Перейти к содержимому


Переход на оптоволокно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 871

#721 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 865 сообщений

19 июля 2024 - 10:04

привет ребята, подскажите пожалуйста есть ли возможность подключить Стуса 2? дом 9 этажный, много подъездов, никто волокно не завел, а абоненты очень хотят заиметь нормальный инет без света(киевстар в топку, хватает на 30 минут). Очень хотелось бы иметь дело именно с вами, так как был удачный опыт по другому адресу. а тут кто первый заведет инет тот и сорвет куш... очень жду ответа

Добрый день
Черемушки в планах модернизации, но это не быстрый процесс.
Если заявки желающих будут на срочное подключение, сделаем в течение 7-10дней
  • 0

#722 Дмитро009

Дмитро009
  • Пользователи
  • 3 сообщений

19 июля 2024 - 12:12

Доброго дня , по Гетьмана Сагайдачного є можливість перейти на оптоволокно ??? Якщо ні то коли така можливість з'явиться??
  • 0

#723 Дмитро009

Дмитро009
  • Пользователи
  • 3 сообщений

19 июля 2024 - 12:13

Доброго дня , по Гетьмана Сагайдачного 55 , є можливість перейти на оптоволокно ??? Якщо ні то коли така можливість з'явиться??
  • 0

#724 ymorfil

ymorfil
  • Новичок
  • 1 сообщений

19 июля 2024 - 15:41

Добрий день, цікавить коли з'явиться можливість переходу на оптволокно по адресі пр-т Свободи 84
  • 0

#725 Anna Fedchenko

Anna Fedchenko
  • Техподдержка
  • 14 сообщений

19 июля 2024 - 15:51

Доброго дня , по Гетьмана Сагайдачного 55 , є можливість перейти на оптоволокно ??? Якщо ні то коли така можливість з'явиться??

Доброго дня, по Вашій адресі поки що немає тех. можливості. Модернізація по місту іде. Напишіть свої контатні дані в особисті сповіщення , телефон, адресу та ім*я. Як з*явиться тех. можливість з Вами зв,яжуться


  • 0

#726 j86

j86
  • Пользователи
  • 483 сообщений

19 июля 2024 - 21:05

Судя по посту - реально вскипел. :)
Я конечно не супер эксперт. Но....
"сколько по времени интернет без электрики работать будет" - Обещают несколько дней. 
"чтобы для роутера и pon подобрать powerbank нужной емкости на 4 часа работы или больше." - Смотрите от 20000 mAh.
"как лучше запитывать роутеры и pon" - Через "miniUPS". Желательно со встроенным BMS.
"если вариант от повербанка" - Можно и так. Но тут надо понимать, что многие банки, особенно дешёвые - не могут работать в режиме stand by. То есть, они или заряжаются - или отдают.
Плюс, люди на форумах пишут, что ONU достаточно капризные - и не от каждого повербанка заводятся. Но это хз.... Я такого лично не наблюдал.
"Или UPS обычный от пк использовать лучше" - Ну, он как бы шумноват будет. Плюс,  там, как правило - "кирпич" на 7 ~ 7.2 ампер. То есть вам придется понижать ток. Я хз...... Как по мне - возни много.
Подытоживая...... Закажите на алике miniUPS, гривнов за 800 - 900 - и не выносите себе мозг. :wink:

Давайте и я поделюсь пользованием, может пригодится кому.
Пользуюсь павербанками, в начале одним на два устройства - 20000, держит часов 8-9.
Сейчас по одному на каждое. В начале взял шнуры с преобразователем 5v-12v, но на роутер мой он оказался слабым, либо просто не качественным. В начале думал что слабый павербанк, так как мощность в притык - 12v 1a роутер, 12v 0,5a ону. То есть 18 Вт. И павер 18. Происходили разрывы интернета при нагрузке, не часто но и тем не менее - роутер как тух и заново включался судя по индикатору питания. Я поставил по павербанку на каждое устройство - та же история. И я допёр что дело в кабеле таки.. купил кабель type c to dc 4.0*1.7, 12v 3a( в моем случае, так как роутер redmi, есть и на стандартный разъем такой кабель ), получается от type c павербанка он даёт напрямую 12v без всяких преобразователей - всё стало замечательно. На ону оставил тот кабель, usb dc, он не греется совсем, работает норм. То так и пользуюсь. И наверное продолжу на два павербанка, по одному наверное легче заряжать, тасуешь как колоду карт. Чем высаживать один, а потом например за два часа света шо ж зарядится..
По поводу ups думал, но меня смущает ёмкость - 10400 на два устройства. Я не спец то есть могу ошибаться, но не уверен что он выдержит 7 часов без света. Но конечно это удобнее - само переключает, ты раз поставил и больше ничего не делаешь
  • 2

