Перейти к содержимому


Веб-камерам в горсовете быть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#81 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 декабря 2015 - 18:38

Трансляцию мы должны обеспечивать не своему сайту с камерами, а сайту горсовета.

Финальный штрих - Днепронет обязан передать все права на записи уполномоченному представителю исполкома.  :facepalm:

 Помоему раз уже по закону каждый может прийти на сессию, то не проще ли организовать он-лайн трансляцию с камеры которую принесет обычный посетитель. Любой житель города имеет право быть на сессии, почему бы будучи жителем не транслировать происходящее куда либо. Так вы обойдете все ограничения, трансляция будет на Вашем сайте и права на нее будут у Вас. Конечно ракурс будет хуже, но все равно. 


  • 0

#82 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 декабря 2015 - 18:45

 Помоему раз уже по закону каждый может прийти на сессию, то не проще ли организовать он-лайн трансляцию с камеры которую принесет обычный посетитель. Любой житель города имеет право быть на сессии, почему бы будучи жителем не транслировать происходящее куда либо. Так вы обойдете все ограничения, трансляция будет на Вашем сайте и права на нее будут у Вас. Конечно ракурс будет хуже, но все равно. 

Нет. Михаил Балтакса уже как-то пытался снимать заседания на планшет - ни картинки ни звука нормального не получилось, поэтому наверное бросил эту затею.

Что-бы хоть что-то разобрать о чем говорят - нужно несколько чувствительных микрофонов по залу, а чтобы картинка была хоть сколько-нибудь вменяемая - нужен хороший проводной стабильный канал. Все что есть беспроводное - это полное дно.


  • 2

#83 Den

Den
  • webcams
  • 7 918 сообщений

17 декабря 2015 - 19:03

Такое ощущение что исполком возомнил себя организатором закрытой VIP-вечеринки под название "Сессия", только там операторам или фотографам ставят подобные условия


  • 1

#84 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2015 - 19:55

Я думаю они еще и откат у Днепронета попросят за то, что окажут честь и возьмут в аренду Ваше оборудование

Слушайте... Ну это уже за края... Мне, после Вас, нечего писать!!! :gha: :doubleup:


  • 1

#85 Den

Den
  • webcams
  • 7 918 сообщений

17 декабря 2015 - 20:37

Почти во всех крупных городах есть камеры в сессионных залах! Мля, а мы че, хуже всех?)

Киев

Харьков

Днепропетровск

Львов

Луцк


  • 4

#86 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 21:08

Учитывая, что многобуквенные посты мало кто читает, буду комментировать этот ... частями.

Первое (без тонкостей), если  Белоусов, действительно желает навести порядок и имеет хотя бы каплю самоуважения, он просто обязан уволить всех, кто причастен к "созиданию" этого маразма (бухгалтера, начальников юротдела и отдела Айти), говорю я это ни как представитель Днеронэт, а вот почему (постараюсь изложить простым языком):

Имеем:

1. Договор аренды оборудования

Стаття 759.  ЦКУ, часть первая, за договором найму (оренди) наймодавець передає або зобов'язується передати наймачеві майно у користування за плату на певний строк.

Пока, все логично. Передали в аренду оборудование.

2. Договор предоставления услуг. Фактически, договор подряда или договор монтажа оборудования.

Тоже пока, все логично. Горсовет распоряжается оборудованием по договору аренды и заказывает его монтаж.

3. Договор предоставления услуг. Вот здесь и начинается самое забавное.

Согласно первого Договора, оборудование передано в аренду (в пользование). А вот согласно этого договора, Днепронэт обязан транслировать, записывать  и т.д. Стесняюсь спросить, чем это Днепронэт должен делать, х@уем? Ведь оборудование у вас же сук@ в аренде...

Спросите меня, не дебилы ли лица, указанные в преамбуле этого поста?

Нет, они просто - дегенераты.


  • 7

#87 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2015 - 21:11


Согласно первого Договора, оборудование передано в аренду в пользование. А вот согласно этого договора, Днепронэт обязан транслировать, записывать  и т.д. Стесняюсь спросить, чем это Днепронэт должен делать, х@уем? Ведь оборудование у вас же сук@ в аренде...

Спросите меня, не дебилы ли лица, указанные в преамбуле этого поста?

Нет, они просто - дегенераты.

Порвало в клочья!!! :lol: :lol: :lol:


  • 2

#88 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 21:18

Идем дальше.

Пункт 3.1.4. Договора №3 - предоставления услуг - трансляции

Оказывается,Днепронэт, ОБЯЗЫВАЕТСЯ обеспечить трансляцию на сайте горсовета.

Ничего, что Днеронет, не является собственником, регистратором, администратором и т.д. этого сайта?

Простыми словами, он даже доступа с какими-либо правами к нему не имеет.

С таким же успехом, можно обязать Днепронэт транслировать видео со СВОИХ камер на сайте альджазиры или лайф ньюз.

ПС: Это, пиндец, какие дебилы сидят за наш счет в горсовете.


  • 8

#89 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 21:25

Дальше, больше.

пункт 1.4. Договора №3 - предоставления услуг - трансляции

Другими словами, все файлы с записью  с камер Днепронэта в горсовете, оказывается, являются собственностью горсовета.

.............

Мне просто интересно, в горсовете, есть хоть кто-то с сертификатом от нарколога и психиатра? 


  • 6

#90 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2015 - 21:36


Мне просто интересно, в горсовете, есть хоть кто-то с сертификатом от нарколога и психиатра? 

Конечно...  Нет! :gha:


  • 3

#91 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 21:42

немного отойду от самих договоров и обращу внимание на сопровод

Уж извините за сумбурность моих мыслей, но такого дебилизма, я даже при общении с пациентами Л.И Тарасенко не встречал

И так, сопровод к договорам, последний абзац

http://forum.dnepro....te-byt/?p=60774

Нам предлагают, в случае несогласия с договорами, составить протокол разногласий и ВНИМАНИЕ, . 

направить  в горсовет ВМЕСТЕ С ПОДПИСАННЫМИ ДОГОВОРАМИ.  :lol: 

Дядя Андрюша, Вы Дурак? (с)


  • 7

#92 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 21:46

походу парохода, хотелось бы спросить у их наиглавнейшего церемониместра (юриста)

о каких, сук@, закрытых, открытых и приоткрытых пленарных заседаниях он проблеял в договоре?

Где, мля , он вычитал про иные, кроме открытые, сессии?


  • 4

#93 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 21:54

немного в гневе от тупорылости чинуш горсовета, забежал вперед.

вернусь к самому простому и начну с начала, с истока -  с решения горсовета

вот п. 3 Решения

3.    Дозволити ТОВ «Дніпронет» на договірних засадах встановити веб-камеру та забезпечити безкоштовну трансляцію пленарних засідань сесій Дніпродзержинської міської ради для територіальної громади міста Дніпродзержинськ.

 

Другими словами, согласно этого решения, кому Днепронэт обязан транслировать пленарные заседания?

Горсовету, сайту горсовета, белоусову, казанцеву .....?

Кому, мля?

Так какой тогда, нахрен, ЗАКАЗЧИК в лице билоусова?

Если я завтра ярмарку устрою по раздаче мороженного для громады, мне тоже договор с белоуовым заключать на предоставление ему мороженного, которое я потом буду раздавать?

это просто пендец, сколько паразитов сидит на шее горожан...


  • 5

#94 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 22:03

честно, даже обсуждать дальше этот дебелизм  от даунов из горсовета неприятно...

закончу тем, что прислав договора на подпись, дауны не предоставили ни одного приложения, предусмотренногое их же договорами... 

это, просто пиндец какие недоумки сидят ...  в гори, гори, гороисполкм (с)


  • 2

#95 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

17 декабря 2015 - 22:05

Спасибо за пояснения
  • 0

#96 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 22:09

Спасибо за пояснения

Женя, это не пояснения.... это крик души от тупорылости чинуш.


  • 2

#97 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 декабря 2015 - 22:12

В общем читая все это предлагаю Днепронету заключить договор с одним из супермаркетов бытовой техники, суть договора, есть мобильная камера, любой клиент Днепронета пройдя авторизацию (то есть, у Днепронета есть его ФИО и адрес) через эту камеру может просить консультанта ходить по магазину (с камерой) и показывать ему товары, а потом заказать их. Ну и для клиентов Днепронета предусматривается за счет магазина скидка. Мы когда-то над таким думали еще на Мегалане.

А с исполкомами это болото ( 


  • 1

#98 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 22:24

В общем читая все это предлагаю Днепронету заключить договор с одним из супермаркетов бытовой техники, суть договора, есть мобильная камера, любой клиент Днепронета пройдя авторизацию (то есть, у Днепронета есть его ФИО и адрес) через эту камеру может просить консультанта ходить по магазину (с камерой) и показывать ему товары, а потом заказать их. Ну и для клиентов Днепронета предусматривается за счет магазина скидка. Мы когда-то над таким думали еще на Мегалане.

А с исполкомами это болото ( 

не, Игорь. это даже не так. Даже не могу привести адекватный пример....

По сути:

Днепронэт согласился на то, что:

1. Не будет транслировать, писать и т.д. любые заседания, кроме пленарных, как это предусмотрено в решении

2. У горсовета будет кнопка управления питанием дорогостоящего оборудования Днепронэт  :dash1:

3. Будут предоставляться копии записей заседаний... и т.д.

Но этого мало

Требования горсовета:

1. Передать дорогостоящее и технически сложное оборудование им в аренду. Я не писал,  но эти кондомы хотят поставить его себе на БАЛАНС....

2. Про трансляцию по их Заданию, трансляцию на их сайте, отсутствие прав на видео, обязанность предоставлять копии (нам еще и ДВД с винтами покупать?) и т.д видно из самих договоров.


  • 2

#99 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 декабря 2015 - 22:30

По сути:

Днепронэт согласился на то, что:

1. Не будет транслировать, писать и т.д. любые заседания, кроме пленарных, как это предусмотрено в решении

2. У горсовета будет кнопка управления питанием дорогостоящего оборудования Днепронэт  :dash1:

3. Будут предоставляться копии записей заседаний... и т.д.

Но этого мало

Требования горсовета:

1. Передать дорогостоящее и технически сложное оборудование им в аренду. Я не писал,  но эти кондомы хотят поставить его себе на БАЛАНС....

2. Про трансляцию по их Заданию, трансляцию на их сайте, отсутствие прав на видео, обязанность предоставлять копии (нам еще и ДВД с винтами покупать?) и т.д видно из самих договоров.

 Понятно что они не хотят что бы вы получали прямую коммерческую выгоду от трансляции общественных заседаний. Иначе им потом это "вменят" и накрутят сговор с Вами. 

Поэтому нужно настаивать что права на трансляцию принадлежат громаде, вы транслируйте бесплатно в открытом доступе для всех (для всего города), но транслируйте на своем ресурсе с указанием своего логотипа.

Если же они хотят транслировать на своем сайте, то организация такой трансляции потребует бюджетных средств на подготовку их сервера и сайта, соотвественно ситуация разворачивается до наоборот. Если транслировать через их сайт то нагрузка на бюджет города увеличивается, а это средства могли быть направленны на другие потребности общины. 

 В общем как-то в таком русле. 


  • 0

#100 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2015 - 22:40

 Понятно что они не хотят что бы вы получали прямую коммерческую выгоду от трансляции общественных заседаний. Иначе им потом это "вменят" и накрутят сговор с Вами. 

Поэтому нужно настаивать что права на трансляцию принадлежат громаде, вы транслируйте бесплатно в открытом доступе для всех (для всего города), но транслируйте на своем ресурсе с указанием своего логотипа.

Если же они хотят транслировать на своем сайте, то организация такой трансляции потребует бюджетных средств на подготовку их сервера и сайта, соотвественно ситуация разворачивается до наоборот. Если транслировать через их сайт то нагрузка на бюджет города увеличивается, а это средства могли быть направленны на другие потребности общины. 

 В общем как-то в таком русле. 

опять нет.

никакой коммерческой, а тем более, ПРЯМОЙ выгоды нет.

Смотри, доступ на http://dnepro.net/cams/ имеет любой. Без РЕГИСТРАЦИЙ, Без обязательства быть КЛИЕНТОМ ДНЕПРОНЭТ... без каких-либо ДРУГИХ обязательств.

Если и говорить об интересе Днеронэт, то максимум, как о рекламе, но уж точно не о коммерческой выгоде, тем более, ПРЯМОЙ,

Если говорить о накручивании или более точно, о коррупции, то она, как раз и следует, причем рямо, из договора аренды.

Поскольку передать  в аренду дорогостоящее оборудование за 1 гривну ...

Смотри их же письмо, второй абзац 

http://forum.dnepro....te-byt/?p=60774

Об этом, мной пояснялось начальнику юротдела...

Однако, там всем рулить бухгалтер   :gha:

Ему видней.


  • 2



Темы с аналогичным тегами веб, камера