Перейти к содержимому


Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4108

#3741 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

15 мая 2019 - 09:27

Звезда «Мажора» Прилучный заночевал в чужом автомобиле и отказался уходить

Актер Павел Прилучный уснул в чужой машине возле своего дома.

Видео произошедшего «Ленте.ру» прислал один из соседей артиста.

Владелица автомобиля потребовала, чтобы Прилучный покинул автомобиль, он пообещал, однако все время видеосъемки оставался в салоне и затруднился ответить на вопрос, как он туда попал. «Но как-то, вероятно, можно», — добавил артист.

Видео первоначально появилось в чате жильцов дома, возле которого была припаркована машина. Участники чата определили, что человек, заночевавший в машине, — Павел Прилучный. Отмечается, что хозяйка автомобиля не вызвала полицию, потому что торопилась.


  • 0

#3742 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

17 мая 2019 - 14:13

Яркий пример пропаганды.
Если ты с мозгами - ты террорист!
Интересное с 1:10

  • 1

#3743 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

19 мая 2019 - 19:04

Эксперты восстановили полную картину катастрофы самолета Superjet SSJ-100 в Шереметьево
17:25, сегодня
 

Расследование восстановило полную картину катастрофы SSJ-100 в Шереметьево и пришло к выводу, что к пожару на борту привели ошибки пилотов.

Об этом сообщает "Коммерсант".

Источник, близкий к расследованию, рассказал, что молния, ударившаяся в самолет, действительно отключила автоматику на Superjet, но не создала критическую ситуацию. Одна из ошибок экипажа заключается в том, что они продолжили посадку после того, как самолет совершил серию прыжков на ВПП.

Как рассказал собеседник, через 15 минут после вылета в нос лайнера ударила молния - об этом свидетельствует характерная закопченная отметина на корпусе самолета. Грозовая защита SSJ-100 отключила генераторы самолета и перевела электроснабжение на аккумуляторные батареи, в режим Emergency Electrical Configuration (EEC).

Управление самолетом перешло в режим прямого управления (Direct Mode). Это означает, что бортовой компьютер перестал автоматически корректировать возможные ошибочные действия пилотов - например, от выхода на запредельные углы крена и тангажа, непомерного роста приборной скорости или перегрузок, опасности сваливания. При этом на борту возникла нештатная, но не критическая ситуация - порядок действий экипажа в обоих этих режимах подробно описан в руководстве по летной эксплуатации Superjet 100.

Так, режим EEC является аварийным, но не чрезвычайным. При его возникновении производитель рекомендует пилотам поторопиться, но не требует немедленной посадки. Согласно нормативным документам, самолет с неработающими генераторами может находиться в воздухе "достаточное время", чтобы экипаж мог спокойно долететь до ближайшего аэродрома и, если понадобится, уйти на второй круг для повторного захода на посадку.

Режим EEC также не требует подачи сигнала бедствия May Day, который означает опасность для жизни людей, - пилоты обязаны лишь предупредить диспетчера сигналом срочности Pan Pan.

Как считают эксперты, ведущие расследование, именно по этой причине самолет на взлетно-посадочной полосе не встретили пожарные - спасатели выдвигаются к полосе при сигнале бедствия May Day.

Режим Direct Mode и вовсе считается практически штатным. В подобной ситуации пилоты имели возможность произвести посадку даже с учетом превышенной посадочной массы лайнера. В такой ситуации производитель SSJ 100 рекомендует сажать самолет плавно, с вертикальной скоростью в момент касания не более 1,8 м/с, чтобы исключить поломку стоек шасси.

Согласно данным параметрического самописца, экипажу удалось со второй попытки выполнить заход на посадку с соблюдением всех нормативных требований. Пилоты поставили машину на глиссаду, и самолет стал садиться по ней с правильной приборной и вертикальными скоростями.

Трудность состояла в том, что летчикам пришлось управлять самолетом в ручном режиме, с отключенным автопилотом и автоматом тяги. Возможно, именно по этой причине они не смогли посадить самолет в расчетной точке приземления в начале ВПП и перелетели ее.

В результате экипаж стал "прижимать" самолет к ВПП, в то время как лайнер еще не коснулся ее колесами. Самописец показал, что перед самым приземлением был резко увеличен режим работы двигателей, а нос самолета опущен.

Этот опасный маневр и стал причиной катастрофы SSJ 100, который садился с существенным превышением скорости. После сильного удара о поверхность передняя стойка шасси подбросила машину вверх, вызвав серию еще более сильных отскоков, которые летчики называют "козлом".

Второй удар создал динамическую перегрузку около 5G, тогда как предел для воздушного судна этого типа - 3,75G - может привести к отделению крыльев от фюзеляжа. Хотя крылья остались целы, задние стойки шасси продавили баки лайнера, что привело к утечке керосина и пожару в хвостовой части лайнера.

Эксперты считают, что попытки экипажа посадить лайнер уже после возникновения "козла" стали фатальной ошибкой. Согласно нормативным документам по SSJ, летчикам предписано прекратить посадку и начинать экстренный взлет уже после первого отскока.

Теперь следствию предстоит определить, какой из двух пилотов совершил опасные действия перед посадкой. На это понадобится немного времени, поскольку управление лайнером осуществляется с помощью джойстиков, которыми пилоты передают команды в бортовой компьютер.

В "Аэрофлоте" ответили, что прокомментируют расследование только после его завершения.

Напомним, авиакатастрофа произошла 5 мая вечером. В аэропорту Шереметьево экстренную посадку совершил SSJ-100 "Аэрофлота". В результате катастрофы погиб 41 человек (40 пассажиров и один член экипажа). Всего на борту лайнера находилось 78 человек: 73 пассажира и пять членов экипажа. СКР в день трагедии сообщал, что среди погибших есть двое детей.  

 

Источник: strana.ua

 


  • 3

#3744 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

21 мая 2019 - 07:03


  • 7

#3745 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

22 мая 2019 - 14:24


  • 2

#3746 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

23 мая 2019 - 23:48

С 22 мая в РФ уже невозможно посмотреть на Youtube сериал "Слуга народа" 


  • 2

#3747 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 мая 2019 - 03:00

С 22 мая в РФ уже невозможно посмотреть на Youtube сериал "Слуга народа" 

Ну они же не хотят чтобы было как в Украине! :)


  • 0

#3748 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 мая 2019 - 03:50

 


Сообщение отредактировал rabbit: 24 мая 2019 - 03:50

  • 1

#3749 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 мая 2019 - 06:12

С 22 мая в РФ уже невозможно посмотреть на Youtube сериал "Слуга народа" 

А ничего, что Россия здесь ни при чем? 

 

 

С 22 мая в России на канале Youtube стал недоступен украинский сериал "Слуга народа", где главную роль - роль украинского президента - сыграл ставший президентом Украины Владимир Зеленский.
 
Доступ закрыт по просьбе правообладателя. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
 
Раньше весь сериал был доступен на Youtube в официальном канале студии "Квартал 95", снявшей этот сериал. Количество просмотров каждой серии достигало нескольких миллионов. Но с 22 мая Youtube по ссылкам на все серии сообщает, что видео недоступно, причем в одной стране.
 
На запрос российского "Интерфакса" о причинах блокировки сериала для России компания "Квартал 95" не ответила.
 
Между тем, по информации "Ведомостей" видео было заблокировано Youtube именно по просьбе компании. Блокировка временная, скоро сериал опять будет доступен для россиян, сообщил представитель "Квартала 95" изданию.
 
Сериал "Слуга народа" стал самым успешным телевизионным проектом Украины осенью 2015 г., доля аудитории в день премьеры (по данным компании Nielsen) превысила 30% - говорится на сайте студии "Квартал 95".
 
Комедийный сериал из 24 серий шел три сезона, в главных ролях снимались артисты студии "Квартал 95". Сериал купил для показа крупнейший в мире онлайн-кинотеатр Netflix.
 
Источник: strana.ua

Сообщение отредактировал rabbit: 24 мая 2019 - 06:12

  • 0

#3750 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 мая 2019 - 06:14

Ну они же не хотят чтобы было как в Украине!

Судя по всему, это мы не хотим, чтобы у них было как у нас. :dry:  


  • 0

#3751 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 мая 2019 - 06:22

Судя по всему, это мы не хотим, чтобы у них было как у нас. :dry:  

Очень может быть! :gha:


  • 0

#3752 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 мая 2019 - 16:06

В РФ не хотят исполнять решение трибунала ООН об освобождении украинских моряков
 
 
Накануне трибунал ООН обязал Россию освободить 24 украинских моряков и суда.
 
Незаконно избранный депутат Госдумы РФ от оккупированного Крыма Руслан Бальбек заявил, что решение Международного трибунала по морскому праву об освобождении 24 схваченных украинских моряков ничего не значит для России.
 
