Перейти к содержимому


ЖЕКи, шмэки, КУКЖИ, уюджи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#401 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

20 января 2018 - 11:27

Никто не подскажет , что у нас происходит с этой херней, которая сейчас вместо ЖЕКа на ЛБ? Из привата пропал платеж, бумажек не приносили...  Мне все равно, но мама не юная барышня, волнуется когда все не оплачено.  Люди в кассе сегодня разговаривали, что надо к ним ехать, чтобы можно было платить. Не хотелось бы, потому что по словам ездившей там полгорода стоит.


  • 0

#402 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 января 2018 - 12:08

Никто не подскажет , что у нас происходит с этой херней, которая сейчас вместо ЖЕКа на ЛБ? Из привата пропал платеж, бумажек не приносили...  Мне все равно, но мама не юная барышня, волнуется когда все не оплачено.  Люди в кассе сегодня разговаривали, что надо к ним ехать, чтобы можно было платить. Не хотелось бы, потому что по словам ездившей там полгорода стоит.

эта херня по всему городу называется укожф горсовета  :lol:


  • 3

#403 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

20 января 2018 - 13:45

А ещё у ужопа фишка,субсидия со знаком минус.И теперь получается,что надо платить больше,чем без субсидии.Пытался выяснить,что это за хрень, безнадёга.
  • 1

#404 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

20 января 2018 - 13:56

А ещё у ужопа фишка,субсидия со знаком минус.И теперь получается,что надо платить больше,чем без субсидии.Пытался выяснить,что это за хрень, безнадёга.

могу конечно ошибаться, но это из-за того что Вам начисляют, не помню сколько точно 15-20% на  содержаниеУКОЖФ, на эту сумму субсидия не распространяется

когда получал субсидию такая же фигня была, везде был + и субсидия покрывала все затраты, а вот по УКОЖФ все я им был должен)


  • 0

#405 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 января 2018 - 14:11

А ещё у ужопа фишка,субсидия со знаком минус.И теперь получается,что надо платить больше,чем без субсидии.Пытался выяснить,что это за хрень, безнадёга.

там какая-то срань с их карманными расходами в 15% от тарифа.

но я так и не разобрался, как могли списать 303 грн. за 2017 год.

Плюс, мне совсем непонятно. Эти, млять 15 % входят в коммуналку или я их на бухло трачу.

Если это все таже коммуналка, то с какого буя я должен ее оплачивать отдельно при наличии субсидии?

Ведь, тогда получается, что имею субсидию, я оплачиваю 15 % от своего дохода, хотя это только у гребаных рехворматоров с их нормами должно получаться, а по факту я плачу 20-25% от дохода, да еще и этому йобаному укожф 15%.

Которое по факту 4 раза в месяц двор убирает.

ВсЁ!

Вывоз мусора отдельно, ремонты  отдельно....

а платить надо, только за то, что в городе пару сидоров никак не нажрутся.


  • 1

#406 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 января 2018 - 14:15

кстати, поздно как-то Вы проснулись  :gha:

я об этом писал еще

http://forum.dnepro....sidii/?p=129207


  • 0

#407 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

20 января 2018 - 14:55

О, не переименовали) А я уже решила что раз в привате исчезло,  значит счет убрали, и могли  сменить, ну и переименовали заодно, чтобы бабки получше спионерить.  А то башку от работы оторвешь- опять хрень какая- то придумана.

 

А ещё у ужопа фишка,субсидия со знаком минус.И теперь получается,что надо платить больше,чем без субсидии.Пытался выяснить,что это за хрень, безнадёга.

Юра, ты смотришь где? Нет ни бумажек которые носили до этого, ни счета в привате... Воруют эти бумажки, что ли...


  • 0

#408 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

20 января 2018 - 14:59

ни счета в привате

В привате тоже заметил что нет новых цифр. А бумажки можно тут найти https://erc-kp.com.u...soboviy-kabinet


  • 1

#409 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

20 января 2018 - 15:06

В привате тоже заметил что нет новых цифр. А бумажки можно тут найти https://erc-kp.com.u...soboviy-kabinet

Спасибо большое. Это то, что я просила. А то балачок и смеха много, ответа не дождешься :)


  • 0

#410 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 января 2018 - 18:55

«Ориону» дадут денег из бюджета Каменского
16:20, 22 января
 
 
 1

Горсовет намерен возобновить финансирование коммунального жилищно-эксплуатационного предприятия «Орион» из бюджета Каменского. Соответствующее решение депутаты горсовета примут на ближайшей сессии. В планах города выделить «Ориону» 8,2 миллиона гривен на «оказание населению качественных жилищно-коммунальных услуг».

КЖЭП «Орион» обслуживало правобережный центр Каменского. Последний раз предприятие получало финансирование из бюджета города еще в 2016 году. После того, как новое коммунальное предприятие «УКОЖФ» получило права на управление большей частью жилого фонда города, «Орион» из бюджета не финансировался. Возобновление бюджетных вливаний в «Орион» может свидетельствовать об изменении жилищной политики в Каменском.

Это уже второе жилищно-эксплуатационное предприятие, которое возобновляет самостоятельную активную работу в городе. Ранее в ООО «Оселя», которое обслуживает дома на Черемушках, начали переходить на обслуживание отдельные дома, в том числе ОСББ.

