Перейти к содержимому


Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4108

#3381 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

30 июня 2018 - 23:49

:wink:


  • 2

#3382 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

30 июня 2018 - 23:51

Сноуден заявил о коррумпированности правительства РФ, которое предоставило ему убежище

 

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил о том, что российское правительство, которое предоставило ему убежище, коррумпировано. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

«Как известно российскому народу, российское правительство во многих отношениях коррумпировано, — сказал Сноуден. — Я думаю, что россияне чувствуют себя бессильными».  Так он ответил на вопрос о гражданской активности в стране, «которая широко известна нарушением прав человека». «Русские не наивны, они знают, что нельзя доверять государственному телевидению. Русские сердечны и умны. Проблема в правительстве, а не в людях», — добавил бывший сотрудник американских спецслужб.

По словам Сноудена, он никогда не встречался с президентом России Владимиром Путиным, но «определенно не согласен» с принципами работы главы РФ.

На вопрос, считает ли Сноуден, что ему опасно критиковать местную власть, он ответил, что, риск, без сомнений, есть: «Может быть, правительству все равно, что я говорю. Я не говорю по-русски. И я бывший агент ЦРУ, поэтому им очень легко дискредитировать мои политические взгляды в качестве американского агента ЦРУ в России».

Бывший американский спецагент заявил, что российские спецслужбы предлагали ему сотрудничать, как только он приехал в Россию, но он категорически отказался. «Мне не нужны связи с ними [с российским правительством], я не хочу участвовать, я никогда не планировал быть здесь», — пояснил Сноуден. 

Вместе с этим он рассказал, как сейчас живет в России: «Я езжу на метро, живу в квартире со своей девушкой и плачу арендную плату, как и все остальные». При этом, по его словам, он не пользуется банковскими картами и старается не афишировать свое имя. 

Журналисты уточнили, что интервью состоялось в гостинице недалеко от Министерства иностранных дел РФ. 

Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Channel4 заявил, что вопрос экстрадиции Сноудена в США  не обсуждался в Кремле, пишет «Лента.ру». Чиновник пояснил, что Путин высказал мнение о данной ситуации несколько лет назад: «Когда его спросили, он ответил, что это должен решать сам Сноуден. Мы уважаем его права и не можем выдворить против его воли».

 

Источник: znak.com

 

Рисковый парень. :wink:


Сообщение отредактировал rabbit: 30 июня 2018 - 23:52

  • 1

#3383 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 июля 2018 - 00:12

Источник: meduza

 

 

:gha:

За последнее время доходы нашего государства уменьшились.
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молча-а-а-ать!
Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молча-а-а-ать! :wink:

  • 0

#3384 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 июля 2018 - 00:25


  • 0

#3385 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 июля 2018 - 19:44

Конченые...


  • 0

#3386 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июля 2018 - 14:16

Интересно - как быстро наши внедрят?

"Президент России подписал закон о введении штрафов за использование анонимайзеров и VPN-сервисов.

Сам закон размещён на официальном сайте правовой информации.

Теперь штрафами будут облагаться операторы поисковых систем, которые не исполняют обязанности по блокировке ссылок на информационные ресурсы, включенные Роскомнадзором в перечень запрещенных сайтов, и обязанности по получению доступа к реестру Роскомнадзора.

Для физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных – от 30 до 50 тысяч, для юридических – от 500 до 700 тысяч рублей.

Помимо этого, провайдеры должны будут предоставлять данные о владельцах средств обхода блокировок и сведения об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации.

Поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающие использование технологий, позволяющих обойти блокировку запрещенных на территории РФ интернет-ресурсов, были приняты Госдумой в июле 2017 года.

Напомним, что 13 апреля в России суд постановил немедленно заблокировать мессенджер Telegram.

"

 

https://news.pn/ru/money/201582


  • 0

#3387 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 июля 2018 - 19:39


  • 2

#3388 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 июля 2018 - 04:34

:lol:  :lol:  :lol:  :doubleup:


  • 0

#3389 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 июля 2018 - 04:36

Граждане начинают что то подозревать... :wink:


  • 1

#3390 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 июля 2018 - 04:56

Карта дорог России и Финляндии. :gha:
 

  • 2

#3391 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 июля 2018 - 05:32

 
Рязанские журналисты на что-то намекают :gha:
 

  • 1

#3392 RM77

RM77
  • Пользователи
  • 187 сообщений

08 июля 2018 - 08:54

Джигурда с оркестром принес подписи в МГИК для выдвижения в мэры Москвы

https://ria.ru/polit...1523862961.html


  • 1

#3393 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 июля 2018 - 11:02

Жесть!!! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3394 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

08 июля 2018 - 14:58

Ну че нормэ танец...
  • 0

#3395 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 июля 2018 - 23:04

:blink:   :facepalm:

 

Источник: blagogon.ru


  • 1

#3396 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

09 июля 2018 - 08:48

Официальный журнал Евросоюза опубликовал решение о продлении экономических санкций в отношении России.
Решение вступает в силу на следующий день после опубликования, то есть 10 июля и будет действовать до 31 января 2019 года, говорится в публикации.
5 июля Совет ЕС продлил санкции против отдельных секторов российской экономики.

  • 1

#3397 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 июля 2018 - 06:41

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Воевавшие на Донбассе и в Сирии российские наемники требуют от Путина дать им статус УБД

https://news.pn/ru/R...dUkraine/201979


  • 0

#3398 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

11 июля 2018 - 08:39

Греция высылает двоих российских дипломатов и ещё двум запрещает въезд в страну.
Об этом сообщает газета «Kathimerini» со ссылкой на информацию высокопоставленных дипломатических источников в Греции.
Отмечается, что подобные процедуры являются «ответом на незаконные действия на греческой территории, которые представляют собой вмешательство во внутренние дела Греции».
При этом уточняется, что Греция по-прежнему настроена на то, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией.
Дипломатические источники отмечают, что решение Афин относится исключительно к действиям этих четырёх человек, а не к общему отношению Греции к России.

  • 1

#3399 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 июля 2018 - 23:19

Ожидаемый финал для тех кто против хуйла - Асхаба посадили.


  • 0

#3400 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 июля 2018 - 23:47

Источник: finanz.ru

 

Ждем в скором времени и у нас. :wink:


  • 1



Темы с аналогичным тегами Россия, рашка