Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#281 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

16 октября 2019 - 12:06


крысы есть везде

а в сюжете про Александрию всплыло быдло - крепкий хозяйственник, которых сам шарий и обсуживал, живя в Украине до 2012 года...


  • 0

#282 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

16 октября 2019 - 12:14

Вопрос был "что раскрыл Шарий". Вам привели пример. В ответ - "да Шарий сам это быдло обслуживал".  :lol:


  • 0

#283 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

16 октября 2019 - 12:39


Вопрос был "что раскрыл Шарий". Вам привели пример. В ответ - "да Шарий сам это быдло обслуживал".  :lol:

ну если не последовало каких-то аргументированных возражений, наверное, можно предположить, что меня ответ устроил, не?

молодец, что расследует такое, респект за это! а про быдло-хозяйственника написал, чтобы было понятно, против чего и кого майданы собираются! вы же не понимаете этого и считаете их проплаченными сборищами...


  • 0

#284 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 октября 2019 - 14:39

Да не собой восхищайтесь, а мной!

Дак я ж Вам уже написал что у меня нет привычки восхощиться клиническими долбо*бами с интеллектом курицы и комплексом бога, вроде Вас.

Вы же тупы до такой степени что не поняли даже этого и продолжаете требовать чтобы я Вами восхищался...

Так что Вы кого-то другого попросите чтобы он Вами повосхищался, "БОГ". :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#285 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 октября 2019 - 15:15

молодец, что расследует такое, респект за это! а про быдло-хозяйственника написал, чтобы было понятно, против чего и кого майданы собираются! вы же не понимаете этого и считаете их проплаченными сборищами...

Ты на майдане шоколадников был? Нет? А чё? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#286 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 октября 2019 - 21:39


  • 1

#287 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

17 октября 2019 - 05:06

Рада постановила лишать зарплат депутатов-прогульщиков

На заседании в среду, 16 октября, Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому депутатов-прогульщиков будут лишать зарплаты. 

Во втором чтении и в целом законопроект №1035-2 поддержали 265 народных депутатов. Из них 229 - представители фракции "Слуги народа". По словам председателя парламента Дмитрия Разумкова, этот документ может прекратить перманентное отсутствие депутатов в Раде.

Документом предлагают лишать материальных компенсаций на выполнение депутатских полномочий, если народный депутат на протяжении календарного месяца в течение одной очередной сессии без уважительных причин не участвовал в более трети голосованиях на пленарных заседаниях или более половины заседаний комитета, в состав которого он входит. Прекращение выплат за соответствующий месяц будет осуществляться распоряжением председателя парламента по решению регламентного комитета на основании сведений об учете рабочего времени нардепов, поданных аппаратом Рады.

Принятый закон не предусматривает процедуру письменной регистрации парламентариев на пленарных заседаниях. Основанием для начисления выплат нардепу за участие в пленарных заседаниях будет регистрация с помощью электронной системы. Согласно принятому закону, как и сейчас, перед открытием пленарного заседания в зале заседаний Рады нардеп регистрируется при помощи электронной системы путем нажатия кнопки "за". В случае, если член парламента таким образом не зарегистрировался при помощи электронной системы, но в течение пленарного участвовал в голосованиях по вопросам повестки дня через электронную систему, он считается зарегистрировавшимся.

Закон предусматривает, что данные участия народного депутата в не менее 70% голосованиях при принятии решений Рады на каждом пленарном заседании является основанием для начисления ему заработной платы за время участия в пленарных заседаниях.

Учет участия Нардепа в голосовании при принятии решения парламента будет осуществляться при помощи электронной системы, а данные такого учета (в процентах) будут публиковать за каждый день пленарных заседаний на сайте Верховной Рады.

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#288 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

17 октября 2019 - 05:14

От 0 гривен. Зеленский подписал закон о публичных закупках на портале ProZorro

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 16 октября, подписал Закон Украины "О публичных закупках", который регулирует работу портала ProZorro. Об этом говорится на портале Верховной Рады.