В целом на «Программу развития жилищного хозяйства на 2016-2020 годы» в наступившем году планируют потратить из городского бюджета 193,4 миллиона гривен. 

ПС: Вот с какого бу вливать в мертвое предприятие с огромными долгами?

хотя, у меня уже прошло удивление, откуда после майдана и во время войны образовалось столько милионеров из бюджетных отраслей.


  • 1

#411 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 января 2018 - 00:04

Затопарк! :gha:


  • 0

#412 ziko

ziko
  • Пользователи
  • 121 сообщений

27 января 2018 - 00:55

могу конечно ошибаться, но это из-за того что Вам начисляют, не помню сколько точно 15-20% на  содержаниеУКОЖФ, на эту сумму субсидия не распространяется

когда получал субсидию такая же фигня была, везде был + и субсидия покрывала все затраты, а вот по УКОЖФ все я им был должен)

а если субсидии вообще нет на адресе, а в платежке такая-же ерунда?


  • 0

#413 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

27 января 2018 - 06:06

А шо это мы новые тарифы не обсуждаем? :ph34r:


  • 1

#414 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

27 января 2018 - 08:40

а если субсидии вообще нет на адресе, а в платежке такая-же ерунда?

у них последнее время появилась мода проводить какие то перерасчеты.... нас естественно никто не уведомляет что и почему) надо идти к ним и выяснять, но думаю там Вам тоже внятного ответа не дадут)


  • 0

#415 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

27 января 2018 - 14:50

А шо это мы новые тарифы не обсуждаем? :ph34r:


А толку от обсуждений?Все адекватные давно поняли,таких гандонов у власти ещё не было,а до дебилов всё равно не дойдет.
  • 2

#416 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 января 2018 - 09:28

27356456_2063774043869340_42745863532700
 

УКОЖФ не показывает потребителю, куда тратит его деньги

Управляющая компания в ответ на письменный запрос потребителя не предоставила ему подтверждения, что в его доме за его деньги были выполнены какие-то предусмотренные тарифом работы.

Потребитель, не имеющий долгов перед УКОЖФ, подготовил обращение в управляющую компанию с целью выяснить, какие работы и по какой цене были выполнены компанией и ее подрядчиками конкретно по его жилому дому, начиная с лета 2016 года. Текст обращения газета «Событие» публиковала в декабре 2017 года.
И вот 29 января 2018 года жильцу на руки выдали ответ, датированный… 27 декабря 2017 года. Перед этим жильцу предложили заключить с управляющей компанией договор об управлении его многоквартирным домом. «Раньше им отсутствие договора не мешало с меня деньги получать?..» - удивился Павел Ефремович.
В своем обращении потребитель хотел, чтобы ему указали даты проведения в его доме работ, указанных в тарифе, таких как уборка чердака и подвала, обслуживание внутридомовых коммуникаций, проверка дымовентиляционных каналов. Требовал, чтобы предъявили документы, подтверждающие факт проведения работ, указали сметы и подрядчиков, которые выполняли эти работы.
Никакой конкретики в ответе управляющих естественно он так и не получил. Насчет подвала и чердака сказано, что эта услуга оказывается «по мере необходимости», и когда-нибудь управляющие придут, посмотрят и решат, что пора бы… По поводу обслуживания внутридомовых коммуникаций – что тарифом предусмотрены только осмотр и устранение аварийных ситуаций. Однако мы знаем, что в Каменском аварийные работы проводит городская аварийная служба, получающая за это примерно 2 миллиона гривен в месяц из городского бюджета…
Осмотр дымовентканалов, сказано в ответе, проводился в марте 2017 года, все в порядке. «Странно, - комментирует потребитель. – У нас подвалы и чердаки на замках. Ни я, ни соседи не помним, чтобы кто-то из управляющих или подрядчиков в марте подымался на крышу и осматривал дымовентканалы»…
Требуемых документов, подтверждающих выполнение работ, потребителю так и не показали.
Теперь он думает, надо ли ему заключать договор с такими управителями, и стоит ли им платить непонятно за что.
Напомним, решением горисполкома в Каменском увеличены тарифы на услуги КП УКОЖФ. «Управление» квартирой автора обращения подорожало примерно вдвое.

ФОТО
Сквозной трещине в стене дома, где живет автор обращения в УКОЖФ, более 10 лет. За это время сменились два ЖЭКа, и домом занялась вторая управляющая компания. Тариф повышался трижды…


  • 2

#417 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 февраля 2018 - 16:21

27867079_180156669425969_178291178746921


  • 0

#418 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

14 февраля 2018 - 17:00

Ах.....уехал наш автобус
  • 0

#419 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 февраля 2018 - 17:46

я даже не знаю, может еще надо пару улиц переименовать или там памятник какой-нибудь снести?

а вдруг поможет?


  • 0

#420 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

14 февраля 2018 - 17:57

Посмотрел на сайте решение. По моему дому 4.6507
Жованый койот....это же просто капец
Бодя, как с ними можно бороться? Теперь пусть каждую щель в доме ремонтируют?
  • 0