Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#7881 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

05 декабря 2017 - 20:21

:facepalm: какой трэш.... 


  • 1

#7882 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2017 - 22:06

мда, Биз кричит, что везде очереди, хрен втолпишься к мастеру, а у тебя простаивает? :dry:

Ну да. И? Какие очереди? Кто их видел и где?

РЫДАЮ МЛЯТЬ!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 


  • 0

#7883 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2017 - 22:08

ну так, а чего жаловаться тогда, если так работают? :lol: как говорится: "по Сеньке и шапка"... что наработали, то и получают...

Если на СТО за рабочий день заезжают 2-4 авто с мелочёвкой - что можно наработать?

 


  • 0

#7884 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2017 - 22:12

не вопрос, считается конечно, но когда все торгуют, а не производят - результат, в этом случае, как говорится, немного предсказуем...  :gha:

Рост.

Мы этот год закрыли ПРОИЗВОДСТВА:

1 Автомобильных жгутов.

2 Элементов автомобильной электроники (реле, оповещатели и т.п.)

Сократили персонал на треть.

Ну понятное дело - это потому что все сплошняком идиоты и не умеют работать.

Что забавно - компании под два десятка лет и до прихода к власти этих долбо*бов вполне себе нормально работала.

Даже после кризиса и даже при рыгах!
Странно, да?


  • 2

#7885 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2017 - 22:13

так может нужно избирать путь становления "надежным товарищем", а не рассказывать, что денег нет, заказов нет, никто и ничего не работает? конкуренция все разруливает и довольно-таки справедливо...

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#7886 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2017 - 22:17

а зачем мне им рассказывать? им отсутствие клиентов все это показывает и рассказывает, только они не в себе проблему ищут, а им порошенко и гройсман виноваты, что к ним не едут клиенты... а что вы можете рассказать про деньги? вам говорят, что к нормальным мастерам очереди на недели и шо, эта очередь там нашару будет ремонтироваться, не за деньги? :lol: деньги есть, кто-то ищет возможности, как их заработать, а кто-то отмазки, и думает, что их нету... ну пусть дальше так думают...

Рост. Ты такой умный потому что у тебя затратная часть "бизнеса" - НОЛЬ.

Ты заплати за землю, налоги и сборы, электричество по 2.20 за киловатт и пр. - я посмотрю что у тебя получится.

И как получится держать конкурентные цены, работая по-белому, и как получится закупать инструменты и расходники и пр.

Все эти нормальные мастера работают или по-серому или вообще в чёрную тупо на карман вкладывая копейки и имея низкие цены. И при всём этом - даже среди них никто не жирует!

 


  • 4

#7887 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2017 - 22:20

Надеюсь, что к Новому году подарком для украинцев будет закрытие пророссийских СМИ, которые "загрязняют мозги" доверчивых граждан, - Луценко

Шизик безмозглый... Зато плакулол! :lol:

 


  • 2

#7888 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 074 сообщений

05 декабря 2017 - 22:37

Американская корпорация Intel закрывает свое представительство в Украине Крупнейший в мире производитель микропроцессоров, американская компания Intel, закрывает украинский офис. О том, что корпорация Intel приняла решение ликвидировать юридическое лицо "Интел Украина" стало известно из сообщения в Едином государственном реестре от 1 декабря 2017 года.

Я  правильно понимаю, что копипастить, всё-таки можно, но не всем? :wink:  И когда копипастят меня, то это не вызывает, ни у кого, ни одного возмущения, ни единого ехидного замечания. :dry:  Я, как бы, уже выкладывал, эту новость, за полдня до Вас, на предыдущей странице.

 

 

Мне, вот, в подобной ситуации написали:

( И я, кстати,  признал свою невнимательность.)

 

Или, как говорится, «Что дозволено Юпитеруне дозволено быку»(с) ? :wink: 


  • 0

#7889 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 074 сообщений

05 декабря 2017 - 23:01

                  В Украину запретили ввозить из РФ сказки о русских богатырях и книги Акунина

 

Под запрет попали двадцать книг

 

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию запретил ввоз в Украину двадцати книг о русских богатырях, изданных в России. Об этом говорится в сообщении на сайтеГоскомтелерадио. 

Отмечается, что ввоз в Украину изданных в РФ русских былин был запрещен в связи с несоответствием их содержания критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению в Украине.

В перечне запрещенных книг значатся "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях" и "Богатырские русские сказки". Кроме того, под запрет попали два произведения Бориса Акунина об истории России.

Напомним, в апреле Государственная фискальная служба (ГФС) обнародовала перечень 74 запрещенных для ввоза в Украину книг. В большинстве из них речь идет о Революции достоинства, аннексии Крыма и войне на Донбассе.

 

Вот, мы уже и с "неправильными" сказками, бороться начали... :facepalm:


Сообщение отредактировал rabbit: 05 декабря 2017 - 23:02

  • 1

#7890 RM77

RM77
  • Пользователи
  • 187 сообщений

06 декабря 2017 - 10:15

Какие оценки заслужили министры правительства Гройсмана

https://focus.ua/country/386124/


  • 0

#7891 RM77

RM77
  • Пользователи
  • 187 сообщений

06 декабря 2017 - 10:17

Оценки явно завышенные ....Ну таких на второй год опасно оставлять :)


  • 0

#7892 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 декабря 2017 - 12:27

сделаю очередной тупой вброс, по мнению некоторых...  :lol:

Дима, вот ты говоришь, что типа затраты высокие и не выгодно работать, но во первых все же в одинаковых условиях работают? взять хотя бы в нашем городе или на других СТО какие-то особые экономические зоны?  :gha: 

ну это так, просто возразил, для затравки, а теперь основное:

вот говорят, что работать не выгодно, налоги высокие приходится платить, высокая коммуналка и так далее, а в теме про бензин, например, ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ говорят, "а какие зарплаты у нас? они же маленькие!!! почему такие цены??? а потом в другой теме ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ на сообщение о повышении минималки говорят: это пиндец! идиоты, зачем они ее поднимают??  :lol:

шото мне непонятно слегка, так у нас "зарплаты маленькие" или "зачем они ее поднимают"? объясните, плиз!  :lol:


  • 0

#7893 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 декабря 2017 - 12:37

шото мне непонятно слегка, так у нас "зарплаты маленькие" или "зачем они ее поднимают"? объясните, плиз!  :lol:

До тех пор, пока вас не заставят с ваших аутсорсных $2000/месяц отдать $1000/месяц налогов - вам этого не понять.


  • 3

#7894 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

06 декабря 2017 - 12:40

а вы  шо не знаете как работают наши бизнесмены? купил в одессе , прилепил 2 цены и ждет покупателя

народ стал беднее, и все ищут дешевле, платить 3 цены уже никто не готов, ессно продаж не будет


  • 1

#7895 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 декабря 2017 - 12:52


До тех пор, пока вас не заставят с ваших аутсорсных $2000/месяц отдать $1000/месяц налогов - вам этого не понять.

вас, как работодателя, я могу понять... но не тех, кто в основном сидит на фопах и никаких 50% и в помине не платит... да и налог с зарплаты хоть и кажется высоким в процентом эквиваленте, но в денежном я плачу налогов больше, чем любой чувак со своей зарплаты вместе с платежами работодателя!


  • 0

#7896 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 декабря 2017 - 12:57

вас, как работодателя, я могу понять... но не тех, кто в основном сидит на фопах и никаких 50% и в помине не платит... да и налог с зарплаты хоть и кажется высоким в процентом эквиваленте, но в денежном я плачу налогов больше, чем любой чувак со своей зарплаты вместе с платежами работодателя!

Но этот-же чувак, который платит налоги с зарплаты, точно также их платит и в денежном эквиваленте, когда совершает любую покупку. 

В цене любого товара сидит минимум 30% налога - 20 НДС + 10 минимальная пошлина.


  • 2

#7897 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 декабря 2017 - 13:00


Но этот-же чувак, который платит налоги с зарплаты, точно также их платит и в денежном эквиваленте, когда совершает любую покупку. 

В цене любого товара сидит минимум 30% налога - 20 НДС + 10 минимальная пошлина.

ну так и я же не в дьюти фри все покупаю, таскаюсь точно по тем же магазинам и тоже плачу ндсы и пошлины и всю херню!


  • 0

#7898 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 547 сообщений

06 декабря 2017 - 13:38

 в денежном я плачу налогов больше, чем любой чувак со своей зарплаты вместе с платежами работодателя!

очень интересно.

Я не лезу в твой карман, мне не интересны твои доходы...

Мне просто интересно за что ты платишь налоги, да еще и больше чем работник с работодателем?

И какие такие налоги ты платишь?

НДФЛ?

НДС?

ЕСВ?

Военный сбор?

Или какой-то один очень огромный налог на аутсорсинг?


  • 1

#7899 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 декабря 2017 - 13:40

очень интересно

интересно, когда в бане тесно...


  • 0

#7900 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 547 сообщений

06 декабря 2017 - 13:44

интересно, когда в бане тесно...

да ты смотрю доморощенный Маршак. :lol:

В принципе, ответ был предсказуем и раз уж такой ответ то судя по всему, ты налоги, огромные налоги  :lol:  платишь через личный кабинет водоканала :lol:


  • 0