Перейти к содержимому


Биткоин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#221 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 23:39

Совершенно очевидно, что биткоин - это пирамида, которая рано или поздно громко рухнет и придурки, которые сейчас рассказывают "бросай работать, вкладывай в биток", будут потом говорить "а кто ж знал".
Ничему жизнь не учит - рожают все новых и новых лохов.

  Вся Япония торчит от криптовалют типа XEM и Ripple, они торгуются на совершенно легальных биржах к японской иене, не к Биткоину, а к валюте, далее, эти технологии обеспечивают реальные экономические процессы. Поэтому я бы так не смеялся с криптовалют.

Биткоин - да, это просто бренд, с медленной дорогой транзакцией, ничего не делающий полезного, кроме возможности перекачать огромные суммы. 

Ну а относительно "бросай все, ничего не делай", ну так особо это весело звучит для тех кто купил биткоин по 18000, а сейчас как понимаю он 14500 стоит....  За этим забавно наблюдать, но те, кто купил и не может теперь продать за цену покупки думаю пьют валидол.  


  • 0

#222 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 января 2018 - 01:44

Шуточная криптовалюта Dogecoin не обновлялась уже больше двух лет, но её капитализация – $1,7 млрд

 

 

434.jpg

В последнее время на рынке криптовалют все чаще происходят весьма странные метаморфозы. Только в прошлом месяце мы рассказывали об игре CryptoKitties с виртуальными криптокотятами, продаваемыми по цене более $100 тыс. Теперь же ресурс Mashable пишет о криптовалюте, название которой подавляющее большинство наверняка и не слышало до этого. Речь о проекте Dogecoin, названной в честь интернет-мема Doge.

Вся прелесть в том, что эта криптовалюта, которая изначально задумывалась как шутка, сейчас отличается весьма нешуточной рыночной капитализацией – около $1,7 млрд на момент написания этих строк (данные Coinmarketcap). И это при том, что уже более двух лет никаких программных обновлений с улучшениями для Dogecoin не выходило. По словам создателя Dogecoin, ситуации вроде этой – «плохой знак» для рынка криптовалют в целом.

Джексон Палмер, который сейчас работает менеджером по продуктам в Adobe, создал Dogecoin – непримечательный клон биткоина – в 2013 году. За некоторое время до того, как биткоин стал глобальным феноменом, Dogecoin заручился сильной поддержкой сообщества, в основном за счет ассоциаций с интернет мемом Doge (да, это фиаско братан) и шуток.

Четыре года – это достаточно большой срок по меркам рынка криптовалют и по мере развития проекта цена этой шуточной криптовалюты неуклонно росла. А в самом начале этого года общая стоимость всех догикоинов перевалила за $2 млрд. И это вызвало некие опасения как у самого Палмера, так и у всего криптосообщества.

Как сообщается, Dogecoin не имеет никаких очевидных преимуществ над другими криптовалютами. Кроме того, обновления ПО для нее не выходили уже более двух лет. Создатель Dogecoin, который продал все свои догикоины еще в 2015 году, считает, что этот ничем неподкрепленный рост цены исключительно спекулятивный и это пузырь, который неминуемо лопнет.

Отметим, что примерно то же самое Палмер говорит о Ripple, еще одной криптовалюте, которая показывает впечатляющие темпы роста и сейчас является второй по рыночной капитализации после биткоина.

Палмер утверждает, что в нынешнем своем состоянии рынок криптовалют – это большой пузырь. В то же время Палмер не дает каких-либо конкретных прогнозов касательно того, когда этот пузырь лопнет, но надеется, что волна негатива, вследствие огромных финансовых потерь, в конечно итоге не сможет полностью заглушить технологические инновации и интерес к виртуальной валюте как таковой.

В последнее время подобные заявления касательно криптовалют звучат все чаще, и более оптимистично настроенные в отношении криптовалют пользователи уже не воспринимают их всерьез. И нельзя сказать, что это хорошо, ведь вопросы есть и к биткоину, а к проектам вроде Dogecoin их еще больше.

Источник: Mashable


  • 0

#223 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 января 2018 - 01:45

Kodak анонсировал криптовалюту для фотографов KODAKCoin, акции компании выросли до 129%

 

 

KODAKONE_Logo.png

Компания Kodak заключила лицензионное партнёрство с WENN Digital, объявив о запуске криптовалюты KODAKCoin и платформы на основе блокчейн для управления правами на изображения KODAKOne. Учитывая, что компания в одном анонсе использовала слова «криптовалюта» и «блокчейн» это не могло не отразится на стоимости её акций, которые на момент написания новости во время торгов выросли до 129%.

