Перейти к содержимому


Все о субсидии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#481 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 22:29

Речь не о тех кто прибедняется. Речь о воспитании зависимостей, сначала родители квартиру дали, потом родители устроили на работу, потом родители помагают и растет "овощ" которому уже 4-й десяток, жена, ребенок, а он не самостоятельный по сути.  А потом субсидию подавай, а потом еще что-то.

Как результат есть слабый зависимый психотип человека,  таким электоратом и пользуются всякие приходимцы на выборах системно и постоянно.  И Дима с одной стороны как бы против того дерьма что в большой политике, с другой за то, что бы все оставались максимально слабыми и зависимыми ....

Как бы противоречие.   

Ну да, ну да. Даёшь прожжённых подвалами бомжей - зато сильный психотип. :gha: :gha: :gha:


  • 1

#482 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 мая 2018 - 22:35

За 12 месяцев работы в Польше ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ можно заработать на убитую однокомнатку. Факт.

Хоть в чем-то сошлись ) 


  • 2

#483 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 мая 2018 - 22:38

 

И от херового и дорогущего отопления, С КАКОГО ТО ХЕРА, нет возможности отказаться.

Мне это было понятно еще в 2003 году, когда уехал из Днепродзержинска в пригород.  Как это не печально, но мое видение видимо воплотится в эту зиму... когда в городе многие порядочные плательщики (которым я конечно же бы то же был) окажутся в заложниках ситуации.  

 


  • 0

#484 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 22:44

Хоть в чем-то сошлись ) 

Так это просто факт.


  • 0

#485 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 22:47

Мне это было понятно еще в 2003 году, когда уехал из Днепродзержинска в пригород.  Как это не печально, но мое видение видимо воплотится в эту зиму... когда в городе многие порядочные плательщики (которым я конечно же бы то же был) окажутся в заложниках ситуации. 

Мне это тоже было давно понятно и по этой причине я взял кредит на то чтобы свалить из лап жадных коммунальных выродков и  ненасытного мэрского кодла.

Что до порядочных плательщиков - они просто перестанут массово таковыми быть. Ибо любому терпению приходит КРАЙ!

Я, например, за отопление прошлого года своей двушки не платил ни копейки и не буду платить. Потому что его нихера не было.

И когда такую практику переймут все горожане - никто ничего не сможет с ними сделать.


  • 1

#486 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 мая 2018 - 22:52

И когда такую практику переймут все горожане - никто ничего не сможет с ними сделать.

Просто и отопления не будет, а как следствия и электричества, так как все начнут топить им. 


  • 0

#487 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 22:58

Просто и отопления не будет, а как следствия и электричества, так как все начнут топить им. 

Так им и так большинство топит, потому что батареи еле тёплые. У меня в той квартире зимой темепература падала до 10 11 градусов!

У малого на левом постоянно тоже подтапливали, потому что без обогревателя около 13 градусов.

А отопление будет - иначе мэра благодарные жители просто утопят в фонтане, причём прямо зимой.  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#488 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 мая 2018 - 06:42

а все потому что больше половины украинцев плачет о том как плохо, но все как то живут, покупают квартиры и машины (на самом деле не все так плохо как все говорят, хочешь жить умей вертеться)

спросите у Биза если спрос на квартиры)

за 4 тыщи работают дворники  и бюджетники (возможно) все кто хочет заработать рядом Днепр, все кто судачит о том как все плохо сидят на 4 тыс

Конечно, все хорошо.

Большую часть квартир в городе покупают жители Днепра.  Там продают и здесь покупают. Ибо там цена за 1 м кв. больше. 

И они тоже продают квартиры в областном центре и перебираются по ближе к ДМК исключительно от хорошей жизни.

Теперь о реальном мире. Средняя зарплата в Украине 7 000 грн. 

Возьмем одного человека. Опять же ,математика.

Съем квартиры 1500 , как здесь выше описывали.

Коммуналка - в среднем 1000

Лекарства, одежда, мыльно-рыльное, проезд - 500 грн.