“Если судья высокой квалификации Международного трибунала запутался в бумагах и не видит ничего, кроме обвинений в адрес России, для нас его слова и приговоры ни гроша не стоят”, - приводит «РИА новости» его комментарий для RT. Отмечается, что Бальбека поддержал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном "представительстве Крыма" при президенте России Александр Молохов. По его словам, морской трибунал в Гамбурге не имеет права требовать от России освободить украинских военных моряков и вернуть корабли, задержанные в Керченском проливе за нарушение госграницы, поэтому решение исполнять не нужно. В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что решение Международного трибунала ООН по морскому праву из-за инцидента в Керченском проливе не относится к юрисдикции этого суда и не может быть признано. Как сообщал УНИАН, утром 25 ноября 2018 года Россия заблокировала прохождение в Керченский пролив буксира «Яны Капу» и катерам «Бердянск» и «Никополь», которые осуществляли плановый переход из Одессы в Мариуполь. Оккупанты захватили в плен 24 украинских военнослужащих. Трое из них были ранены. Украинцев обвинили в незаконном пересечении границы РФ (ч. 3 ст. 322 УК России, наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет). 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал ООН по морскому праву с целью освобождения пленных и судов. 25 мая, суд ООН обнародовал решение о применении временных мер в деле по иску Украины к РФ. Суд обязал Россию освободить 24 украинских моряков и суда. В то же время суд не удовлетворил просьбу Украины обязать РФ прекратить уголовное преследование пленных. Согласно решению суда, РФ до 25 июня должна проинформировать суд о выполнении приказа об освобождении украинских моряков и судов. В МИД РФ заявили, что Международный трибунал ООН по морскому праву не имеет юрисдикции рассматривать требования Украины к РФ освободить захваченных моряков и военные суда.
 
 
Источник: unian.net
 

  • 1

#3753 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 мая 2019 - 16:28

Кто бы сомневался...


  • 0

#3754 FireSong

FireSong
  • Пользователи
  • 354 сообщений

26 мая 2019 - 23:17

С 22 мая в РФ уже невозможно посмотреть на Youtube сериал "Слуга народа" 

 

 

«Яндекс» купил права на сериал «Слуга народа» с Зеленским
Проект больше недоступен бесплатно на YouTube
 
default-sya.jpg
«Яндекс» приобрел права на показ сериала «Слуга народа», рассказал «Ведомостям» представитель компании: смотреть сериал можно будет на «Кинопоиске» по подписке. В этом сериале главную роль играет недавно избранный президентом Украины Владимир Зеленский.
 
Первоначально представитель «Яндекса» заявил «Ведомостям», что компания приобрела эксклюзивные права на «Слугу народа» для показа в интернете на территории России. Но позднее «Яндекс» сообщил «Ведомостям», что именно эксклюзивных прав все-таки не приобрел, но «Кинопоиск» на данный момент является единственной российской площадкой, которая показывает этот сериал: «Это не мешает другим компаниям при желании приобрести права на этот сериал».
 
Сериал «Слуга народа» состоит из трех сезонов – всего 51 серия. Премьера состоялась на украинском телеканале «1+1» в ноябре 2015 г., второй сезон появился на экранах через два года – 23 октября 2017 г. Премьера третьего сезона состоялась перед президентскими выборами на Украине – 27 марта 2019 г.
 
Число запросов с названием сериала резко выросло в конце марта, перед первым туром президентских выборов, пик интереса пришёлся на конец апреля, когда проходил второй тур, рассказал «Ведомостям» представитель «Яндекса». После выборов «Слугу народа» стали искать меньше, но и сейчас интерес к сериалу в три-четыре раза выше, чем в начале года, отмечает он.
 
В центре сериала история про обычного учителя истории Василия Голобородько (его и сыграл Зеленский), который на волне популярности видеоролика с ним в интернете становится президентом Украины. Режиссером всех трех сезонов стал Алексей Кирющенко.
 
Сериал стал одним из самых успешных на украинском телевидении. На Украине его посмотрели более 20 млн зрителей, а на официальном YouTube-канале «Квартала 95» – 98 млн человек. Права на его трансляцию купили эстонский телеканал ETV+, казахский «31 канал». В 2017 г. права на его показ купил Netflix.
 
Шоумен Зеленский одержал победу во втором туре президентских выборов, состоявшемся 21 апреля. Он набрал 73,22% голосов, его соперник – предыдущий президент страны Петр Порошенко – получил 24,45% голосов. Церемония инаугурации Зеленского состоялась 20 мая.
 
Сериал «Слуга народа» с Зеленским недоступен на Youtube
«Яндекс» приобрел права на показ «Слуги народа» у международного дистрибьютора Eccho rights, утончил представитель интернет-компании. Контракт вступил в силу прошедшей ночью, первый сезон уже доступен на «КиноПоиске», убедились «Ведомости».
 
За два дня до этого сериал был заблокирован на официальном канале «Слуга народа» на YouTube. Сериал не показывали на российском ТВ, интерес российских пользователей к проекту стал быстро расти вслед на активностью избирательной кампании Зеленского. О росте интереса пользователей к «Слуге народа» пользователей «КиноПоиска» говорит и представитель «Яндекса». Также он отмечает высокие оценки, которые пользователи ставят проекту — 7,9 баллов из 10.
 
Блокировка на YouTube — решение «Студии 95», подтвердил «Ведомостям» ее digital-директор Сергей Пушкин. Это временная мера, связанная с решением юридических вопросов, сериал вновь скоро будет доступен зрителям в России, заверил он. Скорее всего, «Студия 95» убрала сериал из бесплатного показа на YouTube, после того как международный дистрибутор договорился с «Яндексом» о показе за подписку.
 
Впрочем, сериал остается доступен бесплатно на сайте украинского канала «1+1», убедились «Ведомости».
 
У «КиноПоиска» есть несколько разных подписок, «Слуга народа» доступен по подписке «Яндекс.Плюс», которая стоит 169 руб. в месяц.

  • 0

#3755 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 мая 2019 - 05:25

Ну и прекрасно!

Пусть кацапы смотрять на нашего президента ЗА БАБЛО!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 1

#3756 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

27 мая 2019 - 09:34

Купили, чтобы россияне массово не смотрели и потом Галустяна не выбрали )))
  • 4

#3757 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 июня 2019 - 04:53

Вологодские коммунальщики отчитались об уборке гигантского сугроба. В марте местный житель пожаловался в городскую администрацию с жалобой на плохую уборку снега на одной из остановок. Пожаловался – и забыл. 16 мая сотрудники администрации Вологды ответили ему, что провели проверку и не увидели описанных в письме завалов снега.

 


  • 0

#3758 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 июня 2019 - 05:16

В феврале.

 

И уже сегодня.


  • 1

#3759 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 июня 2019 - 06:59


  • 2

#3760 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 июня 2019 - 23:09

ВЦИОМ рассчитал два рейтинга Путина — плохой и хороший. Как менялась позиция Кремля в зависимости от этих результатов (за сутки!).

 

 

30 МАЯ

Вопрос: С чем в Кремле связывают падение рейтинга Путина?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:Много разных рейтингов [есть] по Владимиру Путину. С одной стороны, рейтинг доверия [падает], а с другой стороны, мы видим электоральный рейтинг Путина, который сейчас перешел в тенденцию роста. Конечно, мы ждем какого-то анализа наших специалистов, как коррелируются эти данные. Как может падать доверие, но расти электоральный рейтинг.

 

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ПОЗЖЕ

Глава государственной компании ВЦИОМ Валерий Федоров обещает опубликовать результаты другого исследования — где помимо открытого вопроса «кому из политиков вы доверяете» есть вопрос: «Вы доверяете или не доверяете Владимиру Путину?»

Федоров: Заранее могу вам сказать, что там оценки доверия президенту гораздо выше и каких-то серьезных расхождений с уровнем одобрения деятельности главы государства там нет.

 

 

 

31 МАЯ

ВЦИОМ публикует результаты обещанного исследования. Рейтинг доверияПутину оказывается значительно выше.

%D0%B2%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0

 

 

 

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ПОЗЖЕ

Вопрос: Сегодня ВЦИОМ представил новый рейтинг Владимира Путина, рассчитанный по другой методике. Удовлетворены ли в Кремле пояснениями ВЦИОМа и новым рейтингом президента? Какой из методик оценки Кремль доверяет больше?

Песков:Нету разных рейтингов у президента. У президента один рейтинг — он формируется по результатам того, как люди оценивают работу президента, результаты этой работы. А все остальное, методики работы социологических служб — это уже вторично.


  • 1



Темы с аналогичным тегами Россия, рашка