Перейти к содержимому


Милицию в Полицию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1074

Опрос: Милицию в Полицию

Доверяете ли Вы полиции

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#621 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

27 октября 2017 - 16:36

даже уволить по закону не могут) 


  • 0

#622 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 октября 2017 - 17:03

17:51, 27 октября

24 октября на взятке поймали начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями Виталия Чернеца и старшего оперуполномоченного управления по защите экономики Анатолия Похвалитого.

26 и 27 октября в Жовтневом суде Днепра прошли первые судебные заседания по делу полицейских.

В итоге, Виталию Чернецу суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, с возможностью внести залог в размере 3 млн. грн. Анатолию Похвалитому дали 60 дней и 5 млн. грн. залога.

Следствие продолжается.

5692


  • 1

#623 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 октября 2017 - 15:41

даже уволить по закону не могут) 

Не в этом дело...

Это у нас такой милый закон, что восстановиться через суд проще простого.


  • 0

#624 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

07 ноября 2017 - 12:51

За проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел №5041 проголосовал всего 31 народный депутат. Об этом из зала заседаний Верховной Рады сообщает корреспондент LIGA.net.
Авторы проекта Сергей Каплин и Андрей Немировский в законопроекте, поданном еще в 2016 году, предлагали уволить Авакова из-за "высоких показателей преступности".
"Показатели уровня преступности по наиболее распространенным преступлениям выросли на 30%, а уровень раскрытия упал до 10% по сравнению с показателями прошлых лет", - сказано в пояснительной записке.
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что фракция проголосует против, потому что Авакова якобы хочет уволить президент Петр Порошенко, чтобы монополизировать силовые структуры к президентским выборам.
  • 0

#625 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 ноября 2017 - 14:38

В Суворовском районе Одессы произошла стрельба, в результате которого травмировано мужчину, сотрудника полиции. Об этом сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала "112 Украина". 

Инцидент произошел в субботу, 11 ноября. Трое мужчин распивали спиртные напитки, началась ссора, после чего один из мужчин выстрелил другому в лоб. 

"Вчера поступило сообщение о стрельбе в Суворовском районе города, в частности, информация о том, что молодой человек без сознания, у него повреждена голова, кровотечение. На место выехала оперативно-следственная группа. Как выяснилось, пострадавший сейчас находится в критическом состоянии, за его жизнь борются медики. Он находится в коме, ему сделали операцию. Мужчина является сотрудником полиции, участковым Суворовского района города. Он получил эту травму в результате ссоры и конфликта с мужчиной, с друзьями, с которыми он действительно распивал спиртные напитки", - рассказал он. 

По словам Форостяка, выстрел был сделан из травматического пистолета во время ссоры. На данный момент проводятся следственные действия. Правоохранители открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство). Следствие ведет областная прокуратура, поскольку преступление произошло в отношении сотрудника полиции. 

Двое подозреваемых уже задержаны. Сейчас выясняется, где находится оружие. 

112


  • 0

#626 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 ноября 2017 - 14:39

Ярослав Матюшин
 
Я вам зрады принес. Приготовьтесь охуевать.

В воскресенье, 05.11.2017, мой друг был на дне рождения в бургерной на борщаге. Один из посетителей, животное двуногое, накидался в говно и поссорился со своей телкой.

Телка ушла. Кабаньеро затосковал.

И тупо начал крушить заведение. Сметать все со стола, кидаться стульями в стены, угрожать всех убить. Одному из посетителей бухалк сломал нос. В заведении в этот момент находились дети.

Полиция ехала 40 минут.

Когда сотрудники поняли, что копы успеют как раз к развалинам бургерной, они вызвали охрану, у которой обслуживаются. Охрана скрутила синяка, и связала руки и ноги скотчем.

Потом, аллилуй, приехала полиция. Сняла скотч, одела наручники.

И вот теперь сама мякотка зрады.

Этот алкокабан продолжил бодаться и хуярить стулья ногами. А полиция... а полиция стала упрашивать его сесть и успокоиться. И даже пообещала «снять наручники», если чувырло посидит спокойно хотя бы три минуты. Вы не ослышались. Бухому животному, которое продолжало представлять угрозу для окружающих граждан, предлагали компромисс и комфорт. Его вообще всячески умасливали.