Еда - 1000-2000

Пусть все вместе 4000.

Остается на будущую квартиру - 3000 в месяц

За год 36000 грн.

Подубитенькая двушка - 10 000 долларов или 260 000 грн. /36000 =7 лет.

Да, за 7 лет, беззубый Робинзон с косой до пяток , сможет купить свою квартиру.

Почему Робинон?

Ну мы ведь не предусмотрели поход к парикмахеру и стоматолога не считали.

Да и с образованием не сложилось, оно же платное, а в расходах у нас на него ничего не предусмотрено.

А вдруг аппендицит вырезали, то еще на пару месяце покупка квартиры откладывается.

Ну а если молодой человек женился, да еще и ребенок. Все  :gha: , квартира накрылась.

Объективно, среди моих знакомых, только один человек за два последних года купил квартиру, на которую работал более 10 лет, плюс имел дополнительный доход и проживал с родителями.


  • 1

#489 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 мая 2018 - 06:44

  Купить ребенку квартиру на самом деле очень ослабляет самого этого ребенка. Понимаю что пишу неприятные вещи, но все же.  Сначала ребенку покупают квартиру, потом звонят за 35-40 летних мамы или папы о трудоустройстве.... Чему удивляться, что дети потом безинициативные, и мало способны к достижениям и активной самостоятельной успешной жизни.  Потом ждут субсидию, потом пенсию.... 

  Конечно бывают исключительные случаи, такие как болезни, или сильная обременность обстоятельствами. Но в общем и целом, ребенок должен сам заработать себе на квартиру, а не ждать наследства или того, что ему ее где-то держат. 

Скажи честно, ты в 18 лет ушел из дома ?

Родители тебя тоже тоже жилье не предоставили?


  • 0

#490 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 мая 2018 - 06:58

 За 12 месяцев работы в Польше можно заработать на квартиру в ДнДз. 

можно, только не всем. Учитывая количество рабочих беженцев из Украины, поляки пересмотрели свои оплаты и теперь там далеко не каждый получает ту же 1000 долларов

Но речь же о субсидии, как и тема.

Пенсионерам, у которых заберут субсидию, ехать в Польшу на заработки, чтобы оплатить коммуналку в Украине?  :gha:


  • 0

#491 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

14 мая 2018 - 07:26

Так им и так большинство топит, потому что батареи еле тёплые. У меня в той квартире зимой темепература падала до 10 11 градусов!

У малого на левом постоянно тоже подтапливали, потому что без обогревателя около 13 градусов.

А отопление будет - иначе мэра благодарные жители просто утопят в фонтане, причём прямо зимой.  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский

Дмитрий, у меня бабушка жила в соседнем от Вас доме, у нее проблем с отоплением не было, было тепло!

давайте будем откровенны, если бы вы хотели в этой квартире было бы тепло

второй вариант, можно пригласить комиссию, при такой температуре платить за отопление не нужно


  • 1

#492 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 мая 2018 - 07:37

НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский

Дмитрий, у меня бабушка жила в соседнем от Вас доме, у нее проблем с отоплением не было, было тепло!

давайте будем откровенны, если бы вы хотели в этой квартире было бы тепло

 

А я был прав на счет параллельно измерения. 

Первый пример, его можно найти в инэте. На Алтайской в доме (номер не помню) нет отопления из-за неправильного монтажа системы при строительстве. Такое же положение во многих МЖКашках и т.д.

Но в соседних домах отопление есть.  Значит оно есть и в вышеописанных домах, правда, в параллельном измерении  :lol:

второй вариант, можно пригласить комиссию, при такой температуре платить за отопление не нужно

 

тоже вариант из параллельного измерения. Если кто-то думает, что раз вызвал, а к нему еще и пришли  :lol: , то все, он весь год не платит за отопление.


  • 1

#493 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 мая 2018 - 10:32

Скажи честно, ты в 18 лет ушел из дома ?

Родители тебя тоже тоже жилье не предоставили?

Богдан, а по твоему я пиздобол формуный?

Я ушел от родителей в 21 год, с 3-го курса уже работал параллельно с учебой(на работу меня тоже никто не устраивал), несколько лет снимал квартиру копил на дом, потом купил дом "а ля село" который топил в первую зиму дровами, потому что на газофикацию нужно было заработать. 

Единственно мне повезло что успел купить до бешенного роста цен на недвижиомсть, с другой стороны в те годы деньги зарабатывались так же трудно как и сейчас. 

В чем мне помогли родители(по мимо воспитания конечно), так это мы всей семьей в складчину купили автомобиль, и то, я его уже давно отдал обратно в семью и не пользуюсь им. 

Речь же не про меня. А о том, что нужно искать возможности, всегда нужно их искать. Когда столкнулся с ремонтом жилья, и подофигел от цен которые лупили всякие рабочие, пересмотрел и оценку своей работы, начал искать где можно больше зарабатывать и у меня было абсолютное моральное основание для этого. 

Просто среди знакомых есть примеры людей которые искали и нашли, несмотря на трудности. А есть минимум 2-а примера, когда родители позаботились, и квартиру купили, и на работу устроили, и заграницу возят и у этих ребят уже и дети есть и жены, а по сути детский сад... Это тоже плохо. 

Но собственно и не рассчитывал быть понятым. 


  • 3

#494 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 мая 2018 - 10:35

можно, только не всем. Учитывая количество рабочих беженцев из Украины, поляки пересмотрели свои оплаты и теперь там далеко не каждый получает ту же 1000 долларов

Но речь же о субсидии, как и тема.

Пенсионерам, у которых заберут субсидию, ехать в Польшу на заработки, чтобы оплатить коммуналку в Украине?  :gha:

Это понятно, что не всем, что есть куча обстоятельств, есть люди обремененные болезнями родственников или своими собственными, много чего есть. Но в любых условиях даже более тяжелых чем сейчас в Украине, есть те кто не сдаются, а есть те кто ломаются и плывут по течению. 

Относительно "держать квартиру для ребенка", сколько уже таких примеров, когда старались держали, а дети потом все равно уезжали куда-то далеко и все эти квартиры/дома оказывались не нужными. 


  • 0

#495 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 мая 2018 - 10:40

Это понятно, что не всем, что есть куча обстоятельств, есть люди обремененные болезнями родственников или своими собственными, много чего есть. Но в любых условиях даже более тяжелых чем сейчас в Украине, есть те кто не сдаются, а есть те кто ломаются и плывут по течению. 

Относительно "держать квартиру для ребенка", сколько уже таких примеров, когда старались держали, а дети потом все равно уезжали куда-то далеко и все эти квартиры/дома оказывались не нужными. 

Вот. Єту квартиру можно держать, а если ребенок уедет, то продать ее и ребенку будет минимальный, но начальный капитал, чтобы обустроится на новом месте.

Даже в этом случае  - это плюс.


  • 1

#496 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 мая 2018 - 10:47

Богдан, а по твоему я пиздобол формуный?

Я ушел от родителей в 21 год, с 3-го курса уже работал параллельно с учебой(на работу меня тоже никто не устраивал), несколько лет снимал квартиру копил на дом, потом купил дом "а ля село" который топил в первую зиму дровами, потому что на газофикацию нужно было заработать. 

Единственно мне повезло что успел купить до бешенного роста цен на недвижиомсть, с другой стороны в те годы деньги зарабатывались так же трудно как и сейчас. 

В чем мне помогли родители(по мимо воспитания конечно), так это мы всей семьей в складчину купили автомобиль, и то, я его уже давно отдал обратно в семью и не пользуюсь им. 

Речь же не про меня. А о том, что нужно искать возможности, всегда нужно их искать. Когда столкнулся с ремонтом жилья, и подофигел от цен которые лупили всякие рабочие, пересмотрел и оценку своей работы, начал искать где можно больше зарабатывать и у меня было абсолютное моральное основание для этого. 

