Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#8021 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

08 декабря 2017 - 11:26

В частности, это относится и к вопросу борьбы с коррупцией: на пути уменьшения возможностей для коррупционных действий был достигнут значительный успех,

Да, вот об этом нам точно забыли рассказать  :lol:  


  • 2

#8022 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

08 декабря 2017 - 12:50

Верховная Рада приняла правки к Налоговому кодексу об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году (№6776-д), касающиеся беспошлинного ввоза товара на территорию страны.

Рада ввела ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до EUR150, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Сейчас налогом не облагаются посылки общей стоимостью в 150 евро полученные от одного отправителя без ограничения по количеству.
  • 0

#8023 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 декабря 2017 - 13:55

Рада ввела ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до EUR150, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Вот пидары
  • 5

#8024 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 14:07

хоть пидары, хоть не пидары, но это чистейшее пролоббированное решение тех самых предпринимателей-барыг, за которых вы тут меня пидорасили последние несколько дней, которым так херово живется... скоро вообще запретят без налогов что-либо покупать...  :facepalm:


  • 1

#8025 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

08 декабря 2017 - 15:02

хоть пидары, хоть не пидары, но это чистейшее пролоббированное решение тех самых предпринимателей-барыг, за которых вы тут меня пидорасили последние несколько дней, которым так херово живется.

Вы бля так и не поняли ничего. По Вашему барыги должны продавать все за копейки, чтоб Вас не обидеть. А сами то почему за копейки не работаете? 

Ну да ладно. Каждый остается при своем мнении. :wink:

Тут проблема гаразда более глобальная. Теперь количество этих самых барыг серьезно уменьшится и это очень плохо, потому как цены на товары от больших барыг  удерживали более мелкие барыги, за счет массового ввоза из того же Китая. Теперь всЁ. Большие барыги теперь могут подымать цены сколько угодно, потому как конкуренцию им составить будет невозможно из-за сильно ограниченного ввоза. В итоге дружно сосем лапу.

Всех с Праздником. Сегодня очередной день пидара.  Мерзкого, конченного, верховнорадовского ПИДАРА.


  • 5

#8026 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 15:16


Ну да ладно

хоть ладно, хоть неладно, тут на форуме постоянно сыплются взаимоисключающие лозунги и выкрики от одних и тех же людей, в том числе и от вас... то поднятие минималки говно, то у нас денег нет, "пачиму такой бинзин дарагой?" то предприниматели бедные несчастные, то гандоны ограничили ввоз, защищая тех самых предпринимателей - хер поймешь короче, шо так, а шо не так?  :aaa:


  • 1

#8027 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

08 декабря 2017 - 15:25

то предприниматели бедные несчастные, то гандоны ограничили ввоз, защищая тех самых предпринимателей

А причем тут защита предпринимателей. Вы еще не поняли?  Больше всех пострадаете от этого именно ВЫ, Я и другие никаким боком к предпринимателям не относящиеся.  

Теперь будем покупать в три дорога без возможности выбора.


  • 3

#8028 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

08 декабря 2017 - 15:29

А причем тут защита предпринимателей. Вы еще не поняли?  Больше всех пострадаете от этого именно ВЫ, Я и другие никаким боком к предпринимателям не относящиеся.  

Теперь будем покупать в три дорога без возможности выбора.

лично на мне это никак не скажется , и сомневаюсь что скажется на Вас)


  • 0

#8029 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 15:43


А причем тут защита предпринимателей. Вы еще не поняли?  Больше всех пострадаете от этого именно ВЫ, Я и другие никаким боком к предпринимателям не относящиеся.  

Теперь будем покупать в три дорога без возможности выбора.

я такие дорогие покупки не делал и не собирался делать по почте из хер_знает_откуда... что вы собираетесь покупать за 150евро ~4800грн? комп в Китае рискнете купить, например, проц, материнку, память?


  • 0

#8030 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 613 сообщений

08 декабря 2017 - 15:54

я такие дорогие покупки не делал и не собирался делать по почте из хер_знает_откуда... что вы собираетесь покупать за 150евро ~4800грн? комп в Китае рискнете купить, например, проц, материнку, память?

Ну, так "барыги" как раз и возьмут на себя риск: заказать, купить, получить, проверить и продать Вам на месте. Ясное дело, за этот риск они возьмут определённую плату, которую Вы заплатите за своё спокойствие и их труд. Теперь государство решило обложить таких "барыг" налогом. Скажите, как отразится на конечной стоимости товара этот введённый налог?


  • 1

#8031 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 16:22

Теперь государство решило обложить таких "барыг" налогом. Скажите, как отразится на конечной стоимости товара этот введённый налог?

