Перейти к содержимому


Компьютерная консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#481 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

19 октября 2018 - 11:53

Спасибо, тем кто откликнулся.


  • 0

#482 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

19 октября 2018 - 12:00

я себе лет 5 назад покупал WD, его все рекомендовали, даже что-то там на сайте регистрировал для гарантии. Работал он отлично, использовал для просмотра фильмов (ПК-ТВ).

Потом цивилизация пришла в мой дом)) купил карман, стандартный винт, подключил к роутеру, подключил торрент, расшарил и перестал бегать с винтом по дому))


  • 0

#483 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

19 октября 2018 - 12:21

Потом цивилизация пришла в мой дом)) купил карман, стандартный винт, подключил к роутеру, подключил торрент, расшарил и перестал бегать с винтом по дому))

Цивилизация это когда вообще нет винтов, а все это такэ.
  • 0

#484 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2018 - 13:27

Нужен совет. Дочка хочет купить внешний жесткий диск.

Какой более-менее надежный, (фирма, размер)?

Не советую вот такую модель в не зависимости от объема https://hard.rozetka...lack/p44928816/
Со временем перестает хорошо соединятся с компом из-за того что разъем разбалтывается, а сам диск не разборной.... 

Советую вот такую модель https://hard.rozetka...25h3b/p1156970/, очень защищенный корпус, без вибраций когда лежит на столе и т.п. 

 

По ценам, где брать,  очень удивил Компьютерный Мастер, и в наличии много чего и при покупке HDD вышел дороже всего на 70 грн, чем было бы под заказ к примеру в том же MOYO или из Розетки + оплатить доставку.  Причем +70 это я зашел как обычный покупатель с улицы, не звонил и не просил о скидке владельца магазина.... 


  • 1

#485 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2018 - 13:32

Цивилизация это когда вообще нет винтов, а все это такэ.

 Да, уже давно оплачиваем какой-то пиратский сервис где за 65 грн куча видео и сериалов, и смотрим по WiFi что на большом телеке через приставку, что на планшете в любом другом месте. 

 Конечно когда перебои с интернетом, то смотреть не получится. Но закачивать какие-то фильмы с торрентов, потом все это копировать куда-то, включать.... такой гемор.... да и просто нет на это времени. 


  • 1

#486 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

19 октября 2018 - 14:27

Советую вот такую модель https://hard.rozetka...25h3b/p1156970/, очень защищенный корпус, без вибраций когда лежит на столе и т.п. 

 Спасибо. Я хотел с внешним источником питания. Блок питания, если мне не изменяет память, 300 ватт, будет ли нормально работать?

 

 

Конечно когда перебои с интернетом, то смотреть не получится. Но закачивать какие-то фильмы с торрентов, потом все это копировать куда-то, включать.... такой гемор.... да и просто нет на это времени.

 Семья у дочери большая, много фото, видео, которые хочется сохранить. Качество «болванок» для записи очень плохое, по этому остановились на HDD, по крайней мере на сегодня.


Сообщение отредактировал mihail: 19 октября 2018 - 14:28

  • 0

#487 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

19 октября 2018 - 14:31

Спасибо. Я хотел с внешним источником питания. Блок питания, если мне не изменяет память, 300 ватт, будет ли нормально работать?


Семья у дочери большая, много фото, видео, которые хочется сохранить. Качество «болванок» для записи очень плохое, по этому остановились на HDD, по крайней мере на сегодня.

а гугл фото для кого придумали?
  • 0

#488 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

19 октября 2018 - 14:36

Не советую вот такую модель в не зависимости от объема https://hard.rozetka...lack/p44928816/
Со временем перестает хорошо соединятся с компом из-за того что разъем разбалтывается, а сам диск не разборной.... 

Советую вот такую модель https://hard.rozetka...25h3b/p1156970/, очень защищенный корпус, без вибраций когда лежит на столе и т.п. 

 

По ценам, где брать,  очень удивил Компьютерный Мастер, и в наличии много чего и при покупке HDD вышел дороже всего на 70 грн, чем было бы под заказ к примеру в том же MOYO или из Розетки + оплатить доставку.  Причем +70 это я зашел как обычный покупатель с улицы, не звонил и не просил о скидке владельца магазина.... 

надо покупать в интернет магазине) и потом забирать в магазине, так будет точно дешевле)


  • 0

#489 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

19 октября 2018 - 14:37

а гугл фото для кого придумали?

не знаю ..., сегодня есть, а завтра запретили доступ, кто может сказать, что придет в голову "благодетелям".