Znimok-ekrana-2018-01-09-o-22.40.33.png

Что же планирует делать Kodak в новом для себя бизнесе? В компании обещают, что с помощью KODAKOne фотографы получат зашифрованную электронную учётную книгу прав собственности на свои новые и старые фотографии. При этом платформа будет сканировать интернет и отслеживать изображения, зарегистрированные в ней, и в случае нарушения авторских прав возьмёт на себя процесс пост-лицензирования, чтобы фотографы могли получить своё вознаграждение. Последнее, к слову, им предлагают получать через криптовалюту KODAKCoin.

«Для многих в технологической отрасли «блокчейн» и «криптовалюта» – это просто «горячие» слова, но для фотографов, которые долгое время пытались получить контроль над своими работами и тем, как они используются, эти слова являются ключом к решению проблемы, которая казалась неразрешимой», заявил во время презентации генеральный директор Kodak Джефф Кларк. Сложно сказать, как будет с фотографами, но словами «блокчейн» и «криптовалюта» компания уже смогла переломить негативный тренд падения своих акций, стоимость которых за год снизилась с $15,3 до $3,1 за одну акцию.

Первичное предложение криптовалюты KODAKCoin в Kodak планируют провести 31 января этого года для инвесторов из США, Великобритании, Канады и других избранных стран, которые пока не называются.

Источник: Business Wire


  • 0

#224 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 января 2018 - 01:47

Утечка технической документации раскрывает масштабные планы Telegram по запуску блокчейн-системы третьего поколения TON, лишенной недостатков нынешних криптовалют Bitcoin и Ethereum

 

Screen-Shot-2018-01-09-at-21.59.20-796x4

Еще с конца прошлого года поговаривали о том, что популярный мессенджер Telegram планирует запустить собственную блокчейн-систему Telegram Open Network (TON) и криптовалюту. На этой неделе в сеть утекла вся техническая документация (white paper), благодаря чему стали известны детали проекта. Документ опубликовал ресурс Cryptovest, а сайту TNW удалось оперативно подтвердить ее подлинность.

Bez-nazvaniya.png

 

С полной версией документа желающие могут ознакомиться по ссылке. Согласно документации, сеть Telegram Open Network (TON) будет относиться к системам Blockchain третьего поколения. Это означает, что она предложит более широкие возможности масштабирования и более высокую скорость обработки транзакций, нежели существующие сети Bitcoin и Ethereum. Иными словами, новые блоки будут генерироваться быстро, что позволит избежать очередей и транзакционных издержек. Как известно, именно это является основной проблемой Bitcoin.

Как следует из документации, Telegram планирует привлечь $500 млн инвестиций только в рамках Pre-ICO (продажа токенов до проведения официального ICO). Сбор средств может начаться уже в марте этого года.

В числе многих других вещей блокчейн-сеть Telegram Open Network и основанная на ней криптовалюта будет использоваться для микроплатежей и оплаты за различные товары/услуги в мессенджере Telegram, абонентская база которого в настоящее время составляет 180 млн человек.

Мессенджер Telegram, созданный основателем социальной сети «ВКонтакте» и российским предпринимателем Павлом Дуровым, будет не первым сервисом обмена сообщениями с собственной криптовалютой. Ранее планы по запуску собственной блокчейн-сети и размещению токенов KIN анонсировала конкурирующая служба Kik.

Вот как характеризует проект Telegram Open Network профильный ресурс DeCenter:

Такс, что тут у нас: майнинга не будет, систему делают гибкой и расширяемой с огромным запасом, встроенная коррекция ошибок – в общем, учли проблемы предшественников по полной. Еще торренты и VPN туда прикрутили, мне кажется как только Роскомнадзор прочитает эту презентацию – он офигеет, но я не вижу способа эффективной блокировки такой системы, адреса можно будет хоть каждые 2 минуты менять, как у Amazon VPN.

В целом, тут замахнулись на создание децентрализованного интернета поверх существующего, отключить который можно будет только физически все кабели порезав.

При этом, также планируется идентифицировать каждого пользователя системы, предлагаемая процедура KYC-AML предполагает что для использования криптокошелька телеграма вы должны будете дать ему свои паспортные данные. Теоретически эти данные не будут никому выдаваться, и используются только на программном уровне для доказательства того что вы – это вы.

Что касается узлов сети – те, кто поддерживает ноды будут получать комиссию за проведенные ими транзакции. При этом для создания ноды необходимо держать достаточно большое количество монет – в общем, типичная POS-схема. Самое интересное, что если у вас есть лишний сервер, но нет монет – вы можете взять их в кредит для запуска ноды.

