Перейти к содержимому


Новый-старый маразм от местного совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 июня 2014 - 14:47

Вчера прошло обсуждение. Ничего нового от представителей властей не прозвучало.
Проект решения, хоть он и незаконен, что признают даже сами представители:

20140619-town-0252-5.jpg

20140619-town-0252.jpg

20140619-town-0252-2.jpg

20140619-town-0252-6.jpg

Все равно будет выставлен на голосование в горсовете.
Теперь дело за депутатами городского совета.


  • 2

#22 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 июня 2014 - 08:42

Операторам теле-, радіокомунікацій, зв’язку та Інтернет

ТЕЛЕФОНОГРАМА

Ви запрошуєтесь на чергове засідання координаційної ради з питань розвитку підприємництва у м. Дніпродзержинську під головуванням міського голови Сафронова С.О., яке відбудеться 02 липня 2014
о 14-00 год. в к.223 Дніпродзержинської міської ради.
На засіданні буде розглянуто питання щодо обговорення проекту регуляторного акту – рішення міської ради «Про впровадження плати
за надання місць у будинках комунальної форми власності міста
для розміщення телекомунікаційних мереж.», підготовленого департаментом житлово-комунального господарства та будівництва міської ради.
Телефон для довідок: (05692) 2-48-12

 

Конечно, не факт, что после команд мэра, координационный совет будет рекомендовать отклонить данный проект...

Но, как показывает практика, все же у нас во власти не все блюдолизы, желающие помочь кому-то с очередным золотым батоном.

Возможно, депутаты и  чиновники , таки обратят внимание на законодательсвто Украины и вспомнят об избирателях, чьи права они взялись представлять.


  • 2

#23 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

24 июня 2014 - 21:50

Помогите им не принять - отправьте от себя Зауваження. :)

Касаемо примут/не примут - однажды уже приняли один в один такое-же решение. Пришлось отменять через суд, что вобщем-то не просто.  

ох была я на этом суде....вылетит и это решение к чертовой матери, как и прошлое)гагага


  • 0

#24 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

24 июня 2014 - 21:56

Вчера прошло обсуждение. Ничего нового от представителей властей не прозвучало.
Проект решения, хоть он и незаконен, что признают даже сами представители:

20140619-town-0252-5.jpg

20140619-town-0252.jpg

20140619-town-0252-2.jpg

20140619-town-0252-6.jpg

Все равно будет выставлен на голосование в горсовете.
Теперь дело за депутатами городского совета.

ммм....даааа, представители и сами в очередной раз в шоке)))) в суді заявите клопотання та просто витребуєте у них витяги про реєстрацію права власності на житлові будинки))) на тому все й закінчиться, бо таких в них "ще нема"))))))))))))) 


  • 2

#25 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

25 июня 2014 - 08:13

ох была я на этом суде....вылетит и это решение к чертовой матери, как и прошлое)гагага

Уж извините, но не припомню я Вас в заседании.


  • 0

#26 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

25 июня 2014 - 08:14

ммм....даааа, представители и сами в очередной раз в шоке)))) в суді заявите клопотання та просто витребуєте у них витяги про реєстрацію права власності на житлові будинки))) на тому все й закінчиться, бо таких в них "ще нема")))))))))))))

не совсем так. Свидетельство о праве собственности у ДГС есть. Аж на ОДИН дом.
Да и с судами в нашей стране не все так просто, поскольку суды нашего города ручные и по звонку из горсовета приниимают "правильные" решения.
  • 2

#27 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

25 июня 2014 - 20:00

Таким чином, місцеві чиновники мають наміри поповнювати свої кармани за рахунок передачі в користування власності, яка належить мешканцям міста і аж ніяк не їм.
Мабуть, місцевим «діячам» не дають спокій омріяні нові Межигір'я?
Але чому ж за рахунок городян?

Ничего не меняется...


  • 0

#28 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

25 июня 2014 - 20:05

Очень надеюсь, что осенью будут перевобыры.

И ессно рыгыоналы не пройдут.

Полагаю, посему и торопятся набить карманы перед кончиной.

Они пойдут с "новыми лицами " с новой партией ПРУ. Надейсь народ немного открыл глаза? Хотя..


  • 0

#29 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

25 июня 2014 - 22:32

Уж извините, но не припомню я Вас в заседании.

Зато я Вас помню)) Во второй инстанции)


  • 0

#30 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

25 июня 2014 - 22:39

не совсем так. Свидетельство о праве собственности у ДГС есть. Аж на ОДИН дом.
Да и с судами в нашей стране не все так просто, поскольку суды нашего города ручные и по звонку из горсовета приниимают "правильные" решения.

може свідоцтво про право власності і є, а от витягів про реєстрацію права власності точно немає. А відтак - ДМР не є закрнними власниками цього майна та не має права розпоряджатися ним. І навіть якщо приймуть те рішення і суд його не скасує, а оператори його ігноруватимуть і не сплачуватимуть кошти - нічого не трапиться і ніхто до відповідальності їх не притягне))))Повірте мені)))


  • 1

#31 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

25 июня 2014 - 22:42

не совсем так. Свидетельство о праве собственности у ДГС есть. Аж на ОДИН дом.
Да и с судами в нашей стране не все так просто, поскольку суды нашего города ручные и по звонку из горсовета приниимают "правильные" решения.