#727 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 104 сообщений

19 июля 2024 - 21:51

Давайте и я поделюсь пользованием, может пригодится кому.
Пользуюсь павербанками, в начале одним на два устройства - 20000, держит часов 8-9.
Сейчас по одному на каждое. В начале взял шнуры с преобразователем 5v-12v, но на роутер мой он оказался слабым, либо просто не качественным. В начале думал что слабый павербанк, так как мощность в притык - 12v 1a роутер, 12v 0,5a ону. То есть 18 Вт. И павер 18. Происходили разрывы интернета при нагрузке, не часто но и тем не менее - роутер как тух и заново включался судя по индикатору питания. Я поставил по павербанку на каждое устройство - та же история. И я допёр что дело в кабеле таки.. купил кабель type c to dc 4.0*1.7, 12v 3a( в моем случае, так как роутер redmi, есть и на стандартный разъем такой кабель ), получается от type c павербанка он даёт напрямую 12v без всяких преобразователей - всё стало замечательно. На ону оставил тот кабель, usb dc, он не греется совсем, работает норм. То так и пользуюсь. И наверное продолжу на два павербанка, по одному наверное легче заряжать, тасуешь как колоду карт. Чем высаживать один, а потом например за два часа света шо ж зарядится..
По поводу ups думал, но меня смущает ёмкость - 10400 на два устройства. Я не спец то есть могу ошибаться, но не уверен что он выдержит 7 часов без света. Но конечно это удобнее - само переключает, ты раз поставил и больше ничего не делаешь

У меня вот такой miniUPS. Yisenneng SL3400 24000mAh. 10400 - это не потолок.

12 банок 18650. По 2000 каждая. Есть версии и большей ёмкости.

Ничего не перегревается и не тухнет.

Общее потребление, тоже 18вт.


  • 2

#728 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 104 сообщений

19 июля 2024 - 22:06

Есть и отечественные аналоги.

Например вот.

Насчёт "успеть за два часа". Я, например, на ночь все выключаю. Чтобы не моргало почём зря.

Ещё есть солнечные панели, сразу на 12v. Если не успел зарядить от розетки. Как раз заказал себе такую. Но с текущей ситуацией на таможне - хз когда приедет.


  • 0

#729 j86

j86
  • Пользователи
  • 483 сообщений

19 июля 2024 - 22:11

Есть и отечественные аналоги.
Например вот.
Насчёт "успеть за два часа". Я, например, на ночь все выключаю. Чтобы не моргало почём зря.
Ещё есть солнечные панели, сразу на 12v. Если не успел зарядить от розетки. Как раз заказал себе такую. Но с текущей ситуацией на таможне - хз когда приедет.

Да, я на этот тоже внимание обращал, в избранное добавил)
А цена вопроса вашего если не секрет?
  • 0

#730 j86

j86
  • Пользователи
  • 483 сообщений

19 июля 2024 - 22:15

Да, я на этот тоже внимание обращал, в избранное добавил)
А цена вопроса вашего если не секрет?

По ссылке тот что на 20к 1750 грн, в принципе ща эти деньги реально взять два по 20 павербанка и два кабеля. Но опять таки - вопрос в удобстве. Каждый сам выбирает выходит)
  • 0

#731 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 104 сообщений

19 июля 2024 - 22:54

Да, я на этот тоже внимание обращал, в избранное добавил)
А цена вопроса вашего если не секрет?

1100грн примерно. Но это с алика. У нас раза в три дороже. 

И да - кому как удобнее. Дело вкуса.

