Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#681 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

01 января 2024 - 12:19

Швидкість становитеме до 1000 Мбіт. Максимально припустимі відхилення - 30% У вашому випадку все в порядку, тому очікуйте швидкість близьку до 950 Мбіт.

и близко нет, ладно б там примерно 70-80 мбит потерялось, а так 220 мбит - это почти тариф М.
Вы сможете сделать что либо, что бы получить хотя бы 930- 950 мбит?

это через роутер - по проводу, а другой скриншот на прямую.

 

 

- вот еще


  • 0

#682 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

01 января 2024 - 15:41

и близко нет, ладно б там примерно 70-80 мбит потерялось, а так 220 мбит - это почти тариф М.
Вы сможете сделать что либо, что бы получить хотя бы 930- 950 мбит?

attachicon.gif Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости широкополосного доступа - Google Chrome.jpg это через роутер - по проводу, а другой скриншот на прямую.

 

 

- вот еще

В каком месте «почти М»?) 

P.s. Домашний гигабит, нормальная скорость, хватит измерители пулять, играйТе в танки


  • 0

#683 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

01 января 2024 - 18:29

В каком месте «почти М»?) 

P.s. Домашний гигабит, нормальная скорость, хватит измерители пулять, играйТе в танки

Платите за 1 гб и играйте в Тетрис.  Я вам командую что делать?  


  • 0

#684 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

01 января 2024 - 18:32

Я думаю в тарифе нужно указать лучше до 750 мбит, так будет честнее, чем до 1 гб. 

 


  • 0

#685 Mark

Mark
  • Техподдержка
  • 27 сообщений

01 января 2024 - 18:48

Я думаю в тарифе нужно указать лучше до 750 мбит, так будет честнее, чем до 1 гб. 

 

Доброго вечора! Ми вже з 2 січня будемо працювати над покращенням L pro тарифу, щоб наблизити швидкість від 900 до 1000  Мбіт/сек. 


  • 0

#686 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

01 января 2024 - 19:33

Доброго вечора! Ми вже з 2 січня будемо працювати над покращенням L pro тарифу, щоб наблизити швидкість від 900 до 1000 Мбіт/сек.

Ок. Дякую
  • 0

#687 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

02 января 2024 - 11:06

Лучше сменить провайдера. Обрезанные. не нажрутся никак,денег мало.

Думаю вам пора покинуть форум.


  • 1

#688 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

02 января 2024 - 20:15

Если у вас старый медиаконвертор, если кабель только на 4 жилы, если роутер только на 100Мбит/с.

на скорости до 1Гбит/с вполне подойдет стандартный патч-корд на 4 пары RJ-45 категории 5е 


Сообщение отредактировал dragon950: 02 января 2024 - 20:16

  • 0

#689 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 января 2024 - 21:32

на скорости до 1Гбит/с вполне подойдет стандартный патч-корд на 4 пары RJ-45 категории 5е 

Подойдёт. Только я писал про 4 жилы, а не про 4 пары.


  • 0

#690 Steel45X

Steel45X
  • Пользователи
  • 15 сообщений

03 января 2024 - 18:54

Подскажите, подключил г/бит через личный кабинет. он сразу начинает работать?


  • 0

#691 Karina Rudenko

Karina Rudenko
  • Техподдержка
  • 39 сообщений

03 января 2024 - 23:01

Подскажите, подключил г/бит через личный кабинет. он сразу начинает работать?

Вітаю! Вкажіть будь-ласка в ОП Вашу адресу.


  • 0

#692 CriticalIvan

CriticalIvan
  • Новичок
  • 1 сообщений

04 января 2024 - 13:20

Добрый день! Хочу выразить своё мягко сказать - "недовольство"!

Приходит мне смс о том что подорожают тарифы, типа мой стоил раньше 150, а будет 180! Ну вроде бы всё ок...

Пополняю я интернет через ЛК, а интернета нет... тю, думаю зайду ещё раз в ЛК, а там мне почему-то пишет, что я ещё 50 грн должен... ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! То есть, на главной странице написано 180грн, в сообщении от Днепронета написано 180 грн, а по факту мы видим, что нам теперь нужно платить не 180 как НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА НАПИСАНО, а 230 из-за того что нам теперь нужно за IP платить 50грн)))) Это на столько грамотно, что отдельный раздел оплаты за IP находить непосредственно уже перед самой оплатой по адресу... неужели больше нигде нельзя разместить эту информацию? или 50 грн это не деньги?????

Я понимаю если я раз в год бы за это платил! Но это ежемесячная оплата! Ежемесячно мне нужно платить 230 грн, чтобы у меня был интернет, а не 180 как у вас ВЕЗДЕ УКАЗАНО!!!!!!!!!


  • 0

#693 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 января 2024 - 13:33

Доброго вечора! Ми вже з 2 січня будемо працювати над покращенням L pro тарифу, щоб наблизити швидкість від 900 до 1000 Мбіт/сек.