я у таких "барыг" не покупаю ничего, так что мне все-равно как это на них отразится... уже выше обсуждалось, я еще раз напишу: во-первых продается очень много фальсификата и контрафакта, очень часто такие барыги этим грешат, лично пару раз натыкался на таких горе-бизнесменов, один раз привез рюкзак, который стоил немного дешевле, чем у официалов, знакомый решил рискнуть заказать, типа, дешевле ж, можно попробовать... если бы у меня не было такого же оригинального в наличии с собой, тот знакомый и не поверил бы мне, что это подделка, а когда посмотрел и сравнил то, что привезли и мой - отказался покупать его... внешне было не очень заметно, но внутри и в мелочах это был полный трэш... точно такая же была ситуация с наушниками, тоже купил знакомый дорогие (>200$) наушники Koss у барыги, обычный гарантийный случай, перестало играть одно ухо, пошел к продавцу, тот отправил в сервис-центр, парень пошел туда без всяких левых мыслей, они посмотрели наушники и сказали, что это контрафакт, типа ничем помочь не можем... он назад к барыге - тот в отказ, типа ничего не знаю, гуляй Уася... хорошо, что у официалов оказались нормальные люди и подсказали, что нужно делать, дали ему бумагу-заключение, что типа контрафакт и послали в защиту прав потребителей, которая и взъебала слишком умного продавца - пришлось ему вернуть бабло... у меня была такая же проблема с наушниками, мне дали заключение в СЦ, что случай гарантийный и продавец - официальный дилер, молча поменял на новые, вообще без каких-то вопросов!

когда-то давно ваш директор участвовал в сраче с радио-пионерами, которые интернеты раздавали пиратским способом, а также еще с одной конторой, которая без лицензий тягала сети в частном секторе, так вот вопрос, вам бы хотелось, чтобы радиочастотнадзор чпокал этих пионеров или наоборот, чтобы попустительствовал и позволял им развернуться по полной? я думаю, что ответ немного предсказуем... сколько еще двойных стандартов можно будет тут прочитать?  :dry:


  • 1

#8032 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

08 декабря 2017 - 17:03

я у таких "барыг" не покупаю ничего, так что мне все-равно как это на них отразится...

:facepalm: . А вот я например у них покупаю платы Arduino , причем заведомо Китайские. В работе они ни чем не отличаются от оригинала, только одни стоят 1400 гр а другие 200 гр. Чувствуете разницу? Если я соберу например контроллер горелки из оригинальных деталей, а там не одна плата, то никогда не смогу его продать. Следовательно, я не заработаю денег для того, чтоб нанять вэб дизайнера для своего сайта и уж точно не смогу воспользоваться услугами программиста для разработки программ автоматизации. 

От такое вот  

мне все равно как на них отразится... 

 


  • 1

#8033 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 декабря 2017 - 17:05

я такие дорогие покупки не делал и не собирался делать по почте из хер_знает_откуда... что вы собираетесь покупать за 150евро ~4800грн? комп в Китае рискнете купить, например, проц, материнку, память?

Я например разную мелочевку бытовую покупаю - фонарик, мыло, посуду. Потому что тяжело в Украине купить что-то качественное и неподдельное. В основном в магазинах дешевый низкокачественный ширпотреб или подделка.
  • 1

#8034 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 17:09

 . А вот я например у них покупаю платы Arduino , причем заведомо Китайские. В работе они ни чем не отличаются от оригинала, только одни стоят 1400 гр а другие 200 гр. Чувствуете разницу? Если я соберу например контроллер горелки из оригинальных деталей, а там не один контроллер, то никогда не смогу его продать.

это так кажется, что не отличается, а если как-то нештатно сработает эта подделка, кто отвечать будет за это? а если ущерб принесет и выяснится, что сделано оно "из говна и палок"? готовы ответить?


  • 0

#8035 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 17:11


Я например разную мелочевку бытовую покупаю - фонарик, мыло, посуду. Потому что тяжело в Украине купить что-то качественное и неподдельное. В основном в магазинах дешевый низкокачественный ширпотреб или подделка.

лимита в 150 евро в месяц на это хватит с головой!


  • 0

#8036 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

08 декабря 2017 - 17:13

это так кажется, что не отличается, а если как-то нештатно сработает эта подделка, кто отвечать будет за это? а если ущерб принесет и выяснится, что сделано оно "из говна и палок"? готовы ответить?

Гыы :lol:  А по Вашему если глюкнет оригинал, то будет отвечать производитель плат а не я? 

Насмешили :lol:


  • 1

#8037 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 декабря 2017 - 17:16

Я электрочайник на али заказал, бо с красивым рисунком у нас не нашли)))
  • 0

#8038 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 17:18


Гыы :lol:  А по Вашему если глюкнет оригинал, то будет отвечать производитель плат а не я? 

Насмешили :lol:

хотя бы будет на кого свернуть, типа я вот поставил оригинал, все дела, а оно оказалось такое... а в противном случае вся вина на вас будет... будет не до смеха...


  • 0

#8039 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 декабря 2017 - 17:43

лимита в 150 евро в месяц на это хватит с головой!

Не хватит.
  • 1

#8040 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

08 декабря 2017 - 18:07

вся вина на вас будет

Она в любом случае будет на мне  

типа я вот поставил оригинал, все дела, а оно оказалось такое...

 А представьте себе, Вы приносите монитор  в сервис  Самсуннг на ремонт по гарантии, а вам говорят- мы тут не причем, ничего не знаем. Это производитель конденсатора Simens накосячил, все вопросы к нему. :gha:


  • 1