Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#7981 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 21:56

о речь идет о том, что предпринимателей ставят в такие условия, завышая им затратную часть, и это и есть негативные последствия переворота, о которых мы говорим.

дада, нашим предпринимателям завышают затратную часть, а полтавским не завышают?


  • 0

#7982 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

07 декабря 2017 - 22:09

дада, нашим предпринимателям завышают затратную часть, а полтавским не завышают?

Я говорю в общем, а не про данную ситуацию. В данной ситуации может быть очень много факторов, влияющих на ценообразование. Без примитивных рассуждений про "барыг" и их якобы жадность 


  • 0

#7983 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:21

у меня когда-то был срач с Алексеем, который Орияна, на одном из известных мест... он тоже сетовал на то, что типа бизнес по бороде пошел... а мне перед этим пару раз доводилось обращаться туда, что-то там запаять, ну так там отказывали, под предлогом, что типа везите весь девайс и будем ремонтировать за все деньги, а просто перепаять - это неинтересно, не будем делать... причем поднял эту тему другой человек, которому тоже отказали в такой услуге (ему нужно было перепаять лампочку подсветки на плате регулировки света фар от ланоса, как щас помню), ну и как результат: я научился паять, а Леша пошел работать на дядю в Днепр, бо грошей нэма...  :lol: вот тебе реальная жизненная история...  :wink:

Круто! Аппендикс, наверное, тоже в лёгкую чайной ложкой сможешь почикать? Или жёлчный вырезать вилкой? :gha:


  • 0

#7984 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:22

так это не себестоимость, а только запчасти! :gha:  ну так его еще собрать надо, колеса прикрутить или что там они делают? налоги заплатить в конце концов + НДС 20%, вот 10тыщ и накапливается ...  :lol:

Это себестоимость МАШИНОКОМПЛЕКТА.  Его нужно только собрать.

Даже по самым адским подсчётам на червонец не выходило.


  • 0

#7985 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:24

ну представь, бывает такое, например пленка для фотоаппарата: десятилетиями была нужна, а теперь нет! и такие как Кодак банкротятся...  :)

Круто! Ну я теперь хоть буду знать что для автомобилей не нужна больше проводка и т.п. ХХХ....

я тебе открою тайну, но это общемировая тенденция, я имею ввиду сокращение рабочих мест... робототехника вовсю уже заменяет ручной труд, а лет через 20-30 вообще не найдешь вакансию рабочего, все будут херачить роботы... в дальнейшем потеря рабочих мест грозит водителям, причем всех транспортных средств, от такси и трамваев, до дальнобоя... машины будут сами ездить, прикинь!  :gha: и это не единственная сфера, просто никто об этом серьезно не задумывается, а зря! кто тогда будет виноват? будем пинять на технический прогресс?  :lol:

Какая нафуй роботехника? Просто производства СОКРАЩАЮТСЯ в Украине! Ну это ж х*йня? Траву хай жрут, её много и бесплатно.
  • 0

#7986 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:25

если на внутреннем рынке Ваши услуги никому не нужны, Вы на этом рынке тоже не нужны

А вариант того что услуги просто клиенты просто НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ в виду снижения доходов? Не?
  • 0

#7987 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:31

Я написал на примере котла,который я купил в Полтаве,потому,что он оказался дешевле с привозкой,чем у нас в магазине.И у нас и в Полтаве они заказывают товар из Киева . То есть за один и тот же товар с одного завода наши дельцы захотели на тысячу больше и не опускались в цене. при чем тут себестоимость? и это касается сдачи недвижимости,площадей под торговлю

Этот пример - сравнение тёплого с мягким.
Есть реальная стоимость затрат на содержание помещения сдаваемого в аренду.
Коммуналка, налоги, аренда земли, оплата бухгалтера и т.п.
Вы же приводите пример ПОКУПКИ изделия которое в Полтаве оказалось дешевле чем у нас.
Это по-Вашему говорит о чей-то жадности?
Или о том что, возможно, кто-то получил их по-бартеру и может отдать ниже чем закупает магазин в Каменском?
Или о том что это какой-то посредник имеющий выход на производителя и вообще не имеющий склада, т.е. ему хранение ни во что не обходится.
И т.п.
Не? Не вариант?
Не ну понятно что если арендатору содержание помещения обходится в четыре тысячи, то он его должен Вам сдать за три чтобы не быть жлобом в Ваших глазах. :gha:


  • 1

#7988 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:33

второй вопрос обычно решается с производителем, который брак чинит за свой счет, и оплачивает доставку в оба конца

Это в какой стране мира он так решается? :lol: :lol: :lol:

Вы хоть условия гарантии почитайте на ЛЮБОЙ товар и не позорьтесь с подобными опусами!
 


  • 0

#7989 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 22:35

Его нужно только собрать.

:lol: :lol: :lol: ну та и из Одессы нужно только привезти и все, хуле тут сложного?  :gha: 


  • 0

#7990 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:35

они заказывают с завода,когда заказывают у них,заранее не покупают. Срок доставки-месяц. Есть магазин и торгуют через сайт в интернете в  Полтаве,и также у нас в городе есть магазин со своим сайтом,торгующий в том числе и котлами,но только дороже на штуку.Не потечет.это-каменка для бани.

Вы сами ответили на свой вопрос "почему дешевле". Время исполнения заказа МЕСЯЦ! Т.е. в наличии у них ничего нет.

В магазине же товар в наличии!

Каменка? Не потечёт, а прогореть может в лёгкую.


  • 1

#7991 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

07 декабря 2017 - 22:35

Это в какой стране мира он так решается? :lol: :lol: :lol:

Вы хоть условия гарантии почитайте на ЛЮБОЙ товар и не позорьтесь с подобными опусами!
 

Такое есть. На многие товары, к примеру в Америке


  • 0

#7992 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:37

я то как раз и понимаю.и как потребитель,определившийся с товаром.ищу наиболее выгодную цену и условия для себя. В итоге заработал предприниматель с Полтавы.Что не так?  И мне.как потребителю плевать,почему у меня в городе этот товар продают намного дороже.чем в другом,пускай и далее продают :wink:

И как Вы думаете - многих устроит ждать товар МЕСЯЦ, как устроило Вас?  :lol:


  • 0

#7993 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:40

Верховная Рада установила размер должностных окладов народных депутатов на уровне должностных окладов членов Кабинета Министров, исходя из размера прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января календарного года.

https://www.ukrinfor...-ministrov.html

Ну теперь я спокоен. Самым нуждающимся подняли! :lol: :lol: :lol:

 


  • 2

#7994 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

07 декабря 2017 - 22:41

хоть условия гарантии

Кстати, если покупаешь телефон и тут вдруг глюк по гарантии, то магазин  говорит" Давай дасвиданья". Топай в сервисный центр.

Фсе, по условиям гарантии мы уже не при делах. :gha:  Думаю с котлом так-же.  


  • 3

#7995 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:41

дада, нашим предпринимателям завышают затратную часть, а полтавским не завышают?

В Полтаве товар по ПРЕДЗАКАЗУ. Ждать МЕСЯЦ.

Тут товар В НАЛИЧИИ.

Разницу нужно объяснять? :lol:

 


  • 0

#7996 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:42

:lol: :lol: :lol: ну та и из Одессы нужно только привезти и все, хуле тут сложного?  :gha:

Ты хочешь сказать что базарянские на товаре две стоимости сверху накручивают? Что правда??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 


  • 0

#7997 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:45

Такое есть. На многие товары, к примеру в Америке

Ключевое слово АМЕРИКА. В Украине я такого не встречал никогда.

В случае поломки большинство производителей требуют обращения в авторизованный ими сервис.

А уже сервис принимает решение о замене или ремонте.

И такой сервис часто бывает в другом городе. В ОЧЕНЬ другом. :gha:

Мой друг так с электрокаменкой попал, которую мы в Эпике купили.

Сдох таймер. Поехали в Эпик - везите сервис в ХАРЬКОВ! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#7998 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2017 - 22:46

Ты хочешь сказать что базарянские на товаре две стоимости сверху накручивают? Что правда??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

да хрен их знает, я же не знаю их бизнес-план... :gha: вполне может быть, а может и больше...

а так, как ты сказал про сборку машинокомплекта, можно сказать про все: осталось только выучить английский и переориентироваться на экспорт и сладкая жизнь в кармане... :gha:


  • 0

#7999 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2017 - 22:46

Кстати, если покупаешь телефон и тут вдруг глюк по гарантии, то магазин  говорит" Давай дасвиданья". Топай в сервисный центр.

Фсе, по условиям гарантии мы уже не при делах. :gha:  Думаю с котлом так-же.  

Именно так. И, что самое смешное, в гарантийных обязательствах так и написано.

Но кто ж их читает-то? :gha:


  • 1

#8000 Дени

Дени
  • Пользователи
  • 69 сообщений

07 декабря 2017 - 22:50

В Полтаве товар по ПРЕДЗАКАЗУ. Ждать МЕСЯЦ.

Тут товар В НАЛИЧИИ.

Разницу нужно объяснять? :lol:

 

В Полтаве товар по ПРЕДЗАКАЗУ. Ждать МЕСЯЦ.

Тут товар В НАЛИЧИИ.

Разницу нужно объяснять? :lol:

И там и там наличия товара не было.ждать под заказ-месяц,только у нас-дороже.


  • 0