Говорится что монеты GRAM можно использовать для оплаты сервисов TON: WWW, DNS, Proxy. Видимо в сети TON можно будет создавать собственные веб-сайты, скорее всего распределенные.

Источник: TNW и TJ


  • 0

#225 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 января 2018 - 08:35

 


При этом, также планируется идентифицировать каждого пользователя системы, предлагаемая процедура KYC-AML предполагает что для использования криптокошелька телеграма вы должны будете дать ему свои паспортные данные. Теоретически эти данные не будут никому выдаваться, и используются только на программном уровне для доказательства того что вы – это вы.

Может сразу ключи от квартиры? Что-бы я какой-то кацапской аське паспорт свой дал?  :fool:


  • 2

#226 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 января 2018 - 11:10

Относительно dogecoin , это яркий пример тех спекуляций и бреда, что есть в криптовалютах. Да и сам Биткоин по сути полезен только тем, что позволяет перекинуть большие суммы между странами и континентами, на этом его полезность и заканчивается. 

Вместе с этим пробиваются действительно полезные технологии, но на них так же играют спекулянты превращая их стоимость опять же в неизвестно что. 

Наверно по Биткоину будет нанесен удар государствами через тематику безполезных высоких трат энергии, которая на планете не безконечна, уже есть рассчеты сколько нужно сжечь угля для одной транзакции биткоином и т.д.  В какой-то момент государства договорятся, и введут ограничения, налоги, запреты - это и обрушит данный рынок. 

На обломках останутся сильно подешевешие нормальные технологии, их скупят и начнут развивать. 


  • 1

#227 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 января 2018 - 11:21

сколько нужно сжечь угля для одной транзакции биткоином
  :gha: новейшие технологии такие новейшие 
  • 0

#228 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 января 2018 - 11:36

  :gha: новейшие технологии такие новейшие 

Есть другие технологии, где транзакции практически беспалтны и моментальны. Так или иначе криптовалюты изменят мир, поскольку наносят удар по государствам у которых была монополия на контроль денег. Это тема, если отбросить МММ-ные закидоны от спекулянтов и любителей шары, на самом деле куда более глубокая и несущая изменения в этот мир. 

Да что говорить, я когда в 2004 году покупал себе жилье, часть денег на оплату вывел из Webmoney  - электронных денег, которые уже тогда успешно существовали, а оказались они у меня там потому что делал работы для удаленных клиентов через интернет. То очем уж говорить в 2018 году.... 


  • 2

#229 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 января 2018 - 11:38

Есть другие технологии, где транзакции практически беспалтны и моментальны. Так или иначе криптовалюты изменят мир, поскольку наносят удар по государствам у которых была монополия на контроль денег. Это тема, если отбросить МММ-ные закидоны от спекулянтов и любителей шары, на самом деле куда более глубокая и несущая изменения в этот мир. 

Да что говорить, я когда в 2004 году покупал себе жилье, часть денег на оплату вывел из Webmoney  - электронных денег, которые уже тогда успешно существовали, а оказались они у меня там потому что делал работы для удаленных клиентов через интернет. То очем уж говорить в 2018 году.... 

да я просто сказал, что смешно звучит про уголь и биткоин  :gha:


  • 1

#230 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 января 2018 - 11:40

Есть другие технологии, где транзакции практически беспалтны и моментальны. Так или иначе криптовалюты изменят мир, поскольку наносят удар по государствам у которых была монополия на контроль денег. Это тема, если отбросить МММ-ные закидоны от спекулянтов и любителей шары, на самом деле куда более глубокая и несущая изменения в этот мир. 

Да что говорить, я когда в 2004 году покупал себе жилье, часть денег на оплату вывел из Webmoney  - электронных денег, которые уже тогда успешно существовали, а оказались они у меня там потому что делал работы для удаленных клиентов через интернет. То очем уж говорить в 2018 году.... 

Это больше удар по банкам. Все уходит в онлайн, и банки с кучей офлайн отделений становятся все более ненужными.


  • 0

#231 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 января 2018 - 11:41

 Создатель Dogecoin, который продал все свои догикоины еще в 2015 году, считает, что этот ничем неподкрепленный рост цены исключительно спекулятивный и это пузырь, который неминуемо лопнет.

 

Вот он наверно в шоке. В 2015 году продал свои монеты, наверно думал "хорошо над всеми пошутил", ведь он все таки что-то заработал тогда. А теперь видит что мог заработать в 1000 раз больше - да у человека непоправимая трагедия всей жизни ). Конечно остается писать только о пузырях. 


  • 0

#232 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 января 2018 - 11:43

Это больше удар по банкам. Все уходит в онлайн, и банки с кучей офлайн отделений становятся все более ненужными.

