Перейти к содержимому


цэ Европа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

19 января 2018 - 08:09

 Когда получали паспорта многие написали в анкетах русский, потому что украинцем было быть не престижно.  

тоже писал в анкете русский, и не потому что было не престижно, а потому что появилась Россия и там осталось куча родственников, и дабы в дальнейшем не возникло никаких проблем для пересечения границ и тому подобного писали русский


  • 0

#102 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

19 января 2018 - 09:00

:lol:

его не выпустили  :lol:  :lol:  :lol:

Та я понял. Наверное за то, что на украинском хотел говорить. И под формой школьной вышиванку носил 


  • 1

#103 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

19 января 2018 - 09:09

Ну лично меня переучивать не переучивали, но... Нас в школе всю дорогу учили что мы русские и что украинец это "фу-фу-фу". Когда получали паспорта многие написали в анкетах русский, потому что украинцем было быть не престижно. 

Не было такого. 


  • 0

#104 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

19 января 2018 - 09:21

В смысле ?

в смысле треша, я вобще не помню никаких неудобств, поменяли и поменяли
  • 0

#105 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

19 января 2018 - 09:36

Не было такого. 

что значит не  было? если Дмитрий написал так и было, по другому у других и быть немогло


  • 0

#106 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

19 января 2018 - 11:50

а меня насильно заставляли учить в школе геометрию. Я шел в школу с познаниями алгебры, а мне геометрию.

И вообще я школу ненавижу, там Заставляли учить.

очень смешно, прямо вспомнила на какую же тему рубилась с тобой когда пришла на События.  с такой же позицией. Только я носила двойки, потому что отвечала на не том языке, в Украине. Правильно отвечала, но не на том языке. Разговаривала как из села(с) То, что быть из села постыдно,  у нас просто вдалбливалось. Моя ситуация с учителями ближе к Дредовой :wink:   У нас в стране, принято говорить на русском. И указочкой на плакат, где- "я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин"(с)


  • 2

#107 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 января 2018 - 11:56

Только я носила двойки, потому что отвечала на не том языке, в Украине. Правильно отвечала, но не на том языке.

Двойки, множественное число...

Я бы поверил, если бы взъелся какой-то учитель. Один учитель, но не вся школа.

И да, если ты отвечала на украинском по предмету русский язык и литература или английский с немецким, то какую оценку должны были поставить? :lol:

Ну и 7*7= сорок сім , тоже не совсем верный ответ :gha:


  • 1

#108 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

19 января 2018 - 11:58

Двойки, множественное число...

Я бы поверил, если бы взъелся какой-то учитель. Один учитель, но не вся школа.

И да, если ты отвечала на украинском по предмету русский язык и литература или английский с немецким, то какую оценку должны были поставить? :lol:

Ну и 7*7= сорок сім , тоже не совсем верный ответ :gha:

Если ты не забыл, то в первых классах один учитель. :facepalm: К третьему я спокойно говорила как все. 


  • 0

#109 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

19 января 2018 - 12:05

У меня в классе был парень из села, разговаривал на украинском. Пришел к нам уже в старшей школе. Никакого унижения не было. Когда его спрашивали правила, он просил отвечать на украинском. И почти каждый учитель говорил "А как там ото слово... Ага, правильно." ))))
  • 0

#110 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

19 января 2018 - 12:23

У меня в классе был парень из села, разговаривал на украинском. Пришел к нам уже в старшей школе. Никакого унижения не было. Когда его спрашивали правила, он просил отвечать на украинском. И почти каждый учитель говорил "А как там ото слово... Ага, правильно." ))))

Повезло. У меня в классе было 10 человек как я) Часть с Карнауховки, часть цыгане)Часть просто из таких же семей, частный сектор в основном.  Первый класс все было нормально, учителю все было нормально, мы рисовали кульки та рисочки, другие дети- палочки и нолики, и в этом духе. Но когда наша учительница слегла на полгода и мы пол второго класса были с другой, и регулярно стояли у доски за язык, то вспоминать как то не очень. Поэтому мы очень старались быть как все, и в третьем классе я больше не розмовляла даже дома.


  • 0

#111 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 января 2018 - 12:25

У меня в классе было 10 человек как я) Часть с Карнауховки, часть цыгане)

:lol: :lol: :lol:

нечего было на ромальском отвечать ...

еще небось и мел тырила :lol:


  • 2

#112 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

19 января 2018 - 12:59

 и в третьем классе я больше не розмовляла даже дома.

з вами розмовляли на мови ,а вы в семье которая украиномовна  по русски? НЕ ВЕРЮ!)


Сообщение отредактировал nick2005: 19 января 2018 - 13:00

  • 0

#113 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 января 2018 - 13:47

хватит про мову и языг в этой теме, тут про цэ Европу...  :dry:


  • 0

#114 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 января 2018 - 13:49

:lol:


  • 0

#115 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 января 2018 - 14:11

А в каком году ты выпускался? 

В 92м.

 


  • 0

#116 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 января 2018 - 14:12

мне даже ничего комментировать не хочется.... попахивает маразмом

Пока Вас не было - ничем таким не попахивало. :lol: :lol: :lol:


  • 0

#117 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 января 2018 - 14:13

да, да, помню такое. Еще на уроках труда выжигателем на спине выжигали - "русский". Причем, выжигала учитель русского языка каллиграфическим почерком.

А кто не соглашался, тому учитель физкультуры привязывал гирю к ногам и бросал с моста в реку.

А ели это не помогало.. то паспорт не выдавали

т.е. сам взял освобождение от украинского, который так же Заставляли учить в школе, как и иные предметы, а виноват совок?  :lol:

От изучения украинского освобождали если ты и твои родители русские или если перевелся из иной местности, где он не преподавался. 

Но судя по тому что ты тут пишешь, тебе, действительно выдали такую справку по здоровью  :lol:

Да ну нет базару  тебе конечно же виднее как оно было там где я учился.  :lol:  :lol:  :lol: 


  • 0

#118 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 января 2018 - 14:15

тоже писал в анкете русский, и не потому что было не престижно, а потому что появилась Россия и там осталось куча родственников, и дабы в дальнейшем не возникло никаких проблем для пересечения границ и тому подобного писали русский

Вы в каком году паспорт получали, болезный? :gha:


  • 0

#119 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 января 2018 - 14:16

что значит не  было? если Дмитрий написал так и было, по другому у других и быть немогло

А я что-то писал про других?

Вы сегодня кажется совсем "ку-ку". :lol: :lol: :lol:


  • 0

#120 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 января 2018 - 14:21

Не было такого. 

Точно? Вот точно-точно? Ваще нигде и никогда?


  • 0