Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#7941 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 декабря 2017 - 13:50

и 23 февраля тоже будет? :)

А шо? Тоже языческий праздник? )
  • 1

#7942 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 13:52


Дед Мороз был, есть и будет, так-же как и 8 Марта. Традиции закреплялись десятилетиями и никакое влияние их не изменит. Ну кроме конечно родителей, которые будут впендюривать своим детям что дед Мороз и 8 Марта пережитки прошлого, совдеповское наследие и пр. херню.

а 7 ноября забыли? все на парад! Ура, товагищи!

это для вас они еще будут, ваши дети, а внуки так тем более вообще не будут знать, что это за мура... это как проблема с конским навозом, знаете про такую? когда-то в конце 19 века сделали прогноз умные люди, что с увеличением конных экипажей в виде перевозчиков в больших городах, все эти города через 20 лет утонут в конском навозе, который некуда будет девать... а через 10 лет изобрели автомобиль... ну что, утонули города?  :gha:


  • 1

#7943 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 547 сообщений

07 декабря 2017 - 13:52

Як взагалі директором НАБУ стала людина яка не хрестила чиєсь дитя з Порошенком або не вчилась разом з Яценюком


  • 0

#7944 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 декабря 2017 - 13:54

а 7 ноября забыли? все на парад! Ура, товагищи!
это для вас они еще будут, ваши дети, а внуки так тем более вообще не будут знать, что это за мура... это как проблема с конским навозом, знаете про такую? когда-то в конце 19 века сделали прогноз умные люди, что с увеличением конных экипажей в виде перевозчиков в больших городах, все эти города через 20 лет утонут в конском навозе, который некуда будет девать... а через 10 лет изобрели автомобиль... ну что, утонули города?  :gha:

Через 100 лет и религии быть не должно
  • 0

#7945 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 13:57


Через 100 лет и религии быть не должно

если она 2000 лет прожила, то не исключено, что еще 100 протянет...  :)


  • 0

#7946 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 14:49

с моей точки зрения раньше это все покрывала маржа в 200%, сейчас дурных нет покупать по таким ценам, а чудо (горе) предприниматели не желают снижать цены
естественно он закроется с формулировкой никто ничего не покупает

Дурных нет? Хм... И что же делают умные?Едут в Одессу и там закупаются? Или у них просто нет денег на новое и закупаются в секондах?


закрывающиеся производства - тут два, а может и больше вариантов) 
первый такой товар никому не нужен, хозяева не умеют подстраиваться под изменяющийся рынок

А такие явные вариант как снижение покупательской способности и сворачивание рынка из за нерентабельности производства не рассматриваются?
Самое смешное тут другое. Независимо от вариантов - количество рабочих мест сокращается, как и сокращается товароборот.
Но это же мелочи, правда? Главное бумажные показатели в гривне, которая опять начала падать...
П.С. Что забавно - до Майдана десятилетия товар был нужен, а сейчас ВДРУГ стал не нужен! Феерично!
  • 0

#7947 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

07 декабря 2017 - 14:50

а 7 ноября забыли? все на парад! Ура, товагищи!

Не нужно сравнивать хрен с пальцем. 7 ноября никогда не был праздником народа. 


  • 1

#7948 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 14:52

Кризис – это чистка. Чистка экономики от неэффективных элементов.  Выживут те, кто гибок. Выживут те, кто сможет БЫСТРЕЕ перестроиться и захватить свою долю рынка
Дмитрий Вы не согласны?)

Конечно не согласен.
Потому что никому нахер не интересен неплатёжеспобный рынок.
Никто не будет работать в убыток. Те кто поумнее и имеет возможность просто уходят из Украины перенося производства в государства с перспективой развития.
В ту же Польшу, например.
  • 0

#7949 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 14:57

Вот из-за жадности  продавцов и вымер у нас вещевой рынок.Стоит пустующие помещения под аренду,и не хотят хозяева помещений снизить аренду,опять-жадность.  Вот к примеру,я недавно покупал твердотопливный котел. Цена на модель в инет магазинах почти одинакова.У нас в городе,магазин.торгующий этими котлами не пошел мне на встречу и не сделал скидки.В итоге я заказал из магазина с Полтавы,мне с доставкой обошлось на  тысячу дешевле,чем если я покупал бы у нас.. И так далее.Те же хозяева СТО хотят прибыль 50 на 50,просто сдавая помещение.не много? вот и стоят закрытые. ДМК гонит на продажу  металл,продавая за валюту. Доллар подорожал более ,чем в з раза,зарплату рабочим на сколько подняли?. И так любое ЧП выжимает с работников по максимуму,а платят по минимуму.Если бы сейчас минималка была 1500 грн. как ранее.многие бы ее и платили работягам,не поднимая.И таких примеров масса,когда средства позволяют платить больше,но бизнесмены всячески стараются секономить на зарплате сотрудников

Вам знакомо понятие СЕБЕСТОИМОСТЬ?

Вы его изучите на досуге и тогда не будете писать ахинею про жадность.

Никто не будет работать в убыток! А по многим позициям даже в ноль работать уже нереально из-за повышения стоимости энергоносителей и налоговой нагрузки.

П.С. Для Вас будет новостью узнать что больше всего на зарплатах экономит - государство.

Воспитатели, нянечки, медсёстры и пр. здесь и сейчас получают зарплаты ДО 1500 грн.

Прямо у нас в Камянском, прямо сейчас. И даже эти копеечные зарплаты задерживают на неделю-две.

 


  • 0

#7950 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

07 декабря 2017 - 14:58

А такие явные вариант как снижение покупательской способности и сворачивание рынка из за нерентабельности производства не рассматриваются?

Да Вы что! Тут некоторые просто уверены, что предприниматель обязан сидеть на рынке неделями и ждать, пока кто-то единственный  не купит у него что нибудь. Потом предприниматель придет домой и посчитает прибыль. Оказывается, он очень много заработал- усталости. 


  • 1

#7951 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 14:58

Потому что никому нахер не интересен неплатёжеспобный рынок.

так откуда взятся платежеспособности, если вы против легального роста доходов населения?


  • 0

#7952 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 15:02

все это пробовалось и проходилось, было похерено после обвала 2008, сделаны выводы и переориентирована деятельность, выбрана такая, которая бы не аффектилась в дальнейшем подобными, не зависящими от меня, обстоятельствами... второй и третий раз на эти грабли я наступать уже не собирался... а насчет ПРОИЗВОДСТВ, те кто работает на экспорт - им наоборот выгоден обвал гривны, какие это производства закрылись у нас в городе? дмк закрылся или еще кто-то из крупных? что-то не слышал... а мелочь, ориентированная на импорт, типа меня до 2008 года, то небольшое горе если и закроется кто...

Ржунимагу!

"Я эти темы похерил, а те кто их не похерил сами виноваты".

Т.е. все дружно закрываем всё и садимся за клавиатуры.

И правильно - нахера магазины? Нахера кафе? Нахера СТО? Нахера производства? ДАЁШЬ СТРАНУ-АУТСОРСЕР! :lol: :lol: :lol:

Ты уже дошёл до того абсурда что цитируешь хуйлера - он тоже рассказывает о том как полезен для экономики обвал рубля.

Производств в городе закрылось дофига и больше. Небольшие не считаются, да? Ну хуле - круто!

За ДМК ты не в курсе? Ну кто ж тебе виноват если ты не знаешь про его простой в несколько месяцев и про нехилое сокращение? Ты ещё про АЗОТ поинтересуйся сколько там цехов сейчас работает! Мож и развиднется чего... :wink:
 


  • 2

#7953 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 15:06

Дима, все это я прочувствовал на собственной шкуре, поэтому не мне тебе рассказывать каково это все... я бы рассказал подробнее, но тут любая откровенность в дальнейшем оборачивается против тебя, так что просто поверь - все это было пройдено и прочувствовано! если что-то не работает, нужно просто прекращать этим заниматься и искать другие варианты, желательно ориентированные на экспорт, учить языки, искать партнеров за границей! другого пути нету!

Б*я! О*уенный пример и п*здец какой дельный совет!

Т.е. нужно всем нах*р закрыть магазины, кафе, СТО, гостиницы, АЗС и пр. - в общем ВСЁ что работает на внутренний рынок и переориентироваться на экспорт? Ну и где ты завтра будешь штаны себе покупать и пожрать? Где авто заправишь? Кто тебе интернет предоставит и пр.?

Ты себе КАК представляешь государство БЕЗ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА? Аллё, гараж! :gha:


  • 2

#7954 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 15:09

вот пример страны со схожей с нашей структурой экономики и с высокой инфляцией!

:lol: :lol: :lol:

Лучше Сомали приведи в пример. Мы к ней уже куда ближе чем к Аргентине!


  • 0

#7955 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 15:13

так откуда взятся платежеспособности, если вы против легального роста доходов населения?

И где же я такое написал?

Я не возражаю против повышения минимальной зарплаты ПРИ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ снижении налоговой нагрузки и корректировании законодательства с уменьшением коэффициента ВЕЗДЕ где фигурирует минимальная зарплата как точка отсчёта.

П.С. Кстати, открою тебе тайну, рост платёжеспособности повысится и при НЕЛЕГАЛЬНОМ росте доходов населения. Только где он тот рост???


  • 2

#7956 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 15:26

Вам знакомо понятие СЕБЕСТОИМОСТЬ? Вы его изучите на досуге и тогда не будете писать ахинею про жадность. Никто не будет работать в убыток! А по многим позициям даже в ноль работать уже нереально из-за повышения стоимости энергоносителей и налоговой нагрузки.

... и при этом ты гонишь на автозаз!  :lol:  так они тебе тоже нарисовали себестоимость, что ланос стоит 10тыщ$, а все остальное невыгодно... и то, что он сдох, тебя не особо волнует, а кто-то другой - так это жалко...  :)  


  • 0

#7957 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 15:42

... и при этом ты гонишь на автозаз!  :lol:  так они тебе тоже нарисовали себестоимость, что ланос стоит 10тыщ$, а все остальное невыгодно... и то, что он сдох, тебя не особо волнует, а кто-то другой - так это жалко...  :)  

Себестоимость входящего машинокомплекта Ланос ФСО - 3500 баксов.

Ну это тебе для понимания кто и что нарисовал.  :lol: :lol: :lol:

Кто сдох? ЗАЗ? Это кто тебе сказал что он сдох? РЖУНИМАГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...

Он не просто не сдох, но и продолжает работать НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕФЕРЕНЦИЯХ.

Как и Богдан.

Не знал? :gha:


  • 1

#7958 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 16:18

Не знал?

у меня когда-то был срач с Алексеем, который Орияна, на одном из известных мест... он тоже сетовал на то, что типа бизнес по бороде пошел... а мне перед этим пару раз доводилось обращаться туда, что-то там запаять, ну так там отказывали, под предлогом, что типа везите весь девайс и будем ремонтировать за все деньги, а просто перепаять - это неинтересно, не будем делать... причем поднял эту тему другой человек, которому тоже отказали в такой услуге (ему нужно было перепаять лампочку подсветки на плате регулировки света фар от ланоса, как щас помню), ну и как результат: я научился паять, а Леша пошел работать на дядю в Днепр, бо грошей нэма...  :lol: вот тебе реальная жизненная история...  :wink:


  • 0

#7959 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 16:37

Себестоимость входящего машинокомплекта Ланос ФСО - 3500 баксов. Ну это тебе для понимания кто и что нарисовал. 

так это не себестоимость, а только запчасти! :gha:  ну так его еще собрать надо, колеса прикрутить или что там они делают? налоги заплатить в конце концов + НДС 20%, вот 10тыщ и накапливается ...  :lol:


  • 0

#7960 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 16:51

П.С. Что забавно - до Майдана десятилетия товар был нужен, а сейчас ВДРУГ стал не нужен! Феерично!

ну представь, бывает такое, например пленка для фотоаппарата: десятилетиями была нужна, а теперь нет! и такие как Кодак банкротятся...  :)

Самое смешное тут другое. Независимо от вариантов - количество рабочих мест сокращается, как и сокращается товароборот.

 я тебе открою тайну, но это общемировая тенденция, я имею ввиду сокращение рабочих мест... робототехника вовсю уже заменяет ручной труд, а лет через 20-30 вообще не найдешь вакансию рабочего, все будут херачить роботы... в дальнейшем потеря рабочих мест грозит водителям, причем всех транспортных средств, от такси и трамваев, до дальнобоя... машины будут сами ездить, прикинь!  :gha: и это не единственная сфера, просто никто об этом серьезно не задумывается, а зря! кто тогда будет виноват? будем пинять на технический прогресс?  :lol:


  • 0