницей в конторе "Рога и Копыта". 

Это хорошо?  

Будет хорошо только если за счет огромного кол-ва блях навсегда отменят поборы и у нас появится легальный рынок б/у автомобилей из Евросоюза.  Хочется надеятся что все же это так и будет. 


  • 0

#1423 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

04 июня 2018 - 18:16

у меня во дворе стоит ланос на укр номерах

арки гнилые и газом воняет на пол двора, зато нэ бляха! 


  • 4

#1424 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 19:28

у меня во дворе стоит ланос на укр номерах

арки гнилые и газом воняет на пол двора, зато нэ бляха! 

Такой Ланос, скорее исключение. Ржавые пороги и прочие "чудеса" зачастую норма для польской бляхи возрастом старше 15 лет, зато дешево.  Поляк до последнего ездит на авто, пока оно совсем не станет, тогда только на станцию. Так же они и продают авто когда очевидно что ему осталось не долго, или нормальный ремонт нецелесообразен.  С литовцами ситуация слегка иная, те рыщут по всей Европе, скупают автомобили и потом перепродают дальше.


  • 0

#1425 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 июня 2018 - 20:07

С американских на американские? :gha: :gha: :gha: :gha:
Далеко не у всех моделей есть европейские аналоги.
И менять нужно не только фары.

ставят европейские фары, проходят сертификацию и возвращают в зад
Пысы. Я не спорю, я говорю о опыте знакомых
  • 0

#1426 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

04 июня 2018 - 20:11

Такой Ланос, скорее исключение. Ржавые пороги и прочие "чудеса" зачастую норма для польской бляхи возрастом старше 15 лет, зато дешево.  Поляк до последнего ездит на авто, пока оно совсем не станет, тогда только на станцию. Так же они и продают авто когда очевидно что ему осталось не долго, или нормальный ремонт нецелесообразен.  С литовцами ситуация слегка иная, те рыщут по всей Европе, скупают автомобили и потом перепродают дальше.

тобто 700 ойро + до 300 за  перегон = 2500 баксів за те ж саме , тільки з українським номерами ? ;)


  • 0

#1427 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 июня 2018 - 20:11

Такой Ланос, скорее исключение. Ржавые пороги и прочие "чудеса" зачастую норма для польской бляхи возрастом старше 15 лет, зато дешево. Поляк до последнего ездит на авто, пока оно совсем не станет, тогда только на станцию. Так же они и продают авто когда очевидно что ему осталось не долго, или нормальный ремонт нецелесообразен. С литовцами ситуация слегка иная, те рыщут по всей Европе, скупают автомобили и потом перепродают дальше.

с американцами та же ситуация, ездят на машинах пока она едет
Валик говорил, что большинство пятилетних ранэнддрайв приезжают без масла вобще
  • 1

#1428 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 июня 2018 - 20:17

их задолбали клиенты которые платят за ремонт? им не нужны деньги?

Я не лезу в чужой карман, но большинство покупают машину... а запчасти стоят копеечку.. И просто простаивают на территории сто.


  • 0

#1429 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 июня 2018 - 20:20

Да простит меня Дима... Я уверен в его стаже вождения и тд, что он законопослушный человек.. и машина у него будет исправна. Но большинство людей на бляхах полные неадекватные персоны на дороге... Я Против Блях.


  • 0

#1430 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

04 июня 2018 - 20:26

а без блях - сплошь и рядом законопослушные граждане))) На новых машинах :gha:   Прям в соседнюю тему с дтп смотрю и вижу ))) Но ДТП с не бляхами почему -то гораздо чаще)


  • 4

#1431 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

04 июня 2018 - 20:28

Я не лезу в чужой карман, но большинство покупают машину... а запчасти стоят копеечку.. И просто простаивают на территории сто.

та Вам яка , пробачте , до того справа ? ;) купив - стоїть - сплавить , коли замахається платити за стоянку без отримання водіння ;) )))


  • 1

#1432 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 20:29

Бляховоды платят ?  :)   

Нет конечно. Им все чинят бесплатно! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 1

#1433 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

04 июня 2018 - 20:30

Да простит меня Дима... Я уверен в его стаже вождения и тд, что он законопослушный человек.. и машина у него будет исправна. Но большинство людей на бляхах полные неадекватные персоны на дороге... Я Против Блях.

проти блях - чи проти дешевих авто ?

 

щодо блях - я в сусідній темі розповідав , як це побороти ... 200 баксів розмитнення - і одразу 4 проблеми вирішуються одним махом ;) 


  • 0

#1434 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 июня 2018 - 20:31

та Вам яка , пробачте , до того справа ? ;) купив - стоїть - сплавить , коли замахається платити за стоянку без отримання водіння ;) )))Ч

Честно.. никакой. Их геморрой.. Просто машины на СТО стоят от недели и больше.


  • 1

#1435 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 июня 2018 - 20:32

проти блях - чи проти дешевих авто

Я за дешевое авто, но с 100% растаможкой, а не кто попало ездит и в случае чего.. хрен его найдут


  • 1

#1436 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

04 июня 2018 - 20:34

Я за дешевое авто, но с 100% растаможкой, а не кто попало ездит и в случае чего.. хрен его найдут

100 відсоткове розитнення за драконівськими ( нинішніми ) розцінками - чи все ж щось більш цивільне ? )))


  • 0

#1437 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

04 июня 2018 - 20:35

бо є такі люди на цьому форумі - що їм аж пече - вони платили дофіга - то й треба , щоб і інші платили захмарно ;)


  • 0

#1438 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 20:36

Защитная реакция - признак слабой позиции :)
 Дима, не будет бляховод, обслуживать чужой автомобиль так, как это положено. Их ремонтируют по принципу "абы ехало". И причины для этго две: 1. автомобиль не твой.  2. Покупая авто по мутной схеме очевидно что ты решил экономить по черному, с какого перепугу при таком подходе будет нормальное обслуживание?

1 А фантазии выдаваемые за факт это признак какой позиции?
2 Более половины авто на украинских номерах не развалились только потому что смотаны в три слоя скотчем. Не смущает?

Зайди на авториа и посмотри какое говнище продаётся в ценовой категории до 2500 - бляхи покажутся просто новыми машинами, даже самые убитые.

 

Твой случай это:
1. Езда по городу на короткие расстояния
2. Ты сам как владелец СТО понимаешь в автомобилях
3. Куплен недорогой в обслуге авто за приятную стоимость.

Он уникален? Никто больше не ездит в режиме "дом-работа-магазин-дача"?
Из того что не может сделать дома на коленке обычный человек - заварено две дырки в кузове. Думаю это обошлось бы гривен в 200.
Все остальное может сделать кто угодно не имея специальных знаний. Я не делал ничего серьёзного по авто.
 

То есть нет вопросов.  Если Алена обгонит меня на трассе и после выяснится что она едет 190 с детьми на заднем сидении, тогда можешь мой комент выше вопринимать на свой счет...

Ланос столько не поедет. :gha: :gha: :gha:


  • 0

#1439 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 20:42

Меняются фары и прошивается блок управления. К твоему сведению все кто решил экономить но не покупать бляху, покупают б/у с США. 

Меняются НА ЧТО?  На другие, точно такие же фары, "американский луч"? 

Б/у из США это такая себе "экономия". Авто для американского рынка отличаются от европеек. И часто довольно прилично.


  • 0

#1440 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 июня 2018 - 20:44

Меняются НА ЧТО?  На другие, точно такие же фары, "американский луч"? 

Б/у из США это такая себе "экономия". Авто для американского рынка отличаются от европеек. И часто довольно прилично.

Сейчас новая тема ввоз легко битых Авто с США, и продажа... В основном Фольцы


  • 1