Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#141 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 октября 2017 - 18:59

Конечно не против, т.к. их и так на 8500 грн могут оштрафовать.  :gha:

ага, ага))) кАнешна) Я тут как то видела дядю выпавшего из авто, насколько бухой был) А тут полиция подъехала. Мы приготовились шоу смотреть, а он ксиву какую то в нос и полиция развернулась и ушла) Штрафы у нас тоже не для всех, да) Но евробляхи безусловно хуже всех. )))


  • 0

#142 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 октября 2017 - 19:08

ага, ага))) кАнешна) Я тут как то видела дядю выпавшего из авто, насколько бухой был) А тут полиция подъехала. Мы приготовились шоу смотреть, а он ксиву какую то в нос и полиция развернулась и ушла) Штрафы у нас тоже не для всех, да) Но евробляхи безусловно хуже всех. )))

Так на евробляхах бомжи одни ездят, откуда у них ксивы?)))
  • 1

#143 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 октября 2017 - 19:16

Так на евробляхах бомжи одни ездят, откуда у них ксивы?)))

так чувак не на евробляхах был) На нашей, родимой, законной регистрации) Только вот штраф ему не впаяли. Не для всех они. )


  • 0

#144 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 октября 2017 - 19:25

Лена, пожалуйста пусть кушают грибы, пусть покупают контрафакт и т.п. Но с евробляхами ситуация ведь шире, автомобиль - средство повышенной опасности, недаром существует обязательное страхование гражданской отвественности. А тут получается, и авто нелегальное, и отвественности мизер - ну как это так?

 Подумайте над этим аспектом. 

Игорь, речь ведь не о том, Я молчу о том, что страхование у нас работает так, что мой братец в Канаде тихо потешается, и собственно и я близка к этому. Да и вообще близка к тому, чтобы признать что нам как стране может быть и не сильно долго осталось с нашим уровнем коррупции и псевдореформ. Страна пенсионеров имеет очень не завидное будущее, а мы к этому идем семимильными шагами. Речь о лоббировании бизнеса Васадзе и иже с ним. И о том, что налоги платить конечно прекрасно, но  распоряжаются ими , как своим личным кошельком. И еще в миллионе нюансов, которые делают невозможными пока легально ввезти нормальную машину по нормальной цене в страну. 


  • 1

#145 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 октября 2017 - 19:32

Да, все это так. Но вы понимайте что они там гости. Шаг влево/вправо = депортация. Это самый большой недостаток жизни на чужбине. Мои знакомые там уже лет 15, но гражданство получили в другой стране, правда тоже очень развитой, в Сингапуре как понял это почти нереально. 

толку с того, что мы тут граждане. Обязанностей море, прав ноль. Ему нравится когда закон для всех. И на гражданство не претендует. Всего лишь на законную, спокойную, обеспеченную  жизнь без гопников , которое у нас правительством называется, и вертит законом как хочет перестраивая под себя когда вздумается, когда суды - цирк, когда работая можно ждать рейдерский захват. .  И что очень важно для них, спокойную максимально полноценную жизнь сыну, который у нас не может  не только работать, но и просто передвигаться по улице. А там он живет. Работает. Не чувствуя себя отбросом дефективным. И не доказывая на ВВК каждый год, что ноги которые никогда не ходили, ходить не начали, так как нет их, не вырастут.


  • 0

#146 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 19:55

Какие корыстные интересы? Автозаз стоит, ничего не производит.

Кто тебе это сказал?
Мы им регулярно продукцию отгружаем на конвейер.
Если мне память не изменяет 3500 авто в плане.

Пошлины это просто поборы в бюджет, есть состоятельные люди - можно с них взять денег, к тому же учитывая размер теневой экономики. Ты наверно будешь удивлен, но в мире уйма стран, где растаможка еще дороже чем в Украине.

Уровень жизни них такой же низкий как в Украине в этих странах?

Опять же, я за дешевые авто. Но против тех методов которые сейчас. Я не хочу, что бы моим близким, мне, или моим друзьям знакомым кто-то нанес урон, и скрылся прикрываясь польским номером. И не хочу что бы с тобой в том числе такое произошло.

Тогда выступай за запрет международного движения.
Кстати, я уже задавал вопрос Штарку и повторю его тебе.
Сколько из общей массы ДТП в городе занимают "бляхи"?
Насколько больше нуля?
  • 1

#147 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 октября 2017 - 20:10

Сколько из общей массы ДТП в городе занимают "бляхи"?
Насколько больше нуля?