"16.10.2019. Возвращено с подписью от Президента", - говорится в карточке законопроекта №1076 о внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие законодательные акты Украины относительно совершенствования публичных закупок.

Теперь порог закупок снижен до 50 тыс. грн, а в ProZorro введена обязательная отчетность за все закупки от 0 гривен. Также теперь должностных лиц есть личная ответственность за нарушение законодательства в сфере публичных закупок. Также изменения в законе предусматривают механизм автоматического отклонения предложений с "аномально низкими ценами".

Документ также предоставляет заказчику право отклонять тендерное предложение участника, который не выполнил свои обязательства перед ним по ранее заключенному договору о закупке, и расширяет перечень квалификационных критериев, требуемых заказчиком от участника размещения заказа (устанавливается требование о наличии финансовой способности, которая подтверждается финансовой отчетностью).

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#289 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 октября 2019 - 08:46

пздц...

Вот не скажешь же. что Зе идиот. Следовательно он такой же как порошенко и так же делает вид шаленои работы , при этом тупо пиздя наши деньги.

Эту дрочную прозоррро носят на руках 5 год и преподносят нам как манну небесную, которая экономит :lol: бюджетные средства..

Вот один из примеров работы прозорро и экономии бюджета. :lol:

Департамент ЖКХ Каменского городского совета закупил 20 скамеек за у 895 тыс. гривен.

Т.е. закупили лавочки по 45 000 грн. за штуку, цена которым 6000 в базарный день. И гордо так заявили, мол мы кованные лавки купили, поэтому и цена такая. Смотрим на эту фотографию

72490504_1137808593083557_52564602356183

Как видно, никакой ковки и в помине. Гнутая квадратная труба по цене 20 грн. за метр.

Вот еще "кованная лавка" за 45 000

3KEgc4iQhbF6sr5XwfeFmqsiFzA9XRCSULFkplC3

А вот ее реальная цена https://www.olx.ua/o...ts-IDt1TSE.html и в Гугле таких лавок по 6000 пучками.

Ну и самая, при самая дорогая, которую я нашел, и даже не лавка,  реально кованная качеля с навесом, стоит 20000-25000. Но никак не 45 000.

1239239677_w640_h640_kovanaya-kachel-sad

И это один пример, а так делается практически все. Толку от этого прозорро и закона? Ведь это же 144 перемога или говоря проще, дурилка картонная для лохххов.

Ах да, еще создали кормушку для чинуш  в виде госудасрственно  блеать предприятия "Прозорро". :lol:


  • 1

#290 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

17 октября 2019 - 09:35

может я чего то не понимаю, но суть в прозорро в том что всегда можно все проверить, вот Вы нашли эти лавки
если эту тему допустим засветить, и на нее обратят внимание, должны выгнать тех кто участвовал в таком тендере


  • 0

#291 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

17 октября 2019 - 09:39

взяли фото самых простых лавок из парка, там их в действительности на много больше и они действительно кованные с различными фигурами (зонтики, цветы, шахматы, рояль и тд.). Я понятия не имею какая у них стоимость,  но для справедливости нужно смотреть на все лавки.


  • 1

#292 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 октября 2019 - 09:42

Вопрос был

у меня есть вопрос: интересно, а вы чувствуете себя Порошенко, когда читаете, как вы считаете, необоснованные претензии в свою сторону о плохо работающем интернете, раздающиеся от юзеров снизу?  :dirol:

ситуация, кстати, один в один!  :lol:


  • 0

#293 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

17 октября 2019 - 09:49

у меня есть вопрос: интересно, а вы чувствуете себя Порошенко, когда читаете, как вы считаете, необоснованные претензии в свою сторону о плохо работающем интернете, раздающиеся от юзеров снизу?  :dirol:

ситуация, кстати, один в один!  :lol:

нет, не чувстсвую


  • 0

#294 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 октября 2019 - 09:54


нет, не чувстсвую

ну вот это, можно сказать, шанс побывать в его шкуре...  :dirol:


  • 0

#295 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 октября 2019 - 10:20

может я чего то не понимаю, но суть в прозорро в том что всегда можно все проверить, вот Вы нашли эти лавки
если эту тему допустим засветить, и на нее обратят внимание, должны выгнать тех кто участвовал в таком тендере

Суть в прозоро, как я и написал, точно такая же как у дурилки картонной и чтобы лохиии думали, что в закупках все честно , что-то там экономят и еще можно проверить.