Добрый день, а в какие сроки примерно сделают, что бы интернет был 900+ мбит ?
  • 1

#694 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 января 2024 - 16:19

Добрый день! Хочу выразить своё мягко сказать - "недовольство"!

Приходит мне смс о том что подорожают тарифы, типа мой стоил раньше 150, а будет 180! Ну вроде бы всё ок...

Пополняю я интернет через ЛК, а интернета нет... тю, думаю зайду ещё раз в ЛК, а там мне почему-то пишет, что я ещё 50 грн должен... ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! То есть, на главной странице написано 180грн, в сообщении от Днепронета написано 180 грн, а по факту мы видим, что нам теперь нужно платить не 180 как НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА НАПИСАНО, а 230 из-за того что нам теперь нужно за IP платить 50грн)))) Это на столько грамотно, что отдельный раздел оплаты за IP находить непосредственно уже перед самой оплатой по адресу... неужели больше нигде нельзя разместить эту информацию? или 50 грн это не деньги?????

Я понимаю если я раз в год бы за это платил! Но это ежемесячная оплата! Ежемесячно мне нужно платить 230 грн, чтобы у меня был интернет, а не 180 как у вас ВЕЗДЕ УКАЗАНО!!!!!!!!!

Добрый день.

Плату за статический реальный IP ввели с 1 декабря и СМС об этом отправили в ноябре.


  • 0

#695 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 января 2024 - 16:21

Добрый день, а в какие сроки примерно сделают, что бы интернет был 900+ мбит ?

Ни в какие. 

Никто для домашних тарифов гарантий по скорости 900+ не давал, в описании тарифа указана скорость ДО 1Гбит/с. Поэтому лучше смените тариф  


  • 0

#696 VladisIav

VladisIav
  • Пользователи
  • 36 сообщений

04 января 2024 - 16:47   Лучший Ответ

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


  • 0

#697 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 января 2024 - 20:39

Ни в какие.
Никто для домашних тарифов гарантий по скорости 900+ не давал, в описании тарифа указана скорость ДО 1Гбит/с. Поэтому лучше смените тариф

Ок, зачем тогда говорить что будут работать с 2го числа над улучшением. До 1 гб тогда это может и 10 мбит быть ))) но у вас же есть процент потери скорость до 30 %. А так как ваша техподдержка перед переходом мною на тариф выше, мне сказала , что "в вашем случае с оборудованием все в порядке и можно ожидать скорость 950+" то я этого и ждал, но по факту вышла скорость до 700 мбит - это блин на 300 мбит ниже - как на целый тариф М... Понимаю на 50 мбит, 70 еще куда не шло, но не 300... . Но после этого снова же ваша техподдержка написала, что после 2го числа будут заниматься над улучшением что бы скорость все же была 900+ , то чему ж тогда верить? Для чего ставить 1 гб? Поставьте до 700 мбит и это честнее будет. Зачем тогда людей разводить? Маркетинговые цифры, "получи интернет до 1 гб за 350 грн" в итоге ты эти 1 гб в жизни никогда не увидишь, а макс 700 +/- 50 мбит
  • 0

#698 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

04 января 2024 - 21:36

Добрий день, чи є інформація по Перемоги 39 по підключенню оптики, до НР телефонували шукали ключі від техповерху а тепер тиша. 


  • 0

#699 Світлана

Світлана
  • Техподдержка
  • 180 сообщений

04 января 2024 - 22:45

Добрий день, чи є інформація по Перемоги 39 по підключенню оптики, до НР телефонували шукали ключі від техповерху а тепер тиша. 

Доброго вечора, за вашою адресою вже в грудні почали проводитись роботи по встановленню  ПОН обладнання, коли лінія буде готова для активації абонентів Вам зателефонують. 


  • 1

#700 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

05 января 2024 - 01:47

Ок, зачем тогда говорить что будут работать с 2го числа над улучшением. До 1 гб тогда это может и 10 мбит быть ))) но у вас же есть процент потери скорость до 30 %. А так как ваша техподдержка перед переходом мною на тариф выше, мне сказала , что "в вашем случае с оборудованием все в порядке и можно ожидать скорость 950+" то я этого и ждал, но по факту вышла скорость до 700 мбит - это блин на 300 мбит ниже - как на целый тариф М... Понимаю на 50 мбит, 70 еще куда не шло, но не 300... . Но после этого снова же ваша техподдержка написала, что после 2го числа будут заниматься над улучшением что бы скорость все же была 900+ , то чему ж тогда верить? Для чего ставить 1 гб? Поставьте до 700 мбит и это честнее будет. Зачем тогда людей разводить? Маркетинговые цифры, "получи интернет до 1 гб за 350 грн" в итоге ты эти 1 гб в жизни никогда не увидишь, а макс 700 +/- 50 мбит

Мы гарантируем скорость в пределах сети Днепронет до оборудования абонента. Чтобы разбираться дальше почему у вас скорость 700, нужно как минимум прочесть рекомендации выше. Проверить скорость передачи файлов между устройствами внутри квартиры.
  • 0



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена