Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19723

#10221 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

24 сентября 2019 - 10:37

Написал

Ответил в ЛС


  • 0

#10222 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 сентября 2019 - 10:39

Ясно.  Посижу пока с телефона.


  • 0

#10223 OMENCLAYMORE

OMENCLAYMORE
  • Пользователи
  • 33 сообщений

24 сентября 2019 - 14:26

Это самая вероятная и самая распространенная причина при неисправностях такого вида.

ну вот научите операторов и сисадминов говорить эту причину при таких проблемах, а не говорить что у Пользователя вирусы и баны. А то ведь пользователь начинает компьютер насиловать попросту. 


  • 0

#10224 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

24 сентября 2019 - 14:32

ну вот научите операторов и сисадминов говорить эту причину при таких проблемах, а не говорить что у Пользователя вирусы и баны. А то ведь пользователь начинает компьютер насиловать попросту. 

Вам эту причину и назвали


  • 0

#10225 Андрей Сукрут

Андрей Сукрут
  • Техподдержка
  • 617 сообщений

25 сентября 2019 - 15:41

На крыше одного из домов проводятся деструктивные ремонтные работы и из-за них оборван оптический кабель.

В связи с этим будет отсутствовать доступ к сети Интернет у абонентов по адресам пр. Аношкина 8 - 10 и ул. Васильевской 119 - 120.

Будем стараться провести восстановительные работы как можно скорее.

Приносим извинения за причиненные неудобства.


  • 3

#10226 OMENCLAYMORE

OMENCLAYMORE
  • Пользователи
  • 33 сообщений

26 сентября 2019 - 19:46

Вам эту причину и назвали

Нет, мне сказали  цитирую "что у меня вирусы и баны, необходимо чтобы пришел специалист и проверил ВАШЕ оборудование" вам предоставить еще запись разговора?)


  • 0

#10227 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

27 сентября 2019 - 05:34

На крыше одного из домов проводятся деструктивные ремонтные работы и из-за них оборван оптический кабель.
В связи с этим будет отсутствовать доступ к сети Интернет у абонентов по адресам пр. Аношкина 8 - 10 и ул. Васильевской 119 - 120.
Будем стараться провести восстановительные работы как можно скорее.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

До субботы кабель сошьете ?
  • 0

#10228 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

27 сентября 2019 - 08:08

Нет, мне сказали  цитирую "что у меня вирусы и баны, необходимо чтобы пришел специалист и проверил ВАШЕ оборудование" вам предоставить еще запись разговора?)

Это самая распространенная причина при таких симптомах. Вам эту причину и назвали.
  • 1

#10229 Андрей Сукрут

Андрей Сукрут
  • Техподдержка
  • 617 сообщений

27 сентября 2019 - 08:20

До субботы кабель сошьете ?

Доброе утро

Сегодня сделают.


  • 1

#10230 OMENCLAYMORE

OMENCLAYMORE
  • Пользователи
  • 33 сообщений

27 сентября 2019 - 10:52

Это самая распространенная причина при таких симптомах. Вам эту причину и назвали.

Но исключать другие причины тоже нельзя, вот например если бы сказали что "возможно у вас вирусы или 

Например потому, что разные блоки адресов могут ходить по разным маршрутам. Неожиданно, правда?
, то разговор бы приобрел совсем другой оборот.
  • 0

#10231 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

27 сентября 2019 - 10:56

Но исключать другие причины тоже нельзя, вот например если бы сказали что "возможно у вас вирусы или 
 
, то разговор бы приобрел совсем другой оборот.

какой?
  • 0

#10232 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

27 сентября 2019 - 11:44

Но исключать другие причины тоже нельзя, вот например если бы сказали что "возможно у вас вирусы или 
 
, то разговор бы приобрел совсем другой оборот.


В данном случае, "диагноз" можно поставить, только собрав некую статистику. Когда даёт заявку на неработающий интернет один абонент, притом, что по его же словам у его соседей всё работает, то, логичней предположить, что проблемы у этого клиента. Предположить сразу, что это из-за аварии в сети одного из десятка внешних аплинков, о чём они уведомили позже Вашего обращения,практически нереально.
  • 2

#10233 OMENCLAYMORE

OMENCLAYMORE
  • Пользователи
  • 33 сообщений

27 сентября 2019 - 15:52

В данном случае, "диагноз" можно поставить, только собрав некую статистику. Когда даёт заявку на неработающий интернет один абонент, притом, что по его же словам у его соседей всё работает, то, логичней предположить, что проблемы у этого клиента. Предположить сразу, что это из-за аварии в сети одного из десятка внешних аплинков, о чём они уведомили позже Вашего обращения,практически нереально.

Только вот у соседей тоже не заходило на сайты определенные  :lol:


  • 0

#10234 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

27 сентября 2019 - 16:03

Только вот у соседей тоже не заходило на сайты определенные  :lol:

Не понимаю, что Вас так развеселило. Если Вы зададите вопрос, предоставив достаточно информации для диагностики проблемы, то получите квалифицированный ответ.
А если считаете, что для диагностики проблемы достаточно сказать "у меня и у соседей не работают определённые сайты", то я порекомендую эти определённые сайты поменьше посещать. Вдруг мама ещё за такими посещениями застукает, неудобно будет...
  • 4

#10235 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

27 сентября 2019 - 16:57

Не понимаю, что Вас так развеселило. Если Вы зададите вопрос, предоставив достаточно информации для диагностики проблемы, то получите квалифицированный ответ.
А если считаете, что для диагностики проблемы достаточно сказать "у меня и у соседей не работают определённые сайты", то я порекомендую эти определённые сайты поменьше посещать. Вдруг мама ещё за такими посещениями застукает, неудобно будет...

Случайно минус поставил :mellow:


  • 0

#10236 Orpheuss

Orpheuss
  • Пользователи
  • 15 сообщений

29 сентября 2019 - 00:09

Здравствуйте, извиняюсь за оффтоп, вопрос к знающим и понимающим.
Два года назад меня забанили на одном популярном закрытом муз.трекере, у знакомого есть возможность пригласить меня туда опять(дать мне инвайт), но боюсь что могут вычеслить что я уже был там, и был забанен, в этом случае не поздоровится и знакомому. Может кто в курсе по какому принципу они проверяют\вычесляют ранее забаненых? Возможно ли поменять\изменить IP-адрес, так что бы меня не вычеслили?

  • 0

#10237 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 сентября 2019 - 00:58

Здравствуйте, извиняюсь за оффтоп, вопрос к знающим и понимающим. Два года назад меня забанили на одном популярном закрытом муз.трекере, у знакомого есть возможность пригласить меня туда опять(дать мне инвайт), но боюсь что могут вычеслить что я уже был там, и был забанен, в этом случае не поздоровится и знакомому. Может кто в курсе по какому принципу они проверяют\вычесляют ранее забаненых? Возможно ли поменять\изменить IP-адрес, так что бы меня не вычеслили?

Вам сюда. 


  • 0

#10238 Orpheuss

Orpheuss
  • Пользователи
  • 15 сообщений

29 сентября 2019 - 08:01

rabbit, ок, спасибо.


  • 0

#10239 OMENCLAYMORE

OMENCLAYMORE
  • Пользователи
  • 33 сообщений

29 сентября 2019 - 20:04

Не понимаю, что Вас так развеселило. Если Вы зададите вопрос, предоставив достаточно информации для диагностики проблемы, то получите квалифицированный ответ.
А если считаете, что для диагностики проблемы достаточно сказать "у меня и у соседей не работают определённые сайты", то я порекомендую эти определённые сайты поменьше посещать. Вдруг мама ещё за такими посещениями застукает, неудобно будет...

я смотрю вы особо квалифицированный :gha:, именно для диагностики проблемы нужно больше информации, а ваши операторы уже знают диагноз не видя даже компьютера.


  • 0

#10240 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

29 сентября 2019 - 22:45

я смотрю вы особо квалифицированный :gha:, именно для диагностики проблемы нужно больше информации, а ваши операторы уже знают диагноз не видя даже компьютера.

Наши операторы никогда не видят компьютер абонента. Они со слов абонента могут либо помочь удаленно, либо направить мастера, что вам и предложили сделать.
  • 1