Перейти к содержимому


Украина vs Европа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#201 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

31 мая 2018 - 23:11

какого мажора? ну что ты несешь? :lol: мажор, это тот, кто на папины деньги живет? :lol:
Дима, ты сейчас просто от злости, реально нихера не зная, обкидываешь меня говном и делаешь какие-то выводы, основываясь на хер знает какой инфе обо мне... :facepalm:

Мажор это тот кто строит из себя того кем не является раскидывась понтами и всех уличая в ничтожности.
Я делаю выводы о тебе по твоим же постам.
Злость? Вот насмешил! Ну с фига мне на тебя злиться? Наши интересы никак не конфликтуют! :)
 

p.s. а вода у тебя на чем? двухконтурный котел?

Колонка с автономным питанием автоподжига. Может работать от двух батарей R20 более двух лет. (как поставил - пока не менял), аналогичных аккумуляторов + БП или банально поджигаться спичкой/зажигалкой.
Прогнозируя вопрос - отопление может работать как на электричестве, так и на газу вообще без питания (самотёк). :)
  • 0

#202 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

01 июня 2018 - 05:56

Прогнозируя вопрос - отопление может работать как на электричестве, так и на газу вообще без питания

бэкап - это конечно круто, я спрашивал по другому поводу... я просто в курсе за тот комфорт, который может дать колонка или двухконтурный котел по горячей воде: 1) это константная дельта, на которую может нагреть проток воды... то есть в холодное время года, когда вода приходит в дом очень холодная, она постоянно будет недогретой и никуда от этого не денешься... 2) остывание воды в трубе до потребителя, особенно если нагреватель находится вдали от крана... так что, зная, как приходится регулировать поток воды краном, чтобы была потеплее и "спускать" воду в холодное время, скажу тебе, что никаким комфортом тут не пахнет в принципе, не говоря уже о постоянных затратах на это... я реально уже настолько привык к тому, что открываешь кран и сразу идет горячая вода, что просто уже самостоятельная подготовка ГВС в доме не вызывает никакой критики... сейчас, конечно же Владимир расскажет, что у него стоит система за тыщи баксов с байпас-емкостью, которая обеспечивает мгновенную подачу горячей и так далее... но такое реально могут позволить себе единицы и по деньгам и по месту в доме для такого оборудования... так что все сраные минусы "комфортной" жизни в доме мне очень хорошо известны... :)


  • 0

#203 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

01 июня 2018 - 08:31

 1) это константная дельта, на которую может нагреть проток воды... то есть в холодное время года, когда вода приходит в дом очень холодная, она постоянно будет недогретой и никуда от этого не денешься... 

Это шутка такая?  Вода приходит в дом всегда не ниже 0 градусов, от которых ее любая приличная колонка нагреет. А если вода из скважины, то у нее круглый год одинаковая температура около 5-7 градусов тепла. 

Относительно ждать, пока пойдет горячая. Да, нужно подождать 30 секунд, это не критично. Причем во многих новостроях Киева так же нужно ждать, только там пока ждешь тебе еще счетчик считает по огромному тарифу горячую воду, которая не горячая вовсе.  И вообще, это надуманная проблема. 


  • 2

#204 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 июня 2018 - 08:42

бэкап - это конечно круто, я спрашивал по другому поводу... я просто в курсе за тот комфорт, который может дать колонка или двухконтурный котел по горячей воде: 1) это константная дельта, на которую может нагреть проток воды... то есть в холодное время года, когда вода приходит в дом очень холодная, она постоянно будет недогретой и никуда от этого не денешься... 2) остывание воды в трубе до потребителя, особенно если нагреватель находится вдали от крана... так что, зная, как приходится регулировать поток воды краном, чтобы была потеплее и "спускать" воду в холодное время, скажу тебе, что никаким комфортом тут не пахнет в принципе, не говоря уже о постоянных затратах на это... я реально уже настолько привык к тому, что открываешь кран и сразу идет горячая вода, что просто уже самостоятельная подготовка ГВС в доме не вызывает никакой критики... сейчас, конечно же Владимир расскажет, что у него стоит система за тыщи баксов с байпас-емкостью, которая обеспечивает мгновенную подачу горячей и так далее... но такое реально могут позволить себе единицы и по деньгам и по месту в доме для такого оборудования... так что все сраные минусы "комфортной" жизни в доме мне очень хорошо известны... :)

Стандартом системы ГВС в частном доме является одноконтурный котел и бак косвенного нагрева, внутри которого вода и нагревательный змеевик. Внутри змеевика циркулирует горячая +70-80 градусов вода из котла и нагревает находящуюся внутри бака воду.

Долга ждать горячую воду вы будете и с такой системой тоже даже в не большом доме, поэтому практически у всех баков есть специальный контур и дополнительный насос рециркуляции, который постоянно качает воду по контуру ГВС. Таким образом открывая кран вы мгновенно получаете горячую воду в любой точке дома. И это СТАНДАРТ. Двухконтурные котлы в своем доме обычно никто не ставит, они больше предназначены для квартир, где нет места для бака.


  • 0

#205 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

01 июня 2018 - 09:26

Это шутка такая?  Вода приходит в дом всегда не ниже 0 градусов, от которых ее любая приличная колонка нагреет. А если вода из скважины, то у нее круглый год одинаковая температура около 5-7 градусов тепла. 

Относительно ждать, пока пойдет горячая. Да, нужно подождать 30 секунд, это не критично. Причем во многих новостроях Киева так же нужно ждать, только там пока ждешь тебе еще счетчик считает по огромному тарифу горячую воду, которая не горячая вовсе.  И вообще, это надуманная проблема. 

ничего и не надуманная, а вполне реальная, Владимир выше расписал что к чему... если вода приходит 5-7 градусов, а зимой она такой и есть по температуре, а двухконтурный котел или колонка сможет дать дельту +30 градусов, не больше, это константа и ничем ее не изменишь, то есть на выходе по ощущениям вы получите максимум воду +35градусов, что нифига нельзя назвать горячей... я понимаю, что если привык, то это не проблема, тем более я сам жил с этим больше 10 лет, но когда появляется что-то лучшее, то оно как-то сразу заметно, особенно когда возвращаешься к тому, что было раньше... в новостроях нет такой проблемы, открываешь - сразу бежит кипяток... может и бывает когда-то, что нужно ждать, но я такого явления ни разу не наблюдал...


  • 0

#206 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 июня 2018 - 09:27

А с яйцами уже всё?
  • 0

#207 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

01 июня 2018 - 09:29

И это СТАНДАРТ. Двухконтурные котлы в своем доме обычно никто не ставит, они больше предназначены для квартир, где нет места для бака.

хорошо, когда это все знаешь изначально, какой стандарт, как нужно что организовать и главное есть за что это сделать... зачастую многие, в том числе и я в свое время, не вникают в эту тему так подробно, поэтому и ставят двухконтурный котел на дом, а потом сталкиваются с вышеописанным эффектом... да и далеко не во всех домах есть возможность разместить бак... обычно, в маленьких домах, котел висит на кухне, как в квартире...


  • 0

#208 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

01 июня 2018 - 09:30

А с яйцами уже всё?

узнай по чем яйца в АТБ сегодня, если ты на работе, то не далеко ходить, и начнем по новой... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#209 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

01 июня 2018 - 09:58

А домашние яйца в какую цену )))???
  • 0

#210 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

01 июня 2018 - 10:20

ничего и не надуманная, а вполне реальная, Владимир выше расписал что к чему... если вода приходит 5-7 градусов, а зимой она такой и есть по температуре, а двухконтурный котел или колонка сможет дать дельту +30 градусов, не больше, это константа и ничем ее не изменишь, то есть на выходе по ощущениям вы получите максимум воду +35градусов, что нифига нельзя назвать горячей... 

Очень дико, извините меня смеюсь.  У меня 20 Квт колонка, она греет воду необходимую к примеру для принятия душа легко до температуры 60 градусов, то есть делая дельту 50, при этом, подача газа прикручена, если открыть на всю, дельта станет еще больше. 


  • 2

#211 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 июня 2018 - 11:59

бэкап - это конечно круто, я спрашивал по другому поводу... я просто в курсе за тот комфорт, который может дать колонка или двухконтурный котел по горячей воде: 1) это константная дельта, на которую может нагреть проток воды... то есть в холодное время года, когда вода приходит в дом очень холодная, она постоянно будет недогретой и никуда от этого не денешься... 2) остывание воды в трубе до потребителя, особенно если нагреватель находится вдали от крана... так что, зная, как приходится регулировать поток воды краном, чтобы была потеплее и "спускать" воду в холодное время, скажу тебе, что никаким комфортом тут не пахнет в принципе, не говоря уже о постоянных затратах на это... я реально уже настолько привык к тому, что открываешь кран и сразу идет горячая вода, что просто уже самостоятельная подготовка ГВС в доме не вызывает никакой критики... сейчас, конечно же Владимир расскажет, что у него стоит система за тыщи баксов с байпас-емкостью, которая обеспечивает мгновенную подачу горячей и так далее... но такое реально могут позволить себе единицы и по деньгам и по месту в доме для такого оборудования... так что все сраные минусы "комфортной" жизни в доме мне очень хорошо известны... :)

Температура горячей воды регулируется простым поворотом крана подачи газа вплоть до 90 градусов (отсечка защиты) в любое время года. У меня на колонке есть и ступенчатый переключатель регулирующий режим работы горелки "зима/лето".
С момента открытия крана до момента появления горячей воды на выходе проходит секунд 10-15. Тёплая же вода зимой идёт сразу - труба подогревается трубой отопления.

(Когда в девятине где я жил ещё была горячая вода - тоже приходилось спускать какое-то время.)

Так что завяленная тобой проблема просто не существует в природе.

П.С. Про затраты вообще смешно было. Я думаю что мне весь газ обходится дешевле чем ты платишь за одну горячую воду. :gha:

П.П.С. Ты хочешь сказать что у тебя горячая вода из крана появляется мгновенно? Ты это серьёзно?


  • 0

#212 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 июня 2018 - 12:06

 до температуры 60 градусов,

ты все врешь :gha:


  • 2

#213 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 июня 2018 - 13:31

Развенчание очередного мифа от ужасах ЕС.


  • 0

#214 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 июня 2018 - 15:36

а почему не сравнивается Франция, Германия?))) почему только Польша?)


  • 0

#215 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 июня 2018 - 15:44

а почему не сравнивается Франция, Германия?))) почему только Польша?)

Ну кто же Вам запрещает это сделать?


  • 0

#216 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 июня 2018 - 16:16

Ну кто же Вам запрещает это сделать?

ок)

цены из Латвии, в эвро!

ЖКУ (Лето): 80 - 120 + электричество 40
ЖКУ (Зима): 180 - 250 + электричество 40


  • 0

#217 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 июня 2018 - 16:20

ок)

цены из Латвии, в эвро!

ЖКУ (Лето): 80 - 120 + электричество 40
ЖКУ (Зима): 180 - 250 + электричество 40

:facepalm:

сравнивали стоимость продуктов сравнивали...

и нате вам убийственній аргумент - цені на ЖКУ :lol:

ПС: а чего не цены на авто? :lol:


  • 1

#218 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 июня 2018 - 16:22

видео было про ЖКУ! 


  • 0

#219 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 июня 2018 - 16:23

ок)

цены из Латвии, в эвро!

ЖКУ (Лето): 80 - 120 + электричество 40
ЖКУ (Зима): 180 - 250 + электричество 40

Это при какой жилплощади и минимальной зарплате?


  • 0

#220 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 июня 2018 - 16:30

50 квадратов, зарплата около 500-600 эвро


  • 0