Дальше больше. Мой друг все это снимал на айфон. И фигурант истории несколько раз рыпался в его сторону с рыком «хули ты снимаешь, щасубьюблять». В этот момент к моему другу подошла девушка-коп, и попросила... не снимать движуху, потому что съемка, видите ли, провоцирует задержанного.

В принципе, если бы я был на месте друга, я предложил бы девушке-копу сделать задержанному массаж. Я мужчина, я знаю, как он умиротворяет, когда ты его получаешь.

Дальше больше.

В бургерную приехал брат питекантропа. Залетел на X6, которую запарковал на пешеходной зоне возле кафе.

И начал *** копов. Фигурально, само собой. Сразу спросил, кто главный. Обильно раздавал обещания всех поставить раком, потому что не имели права брата вязать. Посылал полисменов ***.

После чего копы пообещали моему другу, не прекращавшему съемку, что оденут на него наручники, если он не перестанет снимать и провоцировать задержанного.

Короче. Я не хочу мазать всех одной краской. Но это импотенция, а не защита общественного порядка. Более того. Владелец бургерной, посмотрев на этот цирк, решил не обострять и не подавать заявление.

Потому что эти отморозки приедут и сожгут кафе, а защиту со стороны полиции он наблюдал своими глазами.

***. Вот в Италии, например, в разговоре с карабинери, люди не позволяют себе и намёка на повышенные тона. Потому что реакция будет мгновенной и болезненной, как вспышка на солнце.

А еще вспоминаю николаевских мажоров на мерседесе. И человек пять патрульных, которые должны были положить ебалом в асфальт охуевших мудаков, но вместо этого умасливавших пьяных чмырей.

Мне, как гражданину и обывателю, стало очень не хватать монополии государства на насилие. И чувство защищенности тоже стало дефицитом.

И если раньше я был в числе сомневающихся, то теперь я в числе глубоко убежденных за легализацию короткоствола.


  • 1

#627 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

13 ноября 2017 - 07:49

Это последствия детейпобилинамайдане,Беркутасадисты
  • 0

#628 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

13 ноября 2017 - 10:11

Это последствия детейпобилинамайдане,Беркутасадисты

Скорее теперь уже тенденция.  Судя по видео из интернета наша полиция в большинстве случаев выражает глубокую обеспокоенность, печально. Плохо то, что такие действия (бездействие)  полиции прямо указывают на импотенцию системы и беззащитность граждан.

Раньше если вызываешь ментов, то была уверенность что дебошира или преступника задержат, ну или хотя-бы  морду наклепают, сейчас он пошлет сразу ментов наюх, потом наклепает морду тебе при пристальном внимании полиции. 


  • 1

#629 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 ноября 2017 - 09:24

В Каменском задержали серийного вора кабеля

Полицеские Каменского арестовали мужчину, на счету которого свыше 12 краж кабельно-проводниковой продукции.

Как установили правоохранители, вору 35 лет, у него наркозависимость.

Чтобы иметь деньги на покупку наркотиков, мужчина изобрел для себя постоянный заработок - похищать кабель ПАО «Укртелеком».

9 ноября около 8 утра полицейские Днепровского ОП патрулировали территорию левобережья города. В это время возле одного из жилых домов по проспекту Металлургов они обратили внимание на мужчину, спокойно несшего большой моток кабеля.

Подойдя к мужчине, правоохранители узнали в нем ранее судимого местного жителя. Он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Как выяснилось, ночью человек вырезал кабель из двух колодцев. Половину он выпалил в лесополосе и сдал на металл, а за остатком вернулся утром. В это время его и заметили полицейские.

По согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении кражи.

Как выяснилось в ходе досудебного расследования, мужчина занимается кабельными кражами с марта текущего года. Установлена его причастность к дюжине подобных фактов. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник


  • 1

#630 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 ноября 2017 - 09:46

Ну тут даже с нашими судами есть шанс что его таки отправят в "санаторий"!


  • 0

#631 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 ноября 2017 - 14:40

В Каменском задержаны кабельные воры с оружием

В среду, 15 ноября, сотрудники прокуратуры и полиции задержали четырех мужчин, промышлявших массовыми похищениями кабелей связи ПАО «Укртелеком» на территории Каменского и Днепра.

Задержание проводилось в рамках уголовного производства, открытого по факту кражи (ч.3 ст.185 УК Украины). 

При задержании группы лиц, а также в ходе проведения санкционированных обысков, правоохранители изъяли примерно 300 кг медных проводов, более 1 км обмотки от кабелей, свыше 300 тысяч гривен (в украинской и иностранной валюте), орудия для вырезания кабельно-проводниковой продукции, техническую документацию по размещению линий связи в Каменском, мобильные телефоны и сим-карты, с помощью которых происходила координация действия злоумышленников, транспортные средства, а также оружие (ножи, пистолеты и патроны).

Злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении указанных преступлений и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

IMG_48055a0d6ff44cff7.jpg
 
 
Дожили, млять. Уже у каждого вора по стволу :facepalm:

  • 2

#632 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

16 ноября 2017 - 18:39

Это лажа полная, не может кабельный вор держать прес в триста штук на кармане, не может кабельный вор складировать не расчехлённый кабель мотками, темболее стволы!!! Осталось повесить наркоту и торговлю блядством
  • 1

#633 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 ноября 2017 - 19:49

Это лажа полная, не может кабельный вор держать прес в триста штук на кармане, не может кабельный вор складировать не расчехлённый кабель мотками, темболее стволы!!! Осталось повесить наркоту и торговлю блядством

какой не может?

по фотографиям видно, что бабки не из кармана

что карабин не из кармана

и 300 кг меди тоже в кармане неудобно носить  :lol:

В тоже авто можно миномет поместить 

ПС: на квартирную кражу с гранатами ходить и ими полицейских забрасывать ничего же не мешает...


  • 1

#634 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

16 ноября 2017 - 20:35

Богдан, перестань, на фото нет орудий для резки кабеля, я старый металюга,я отвечаю, ножницы с "клювом" для разделки, но не для вырезки с колодцев, а теперь прикинь как мент б/у, в "цвет" таким фаршированым фраерам кабеля резать????
Тут проще, налёт на приёмщиков по цветмету, у них и бабло есть и медь есть и картина маслом тоже есть
Первопричина, --- кто то на приёмку сдал резаный кабель и опера по горячим следам попросили денег у приёмки, а те нах. послали, ах так взволновались опера!!! :) ну и понеслась....
Есть ещё варианты, но они касаются бизнес разборок с подставой
  • 0

#635 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

16 ноября 2017 - 20:55

Ааааааа.... маленький у нас город,село и есть село, там по ходу большой прывет техперсоналу укртелекома!!!!
СБУ Ваша тема ---откуда инженерные карты и технологические чертежи трас телекома!?!?
  • 0

#636 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 ноября 2017 - 21:06

как мент б/у, 

это шо-то новое  :lol:


  • 0

#637 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 ноября 2017 - 21:07

Ааааааа.... маленький у нас город,село и есть село, там по ходу большой прывет техперсоналу укртелекома!!!!
СБУ Ваша тема ---откуда инженерные карты и технологические чертежи трас телекома!?!?

так шо, может или не может быть?  :gha:


  • 0

#638 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

16 ноября 2017 - 21:15

это шо-то новое  :lol:


Та не обижайся,я тоже под 15 прим ходил
  • 0

#639 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

16 ноября 2017 - 21:18

Щас щас, скоро скоро там если залпом не погасят очень интересненько будет,
  • 0

#640 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 ноября 2017 - 22:37

Ааааааа.... маленький у нас город,село и есть село, там по ходу большой прывет техперсоналу укртелекома!!!!
СБУ Ваша тема ---откуда инженерные карты и технологические чертежи трас телекома!?!?

А шо СБУ? 

УТК до недавнего частной конторой был. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами полиция