Я нормально на украинский рыболовный сайт зайти не могу, о политике там беседы не ведутся.   


  • 0

#490 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

19 октября 2018 - 14:49

по этому остановились на HDD

Будущее за инетом, все данные переносятся с дисков/HDD/флешек в инет.
Тот же гугл имеет все что нужно для хранения домашних фоток/видео/документов.
А современные гаджеты (ТВ, планшеты, телефоны) уже имеют синхронизацию с Гуглом. В любой точке мира, с любого устройства можно посмотреть свои данные. У меня телефон автоматом заливает новые фотки/видео в Гугл, и нажав пару кнопок я могу их смотреть на компе или на ТВ. Не нужно страдать поиском шнуров, копированием и т.п.
  • 0

#491 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

19 октября 2018 - 14:53

Будущее за инетом, все данные переносятся с дисков/HDD/флешек в инет.
Тот же гугл имеет все что нужно для хранения домашних фоток/видео/документов.
А современные гаджеты (ТВ, планшеты, телефоны) уже имеют синхронизацию с Гуглом. В любой точке мира, с любого устройства можно посмотреть свои данные. У меня телефон автоматом заливает новые фотки/видео в Гугл, и нажав пару кнопок я могу их смотреть на компе или на ТВ. Не нужно страдать поиском шнуров, копированием и т.п.

и неограниченное пространство
  • 0

#492 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2018 - 14:58

и неограниченное пространство

Ну какое неограниченное пространство? Мы что в сказке? У меня фото в гугл фото только как резервная копия, оригиналы на HDD. Сегодня неограниченно, завтра введут абонплату 5$ в месяц, уже не раз такое с Гугл проходили, раньше и почта на своем домене у них была бесплатной, а теперь только за 60$ в год. 


  • 2

#493 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

19 октября 2018 - 14:59

Ну какое неограниченное пространство? Мы что в сказке? У меня фото в гугл фото только как резервная копия, оригиналы на HDD. Сегодня неограниченно, завтра введут абонплату 5$ в месяц, уже не раз такое с Гугл проходили, раньше и почта на своем домене у них была бесплатной, а теперь только за 60$ в год.

Для фото/видео неограниченное. Для документов 15 гиг. Но для домашних доков этого выше крыши.
  • 0

#494 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2018 - 15:00

 Спасибо. Я хотел с внешним источником питания. Блок питания, если мне не изменяет память, 300 ватт, будет ли нормально работать?

С внешним источником питания то вчерашний день. Зачем этот лишний гемор. Разница в цене между HDD 3,5 + внешний источник, и HDD 2,5 который по USB 3.0 запитан - очень невелика, а компактность существенно больше + меньше розеток нужно. 


  • 1

#495 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

19 октября 2018 - 15:01

оригиналы на HDD

Не, ну если хранить в РАВе то понятно что гугл не катит. Но таких и процента нет.
  • 0

#496 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2018 - 15:02

Для фото/видео неограниченное.

  Оно такое же неограниченное как интернет 100 M/bit к примеру у Днепронета на дешевых домашних пакетах. Это типичный oversale , до какого-то момента у всех все хорошо работает, но если каждый вдруг начнет грузить в гугл фотографиями террабайтами оно сразу станет "ограниченным".

Повторюсь, в практике Гугл уже было, когда бесплатная услуга становилась платной, и не раз такое было. Это модель работы компании.  Так было с gmail, так было с API гугл карт... 


  • 0

#497 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

19 октября 2018 - 15:03

но если каждый вдруг начнет грузить в гугл

А то типа оно и так не грузится  :gha:


  • 0

#498 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2018 - 15:03

Не, ну если хранить в РАВе то понятно что гугл не катит. Но таких и процента нет.

Гугл фото кстати отлично хранит RAW , но масштабирует его до 15 мегапикселей. 


  • 0

#499 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

19 октября 2018 - 15:04

Гугл фото кстати отлично хранит RAW , но масштабирует его до 15 мегапикселей.

Так это уже вмешательство в оригинал файл, в чем смысл "оригинала")
  • 0

#500 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 октября 2018 - 15:05


С внешним источником питания то вчерашний день. Зачем этот лишний гемор. Разница в цене между HDD 3,5 + внешний источник, и HDD 2,5 который по USB 3.0 запитан - очень невелика, а компактность существенно больше + меньше розеток нужно. 

есть хранилища данных, вполне современные, самые популярные Western Digital и Synology... коробочка с отдельным питанием и возможностью вставить несколько винтов и создать рейд-массив... но стоит не дешево, но если хочется человеку, то почему нет?


  • 1