Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20074

#20061 Twissell87

Twissell87
  • Пользователи
  • 36 сообщений

27 июня 2024 - 22:01

Як це проявляється?

Періодично зникав доступ, на декілька хвилин. В період з 14:00 по 17:00. Не критично, але складається таке враження, що наша група (по графіку відключень) з обладнанням на якійсь ділянці в різних зонах відключення.

Коли у меня відключили світло (стоїть UPS на все), Інет літає.
Просто, щоб знали. Жити можна, але іноді дивина та й годі)


Сообщение отредактировал Twissell87: 27 июня 2024 - 22:03

  • 0

#20062 Stanislav Ivanov

Stanislav Ivanov
  • Техподдержка
  • 107 сообщений

27 июня 2024 - 23:09

Періодично зникав доступ, на декілька хвилин. В період з 14:00 по 17:00. Не критично, але складається таке враження, що наша група (по графіку відключень) з обладнанням на якійсь ділянці в різних зонах відключення.

Коли у меня відключили світло (стоїть UPS на все), Інет літає.
Просто, щоб знали. Жити можна, але іноді дивина та й годі)

Доброї ночі! Коли у вас виникають перебої з інтернет зв'язком звертайтесь будь ласка до технічної підтримки в телефонному режимі, для надання більш точної інформації. Номера технічної підтримки 097-999-99-58, 093-170-07-97. Дякую за звернення!)


  • 1

#20063 Shylin_Mykola

Shylin_Mykola
  • Пользователи
  • 5 сообщений

28 июня 2024 - 09:23

Уважаемый Днепронет, сделайте так, что б у вас оборудование выключалось вместе со светом, почему инет пропадает минут за 30-40 до отключения света? Свободы 80, 5-6 группа, звонил в поддержку, там говорят что это не они вырубают инет и бла бла, на вопрос почему остальные группы выключаются минута в минуту со светом - молчание! Вы можете распределять мощностя нормалтно? Поставить генераторы нормально? В чем проблема? За что деньги платятся?


  • 0

#20064 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 737 сообщений

28 июня 2024 - 09:47

Уважаемый Днепронет, сделайте так, что б у вас оборудование выключалось вместе со светом, почему инет пропадает минут за 30-40 до отключения света? Свободы 80, 5-6 группа, звонил в поддержку, там говорят что это не они вырубают инет и бла бла, на вопрос почему остальные группы выключаются минута в минуту со светом - молчание! Вы можете распределять мощностя нормалтно? Поставить генераторы нормально? В чем проблема? За что деньги платятся?

Линия до свободы 80 проходит через несколько групп отключения. В связи с новыми графиками времени на зарядку аккумуляторов на транзитных узлах не достаточно, поэтому они не успевают набирать полную емкость. Генераторы установлены в тех местах, где это возможно.
По-моему мне приходится объяснять очевидные всем вещи. Зачем нагружать техподдержку этими вопросами - не понятно.
Поскольку ситуация с энергетикой плачевная и в ближайшее время лучше не станет, мы уже 2 года занимаемся модернизацией своей сети и постепенно переводим своих абонентов на оптоволоконное ПОН-подключение, которое существенно более энергонезависимое.
Сейчас проводится модернизация правобережья.
Когда в вашем доме появится техническая возможность такого подключения, мы вам позвоним и предложим это подключение. Для этого потребуется завести новый кабель в квартиру
  • 0

#20065 ivo

ivo
  • Пользователи
  • 5 сообщений

28 июня 2024 - 11:45

По-моему мне приходится объяснять очевидные всем вещи. Зачем нагружать техподдержку этими вопросами - не понятно.
 

Потому что люди ожидали, что вы нормально подготовитесь к этим задачам, это не вчера началось. Когда я обращаюсь в саппорт - я ожидаю решения проблемы\вариантов\сроков, а не "Ну мы можем принести извинения" От них и-нет не появляется - работа не делается - деньги на карту не приходят. Я оставлял заявку на ПОН еще в 23м и буду звонить вашим саппортам и писать здесь, пока вы окончательно не решите проблему.


  • 1

#20066 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 737 сообщений

28 июня 2024 - 11:54

 

Потому что люди ожидали, что вы нормально подготовитесь к этим задачам, это не вчера началось. Когда я обращаюсь в саппорт - я ожидаю решения проблемы\вариантов\сроков, а не "Ну мы можем принести извинения" От них и-нет не появляется - работа не делается - деньги на карту не приходят. Я оставлял заявку на ПОН еще в 23м и буду звонить вашим саппортам и писать здесь, пока вы окончательно не решите проблему.

 

Ми уже 2 года проводим модернизацию.

За это время модернизировали 750 подъездов левобережья, частный сектор района Димитрова, Романково, БАМа.


  • 0

#20067 ivo

ivo
  • Пользователи
  • 5 сообщений

28 июня 2024 - 11:59

Ми уже 2 года проводим модернизацию.

За это время модернизировали 750 подъездов левобережья, частный сектор района Димитрова, Романково, БАМа.

Я искренне рад(без сарказма) за других ваших клиентов, но я сейчас имею доступ к и-нету 4-6 часов в день и сроков-вариантов мне никто не даёт (пр. Аношкина 7Б)


Сообщение отредактировал ivo: 28 июня 2024 - 12:00

  • 0

#20068 Shylin_Mykola

Shylin_Mykola
  • Пользователи
  • 5 сообщений

28 июня 2024 - 17:17

Линия до свободы 80 проходит через несколько групп отключения. В связи с новыми графиками времени на зарядку аккумуляторов на транзитных узлах не достаточно, поэтому они не успевают набирать полную емкость. Генераторы установлены в тех местах, где это возможно.
По-моему мне приходится объяснять очевидные всем вещи. Зачем нагружать техподдержку этими вопросами - не понятно.
Поскольку ситуация с энергетикой плачевная и в ближайшее время лучше не станет, мы уже 2 года занимаемся модернизацией своей сети и постепенно переводим своих абонентов на оптоволоконное ПОН-подключение, которое существенно более энергонезависимое.
Сейчас проводится модернизация правобережья.
Когда в вашем доме появится техническая возможность такого подключения, мы вам позвоним и предложим это подключение. Для этого потребуется завести новый кабель в квартиру

Зато СМС-ки за 3 дня до оплаты доходят вовремя и всегда для этого есть возможности и связь) щас отрубили за *** час, ЧАС КАРЛ, до отключения света, пиздец, зато у других груп он отрубается со светом, повезло же нам


Сообщение отредактировал Shylin_Mykola: 28 июня 2024 - 17:19

  • 1

#20069 Kolomoeceo

Kolomoeceo
  • Пользователи
  • 5 сообщений

28 июня 2024 - 17:34

м. Верхньодніпровськ, вул. Яблунева 137 Б немає інтернету 


  • 0

#20070 zhellalex

zhellalex
  • Пользователи
  • 8 сообщений

28 июня 2024 - 18:50

Зато СМС-ки за 3 дня до оплаты доходят вовремя и всегда для этого есть возможности и связь) щас отрубили за *** час, ЧАС КАРЛ, до отключения света, пиздец, зато у других груп он отрубается со светом, повезло же нам

Когда будет GPON, тогда будет полегче.
У меня тоже профилактические работы с основными серверами на удаленном ЦОДе вынужден делать на альтернативных каналах связи. 


  • 0

#20071 Kolomoeceo

Kolomoeceo
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Вчера, 10:52

м. Верхньодніпровськ, вул. Яблунева 137 Б немає інтернету
  • 0

#20072 Світлана

Світлана
  • Техподдержка
  • 185 сообщений

Вчера, 14:42

м. Верхньодніпровськ, вул. Яблунева 137 Б немає інтернету

З абонентом звʼязалась в телефонному режимі. Оформили заявку на виклик майстра.


  • 0

#20073 Moon

Moon
  • Пользователи
  • 225 сообщений

Вчера, 22:38

Днепронет авария???


  • 0

#20074 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 658 сообщений

Вчера, 23:21

Днепронет авария???

16437537643.png


  • 0

#20075 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Сегодня, 00:44

Зато СМС-ки за 3 дня до оплаты доходят вовремя и всегда для этого есть возможности и связь) щас отрубили за *** час, ЧАС КАРЛ, до отключения света, пиздец, зато у других груп он отрубается со светом, повезло же нам

Неужели по Вашему адресу доступен к подключению только Днепронет? Раз всё так плохо, зачем себя насиловать?

 

Я же, в свою очередь, в который раз хотел бы выразить благодарность в адрес Днепронет, за то, что сдерживают свои обещания по поводу работы инета без электричества. За год, что я подключен не припоминаю ещё такого, чтоб в моменты отсутствия электричества я был без интернета. Особенно учитывая как "хорошо" Киевстар работает в плане мобильной связи (а точнее её отсутствия)... И хотя бы есть варик через инет поддерживать связь с нужными людьми, а не сидеть как дурак в каменном веке.


Сообщение отредактировал NightmareMan: Сегодня, 00:45

  • 0