Перейти к содержимому


Не понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#261 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

16 июля 2016 - 18:38

Если Вы до такой степени тупы, что не в состоянии грамотно выражать Ваши мысли - это только ВАШИ проблемы, а не окружающих.
По сути Вы сейчас совершенно бездарно пытаетесь "спрыгнуть".
Разговор будет окончен когда я его закончу!

Ой уважаемый ЦАРЬ. Простите пожалуйста. ДУМАЙТЕ как хотите. Мне побарабану. Я сказал что я имел введу. Так что, адиос :). Заканчивайте царь разговор свой, кооогда захотите :). Лично я с вами закончил.
  • 0

#262 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 июля 2016 - 18:43

Мда. Все понятно... Перед тем как написать "всех оскорбил", вообще вы думали? Если нет, то подумайте, какой смысл мне оскорблять всех. Вы сейчас тупо льете грязь на меня. А себе нимб повесили. Пытаетесь делать меня виновным в том, что с ваших уст, я якобы обозвал всех.

Я-то думал. А вот ВЫ, судя по всему нет, когда писали дословно "НедоУкраина".

Не "недоправительство". Не "недопрезидент", а именно НедоУкраина!!!

Так что нефиг сейчас тупо съезжать - это просто жалко смотрится и не более того.

И заметьте - это не только я на это обратил внимание.

Какой смысл Вам это делать - вариантов море. Перечислить?


  • 2

#263 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 июля 2016 - 18:43

Ой уважаемый ЦАРЬ. Простите пожалуйста. ДУМАЙТЕ как хотите. Мне побарабану. Я сказал что я имел введу. Так что, адиос :). Заканчивайте царь разговор свой, кооогда захотите :). Лично я с вами закончил.

Вы это уже писали на несколько постов Выше. :lol: :lol: :lol:

Ваше слово НИЧЕГО НЕ СТОИТ!


  • 1

#264 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 октября 2016 - 09:36

Из 25 образцов украинского масла 16 оказались  подделками. Таковы результаты исследования экспертов "Общественного контроля защиты прав потребителей". По данным общественников, более половины украинского масла содержат растительные жиры. 
 
Тестировали образцы продукта еще весной, но с тех пор ситуация не особо изменилась - прилавки магазинов по всей стране ежедневно пополняются новой сомнительной продукцией, а ответственность за ее продажу сводится к нулю. При этом по закону торговые сети отвечают за продукт  такой же мере, как и его производитель. 
 
«Когда заключаются контракты с поставщиками, там прописано, что торговая сеть сама контролирует продукцию, которая поступает к ней в реализацию. Но в принципе ей все равно, что продавать, потому что, даже если контролирующий орган выпишет штраф на сеть, то она по своему контракту перекладывает все траты на производителя. Вот почему сети не заинтересованы в контроле этого качества.  Они считают только прибыль», - объяснила зампредседателя ОО "Общественный контроль защиты прав потребителей" Ольга Кохетова во время круглого стола "Молочная отрасль в конце года. Вызовы, которие требуют решения". Его организовала "Украинсая аграрная конфедерациея". 
 
12871453_1024866054216308_16445141890226
Фото: ОО "Общественный контроль защиты прав потребителей"
 
maslo_fb_skrin.jpg
 
В контроле качества продукции должен быть заинтересован в первую очередь сам производитель, считают в Госпотребслужбе. По такому принципу работают, например, в соседней Польше. Там к фермеру без предупреждения приходят с проверкой примерно раз в квартал. Все санкции в случае возможных нарушений прописаны в условиях контракта.
 
«Не дай бог, оказывается несоответствие по бактериальным, по соматическим показателям, по антибиотиками. Он (фермер - прим ред.) заплатит такие штрафы, что, по сути, выпадет из рынка», - рассказал руководитель Госпотребслужбы Владимир Лапа, -  «Другое предприятие у него тоже ничего не купит. Потому что они понимают, особенно при нынешних ценах на молоко, что этот источник риска - они будут виноваты», - отметил он.
 
 
 
В Украине такой механизм работает не всегда. Сложнее всего проконтролировать мелких производителей молока. Особенно, если дело касается антибиотиков. 
 
«Аптеки выходят на проверку раз в пять лет. Люди покупают препарат, думают, что его можно давать корове, а на самом деле, поверьте мне, там очень много вопросов», - говорит Лапа, - «Мы же не будем контролировать каждую банку, которую бабушка заливает в бидон, который затем привозит на предприятие. Это не реалистично, мы не сможем этого делать», - констатировал руководитель Госпотребслужбы.
 
О необходимости комплексного контроля говорят и сами производители. Однако при условии, что проверки будут проводиться при участии государственных органов и общественных организаций.  
 

«Нужно чтобы правильно были отобраны пробы  - для арбитража, для производителя и для общественной организации. Тогда можно, имея три образца, доказать - честный это производитель, или нет»,


  • 0

#265 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 октября 2016 - 09:38

Ну и для тех, кто полагает, что чем больше процент жирности тем более масло настоящее

Сли́вочное ма́сло (Коровье масло) — пищевой продукт, изготавливаемый сепарированием или сбиванием сливок, полученных из коровьего молока, реже из другого крупного и мелкого рогатого скота. Имеет высокое содержание молочного жира — 50–82,5 % (чаще — 78–82,5 %; в топлёном масле — около 99 %).

