Перейти к содержимому


Отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#621 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 11:29

початок опалювального сезону запланований на 19 жовтня, але погодні умови дозволяють відкласти його до того часу, поки не знизиться температура повітря.

в Киеве сегодня утром запустили в доме отопление (открыли стояки)... не то, что я замерзал без него, но сказали 19 запустят и запустили...


  • 3

#622 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

22 октября 2017 - 23:26

Ну хде ??? На улице мороз -1 уже!!!

  


  • 0

#623 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 октября 2017 - 23:42

Ну хде ??? На улице мороз -1 уже!!!

Мэр сказал ещё тепло! И баста! :gha:


  • 0

#624 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 октября 2017 - 00:18

Ну хде ??? На улице мороз -1 уже!!!

зайдите в дом
  • 0

#625 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 00:23

зайдите в дом

:gha: :gha: :gha:


  • 0

#626 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 октября 2017 - 09:49

«Репортер» связался с Владимиром Голенко, главным инженером КП «Теплосети» . Он сообщил следующее:

«Днепроазот» начнет подавать тепло в дома ж/м «Соцгород» уже сегодня, 23 октября. Левобережная котельная, которая обслуживает ж/м «Левый берег», начнет подавать теплоноситель вечером 23 октября – утром 24 октября. По «ТЭЦ», которая обслуживает правобережную часть города, сейчас работаем. Информация будет уточнена.

 

отличный ответ, толи 23, толи 24, а еще и вечером...

двушка за отопление это  55 грн. в сутки и это при нынешнем тарифе в 36,09 за квадрат.

подумаешь, что включат 24, а насчитывать начнут с 23- го. Как обычно.

а вот если  таких двушек (усредненно) в городе не менее 5000, то 10 000 долларов за ДЕНЬ кто-то положит в карман.

не говоря уже о качестве теплоносителя и т.п.

А затем удивляемся, чего автономку запретили и так дрожат над этими теплосетями :gha:


  • 5

#627 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 октября 2017 - 13:28

Валентин Фіголь

Кого там хвилювали комунальні тарифи? Щойно на дорадчій нараді міськвиконком без питань схвалив попередньо доповідь директора департаменту економіки про необхідність підвищити тариф на опалення. 45,83 грн/кв.м з 1 грудня, земляки


  • 1

#628 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 октября 2017 - 13:47

блеать, открыл для сравнения тарифы

Тариф на отопление в Харькове

Для домов с установленными счетчиками – 1251,00 грн/Гкал
Для домов без счетчиков тепла – 32,02 грн

 

Тариф на отопление во Львове

Для домов с установленными счетчиками – 1214,42 грн/Гкал
Для домов без счетчиков тепла – 26,59 грн

 

Тариф на отопление в Днепре (Днепропетровск)

Для домов с установленными счетчиками - 1308,58 грн/Гкал
Для домов без счетчиков тепла – 35,68 грн

 

Тариф на отопление в Мариуполе

Для домов с установленными счетчиками тепла – 1268,76 грн/Гкал
Для домов без счетчиков тепла – 30,31 грн
Для юридических лиц – 1353,30 грн/Гкал

 

Тариф на отопление в Киеве (Киевэнерго)

Для домов с установленными счетчиками тепла - 1416,96 грн/Гкал
Для домов без счетчиков тепла – 32,97 грн

У них трубы не такие, зарплата ниже минималки, тепло и потери другие или просто в Каменском кто-то уже сильно подо@уел?


  • 5

#629 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

23 октября 2017 - 23:59

Ну и никто нихрена не сделает, как вощмущались так и будем. Если выйдут 50 человек, так и зайдут. И они продолжат дальше поднимать на сколько захотят )
  • 2

#630 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

24 октября 2017 - 08:02

Азот уже топит) батареи теплые


  • 0

#631 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

24 октября 2017 - 08:04

23 октября в Каменском стартовал отопительный сезон. Об этом «5692» сообщили собственные источники в КП «Теплосети».

 

Сегодня 24 число, ТЕЦ (левый/правый) не работает. Выходит кто без счетчика будет платить с 23?


  • 1

#632 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 октября 2017 - 08:09

23 октября в Каменском стартовал отопительный сезон. Об этом «5692» сообщили собственные источники в КП «Теплосети».

 

Сегодня 24 число, ТЕЦ (левый/правый) не работает. Выходит кто без счетчика будет платить с 23?

видать прочитали мой пост и решили, что 10 000 долларов за день - это хорошо, а 20 000 или 30 000 все же лучше :gha:


  • 1

#633 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

24 октября 2017 - 10:47

https://www.5692.com.ua/news/1837180

 

Молодцы! Главное, что вовремя приняли!

То есть, если я вдруг решу, что вот, теперь можно, прямо сегодня  найду денег на установку АО, и даже если у меня на руках будет весь пакет документов на АО, со всеми подписями и печатями, то транзит стояков я уже не смогу сделать, так как до начала отопительного сезона  минус один день! Таким образом, установку АО откладываем до следующего года. Браво! Ну а что, разрешили же, а то, что это сделать в этом сезоне невозможно, то такэ.

А до следующего сезона вполне кто-то и угореть сможет (упаси, Боже, конечно), и установку АО можно будет снова запретить!

Всё вовремя делают, летом же нет времени про отопление думать, там олюполякову надо привозить, да про парки и фонтаны переживать.


  • 2

#634 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

24 октября 2017 - 10:52

у а что, разрешили же, а то, что это сделать в этом сезоне невозможно, то такэ.

Я так понимаю если тебе сегодня "разрешили" то тебе уже пофик на дальнейшие решения исполкома. Ждешь окончания отопительного сезона и режешь трубы.


  • 2

#635 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

24 октября 2017 - 10:54

Я так понимаю если тебе сегодня "разрешили" то тебе уже пофик на дальнейшие решения исполкома. Ждешь окончания отопительного сезона и режешь трубы.

главное документы, что бы были сейчас, а резать реально весной.  


  • 0

#636 Nafa

Nafa
  • Пользователи
  • 18 сообщений

24 октября 2017 - 11:02

судя по тексту отсюда http://dndz.gov.ua/u...7108484700_p13/

данное решение касается домов (подъездов) в целом, а не поквартирно


  • 1

#637 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 октября 2017 - 11:11

https://www.5692.com.ua/news/1837180

 

Молодцы! Главное, что вовремя приняли!

То есть, если я вдруг решу, что вот, теперь можно, прямо сегодня  найду денег на установку АО, и даже если у меня на руках будет весь пакет документов на АО, со всеми подписями и печатями, то транзит стояков я уже не смогу сделать, так как до начала отопительного сезона  минус один день! Таким образом, установку АО откладываем до следующего года. Браво! Ну а что, разрешили же, а то, что это сделать в этом сезоне невозможно, то такэ.

А до следующего сезона вполне кто-то и угореть сможет (упаси, Боже, конечно), и установку АО можно будет снова запретить!

Всё вовремя делают, летом же нет времени про отопление думать, там олюполякову надо привозить, да про парки и фонтаны переживать.

ты читал что там написано?

1. То, что КП "Теплосети" собираются херить в связи с долгами. И организовали новую прокладку в виде дочки, через которую будут вымывать платежи населения.

2. Ничего нового по автономкам. Порядок отключения ЦЕЛЫМИ ДОМАМИ предусмотрен и Постановой КМУ 630.  А об установление АО в частном порядке - не раскатывай губу.

Резюме: Исходя из перввых двух пунктов. раз создали дочку по отмыванию платежей. то теперь тебе точно никто не даст установить автономку. А второй пунк как бы намекает, что даже если у всего дома не будет долга за тепло и все жильцы пожалают отключится от ЦО, то вот та вот созданная комиссия, не позволит этого сделать из-за жажды наживы по пунку первому.


  • 2

#638 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

24 октября 2017 - 12:26

ты читал что там написано?

Для тебя во всех постах, написанных с сарказмом, нужно тэг <sarcasm>  указывать? :wink:

Я, как бы к тому  и написал. Смотрите, какие у нас хорошие "отцы города": "Решение принято, чтобы предотвратить социальное напряжение среди населения, обеспечить права выбора потребителей на источник альтернативного отопления жилья, создать здоровую конкуренцию на рынке теплоснабжения города."  Какая забота о гражданах в каждом слове!

А по факту это решение, - очередной пиар и пустозвонство.


  • 3

#639 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

25 октября 2017 - 00:20

прикол АО с теплосетями - это очередная фишка наепа людей. Поосто так они не разрешат вам установить АО, полюбому что-то впилят что бы ты дополнительно оплачивал, к примеру налон на АО и к примеру 10 % от суммы оплаты за газ. или к примеру будет тариф больше для тех у кого АО, ну короче это не халява)
  • 0

#640 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 октября 2017 - 00:55

прикол АО с теплосетями - это очередная фишка наепа людей. Поосто так они не разрешат вам установить АО, полюбому что-то впилят что бы ты дополнительно оплачивал, к примеру налон на АО и к примеру 10 % от суммы оплаты за газ. или к примеру будет тариф больше для тех у кого АО, ну короче это не халява)

О каком приколе речь?
Автономку всё так же как и раньше можно поставить ТОЛЬКО если отключается весь дом.
Здесь и сейчас электрическим отоплением оборгреваться будет ГОРАЗДО дешевле чем ЦО.
В разы. В прошлом году отопление дома АО (+24) 74 квадрата мне обошлось в двое дешевле чем квартиры ЦО (+13)60 квадратов.
В этом году разрыв будет ещё больше.
  • 1