Плюс создана кормушка в виде ГП "Прозорро" и еще х/з знает что. А есть еще площадки прозорро....

И что можно проверить?

Ну проверили вы фирму пучкина, созданную вчера под которую весь тендер замучивался и документы которой готовил сам тендерный комитет, дальше что? :lol:

Даже при самом плохом раскладе, и прозорро тут абсолютно не при чем,   эти фирмочки получили совокупный штраф 100 тыс . грн. от АМКУ, а подняли более 4 млн. 

Просто окуенно полезная программа прозороро. :lol: 

Вот Вы, к примеру, знаете о лавочках. Что их цена 6 000 , а закупили их по 45 000. 

Что дальше? :lol: Выгоните, тех кто мутил эту схему? :lol: 


  • 1

#296 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 октября 2019 - 10:29

взяли фото самых простых лавок из парка, там их в действительности на много больше и они действительно кованные с различными фигурами (зонтики, цветы, шахматы, рояль и тд.). Я понятия не имею какая у них стоимость,  но для справедливости нужно смотреть на все лавки.

там их в действительности написано сколько.

 


Департамент ЖКХ Каменского городского совета закупил 20 скамеек за у 895 тыс. гривен.

 

брррр. для справедливости скамейки по 45 000 грн. ?

Вы вообще в своем уме?

Кроме того, я для сравнения, по вашему "справедливости"  :lol: , выложил  фото самой дорогой кованной качели с крышей.

Более того, на примере сломанной лавки видно, что кованным там и не пахнет, т. ЖКХ изначально соврало.

Но есть же справедливые, которые пооддержтт ЖКХ в их нелегком отмывании денег. :facepalm:


  • 0

#297 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

17 октября 2019 - 10:30

Суть в прозоро, как я и написал, точно такая же как у дурилки картонной и чтобы лохиии думали, что в закупках все честно , что-то там экономят и еще можно проверить.

Плюс создана кормушка в виде ГП "Прозорро" и еще х/з знает что. А есть еще площадки прозорро....

И что можно проверить?

Ну проверили вы фирму пучкина, созданную вчера под которую весь тендер замучивался и документы которой готовил сам тендерный комитет, дальше что? :lol:

Даже при самом плохом раскладе, и прозорро тут абсолютно не при чем,   эти фирмочки получили совокупный штраф 100 тыс . грн. от АМКУ, а подняли более 4 млн. 

Просто окуенно полезная программа прозороро. :lol:

Вот Вы, к примеру, знаете о лавочках. Что их цена 6 000 , а закупили их по 45 000. 

Что дальше? :lol: Выгоните, тех кто мутил эту схему? :lol:

если Вас действительно тревожит эта тема, добивайтесь огласки, призывайте журналистов, отправьте Шарию, Дубинскому, "Грошам" да кому угодно


  • 0

#298 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

17 октября 2019 - 10:31

Что дальше? :lol:


nabu.jpg
  • 2

#299 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 октября 2019 - 10:32

взяли фото самых простых лавок из парка, там их в действительности на много больше и они действительно кованные с различными фигурами (зонтики, цветы, шахматы, рояль и тд.). Я понятия не имею какая у них стоимость,  но для справедливости нужно смотреть на все лавки.р

 

рояль кованый?

серьезно?

вы уверены что понимаете значение слова кованый? :lol: :lol: :lol:

becc1783d1263730b177317f4950f187-wide-bi


  • 0

#300 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 октября 2019 - 10:33

если Вас действительно тревожит эта тема, добивайтесь огласки, призывайте журналистов, отправьте Шарию, Дубинскому, "Грошам" да кому угодноу

 

nabu.jpg

:lol:


  • 0