Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#701 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

05 января 2024 - 04:06

Мы гарантируем скорость в пределах сети Днепронет до оборудования абонента. Чтобы разбираться дальше почему у вас скорость 700, нужно как минимум прочесть рекомендации выше. Проверить скорость передачи файлов между устройствами внутри квартиры.

Оборудование новое, в подьезде может человека 3 подключено только, на прямую проверял,через роутер проверял. Качал игры из стима ( больше 70 мб не видел), у других с кем общаюсь, у них больше 100 мб и тариф 1 гб тоже. Все что перечислено - все в норме. Посвятить осталось еще.

Почему блин постоянно нужно искать проблему у клиента? я не спорю, бывает что у клиента проблемы, но не постоянно же на клиента все сваливать, а бы не признавать, что косяк у вас за ради репутации.

Когда был тариф 300 мбит, так показывало скорость 286. То есть норм скорость. Но как тариф 1 гб стал,так все минус 300 мбит из скорости исчезло.

И как понять 1 гб внутри сети ДнепроНет))) передачу по сети?) 1 гб для сети по ДнепроНету или для интернета в общем?)))
  • 0

#702 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 165 сообщений

05 января 2024 - 10:56

Добрий день, чи є інформація по Перемоги 39 по підключенню оптики, до НР телефонували шукали ключі від техповерху а тепер тиша. 

Доброго дня, по вашому будинку підключено лише 2-й під'їзд.
У 1, 3, 4 під'їздах технічний поверх закрито на ґрати. Голова та мешканці не знають у кого ключі, і хто повісив замки. Якщо у вас є інформація, хто має ключі від замків - повідомте нам.


  • 0

#703 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

05 января 2024 - 13:09

Оборудование новое, в подьезде может человека 3 подключено только, на прямую проверял,через роутер проверял. Качал игры из стима ( больше 70 мб не видел), у других с кем общаюсь, у них больше 100 мб и тариф 1 гб тоже. Все что перечислено - все в норме. Посвятить осталось еще.

Почему блин постоянно нужно искать проблему у клиента? я не спорю, бывает что у клиента проблемы, но не постоянно же на клиента все сваливать, а бы не признавать, что косяк у вас за ради репутации.

Когда был тариф 300 мбит, так показывало скорость 286. То есть норм скорость. Но как тариф 1 гб стал,так все минус 300 мбит из скорости исчезло.

И как понять 1 гб внутри сети ДнепроНет))) передачу по сети?) 1 гб для сети по ДнепроНету или для интернета в общем?)))

Мы можем направить к вам мастера с нашим ноутбуком. Он подключит его к вашей линии и продемонстрирует скорость. 

Выезд мастера стоит 150 гривен


  • 0

#704 Den

Den
  • webcams
  • 7 918 сообщений

05 января 2024 - 13:22

1 гб для сети по ДнепроНету или для интернета в общем?)))


смотрите свое железо, возможно оно банально не тянет такие скоростя

тут тестил через Микротик + пон-стик


  • 0

#705 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

05 января 2024 - 13:33

смотрите свое железо, возможно оно банально не тянет такие скоростя

тут тестил через Микротик + пон-стик

Если бы оборудование не тянуло, не было б скачка до 850 по исх. скорости + комп новый и не из дешевых, материнка поддерживает 10/100/1000 , провод прям в материнку.


  • 0

#706 Den

Den
  • webcams
  • 7 918 сообщений

05 января 2024 - 13:39

И меряете все через ВиФи ?

  • 0

#707 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

05 января 2024 - 13:43

Мы можем направить к вам мастера с нашим ноутбуком. Он подключит его к вашей линии и продемонстрирует скорость.
Выезд мастера стоит 150 гривен


И какая скорость у него должна быть?
  • 0

#708 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

05 января 2024 - 13:46

И меряете все через ВиФи ?

В смысле через wifi? На данный момент провод идет через роутер, но это ничего не меняет. Я и на прямую мерял


https://youtu.be/eZH...9ZooHn90EyeXAB4
  • 0

#709 051531

051531
  • Пользователи
  • 16 сообщений

05 января 2024 - 15:15

Я ещё в декабре писал, что скорость не дотягивает, и это проявляется не на одном адресе.
Реальный пример: в одну квартиру заходит днепронет и киевстар, тесты проводились на одном железе, и только по кабелю, в роутер поочерёдно включали то одного, то другого провайдера.
Днепронет показывает 600-700 (а то и меньше), киевстар ~900. Так что явно проблема не на стороне клиента.
Для большей честности тариф нужно было и дальше называть "500 Мбит", как это было до декабря. Либо же поспешили нарисовать тариф гигабит, а сеть ещё не дотянули до гигабита

По скачиванию со стима на днепронете, наибольшую скорость видел 85 МБ/с, а в основном до 70 МБ/с.
И скачивание происходит на "нормальный" ссд Samsung 980 PRO, т.е. нету упора в скорость накопителя.