Просто среди знакомых есть примеры людей которые искали и нашли, несмотря на трудности. А есть минимум 2-а примера, когда родители позаботились, и квартиру купили, и на работу устроили, и заграницу возят и у этих ребят уже и дети есть и жены, а по сути детский сад... Это тоже плохо. 

Но собственно и не рассчитывал быть понятым. 

я разве говорил про пиздобола?

Просто не всем быть программистами. Я об этом и Ростику говорил. Кому-то  надо быть и медсестрой или учителем. Есть люди призвания.

 Никто не говорит, что нужно плыть по течению.  Речь не об этом.

Речь о субсидиях.

 И если ты молод, вопросов нет. Конечно, если ты не после АТО и без ног.  Ведь ситуаций множество.

Гройсман, вон вообще молодец. Немного поторговал на рынке и премьер-министр. Так что стремится, есть куда. :gha:

Вопрос о большенстве украинцев, с доходон 4-7 тыс. , пенсионерах и т.д.

Тарифы, завышены необоснованно. Надеюсь, с этим ты согласен? Ибо уже 100500 примеров пррводилось, в т.ч. и видео.

Теперь у них заберут субсидию или назначат копеечную.

Дальше что?

Это ты понимаешь?


  • 1

#497 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 мая 2018 - 12:02

я разве говорил про пиздобола?

Просто не всем быть программистами. Я об этом и Ростику говорил. Кому-то  надо быть и медсестрой или учителем. Есть люди призвания.

 Никто не говорит, что нужно плыть по течению.  Речь не об этом.

Речь о субсидиях.

 И если ты молод, вопросов нет. Конечно, если ты не после АТО и без ног.  Ведь ситуаций множество.

Гройсман, вон вообще молодец. Немного поторговал на рынке и премьер-министр. Так что стремится, есть куда. :gha:

Вопрос о большенстве украинцев, с доходон 4-7 тыс. , пенсионерах и т.д.

Тарифы, завышены необоснованно. Надеюсь, с этим ты согласен? Ибо уже 100500 примеров пррводилось, в т.ч. и видео.

Теперь у них заберут субсидию или назначат копеечную.

Дальше что?

Это ты понимаешь?

Я это понимаю, но писал не о субсидиях, а об оправдании получения субсидии на 3-и квартиры ради того, что их держат ради детей. Возможно держать всеми силами квартиру в Каменском для ребенка - это не лучшее благо. Возможно стоит ее продать, положить деньги на проценты и по результату оплатить ребенку образование в Польше. 

Потому что ждать, что государство будет нас любить и заботиться я бы не стал и никому не советую. 


  • 4

#498 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

14 мая 2018 - 12:22

Возможно стоит ее продать, положить деньги на проценты

И потерять деньги.


  • 1

#499 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 мая 2018 - 12:44

И потерять деньги.

Почему?  Разбивайте вклад так, что бы он попадал под гарантированный государством. Не гонитесь за сверх процентами и все будет в порядке. Вы в правду считайте что недвижимость в Каменском будет дорожать?  На мой взгляд она и дальше будет дешеветь, особенно после грядущей зимы. 


  • 1

#500 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

14 мая 2018 - 13:22

Почему?  Разбивайте вклад так, что бы он попадал под гарантированный государством. Не гонитесь за сверх процентами и все будет в порядке. Вы в правду считайте что недвижимость в Каменском будет дорожать?  На мой взгляд она и дальше будет дешеветь, особенно после грядущей зимы. 

Да есть печальные опыты у знакомых, которые под малый % вкладывали деньги в банки, и суммы не маленькие потеряли. Не та страна

Недвижимость у нас будет дешеветь 100%... после таких коммунальных структур, да и сейчас я смотрю она в цене упала. У нас Гаражи продают на Черемушках по цене 1комнатной квартиры.


Сообщение отредактировал guru: 14 мая 2018 - 13:24

  • 2