  Не по банкам, а по сотрудникам отделений и тем, кто давал в аренду помещения под отделения. Сами банки, за счет автоматизации процессов наоборот поднимают рентабельность. Проще держать 50 айтишников и 10 дата центров, чем 1500 отделений и 10 000 персонала. 

 


  • 0

#233 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 января 2018 - 11:51

  Не по банкам, а по сотрудникам отделений и тем, кто давал в аренду помещения под отделения. Сами банки, за счет автоматизации процессов наоборот поднимают рентабельность. Проще держать 50 айтишников и 10 дата центров, чем 1500 отделений и 10 000 персонала. 

 

50 айтишников по деньгам = 500 персонала


  • 0

#234 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 января 2018 - 11:56

50 айтишников по деньгам = 500 персонала

Но все равно не 5000 .  Так или иначе работник банка из типичного отделения будет заменен программами через 10 лет.  Останутся только специалисты в головных офисах, которые занимаются организацией процессов и их отладкой, а не работой по готовым алгоритмам в отделениях. 

В целом остается только один способ выжить - работать в таких областях, где нужно решать проблемы, находить решения, в общем думать в постоянно меняющейся ситуации, это куда более тяжелая работа но только она и останется в будущем. Все что можно описать будет автоматизировано рано или поздно. 


  • 0

#235 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 января 2018 - 11:58

В целом остается только один способ выжить - работать в таких областях, где нужно решать проблемы, находить решения, в общем думать в постоянно меняющейся ситуации, это куда более тяжелая работа но только она и останется в будущем. 

Это не тяжелая работа. Просто она не всем доступна в силу генетических особенностей. 


  • 0

#236 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

11 января 2018 - 12:02

Так или иначе работник банка из типичного отделения будет заменен программами через 10 лет.

процесс уже пошел: тинькофф и монобанк - банки без отделений... но госбанки все-равно остануться...


  • 0

#237 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 января 2018 - 12:04

процесс уже пошел: тинькофф и монобанк - банки без отделений... но госбанки все-равно остануться...

госбанки настолько убоги, что работать будут только с такими-же госпредприятиями, пока такие еще есть


  • 0

#238 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 января 2018 - 12:19

процесс уже пошел: тинькофф и монобанк - банки без отделений... но госбанки все-равно остануться...

Монобанк как банк не существует, это просто торговый бренд у обычного банка. Другие условия и отказ от обслуживания в классических отделениях. 


  • 1

#239 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 января 2018 - 14:02

:gha:

https://itc.ua/news/...po-kursu-1-k-1/


  • 0

#240 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 января 2018 - 12:12

Власти Китая уже приступили к сворачиванию деятельности майнеров. На страну приходится 80% майнинговых мощностей мира

 

 

Ни для кого не секрет, что на Китай приходится львиная доля майнинговых мощностей мира (около 80%, по последним оценкам) и буквально на прошлой неделе Reuters сообщил об инициативе Народного банка Китая, касающейся ограничения объемов электроэнергии, затрачиваемой на майнинг криптовалют. Теперь издание The Wall Street Journal подтверждает эти данные.

По данным источникам, межведомственная группа по изучению финансовых рисков в интернете под руководством центрального банка Китая выпустила соответствующую директиву, предусматривающую постепенное сворачивание работы майнеров в Китае. Более того, по информации издания, региональные власти уже приступили к выполнению предписания, несмотря на то, что конкретных сроков прекращения работы майнеров в письме не было.

Основатель крупного майнингового пула F2Pool, на который приходится 9% произведенных за последний месяц биткоинов, подтвердил существование этих самых директив от местных властей.

По мнению экспертов, одновременное отключение расположенных в Китае мощностей маловероятно — в том числе потому, что Китай закручивает гайки в сфере оборота биткоинов на протяжении месяцев, и многие майнеры уже могли перевезти оттуда оборудование.

В то же время сотрудник американской компании Chainalysis, которая разрабатывает ПО против использования криптовалют в отмывании денег, отмечает, что в случае быстрого отключения китайских майнеров на стабилизацию системы биткоина могут уйти недели и месяцы.

Майнеры производят биткоины путем решения сложных математических задач на мощном компьютерном оборудовании. В Китае их «фермы» располагаются в основном в малонаселенных окраинных районах с недорогим электричеством и прохладным климатом. Как отмечает газета, 80% мощности, затраченной на создание биткоинов за последние 30 дней, приходится на Китай.

Источник: The Wall Street Journal и meduza


Сообщение отредактировал rabbit: 12 января 2018 - 12:13

  • 0