 Писал выше, человек которого знаю много лет пострадал уже от евробляхи скрывшейся с места ДТП, при этом номера виновника были записаны - толку НОЛЬ. Правда дело было в Киеве, но суть от этого не меняется. 


  • 1

#148 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 октября 2017 - 20:12

Кстати, я уже задавал вопрос Штарку и повторю его тебе.
Сколько из общей массы ДТП в городе занимают "бляхи"?
Насколько больше нуля?

Мы не ведем статистику номеров участников ДТП.
  • 1

#149 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:18

Если бы в твоих словах была истина, то не упростили бы растоможку электроавтомобилей и автомобилей возрастом менее 7-ми лет. Поэтому про выгоду/невыгоду это неправда.

Эти авто не попадают в нишу ЗАЗа и Богдана. Они не конкурируют с ними НИКАК.
А что там с растаможкой авто возрастом менее 7ми лет упростили? Они по Евро-5 проходят?

Автомобиль свежее 2010 года ведь растоможить стало дешевле и существенно, но любители шары хотят просто отдать барыге $1000 и кататься на чужом авто зареганом на левую фирму, с нарушением законных оснований рассказывать что они тут в вечном транзите.

Ну да.Они хотят отдать штуку-пять и кататься без проблем на авто. У них просто НЕТ 10-15 ШТУК на покупку авто до 7ми лет и его растаможку.
Это преступление? Если ты завтра уберёшь авто в тотал - у тебя есть десятка чтобы купить семилетку?

Зря ты этих кроильщиков оправдываешь.

Да нифига не зря! Они всё совершенно правильно делают!
В Польше, которая куда богаче Украины любой может без напрягов купить авто и ездить на нём.
От 800 евро до 2 штук есть вполне живые машины.
Так с какого хера в Украине за эти бабки можно купить только кусок древнего говна?
С какого хера украинцы должны оплачивать доходы "местного производителя" из кожи вон вылезая чтобы натянуться на несчастный Ланос?
Вот с хера?
Простой пример. Вот на фото турбодизельный Мерс.
Состояние по кузову 3+, состояние остального 4+ - ЩУПАЛ ЛИЧНО!
Есть претензии к одному стеклоподъёмнику И ВСЁ.
Нормально обслуженное авто в реально хорошем состоянии.
Здесь и сейчас его можно купить за три штуки! Прямо в Каменском! ТРИ ШТУКИ!!!
Найдёшь мне такого Мерина в таком же состоянии на украинских номерах?
Хер там! В лучшем случае ты мне найдёшь полуубитый Ланос или живой ВАЗ!
С хера так? С хера мы должны жить хуже поляков, жителей стран Балтии и др.?
Мы, ***, рабы что-ли и цель всей нашей жизни кормить у*банов при власти, чтобы они и их дети купили себе ещё по мешку "кокса" ???
Так что это ты зря оправдываешь провластных кроильщиков, которые выдаивают из людей всё и везде сколько могут и где могут.
От *банутых цен за отопление до такой же *банутой растаможки!

  • 1

#150 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 октября 2017 - 20:20

Так на евробляхах бомжи одни ездят, откуда у них ксивы?)))

ТА ДО НЕДАВНЕГо У ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ ДАЖЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ДЕПУТАТА ГОРСОВЕТА БЫЛО ))


  • 1

#151 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:22

О да, мы уже общались на эту тему, про идеальное авто за $1500. Спасибо, больше не нужно :)

Не идеальное, а живое.
И начинаются они от 800 евро, а не 1500 баксов в Польше.
Я тебе скинул фото совершенно живого Мерина за трёшку ТУТ В ГОРОДЕ.
Привози любого спеца - уверен что подтвердит.
  • 0

#152 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:23

а прикинь, как датчан жаба давит, у них с Германией вообще сухопутная граница!! так и хочется, наверное, загерманобляхить...  :gha:

И по этому они себе спокойно ездят по Дании на германских авто. :)
  • 0

#153 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:26

а я не знаю, есть ли в Евросоюзе растаможка между странами?
А так же я не незнаю, есть ли там ограничения по ввозу авто из других стран Евросоюза?
:)