Так, є, аж на один будинок - і той належить ОСББ)))


  • 0

#32 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

25 июня 2014 - 22:52

а наша влада не забула, часом, підготувати аналогічний проект рішення стосовно плати за користування місцями у будинках, які безкоштовно передали Дніпродзержинському РЕМ? Це такі ж самі субєкти господарювання, чому вони не мають платити за ті місця, де знаходяться їхні прилади обліку?)


  • 0

#33 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

26 июня 2014 - 10:50

а наша влада не забула, часом, підготувати аналогічний проект рішення стосовно плати за користування місцями у будинках, які безкоштовно передали Дніпродзержинському РЕМ? Це такі ж самі субєкти господарювання, чому вони не мають платити за ті місця, де знаходяться їхні прилади обліку?)

Все верно. Электричество для населения это такая же услуга как и телекоммуникации (связь). По логике властей облэнерго, являющаяся такой же коммерческой структурой как и операторы интернета, также должны платить за использование мест в домах.


  • 0

#34 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 июня 2014 - 13:29

Зато я Вас помню)) Во второй инстанции)

Ну ладушки. В любом случае, приветствуем Вас на форуме.


  • 0

#35 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

26 июня 2014 - 16:30

Ну ладушки. В любом случае, приветствуем Вас на форуме.

спасибо. Я ярый противник этого решения изначально и не понимаю, почему простые люди должны переплачивать за услуги интернета и т.д., только из-за того, что кому-то все мало денег. Сама пользуюсь услугами Днепронет и понимаю, что владельцам компании ничего не стоит накинуть несколько гривен людям к тарифу и дружить с властями, но все равно борятся за справедливость. Молодцы, так держать. Кроме того, в домах ничего не портят и не сорят, даже мелкие отходы кабеля забирают с собой, а не разбрасывают,  как Киевстар.


  • 4

#36 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 июня 2014 - 16:43

спасибо. Я ярый противник этого решения изначально и не понимаю, почему простые люди должны переплачивать за услуги интернета и т.д., только из-за того, что кому-то все мало денег. Сама пользуюсь услугами Днепронет и понимаю, что владельцам компании ничего не стоит накинуть несколько гривен людям к тарифу и дружить с властями, но все равно борятся за справедливость. Молодцы, так держать. Кроме того, в домах ничего не портят и не сорят, даже мелкие отходы кабеля забирают с собой, а не разбрасывают,  как Киевстар.

Раз уж Вы затронули КС, я Вам расскажу более.

Эта мутка с решениями об оплате, возникла с заходом КС. Подтверждение, я слышал из уст сторон.

О причине выбрасывания на ветер денег КС я точно не знаю, но полагаю, что буду недалек от истины, если это способ недобросовестной конкуренции. КС очень крупная компания телекомуслуг. Дабы задавить менее значимых провайдеров пошла вот таким путем.

А нашим чинушам бабло, да как манна небесная... ну и порозевали роток на чужой пирожок.

Ведь теперь в дом не попадешь, а директор "Осели" вообще указивает жильцам :fool: , что они могут подключатся только к КС.


  • 1

#37 Джирбаева

Джирбаева
  • Пользователи
  • 10 сообщений

27 июня 2014 - 09:25

Раз уж Вы затронули КС, я Вам расскажу более.
Эта мутка с решениями об оплате, возникла с заходом КС. Подтверждение, я слышал из уст сторон.
О причине выбрасывания на ветер денег КС я точно не знаю, но полагаю, что буду недалек от истины, если это способ недобросовестной конкуренции. КС очень крупная компания телекомуслуг. Дабы задавить менее значимых провайдеров пошла вот таким путем.
А нашим чинушам бабло, да как манна небесная... ну и порозевали роток на чужой пирожок.
Ведь теперь в дом не попадешь, а директор "Осели" вообще указивает жильцам :fool: , что они могут подключатся тол

Маразм)))) ну ключи можно и у жильцов взять, а вот мутка действительно их, они, якобы во всех городах по договорам работали, а в нашем нет. Вот и подсуетили это решение из другого города.
  • 0

#38 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 июня 2014 - 09:42

Маразм)))) ну ключи можно и у жильцов взять, а вот мутка действительно их, они, якобы во всех городах по договорам работали, а в нашем нет. Вот и подсуетили это решение из другого города.

ключей у жильцов нет и что забавно, ключи жэк не дает жильцам. А жильцы у нас, в своем большенстве, законопослушные и не могут понять, что на противовоправные действия имеют полное право отвечать так же.
  • 0

#39 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 июня 2014 - 10:18

ключей у жильцов нет и что забавно, ключи жэк не дает жильцам. А жильцы у нас, в своем большенстве, законопослушные и не могут понять, что на противовоправные действия имеют полное право отвечать так же.

Любой из жильцов в полном праве срезать замок на техэтаж, подвал или другое вспомогательное помещение и послать ЖЭК нахер.

ЖЭК - это нанятый жильцами исполнитель работ по уходу за домом. Другими словами - это уборщица, которая забрала ключи от вашего дома и требует с вас деньги за вход.


  • 4

#40 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 июня 2014 - 10:56

Любой из жильцов в полном праве срезать замок на техэтаж, подвал или другое вспомогательное помещение и послать ЖЭК нахер.
ЖЭК - это нанятый жильцами исполнитель работ по уходу за домом. Другими словами - это уборщица, которая забрала ключи от вашего дома и требует с вас деньги за вход.

Это ты понимаешь, я ...
А есть люди,клторые этого не понимают, которые запуганы теме же жековцами о всякой хрени, которые просто не хотят "связываться"...
  • 0