Например, я специально не брал более ёмкий ups - так как сам могу поставить туда банки "пожирнее", при необходимости.


  • 1

#732 Wicardd

Wicardd
  • Пользователи
  • 25 сообщений

20 июля 2024 - 15:46

Добрый день, подскажите по какой причине дату подключение с 24.07.24 перенесли на 09.07.25 )) Тараса Шевченко 43
  • 0

#733 Владислав К.

Владислав К.
  • Техподдержка
  • 133 сообщений

20 июля 2024 - 16:50

Добрый день, подскажите по какой причине дату подключение с 24.07.24 перенесли на 09.07.25 )) Тараса Шевченко 43

Добрый день. Бригада была перенаправлена на аварийные работы. Заявка перенесена на ближайшее свободное время, которое Вам предложили. Такой срок обусловлен огромным спросом на услуги подключения услуги интернет и очередь подключений. Если появится возможность выполнить Вашу заявку в более ранний срок, мы с Вами свяжемся. Так же у Вас есть возможность оформить срочное подключение, стоимость которого составляет 2499грн.
Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за понимание.
 


  • 0

#734 Wicardd

Wicardd
  • Пользователи
  • 25 сообщений

20 июля 2024 - 18:04

Да не вопрос в цене, нам 24.07 дата подходила, нужно было поставить в известность что за 499 грн у Вас нет ресурсов подключить услугу в адекватный срок!

Сообщение отредактировал Wicardd: 20 июля 2024 - 18:09

  • 0

#735 mrsyla

mrsyla
  • Пользователи
  • 5 сообщений

21 июля 2024 - 10:12

Оставлял заявку на срочное подключение в понедельник 15.07.2024, сказали в течении недели подключение но в течении 2 дней свяжутся для согласования подключения - чуда не произошло, позвонил в четверг - напомнил о себе, поставили какой-то комментарий что жду уже 4 дня - результата нет, позвонил сегодня - оператор ничего подсказать не может, т.к. кураторы не обработали заявку, оставили еще один "волшебный комментарий". Прошла неделя - результата нет. Срочное подключение точно в течении недели или это пустые обещания?


  • 0

#736 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 865 сообщений

21 июля 2024 - 12:17

Оставлял заявку на срочное подключение в понедельник 15.07.2024, сказали в течении недели подключение но в течении 2 дней свяжутся для согласования подключения - чуда не произошло, позвонил в четверг - напомнил о себе, поставили какой-то комментарий что жду уже 4 дня - результата нет, позвонил сегодня - оператор ничего подсказать не может, т.к. кураторы не обработали заявку, оставили еще один "волшебный комментарий". Прошла неделя - результата нет. Срочное подключение точно в течении недели или это пустые обещания?

Добрый день
По какому адресу?
  • 0

#737 leprikon8888

leprikon8888
  • Новичок
  • 2 сообщений

21 июля 2024 - 13:05

Добрый день
Черемушки в планах модернизации, но это не быстрый процесс.
Если заявки желающих будут на срочное подключение, сделаем в течение 7-10дней

добрый день, спасибо за ответ, подскажит сколько стоит срочное подключение полностью, и сколько срочных заявок нужно собрать с дома (минимум), чтобы получить интернет? 
так как соседи тоже хотят, посмотрим насколько


  • 0

#738 mrsyla

mrsyla
  • Пользователи
  • 5 сообщений

21 июля 2024 - 13:34

Добрый день
По какому адресу?

Ответил в ЛС


  • 0

#739 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 865 сообщений

21 июля 2024 - 15:07

добрый день, спасибо за ответ, подскажит сколько стоит срочное подключение полностью, и сколько срочных заявок нужно собрать с дома (минимум), чтобы получить интернет?
так как соседи тоже хотят, посмотрим насколько

Подключение 2499грн
Абонентский терминал ОНУ 699грн (или его аренда за 29грн/мес)
  • 0

#740 Script

Script
  • Пользователи
  • 13 сообщений

21 июля 2024 - 17:40

По ул. Васильевская, 121Б срочное подключение за 2499 возможно? Если да, то сколько нужно абонентов с дома и в какой срок?

Спасибо


  • 0