В тему спидтеста, он давно показывает символ беспроводной сети.
Когда проверяешь на сервер Dnepronet Ltd (Kamianske) - загрузка 600-700 Мбит, на сервер Kyivstar (Dnipro) - загрузка 800 Мбит.
При этом реальное скачивание с различных ресурсов примерно соответствует скорости которая была при тестировании на Dnepronet Ltd (Kamianske).


  • 0

#710 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

05 января 2024 - 15:36

Я ещё в декабре писал, что скорость не дотягивает, и это проявляется не на одном адресе.
Реальный пример: в одну квартиру заходит днепронет и киевстар, тесты проводились на одном железе, и только по кабелю, в роутер поочерёдно включали то одного, то другого провайдера.
Днепронет показывает 600-700 (а то и меньше), киевстар ~900. Так что явно проблема не на стороне клиента.
Для большей честности тариф нужно было и дальше называть "500 Мбит", как это было до декабря. Либо же поспешили нарисовать тариф гигабит, а сеть ещё не дотянули до гигабита

По скачиванию со стима на днепронете, наибольшую скорость видел 85 МБ/с, а в основном до 70 МБ/с.
И скачивание происходит на "нормальный" ссд Samsung 980 PRO, т.е. нету упора в скорость накопителя.

В тему спидтеста, он давно показывает символ беспроводной сети.
Когда проверяешь на сервер Dnepronet Ltd (Kamianske) - загрузка 600-700 Мбит, на сервер Kyivstar (Dnipro) - загрузка 800 Мбит.
При этом реальное скачивание с различных ресурсов примерно соответствует скорости которая была при тестировании на Dnepronet Ltd (Kamianske).

Во-во. Тоже и у меня. Только 800 мбит я не видел еще..., В стиме тоже. Потолок около 70 мбайт было., у других у кого есть 1 гб тариф, у них качает 100+
  • -1

#711 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

06 января 2024 - 18:40

И какая скорость у него должна быть?

800+
  • 1

#712 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

20 января 2024 - 04:24

13 числа был мастер. Пришёл сел и начал мерить на сервер Воля, который уже давным-давно не вывозит такие скорости, а они всё меряют. Я так понял, они сами не знали сколько там должно быть. Смотрел-смотрел на это пришлось самому объяснять на какой сервер измерять скорость. Вы серьёзно? мне интересно вы хоть сами знаете какие скорости у вас должны быть, когда вводите тариф 1 Гб?

короче объяснил на какой сервер мерить он померил у него вышло 700 мегабит потолок, на Днепронет сервер я вообще молчу сколько выдавало ( 600 мбит примерно. Меньше чем на сервер за 500км ), позвонил он я так понял админу и спросил, и судя по ответу как понял я, админ сам не знает какая скорость должна была быть. В итоге после этого всего я спросил что дальше, как решать. Он ответил: что скорость не соответствует заявленному и передал админу комментарием или сообщением я так и не понял. Ну короче сказал должны решать.


В итоге. Когда сделают скорость, которая хоть приблизительна будет соответствовать тому, что сказано в тарифе, не "ДО" ваши которым вы пользуетесь и можете с помощью этого увиливать, а бы не предоставлять клиенту скорость нормальную, а реальную скорость, которая при тарифе типа 1 гб, будет выдавать скорость 900-950 мбит. Закачка должна быть от 100 мб/сек, а не 60-75. Не нужно сейчас говорить "закачка зависит от сервера ну и т.д. по методичке".

Вас клиенты просят, которые сидят НЕ ОДИН ГОД на вашем провайдере, сделать Честный тариф, а не развод банальный с цифрой 1 гб в тарифе.

Повторюсь. Если не тянет - не пишите тогда такие тарифы. А если тянет ваше оборудование, тогда сделайте будьте добры так, что бы скорость была приблеженной к заявленной., Если нужно, у себя увильчьте до 1.3 гб, а нам напишите 1гб если уж так пошло. Тогда будет приблеженная к заявленной
  • -1

#713 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

20 января 2024 - 12:27

13 числа был мастер. Пришёл сел и начал мерить на сервер Воля, который уже давным-давно не вывозит такие скорости, а они всё меряют. Я так понял, они сами не знали сколько там должно быть. Смотрел-смотрел на это пришлось самому объяснять на какой сервер измерять скорость. Вы серьёзно? мне интересно вы хоть сами знаете какие скорости у вас должны быть, когда вводите тариф 1 Гб?

короче объяснил на какой сервер мерить он померил у него вышло 700 мегабит потолок, на Днепронет сервер я вообще молчу сколько выдавало ( 600 мбит примерно. Меньше чем на сервер за 500км ), позвонил он я так понял админу и спросил, и судя по ответу как понял я, админ сам не знает какая скорость должна была быть. В итоге после этого всего я спросил что дальше, как решать. Он ответил: что скорость не соответствует заявленному и передал админу комментарием или сообщением я так и не понял. Ну короче сказал должны решать.


В итоге. Когда сделают скорость, которая хоть приблизительна будет соответствовать тому, что сказано в тарифе, не "ДО" ваши которым вы пользуетесь и можете с помощью этого увиливать, а бы не предоставлять клиенту скорость нормальную, а реальную скорость, которая при тарифе типа 1 гб, будет выдавать скорость 900-950 мбит. Закачка должна быть от 100 мб/сек, а не 60-75. Не нужно сейчас говорить "закачка зависит от сервера ну и т.д. по методичке".

Вас клиенты просят, которые сидят НЕ ОДИН ГОД на вашем провайдере, сделать Честный тариф, а не развод банальный с цифрой 1 гб в тарифе.

Повторюсь. Если не тянет - не пишите тогда такие тарифы. А если тянет ваше оборудование, тогда сделайте будьте добры так, что бы скорость была приблеженной к заявленной., Если нужно, у себя увильчьте до 1.3 гб, а нам напишите 1гб если уж так пошло. Тогда будет приблеженная к заявленной

Смените тариф на M Pro


  • 1

#714 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

20 января 2024 - 14:05

Смените тариф на M Pro

Вы сказали что будет у мастера 800+, предварительно мне сказали что это у меня с оборудованием что-то. В итоге это и все? - "смените тариф"?
  • -1

#715 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

20 января 2024 - 14:10

Смените тариф на M Pro

Повторяюсь что писал ранее. Перед тем, как заказывать ваш тариф на 1 гб, менеджер ваш Ответил, что скорость можно ожидать в районе 950 мбит - в итоге я на это рассчитывал. Потом еще раз сказали что можно ожидать в районе 900-950 мбит. Еще раз рассчитывал.

То есть, у вас провайдер на который лучше не рассчитывать и не верить что говорят?
  • -1

#716 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

28 января 2024 - 12:04

Я дождусь ответов, которые задал ранее в предыдущих сообщениях?

1. Когда ожидать нормальную скорость, ДАЖЕ хотя бы начать с той, которую Вы - Владимир указали, что будет у мастера 800+?

2. Когда ожидать ту скорость, которая была указана ВАШИМИ менеджерами ДО того, как подключить ваш тариф 1 гб?
  • 0

#717 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 648 сообщений

28 января 2024 - 12:18

Я дождусь ответов, которые задал ранее в предыдущих сообщениях?

1. Когда ожидать нормальную скорость, ДАЖЕ хотя бы начать с той, которую Вы - Владимир указали, что будет у мастера 800+?

2. Когда ожидать ту скорость, которая была указана ВАШИМИ менеджерами ДО того, как подключить ваш тариф 1 гб?

НЕТ
P.S. Я не сотрудник. 


  • 0

#718 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

28 января 2024 - 12:44

НЕТ
P.S. Я не сотрудник.

Так как я ихний клиент, они должны ответить по поводу скорости, за которую они мне сказали, но не предоставили.
  • 0

#719 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

28 января 2024 - 21:39

Я дождусь ответов, которые задал ранее в предыдущих сообщениях?

1. Когда ожидать нормальную скорость, ДАЖЕ хотя бы начать с той, которую Вы - Владимир указали, что будет у мастера 800+?

2. Когда ожидать ту скорость, которая была указана ВАШИМИ менеджерами ДО того, как подключить ваш тариф 1 гб?

Для домашних тарифов указана максимальная скорость.  


  • 0

#720 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

29 января 2024 - 03:05

Для домашних тарифов указана максимальная скорость.

Которую мы никогда не увидим и вы это знаете.

А приблеженную скорость 900 +/- когда увидим? Улучшение будет?

Решение проблемы со скоростью будет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена