Перейти к содержимому


Срачь )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#101 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2018 - 21:04

Опыт развитых стран показывает что это вполне возможно - нужно просто на старте развешать по столбам ворьё, а тех кто придёт на место ворья предупредить что столбов свободных ещё очень много.

какой это опыт такое показывает? опыт развитых стран показывает, что чтобы был порядок, нужно всех жестко нагнуть сначала, а потом уже что-то выйдет из этого...

Судя по твоим постам дела обстоят наоборот - ты хочешь чтобы люди стали послушным и безвольным стадом тупого быдла, которое просто будет выполнять данные ему приказы и и не вякать.

так они и есть безвольное, безмолвное стадо, тарифы подняли хоть кто-то рыпнулся?  :lol:  то-то же...  


  • 0

#102 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 ноября 2018 - 21:47

да полная фигня, какая обида? для выхода из кризиса есть определенный набор мероприятий, которые выполняли все страны, которые сейчас вполне успешны, другого пути просто нет или может вы готовы предложить что-то поэффективнее?

Выход из кризиса в первую очередь во взаимоуважении между людьми, это ведет к лучшему взаимопониманию, и как следствие и нахождению более эффективных решений.  А когда "горе патриоты" рассказывают что-то в стиле "быдло совковое, так Вам и надо, чё ноете" или как слышал от одной исполкомовской дамы "народу будет пояснено".  Какому "народу"? Вы сами этот народ, смотрят свысока, одни потому что дорвались до распределения бюджета, вторые потому что дорвались до власти, третьи потому что в этот момент времени их профессия позволила им зарабатывать, как им кажется, чуть больше.... 

Ну разве это выход?  А жестких правил не ждите, пока идет тотальное воровство бюджетов и корупция. Что бы были жесткие правила, нужна американская модель как в 30-х годах у них, когда появилось неподкупное ФБР и начало чпокать в первую очередь верхушку, то есть сам истеблишмент должен быть под ударом, тогда постепенно все развернется, и вы не поверите, вместе с взаимоуважением. 

Вы вот свысока про "этих что газ жгли анлим" высказывались, они то может и жгли, да и сколько они нажгли? Только же и газотранспортную за копейки построили, и металлургические заводы которые трубы для нее сделали и все остальное при СССР. Жили в нищете, но хлеб был за 3 копейки и бензин с газом.  Эти люди в принципе в целом заработали своей аскетичной жизнью, на хотя бы копеешный газ. И осуждать их незачто.

А теперь времена поменялись, ну так что бы и люди менялись, нужно взаимоуважение и никак иначе. 


  • 3

#103 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2018 - 22:13

А теперь времена поменялись, ну так что бы и люди менялись, нужно взаимоуважение и никак иначе. 

никакого уважения не будет! те, кто жег газ, таких как я считали лохом, что плачу полную цену и экономлю, а оно вона как обернулось... так что теперь я рад этому, что все перевернулось с головы на ноги, потому что, то что было раньше, ситуация, которая не принуждала людей экономить, это был полный бред и оксюморон, которая просто разбаловала и распустила людишек... как пример, могу привести ситуацию с теми же сраными валютными кредитами, что тогда всякие умники говорили, тот же Богдан кричал во все горло, что лошары сами виноваты - идиоты, нахапались, а теперь получили и нехер из бюджета тянуть бабло им на помощь! А люди тоже просто жили, работали, платили налоги и кредиты и не ожидали такой подставы, а в реальности ничего такого не произошло, просто поменялась ситуация, как и сейчас, так с херали теперь кто-то должен беспокоится о каких-то там людях? сами виноваты, и нехер теперь ручонки к бюджету тянуть - пусть как хотят так и выкручиваются! предупреждая вопрос, в чем они виноваты? в своей тупости, безинициативности и разгильдяйстве, что вовремя не реагируют на изменения и ничего не меняют в своей жизни тоже... продолжают заниматься херней, на что-то или кого-то надеясь, кроме самого себя... это все звучит цинично и жестко, но по-другому эту тупость просто не вывести! это все нужно было делать еще 15 лет назад, когда был рост экономики и подъем, вы сами говорили об этом! так что все правильно делается, может не совсем вовремя, но правильно! просрали нужное время - теперь выгребаем, когда уже просто другого выхода нет...


  • 0

#104 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 ноября 2018 - 22:33

никакого уважения не будет! те, кто жег газ, таких как я считали лохом, что плачу полную цену и экономлю, а оно вона как обернулось... так что теперь я рад этому, что все перевернулось с головы на ноги, потому что, то что было раньше, ситуация, которая не принуждала людей экономить, это был полный бред и оксюморон, которая просто разбаловала и распустила людишек... как пример, могу привести ситуацию с теми же сраными валютными кредитами, что тогда всякие умники говорили, тот же Богдан кричал во все горло, что лошары сами виноваты - идиоты, нахапались, а теперь получили и нехер из бюджета тянуть бабло им на помощь! А люди тоже просто жили, работали, платили налоги и кредиты и не ожидали такой подставы, а в реальности ничего такого не произошло, просто поменялась ситуация, как и сейчас, так с херали теперь кто-то должен беспокоится о каких-то там людях? сами виноваты, и нехер теперь ручонки к бюджету тянуть - пусть как хотят так и выкручиваются! предупреждая вопрос, в чем они виноваты? в своей тупости, безинициативности и разгильдяйстве, что вовремя не реагируют на изменения и ничего не меняют в своей жизни тоже... продолжают заниматься херней, на что-то или кого-то надеясь, кроме самого себя... это все звучит цинично и жестко, но по-другому эту тупость просто не вывести! это все нужно было делать еще 15 лет назад, когда был рост экономики и подъем, вы сами говорили об этом! так что все правильно делается, может не совсем вовремя, но правильно! просрали нужное время - теперь выгребаем, когда уже просто другого выхода нет...

Должен беспокоится, потому как в развитых странах в сущности беспокоятся, оттого там гос. машина и отрегулирована с точностью швейцарских часов. 

А пока будут "людишки", "они плевали и ржали".  Вот все так и продолжится, только позже прорастут идеи фашизма, когда следующим этапом будет "так этих людишек нужно уничтожить" и предлоги найдутся.  Так же было в Германии между первой и второй мировыми войнами, тот же Э.М.Ремарк очень красочно описал  своих произведениях как зарождался фашизм и на каких основах и идеях. 

То есть вдумайтесь, есть разные направления куда идти. Или страна проходит через трудности развивая терпимость и взаимоуважение и взаимопонимание. Или же идем путем беспросветной лжи политиков, нетерпимости "новых патриотов" и т.д. 

Да, проблем много, потому что наследие СССР + искалеченная диким капитализмом система ценностей еще долго будет косить. Но это не повод искать решение в жестокости и безнравственной жесткости, иначе плоды будут настолько ужасными, что нынешние времена окажутся еще и "золотыми". 

В остальном согласен. Я тоже не гнался за шарой и до 2008 когда все гребли кредиты жил скромно и смотрел на это сумашествие, оттого в 2008 у меня ничего не упало, и до 2013 даже было все лучше, да и сейчас слава Богу есть что делать и как жить, и нет повода ходить ныть и рассказывать что все кругом "не так", и субсидий не получаю, и налоги плачу и даже понимаю что они пока все еще терпимы, хотя очевидно что то же ЕСВ это просто подарок государству, если смотреть в личном плане.... 


  • 1

#105 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 637 сообщений

06 ноября 2018 - 22:36

Боже, шо оно мелит...
  • 2

#106 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2018 - 22:47

не "мелит", а мелЕт, дебилушка!


  • 0

#107 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2018 - 22:56

нужно взаимоуважение и никак иначе

вот быдло и проявило взаимоуважение, во всей красе: "оно", "мелет"... хотя его никто не трогал и не упоминал даже...  :lol:  


  • 0

#108 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 637 сообщений

06 ноября 2018 - 23:20

вот быдло и проявило взаимоуважение, во всей красе: "оно", "мелет"... хотя его никто не трогал и не упоминал даже...  :lol:  

К кому я должен проявлять ВЗАИМОуважение?

К чудику, который вообще не сечёт как зачисляется субсидия, но рассказывает у кого она должна быть?

К чудику, который говорит, что не обиженный, а потом выдаёт "...таких как я считали лохом... ...так что теперь я рад этому, что все перевернулось..."

Тут самая натуральная обиженность и проявляется. А про обиженный только в среднем роде и говорить.

P.S. Я тоже нигде конкретно упоминал, и то что ты приняло на свой счет слово "оно", то это только подтверждает, что ты городишь ересь, абы поспорить


Сообщение отредактировал MDessy: 06 ноября 2018 - 23:21

  • 0

#109 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2018 - 23:32

А про обиженный только в среднем роде и говорить.

тронул говно... :lol:  иди в школу поучись, быдло безграмотное, а потом поговорим... 


  • 0

#110 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 637 сообщений

06 ноября 2018 - 23:37

тронул говно... :lol:  иди в школу поучись, быдло безграмотное, а потом поговорим... 

Да я с тобой и не собирался разговаривать.

Я посмотрел как тебя тут пару месяцев назад унижали прямым текстом, а ты всё проглатывало. Так что ты всё стерпишь, как тогда когда считал, что лохом ты перестало быть. Будь здоров


  • 0

#111 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2018 - 23:45

Да я с тобой и не собирался разговаривать.

Я посмотрел как тебя тут пару месяцев назад унижали прямым текстом, а ты всё проглатывало. Так что ты всё стерпишь, как тогда когда считал, что лохом ты перестало быть. Будь здоровну т

ну так и ты проглатываешь и что? ну разъеби монитор свой от злости, не проглатывай!  :lol:  :lol:  :lol:

а что тебя так зацепило в моих высерах? субсидии лишился, болезный? ничего, плати полную цену, это не больно скоро привыкнешь!  :dirol:


  • 0

#112 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 803 сообщений

07 ноября 2018 - 01:20

По моему повышение тарифов и цен это уже норма. Вот если бы зарплату так активно повышали, это было бы уже новостью)
  • 0

#113 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:24

да полная фигня, какая обида? для выхода из кризиса есть определенный набор мероприятий, которые выполняли все страны, которые сейчас вполне успешны, другого пути просто нет или может вы готовы предложить что-то поэффективнее?

Знаешь как называется то что ты выше написал? Пиздобольство. Грубо - но очень точно. :lol:


  • 0

#114 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:26

какой это опыт такое показывает? опыт развитых стран показывает, что чтобы был порядок, нужно всех жестко нагнуть сначала, а потом уже что-то выйдет из этого...

 
Это опыт каких стран тебе такое подсказывает?
 

так они и есть безвольное, безмолвное стадо, тарифы подняли хоть кто-то рыпнулся?  :lol:  то-то же...

А зачем? Просто ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. И всё. И х*й кто что сделает при таких массовых неплатежах - 90% украинцев квартир лишить ну никак не получится. :lol: :lol: :lol:


  • 0

#115 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:33

никакого уважения не будет! те, кто жег газ, таких как я считали лохом, что плачу полную цену и экономлю, а оно вона как обернулось... так что теперь я рад этому, что все перевернулось с головы на ноги, потому что, то что было раньше, ситуация, которая не принуждала людей экономить, это был полный бред и оксюморон, которая просто разбаловала и распустила людишек... как пример, могу привести ситуацию с теми же сраными валютными кредитами, что тогда всякие умники говорили, тот же Богдан кричал во все горло, что лошары сами виноваты - идиоты, нахапались, а теперь получили и нехер из бюджета тянуть бабло им на помощь! А люди тоже просто жили, работали, платили налоги и кредиты и не ожидали такой подставы, а в реальности ничего такого не произошло, просто поменялась ситуация, как и сейчас, так с херали теперь кто-то должен беспокоится о каких-то там людях? сами виноваты, и нехер теперь ручонки к бюджету тянуть - пусть как хотят так и выкручиваются! предупреждая вопрос, в чем они виноваты? в своей тупости, безинициативности и разгильдяйстве, что вовремя не реагируют на изменения и ничего не меняют в своей жизни тоже... продолжают заниматься херней, на что-то или кого-то надеясь, кроме самого себя... это все звучит цинично и жестко, но по-другому эту тупость просто не вывести! это все нужно было делать еще 15 лет назад, когда был рост экономики и подъем, вы сами говорили об этом! так что все правильно делается, может не совсем вовремя, но правильно! просрали нужное время - теперь выгребаем, когда уже просто другого выхода нет...

Хоспаде - какой бред...

По твоей откровенно безумной логике получается что:

1 Для того чтобы приучить экономить нужно просто задрать цены на газ до небес и запретить отключаться от ЦО.

2 Для того чтобы сделать всех стройными нужно просто задрать цены на продукты чтобы все меньше ели.

3 Чтобы сделать всех здоровыми нужно просто задрать цены на лекарства и медицину.

4 Чтобы сделать всех бессмертными нужно просто задрать цены на похороны.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

П.С. Кстати. Тебе никто никогда не говорил что государство это не только экономическая структура, но и социальная? Прикинь - это так. Это я к твоим россказням про надежды только на самого себя.

П.П.С. Чуть не забыл - по твоей же схеме взаимоотношений  государства с обществом тебя бы стоило силой на пару лет в окоп загнать. Жёстко и цинично - но хули поделать. Надо же тебя как-то заставить Украину защищать, раз ты сам не хочешь... :wink:
 


  • 0

#116 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:35

вот быдло и проявило взаимоуважение, во всей красе: "оно", "мелет"... хотя его никто не трогал и не упоминал даже...  :lol:  

Тебе не приходило в голову что люди просто отвечают тебе в той манере и теми словами которыми ты пишешь о них?

Заметь - они тебя тоже не трогали, а ты целый народ называешь массой оскорбительных слов.

Какой привет - такой и ответ. (с) :wink:


  • 0

#117 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:41

да полная фигня, какая обида?

Да самая обычная обида, Ростик. Заметь - уже не я один это заметил. 90% текста твоих постов состоит из злорадства из серии "мне было плохо, а им было хорошо, а теперь наоборот - и так и надо, а я теперь на коне и сру на всех с нескрываемым удовлетворением". Как только тебе пишут о чьих-то проблемах - ты тут же начинаешь с людей попавших в неприятности открыто глумиться, издеваться, подкалывать. Ты уже настолько врос в этот образ что даже не замечаешь этого. :)


  • 1

#118 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:45

ну так и ты проглатываешь и что? ну разъеби монитор свой от злости, не проглатывай!  :lol:  :lol:  :lol:

а что тебя так зацепило в моих высерах? субсидии лишился, болезный? ничего, плати полную цену, это не больно скоро привыкнешь!  :dirol:

А нахуа ему платить?

Скоро выборы, шоколадный п*дарас слетит и всё может измениться.

Как раз НЕ платить сейчас  - очень выгодно и очень правильно.

Срок исковой давности три года. Больше чем за три года предъявить претензии не смогут, а учитывая тотальную массовость неплатежей - вероятность судебных приказов и исков вообще сходит на нет.

А теперь поджигай свой огнедышащий пукан и начинай всех мочить старшилками про то как всех выбросят из квартир, запретят дышать до уплаты всех долгов и отключат солнце и что так всем и надо! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#119 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 ноября 2018 - 07:26

, что тогда всякие умники говорили, тот же Богдан кричал во все горло, что лошары сами виноваты - идиоты, нахапались, а теперь получили и нехер из бюджета тянуть бабло им на помощь!

ну вот нахер ты откровенно звездишь?

Богдан отвечал конкретно тебе на твою предыдущую желчь, как и в настоящем случае с "быдлом".

Но самое главное, что тебя раком в той ситуации поставили правители, которых ты и сейчас поддерживаешь, выливая говно на простых украинцев.

Кроме того, ты уже приводишь в сравнение абсолютно маразматические выводы. В случае с заемщиками валюты - это был их выбор и риски, они могли брать валютный кредит, по сути для своего шика, а могли и не брать.  Отопление же - насажденная услуга от которой отказаться без наличия больших денег - практически и юридически - Нельзя.

А еще забавно наблюдать, что творят украинцы в твоем лице, которые только высунули голову "из грязи, да в князи", но при этом такую фуйню несут


  • 1

#120 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 ноября 2018 - 07:37

А зачем? Просто ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. И всё. И х*й кто что сделает при таких массовых неплатежах - 90% украинцев квартир лишить ну никак не получится.

ты сам платишь или нет, вот правду скажи? не поверю, что не платишь, потому что быстро с тобой этот вопрос порешают - дом отрежут и пикнуть не успеешь, а других подначиваешь не платить и утверждаешь, что 90% не платят, хотя знаешь прекрасно, что это звиздежь!

Да самая обычная обида, Ростик. Заметь - уже не я один это заметил. 90% текста твоих постов состоит из злорадства из серии "мне было плохо, а им было хорошо, а теперь наоборот - и так и надо, а я теперь на коне и сру на всех с нескрываемым удовлетворением". Как только тебе пишут о чьих-то проблемах - ты тут же начинаешь с людей попавших в неприятности открыто глумиться, издеваться, подкалывать. Ты уже настолько врос в этот образ что даже не замечаешь этого.

 это обычная справедливость! ты заметил, что вылез только один "обиженный" и обделенный, видимо хитровжаренного заставили платить по полной и "оно" теперь тоже обижено на весь мир, как йа...  :lol:  с какого перепугу одни должны оплачивать по полной, а другие, хитровжаренные, на легке бегали только баксы скупали? оплати по полной, а потом скупай, если останется чем! а иначе получается, что идиоты платят за хитровжаренных, а те их еще и лохами считают! пускай лососнут тунца теперь!  :gha:

Скоро выборы, шоколадный п*дарас слетит и всё может измениться. Как раз НЕ платить сейчас  - очень выгодно и очень правильно.

да хер что изменится! бабло брать негде, или рашка, или мвф или дефолт... предлагаешь допустить дефолт? ну получишь доллар по 50 и газ по 20грн за куб! ты сам не платишь? ааа, я понял, ты наверное просто электрикой топишь, поэтому и не платишь за газ?  :lol:  ну хитро, хитро, ничего не скажешь! подначить быдло, чтобы оно не платило за коммуналку и им пообрезали газ, а сам такой весь красивый, на белом коне - йа тоже не плачу, но не договариваешь, что ты его просто не расходуешь! бугага...  :lol:


  • 0