Да ездят в той же Польше авто с любыми номерами ЕС без проблем. :gha:


  • 0

#154 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

24 октября 2017 - 20:27

Против евроблях обычно богачи, которые владеют своим большим бизнесом и дорогим авто с укр. регистрацией. Потому что им жаба давит, что кто-то купил такую же машину, но дешевле. Вот и требуют, чтобы такого не было.  :gha:


  • 0

#155 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:27

Был в Грузии и в соседней Армении. Картина маслом, в Грузии на дорогах куча всякого автохлама, процентов 5-7 авто ездят без бамперов, с вмятинами и так далее, весь автопарк это 10-20 летние авто из Европы, типичная ситуация человек ездит на Ауди A6 или Мерседесе S класса при этом с пустым баком, потому что нет денег залить полный.. . Рядом Армения, авто поскромнее но и более свежие, современные, нет никаких мятых и без бамперов .
Может равняться на страну-автопомойку не совсем верно?  Мне не понравилось то что увидел в Грузии.

Ржунимагу!
А в Украине ты лучше видишь?
Рваные жиги и москвичи? Не, не видал?
Не нравится равняться на страну автопойку?
Предложения - всех "нищебродов" в пешеходы перевести, чтобы тебе картинка нравилась?
Так твоё авто, хочу напомнить, тоже не вчера с конвейера сошло.
Новое потянешь купить?
Качество авто на дороге = уровень доходов населения.
Нищая страна = хлам на дороге.
  • 1

#156 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:27

Ну, не в одной стране ЕС нет массового наплыва автомобилей из другой страны. Только в приграничных районах. А так в какой стране находишься, те Еврономера в 90% и видишь. 

Знаешь почему? Потому что в Польше ПОЛНО дешёвых авто на польской регистрации. ВАЛОМ!

Сходи на отомото убедись сам.

 


  • 0

#157 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:28

чето мне кажется, что украинские евробляхеры не собираются платить вообще никакую растаможку, какая бы она не была справедливая и обоснованная :)

А они на Порошенко равняются. Что-то не так? :lol: :lol: :lol:


  • 1

#158 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:30

Игорь об этом и говорит, что любителям халявы никакие пошлины не по нраву... кто не хочет платить налоги, тот и 10грн не заплатит, пока не выдавят...  :)

А с хера они вообще должны быть эти пошлины? Ещё один фонтан на них построить? Или парк? :gha:

 


  • 0

#159 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 октября 2017 - 20:31

Ржунимагу!
А в Украине ты лучше видишь?
Рваные жиги и москвичи? Не, не видал?
Не нравится равняться на страну автопойку?
Предложения - всех "нищебродов" в пешеходы перевести, чтобы тебе картинка нравилась?
Так твоё авто, хочу напомнить, тоже не вчера с конвейера сошло.
Новое потянешь купить?
Качество авто на дороге = уровень доходов населения.
Нищая страна = хлам на дороге.

Дима, я даже не буду комментировать. Куча допущений надуманных тобой. Съезди сам в Грузию, и сравни что там, и что тут. У нас по сравнению с ними все куда наряднее. Конечно заслуга в этом из-за уровня жизни и кредитов которые были до 2008 года, и в какой-то мере достаточно высокого уровня жизни который был в Украине до 2014 года.  Если уровень жизни будет таким как с 2014 , то через 5-7 лет и у нас будет автохлам в основном на улицах. 


  • 0

#160 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 20:34

     Это просто наблюдение.  Дешевая растоможка приведет к засилью старых автомобилей. В Польше мне кстати рассказывали аналогичную историю, там если человек ездит на новом автомобиле из автосалона - это невероятно круто/престижно.  А так, все ездят на чем-то невзрачном будучи N-м владельцем , и при серьезных поломках не чинят, покупая следующее. 

   Может это выход, может так и нужно.  Секонды уже процветают, будем и автомобили донашивать, почему бы и нет. 

Снова рыдаю!

А СЕЙЧАС У НАС НА ДОРОГЕ СПЛОШНЯКОМ НОВЫЕ АВТО? :lol: :lol: :lol:

Мы СЕЙЧАС донашиваем авто из СССР - не смущает?

Тебя смущают сэконды?

Хм... Твои предложения? Голыми ходить или в теплоизляцию от труб заворачиваться и новым пакетом прикрывать? :gha:
 


  • 1