Принципиальное отличие сливок от сливочного масла состоит в соотношении жира и воды. Сливочное масло является эмульсией, в которой вода являются дисперсной фазой, а жир — дисперсионной средой. В сливках жир является дисперсной фазой, а вода — дисперсионной средой.

В зависимости от массовой доли жира,  принята следующая классификация масла[1]:

  • Традиционное, массовая доля жира 82,5 %.
  • Любительское, массовая доля жира 80,0 %.
  • Крестьянское, массовая доля жира 72,5 %.
  • Бутербродное, массовая доля жира 61,0 %.
  • Чайное, массовая доля жира 50,0 %.

  • 0

#266 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

06 октября 2016 - 09:38

нихрена не видно на картинках


  • 0

#267 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 октября 2016 - 09:42

Для тех, кто не читает состав на упаковках :gha:
Побывал в новом фастфуде "Крыла". Бургер-зона вкуснее.
  • 0

#268 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 октября 2016 - 09:42

нихрена не видно на картинках

 

ниже есть описание


  • 0

#269 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

06 октября 2016 - 10:11

ниже есть описание

на работе нет времени на тексты, только бегло на картинки  :gha:


  • 0

#270 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 октября 2016 - 10:14

на работе нет времени на тексты, только бегло на картинки  :gha:

там текст в картинке :lol:


  • 0

#271 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

14 декабря 2016 - 18:55

что хочу сказать :wink:

я, вообще, сладкое пить не люблю,

но обратила внимание, что сахар из АТБ в семье (пакет) заканчивается за неделю :sad: ,

такого отродясь не было(((

делитесь, где берете сахар и он сладкий, а не непонятно то, что под его видом продают сейчас((((


  • 1

#272 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

14 декабря 2016 - 19:04

что хочу сказать :wink:
я, вообще, сладкое пить не люблю,
но обратила внимание, что сахар из АТБ в семье (пакет) заканчивается за неделю :sad: ,
такого отродясь не было(((
делитесь, где берете сахар и он сладкий, а не непонятно то, что под его видом продают сейчас((((

Покупаю "Хуторок" в 5кг пакетах. Всегда сахар в пакете от пакета отличается и по цвету и по запаху. Чаще всего вонючий жутко.
  • 1

#273 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

14 декабря 2016 - 19:10

Покупаю "Хуторок" в 5кг пакетах. Всегда сахар в пакете от пакета отличается и по цвету и по запаху. Чаще всего вонючий жутко.

на рынке?


  • 0

#274 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

14 декабря 2016 - 19:19

на рынке?

В Варусе или Фуршете
  • 1

#275 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 декабря 2016 - 17:39

Рафинированное масло - дерьмо собачее.


  • 6

#276 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

17 декабря 2016 - 07:01

Ничё не дерьмо, рафинированное масло очень хорошая вещь, добавте уайт спирта, слегка разогрейте, нужно подождать пока глицерин пойдёт, тихонечко подсоедените балончик с кислородиком, горелочку маленькую и если поставить ресивер получится рафимаслорезак. Доработав конструкцию можно получить огнемёт, а жрать рафинированное масло действительно стрёмно, в ссылке шо дядя Вова дал не всё написано, там нет "технологического срыва", это когда лаборант кричит технологу- ты шо дебил, и куда 200 тон этого говна девать, а технолог - да ладно... первый раз шоле, увасья подпиши анализ, с меня как всегда пузырь и поляна :)
  • 0

#277 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2016 - 15:30

Ничё не дерьмо, рафинированное масло очень хорошая вещь, добавте уайт спирта, слегка разогрейте, нужно подождать пока глицерин пойдёт, тихонечко подсоедените балончик с кислородиком, горелочку маленькую и если поставить ресивер получится рафимаслорезак. Доработав конструкцию можно получить огнемёт, а жрать рафинированное масло действительно стрёмно, в ссылке шо дядя Вова дал не всё написано, там нет "технологического срыва", это когда лаборант кричит технологу- ты шо дебил, и куда 200 тон этого говна девать, а технолог - да ладно... первый раз шоле, увасья подпиши анализ, с меня как всегда пузырь и поляна :)

Ваще красава!!! Убил наповал! :doubleup: :doubleup: :doubleup:


  • 1

#278 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 декабря 2016 - 01:12

Турецкие огурцы в Фуршете.
Два раза пробовал купить - оба раза пропадали на следующий день в холодильнике. Становились липкие и мягкие.
  • 0

#279 NIM

NIM
  • Пользователи
  • 40 сообщений

09 января 2017 - 16:18

 авто мойка "Пантера " пишут что работают  круглосуточно. Несколько раз мылся на ней утром часиков в 6-00 утра так как работаю в Днепре утром по дороге. Приезжал на своей машине мыли без проблем (иномарка) стоимость мойки свыше 150 грн. заехал недели две назад на Вазе Жены так сторож мне целую историю рассказал что мойщик типа устал и вообще за копейки мойщик заморачиваться не будет. Пару раз мы у них Ваз так полная мойка 135 грн. Такое отношение к клиентам возмущает. Уверен что с таким подходом у них клиентов не будет.По крайне мере я заезжать не буду. 


  • 1

#280 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

01 февраля 2017 - 21:53

Сковорода Risoli FUSION - фуфло.
По качеству оказалась хуже Tefal, при вдвое более высокой цене.
Внешний вид после года малоактивного использования:


  • 0