Перейти к содержимому


Все об автомобилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1303

#661 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 декабря 2016 - 13:45

А подскажите мне, пожалуйста. Вот я езжу в режиме 2-3 тысячи оборотов. А как посмотрю тест-драйвы так там все ездят в режиме 4-6 тысяч.
Я неправильно езжу шоли? :gha:

У большинства зажигалок макс крутящий момент в районе 3,5-4 тыков.

2-3 тыка это экономично, но иногда нужно давать авто "просраться". :wink:


  • 0

#662 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 декабря 2016 - 13:49

У большинства зажигалок макс крутящий момент в районе 3,5-4 тыков.
2-3 тыка это экономично, но иногда нужно давать авто "просраться". :wink:

а как часто надо давать просраться и в каком режиме (сколько минут и на каких оборотах)?
  • 0

#663 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 декабря 2016 - 14:00

а как часто надо давать просраться и в каком режиме (сколько минут и на каких оборотах)?

Раз в квартал будет достаточно.

Километров 40-50 на нагрузке.

4-4,5 тыков.


  • 0

#664 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 декабря 2016 - 14:10

спасибо
  • 0

#665 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 декабря 2016 - 14:15

Раз в квартал будет достаточно.

Километров 40-50 на нагрузке.

4-4,5 тыков.

тысячи км на 5-6 тысяч тоже?  :gha:


  • 0

#666 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 декабря 2016 - 14:56

тысячи км на 5-6 тысяч тоже?  :gha:

Считается. :gha:


  • 0

#667 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 декабря 2016 - 14:48

Валил сегодня бочком ))) Понял, что нужно учиться быстрее крутить рулем, и попутно понял почему людей так раскачивает по идиотски на трассах когда попадают в гололед, все потому что они ловят машину из заноса слишком медленными вращениями руля, опаздывая его компенсировать.


  • 2

#668 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

06 декабря 2016 - 16:30

Валил сегодня бочком ))) Понял, что нужно учиться быстрее крутить рулем, и попутно понял почему людей так раскачивает по идиотски на трассах когда попадают в гололед, все потому что они ловят машину из заноса слишком медленными вращениями руля, опаздывая его компенсировать.

На парковке Эпицентра есть пару лишних столбов(((( они не вписываются в антураж вечерней снежной парковки
  • 0

#669 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 декабря 2016 - 16:31

На парковке Эпицентра есть пару лишних столбов(((( они не вписываются в антураж вечерней снежной парковки

Это не ко мне :) 


  • 0

#670 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

06 декабря 2016 - 16:34

Это не ко мне :)

А где тогда есть подобные места?
  • 0

#671 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 декабря 2016 - 16:35

А где тогда есть подобные места?

Я в Куриловке ездил, повороты улиц без трафика у которых по близости нет деревьев/столбов а только сугробы. 


  • 0

#672 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

07 декабря 2016 - 09:12

:lol:


  • 2

#673 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

24 декабря 2016 - 19:35

Игорь, вопрос, а ты учил жену водить? :)

Зачем медленно двигаться в левой полосе при свободных двух (правая, центральная) на прямом участке без поворотов (от ВОГа до моста)?)

Ладно когда машин нет, но на просьбу обогнать (моргнул) просто включает левый поворот (когда до ближайшего больше километра) и продолжает так дальше двигаться :gha:

Опередил справа, подумал что может заранее готовиться на разворот (Кривец), но нет, так и продолжила двигаться до моста)

Это не камень в огород, но мне просто реально захотелось узнать где такой схеме учат?))


  • 0

#674 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 декабря 2016 - 19:48

Игорь, вопрос, а ты учил жену водить? :)

Зачем медленно двигаться в левой полосе при свободных двух (правая, центральная) на прямом участке без поворотов (от ВОГа до моста)?)

Ладно когда машин нет, но на просьбу обогнать (моргнул) просто включает левый поворот (когда до ближайшего больше километра) и продолжает так дальше двигаться :gha:

Опередил справа, подумал что может заранее готовиться на разворот (Кривец), но нет, так и продолжила двигаться до моста)

Это не камень в огород, но мне просто реально захотелось узнать где такой схеме учат?))

 Ну, ее аргумент "я еду 80 км/час" опережать меня не нарушая ПДД нельзя. Если бы ехала 60 то ехала бы справа. Я знаю про такую ее особенность вождения )  Потому что потом слушаю рассказы от нее как ей сигналили. Про левый поворот то уже я рассказал, что бы понимали что она видит и можно справа опередить. 


  • 0

#675 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

24 декабря 2016 - 20:01

 Ну, ее аргумент "я еду 80 км/час" опережать меня не нарушая ПДД нельзя. Если бы ехала 60 то ехала бы справа. Я знаю про такую ее особенность вождения )  Потому что потом слушаю рассказы от нее как ей сигналили. Про левый поворот то уже я рассказал, что бы понимали что она видит и можно справа опередить. 

Да, ехал я 85, круиз) это для него оптимальная скорость в соотношении с расходом.

Я не удивлюсь если ей уже "жопу" подставляли) ибо не все таких "правильных" любят и расценивают как неуважение на дороге (сам сталкивался) :)


  • 0

#676 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

24 декабря 2016 - 20:07

 Ну, ее аргумент "я еду 80 км/час" опережать меня не нарушая ПДД нельзя. Если бы ехала 60 то ехала бы справа. Я знаю про такую ее особенность вождения )  Потому что потом слушаю рассказы от нее как ей сигналили. Про левый поворот то уже я рассказал, что бы понимали что она видит и можно справа опередить. 

покажи ей пункт правил, где написано двигаться как можно правее. 

опережать можно и нужно справа, нафига мигать ?


  • 0

#677 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

24 декабря 2016 - 20:15

покажи ей пункт правил, где написано двигаться как можно правее.

Кстати да, она тоже нарушает правила :)


  • 0

#678 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 декабря 2016 - 20:16

 Ну, ее аргумент "я еду 80 км/час" опережать меня не нарушая ПДД нельзя. Если бы ехала 60 то ехала бы справа. Я знаю про такую ее особенность вождения )  Потому что потом слушаю рассказы от нее как ей сигналили. Про левый поворот то уже я рассказал, что бы понимали что она видит и можно справа опередить. 

Эта... 80 км/ч - нарушение ПДД. ;)


  • 0

#679 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 декабря 2016 - 20:18

покажи ей пункт правил, где написано двигаться как можно правее.

Ну она и ответит, что С ЕЁ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ещё правее двигаться не позволяет дорожное покрытие, мусор на проезжей части т.п.

И будет совершенно права с точки зрения ПДД!


  • 0

#680 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 декабря 2016 - 20:19

Кстати да, она тоже нарушает правила :)

Не-а. Не нарушает.

Прямого запрета двигаться в левом ряду при свободном правом в действующей редакции ПДД НЕТ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто