Перейти к содержимому


Новости мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2321

#961 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 февраля 2018 - 22:28

кстати, про аэропорты...

16427243_1385640171507123_17367370878997

И чё?


  • 0

#962 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 февраля 2018 - 09:14

Сегодня вечером. Заваривайте чай, устраивайтесь поудобнее перед мониторами.

Исторический запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy: трансляция
 


  • 1

#963 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 10:40

Сегодня вечером. Заваривайте чай, устраивайтесь поудобнее перед мониторами.

Исторический запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy: трансляция
 

ВЭУ!!!


  • 0

#964 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 февраля 2018 - 11:04

ВЭУ!!!

не ВЭУ, а Heavy


  • 1

#965 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 февраля 2018 - 22:33

12 минут до старта
  • 1

#966 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 22:43

12 минут до старта

Смотрю....

Ох и громадина!!!


  • 0

#967 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 февраля 2018 - 22:57

Всё? Я столько ждал :gha:
  • 0

#968 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 февраля 2018 - 22:59

Надпись на БК родстера - "не паниковать" :gha:
  • 1

#969 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 23:03

Всё? Я столько ждал :gha:

Нож в спину роскосмоса однако... :gha:


  • 0

#970 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 февраля 2018 - 23:17

умеют америкосы вовремя музычку подходящую запустить, аж слезу вышибает Дэвид Боуи "Лайф он Марс"... :gha:


  • 0

#971 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 23:24

Тесла в космосе. :wink:


  • 0

#972 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 февраля 2018 - 13:49

Тесла в космосе. :wink:

Поклонники Маска уже собирают чемоданы, что бы лететь строить колонию на Марс, и вообще мир разделился на две части. Новый мир - это те кто смотрели пуск ракеты и радовались ему, старый мир - это те кто не смотрел пуска ракеты и не поняли что теперь Земля идет в новую эру покорения космоса. Это пишут на полном серьезе... 


Глядя на этот хайп вокруг Маска, мне вдруг стало понятно почему стебутся над пользователями продукции Эппл.... 


  • 1

#973 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 февраля 2018 - 13:55

умеют америкосы вовремя музычку подходящую запустить, аж слезу вышибает Дэвид Боуи "Лайф он Марс"... :gha:

Да, первый пуск который превратили в шоу. Гос. программе бы никогда не позволили сделать такую глупость как выброс прототипа автомобиля в космос ради рекламной акции. А за деньги акционеров частной компании - наура. Лишь бы акции Тесла росли дальше, несмотря на огромные квартальные убытки. 

Мне очень понравилась телеметрия, реально инетересно видеть скорость ракеты, и конечно завораживает синхронная посадка разгонных ступеней. 

В остальном же, поклонники Маска ходят рассказывают "ракету нужно было чему то же загрузить, вот Маск и пожертвовал свой личный авто". При том, что Тесла Роадстер весит 1800 кг, а ракета должна на околоземную орбиту выводить 60000 кг, а на орбиту Марса 17000 кг.... 

О какой нагрузке вообще шла речь?  Мы пронаблюдали по мимо прочего PR шоу планетарного масштаба. 


  • 0

#974 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 февраля 2018 - 14:08

Да, первый пуск который превратили в шоу. Гос. программе бы никогда не позволили сделать такую глупость как выброс прототипа автомобиля в космос ради рекламной акции. А за деньги акционеров частной компании - наура. Лишь бы акции Тесла росли дальше, несмотря на огромные квартальные убытки. 

Мне очень понравилась телеметрия, реально инетересно видеть скорость ракеты, и конечно завораживает синхронная посадка разгонных ступеней. 

В остальном же, поклонники Маска ходят рассказывают "ракету нужно было чему то же загрузить, вот Маск и пожертвовал свой личный авто". При том, что Тесла Роадстер весит 1800 кг, а ракета должна на околоземную орбиту выводить 60000 кг, а на орбиту Марса 17000 кг.... 

О какой нагрузке вообще шла речь?  Мы пронаблюдали по мимо прочего PR шоу планетарного масштаба. 

Игорь... Ну носитель же не голую Теслу на орбиту вывел. :gha:


  • 0

#975 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

08 февраля 2018 - 14:10

Это же тестовый запуск был. И третья ступень не приземлилась. А первые две красиво сели.
  • 0

#976 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 февраля 2018 - 14:15

Это же тестовый запуск был. И третья ступень не приземлилась. А первые две красиво сели.

Как раз первая и не приземлилась. 

Она приводнилась. И совсем некрасиво! :gha:

Красиво сели бустеры, они же РН Флькон-9.


  • 0

#977 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 февраля 2018 - 14:18

Игорь... Ну носитель же не голую Теслу на орбиту вывел. :gha:

 Так больше ни о каких грузах заявлено не было.  Ладно, наверно я не из "нового мира" мне не понятно почему многие так воодушевлены тем что в 2024 году  Маск обещает отправить людей на Марс. 

 Там же, условий нет, холодно, ради чего?  Ради шоу Планетарного масштаба?  

Понятно освоение космоса на околоземных орбитах, это по сути наблюдение за Землей.  Понятно вообще освоение как толчек в развитии технологий, которые потом опять же на Земле и используются. 

Даже по сути Луна оказалась ненужной, хоть на нее 6 раз летали Американцы, идею в конце концов забросили, потому что кроме PR Америки как государства - лидера на Планете толку от полетов на Луну не было. 

Вот правда, объясните мне такому отсалому и тупому.  Очевидно же на уровне текущих знаний никуда на этих ракетах человечество не улетит. Нужен прорыв, на уровне как открытие магнитных полей. Что бы делать что-то принципиально новое, для далекого космоса. И тогда может быть будет какая-то идея покорения и поиска похожих на Землю миров, и то.... 


  • 0

#978 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 февраля 2018 - 14:25

Так больше ни о каких грузах заявлено не было.  Ладно, наверно я не из "нового мира" мне не понятно почему многие так воодушевлены тем что в 2024 году  Маск обещает отправить людей на Марс. 
 Там же, условий нет, холодно, ради чего?  Ради шоу Планетарного масштаба?

Ну во-первых сколько-то весит сам разгонный блок и мы не знаем какой ещё был балласт применён.
Ради чего? Ну ради познания окружающего мира, например.
Есть на эту тему прикольный рассказ "Прозрение крота".
Читни.  

Понятно освоение космоса на околоземных орбитах, это по сути наблюдение за Землей.  Понятно вообще освоение как толчек в развитии технологий, которые потом опять же на Земле и используются.

Когда-то не понимали мореплавателей. Вот точно с такой же аргументацией.

Даже по сути Луна оказалась ненужной, хоть на нее 6 раз летали Американцы, идею в конце концов забросили, потому что кроме PR Америки как государства - лидера на Планете толку от полетов на Луну не было. 
Вот правда, объясните мне такому отсалому и тупому.  Очевидно же на уровне текущих знаний никуда на этих ракетах человечество не улетит. Нужен прорыв, на уровне как открытие магнитных полей. Что бы делать что-то принципиально новое, для далекого космоса. И тогда может быть будет какая-то идея покорения и поиска похожих на Землю миров, и то....

Спокуха. Лунная программа возобновлена Трампом.
Когда-то считалось что океан бесконечен и пересечь его невозможно... Да и не за чем его пересекать собственно.
  • 2

#979 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 февраля 2018 - 14:54

Ну во-первых сколько-то весит сам разгонный блок и мы не знаем какой ещё был балласт применён.
Ради чего? Ну ради познания окружающего мира, например.
Есть на эту тему прикольный рассказ "Прозрение крота".
Читни.  

Когда-то не понимали мореплавателей. Вот точно с такой же аргументацией.

Спокуха. Лунная программа возобновлена Трампом.
Когда-то считалось что океан бесконечен и пересечь его невозможно... Да и не за чем его пересекать собственно.

Если смотреть трезво.  Человек может быть только на Луне, Марсе и некоторых спутниках Юпитера. Есть еще астероиды. Теоретически там могут быть какие-то ископаемые. 

Что-то мне подсказывает, что если наша цивилизация не погибнет, то прорыв в космос будет совсем другим, на каких-то совершенно иных принципах, о которых мы сейчас не знаем, как не знало человечество о электромагнитных волнах, и о мире квантовой физики... 

Должен быть какой-то прорыв и совершенно иной принцип.  Если ты проводишь аналогию с кораблями, то нам нужны самолеты... 


 


  • 1

#980 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 февраля 2018 - 15:02

Если смотреть трезво.  Человек может быть только на Луне, Марсе и некоторых спутниках Юпитера. Есть еще астероиды. Теоретически там могут быть какие-то ископаемые.

Полезные ископаемые, надёжное место для хранения тайн любого характера и т.п.. :)

Что-то мне подсказывает, что если наша цивилизация не погибнет, то прорыв в космос будет совсем другим, на каких-то совершенно иных принципах, о которых мы сейчас не знаем, как не знало человечество о электромагнитных волнах, и о мире квантовой физики... 

Должен быть какой-то прорыв и совершенно иной принцип.  Если ты проводишь аналогию с кораблями, то нам нужны самолеты...

Вероятно ты прав. Но чтобы добраться до верха нужно идти по ступенькам. Как в авто - конная, тяга, паровая, ДВС, электрическая. :)
  • 3