Перейти к содержимому


Все о субсидии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#61 Габр

Габр
  • Пользователи
  • 3 сообщений

04 августа 2015 - 17:42

Добрый вечер! 
Столкнулась с такой ситуацией. По месту регистрации не проживаю, проживает только мама, но в декларации конечно же указываем всех членов семьи, соответственно и доходы тоже ( тоесть двоих)... так как много лет не имею никакого отношения к этому жилью ( кроме прописки), живу в другом городе, возник вопрос: мои официальные доходы ( справка с места работы) "слишком велики" и субсидия не полагается. Обратились в управление социальной защиты по месту прописки, сказали что нужна справка из ЖЕКа ( по месту фактического проживания, подтверждение что действительно я проживаю не по адресу регистрации). Обратились в ЖЕК по месту жительства, нам отказали в получении данной справки., объяснили что такие справки не выдают. 
Подскажите, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо!


  • 0

#62 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 августа 2015 - 17:54

Законодательством не предусмотрены такие справки, впрочем, как и акт о непроживании. :)

Но ЖЭКи  без особых проблем выдают акты о проживании или не проживание.

Возможно, Вы попали на какой-то жадный  :gha:  ЖЭК.

Заинтересуйте :gha:  и  и они  Вам выдатут нужную справку, акт, сертификат или меморандум.

Ну или снимитесь с регистрации


  • 0

#63 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 августа 2015 - 17:59

или возмите акт о проживании по месту Фактического проживания.


  • 0

#64 Габр

Габр
  • Пользователи
  • 3 сообщений

05 августа 2015 - 09:17

справка от участкового будет считаться документом, который подтверждает проживание/непроживание? 


  • 0

#65 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 августа 2015 - 09:33

справка от участкового будет считаться документом, который подтверждает проживание/непроживание? 

все эти справки и акты не являются документом в понятии этого слова.

Но некоторые органы принимают их во внимание ...

Поэтому, уточните в УПСЗН.


  • 0

#66 Габр

Габр
  • Пользователи
  • 3 сообщений

05 августа 2015 - 09:55

большое спасибо!


  • 0

#67 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

11 августа 2015 - 08:59

Кабинет министров упростил назначение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг тем гражданам, которые не успели вовремя за ними обратиться.

Это закреплено в постановлении правительства №570 от 5 августа, обнародованном в понедельник.

Кабмин внес изменение в положение о порядке назначения и предоставлении населению субсидий, утвержденных постановлением Кабмина №848 от 21 октября 1995 года. Этим положением теперь установлено, что гражданам, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и не смогли своевременно обратиться за предоставлением субсидии, такие субсидии могут назначаться со дня возникновения права на субсидию, но не больше, чем за шесть месяцев до обращения. Ранее такой срок составлял три месяца.

 

http://interfax.com....mic/283078.html


  • 1

#68 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

04 сентября 2015 - 15:09

Начислили субсидию на воду - 10грн ( дэсять грывень).

Только вот незадача, могу я её использовать, только если использую свыше 8 кубов в месяц, а у меня уходит только 4 куба.

Субсидия как-бэ есть, но её как-бэ нет.

smiles-flagi-114.gif


  • 1

#69 Яков

Яков
  • Пользователи
  • 2 сообщений

20 сентября 2015 - 08:10

Добрый день, мне начислили субсидию интересует такой момент, по потреблению газа социальная норма указана 35 м.куб но я расходую только 20 м.куб как в этом случае я должен оплачивать по обязательному платежу ? и что происходит с разницей в 15 м.куб мне объясняли что могут пересчитать и я буду доплачивать.   


Сообщение отредактировал Яков: 20 сентября 2015 - 08:11

  • 0

#70 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

20 сентября 2015 - 08:32

Добрый день, мне начислили субсидию интересует такой момент, по потреблению газа социальная норма указана 35 м.куб но я расходую только 20 м.куб как в этом случае я должен оплачивать по обязательному платежу ? и что происходит с разницей в 15 м.куб мне объясняли что могут пересчитать и я буду доплачивать.   

они вам не до конца все сказали, субсидию на газ пересчитают, а потом могут и снять.


Сообщение отредактировал mailov: 20 сентября 2015 - 08:32

  • 0

#71 Яков

Яков
  • Пользователи
  • 2 сообщений

21 сентября 2015 - 19:17

откуда такая информация не хочется руководствоваться домыслами, есть какие то официальные разъяснения 


  • 0

#72 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

21 сентября 2015 - 21:07

у меня субсидия на газ больше потребляемого, вот вам информация


  • 0

#73 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2015 - 22:17


  • 3

#74 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

08 ноября 2015 - 09:29

Для чего ввели субсидии и кому это выгодно
В Украине в последнее время только и говорят, что о курсе доллара и повышении тарифов на воду, тепло, газ и свет.
Новости ЖКХ 2015 года показывают, что тарифы на коммунальные услуги не просто выросли, но и будут продолжать расти как минимум до 2017 года. Они уже почти достигли «уровня европейских» тарифов при абсолютно не европейских зарплатах украинцев.
А правительство заинтересовано в тотальном подорожании всех коммунальных услуг и введении жилищных субсидий.
Об этом заявляет директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко, подчеркивая, что намеренно завышенные тарифы и якобы прозрачные субсидии — лишь отмывание денег.
По словам эксперта, повышение тарифов на ЖКУ можно оправдать при условии, если оно привело бы к экономии энергоресурсов. Вместо того, чтобы пошагово внедрять меры по экономии тепла, газа и воды, власти выделяют огромные суммы на субсидии , которые не попадают потребителям в руки. Украинское правительство выделило 24 млрд грн на субсидии и 50 млн грн для установки новых котлов.
Эти деньги должны быть распределены наоборот — больше денег на установку котлов, батарей, стеклопакетов, счетчиков и утепление фасадов, меньше — на субсидии.

  • 1

#75 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 ноября 2015 - 09:44

 

намеренно завышенные тарифы и якобы прозрачные субсидии — лишь отмывание денег.
 

Та это и без экспертов понятно. :)

Уменьшите пропорционально на эти-же 24млрд. тарифы - и не нужно никаких субсидий. 


  • 1

#76 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

09 ноября 2015 - 09:53

Надо не субсидии давать, а пенсии повышать. Тогда и экономить будут и не будут пожилые люди вечно справки собирать.
  • 0

#77 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 ноября 2015 - 10:03

Надо не субсидии давать, а пенсии повышать. Тогда и экономить будут и не будут пожилые люди вечно справки собирать.

Надо чтобы каждый сам свои пенсионные деньги контролировал, а не государство ими распоряжалось.


  • 3

#78 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

09 ноября 2015 - 10:15

Надо чтобы каждый сам свои пенсионные деньги контролировал, а не государство ими распоряжалось.

+к тому же чтобы была такая возможность, если вдруг человека не станет, чтобы его пенсионные средства остались его родным (супругу(е), детям).

а в сегодняшних реалиях государство при таком случае, загребает эти и так мизерные средства себе под сукно.


  • 0

#79 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

09 ноября 2015 - 10:16

Много чего "надо" и ещё больше чего хотелось бы но имеем то что имеем,а точнее в лайне по самые уши и вылазить не спешим.
  • 1

#80 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 ноября 2015 - 10:22

не будут пожилые люди вечно справки собирать.

япиздюку и поцу порошенко не нужна экономия, им надо как-то отвлечь и затрахать людей.

Очереди, справки, расчеты, сверки и иной гемморой, очень -таки  успешно отвлекает людей ....

А в паре с интригами, скандалами, арестами, бутылками, любовниками бывших жен.... ну просто прелесть

Отстоял весь день в очереди за справкой, вечером посмотрел на скандал с бутылкой... все, день прошел. :gha:

Завтра надо идти в очередь за другой справкой и на подходе драка мирошниченко с бывшим любовником бывшей жены бывшего внучатого племянника :gha:


  • 2